Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:58:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387644 раз)
Алексей 2LA
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #120 : 11 Апреля 2013, 14:56:08 »

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Купил LG 42LM640T. Цена  24.000 р. по программе утилизации в Эльдорадо) В магазине проверял заливками на битые пиксели, так же на геометрию, на шлейф от динамики ( шлейф разумеется есть при горизонтальном перемещении, но он допустим), вроде бы всё нормально. Пытался проверить на засветы, показалось что засветов нет...однако ни фига. Вечером при выключенном свете яркие засветы по всему периметру, причём очень не равномерно и какими-то клоками идут. По неволе обращаю на это внимание когда смотрю фильмы, которые не во весь экран( если 720р смотреть, а не 1080р, ну вообщем Вы поняли о чём я. Телевизор купил 3 дня назад. что делать? здать обратно или так будет на всех телевизорах этой модели? Жаль что не смог проверить засветы вовремя, а теперь получилось зря деньги выкинул(
Записан
круз
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #121 : 12 Апреля 2013, 06:35:22 »

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Купил LG 42LM640T. Цена  24.000 р. по программе утилизации в Эльдорадо) В магазине проверял заливками на битые пиксели, так же на геометрию, на шлейф от динамики ( шлейф разумеется есть при горизонтальном перемещении, но он допустим), вроде бы всё нормально. Пытался проверить на засветы, показалось что засветов нет...однако ни фига. Вечером при выключенном свете яркие засветы по всему периметру, причём очень не равномерно и какими-то клоками идут. По неволе обращаю на это внимание когда смотрю фильмы, которые не во весь экран( если 720р смотреть, а не 1080р, ну вообщем Вы поняли о чём я. Телевизор купил 3 дня назад. что делать? здать обратно или так будет на всех телевизорах этой модели? Жаль что не смог проверить засветы вовремя, а теперь получилось зря деньги выкинул(
Поменяй на  LG LM760 серию с доплатой , все будет хорошо.
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #122 : 14 Апреля 2013, 12:06:38 »

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Купил LG 42LM640T. Цена  24.000 р. по программе утилизации в Эльдорадо) В магазине проверял заливками на битые пиксели, так же на геометрию, на шлейф от динамики ( шлейф разумеется есть при горизонтальном перемещении, но он допустим), вроде бы всё нормально. Пытался проверить на засветы, показалось что засветов нет...однако ни фига. Вечером при выключенном свете яркие засветы по всему периметру, причём очень не равномерно и какими-то клоками идут. По неволе обращаю на это внимание когда смотрю фильмы, которые не во весь экран( если 720р смотреть, а не 1080р, ну вообщем Вы поняли о чём я. Телевизор купил 3 дня назад. что делать? здать обратно или так будет на всех телевизорах этой модели? Жаль что не смог проверить засветы вовремя, а теперь получилось зря деньги выкинул(

У меня за неделю немного уменьшились  засветы:)(47lm580т),на форумах говорят надо пару месяцев подождать обычно уходят,если нет то на гарантию,смотри кино а не черную картинку и не парься,засветы бывают и на 8 сериях,что уж о 5 или 6 говорить!
У меня вообще они уходят если высокий уровень черного в доп настройках вкл. ставишь,но тогда черный сероватым получается, мне так не нравиться пусть лучше засветы будут,все равно их видно только когда о них думаешь Улыбка, жена вообще их не видит,смотрит и  наслаждается классной картинкой и огромным экраном и я бы тоже,имхо, их бы не замечал если бы поменьше начитался о них на форумах.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #123 : 14 Апреля 2013, 13:14:58 »

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Купил LG 42LM640T. Цена  24.000 р. по программе утилизации в Эльдорадо) В магазине проверял заливками на битые пиксели, так же на геометрию, на шлейф от динамики ( шлейф разумеется есть при горизонтальном перемещении, но он допустим), вроде бы всё нормально. Пытался проверить на засветы, показалось что засветов нет...однако ни фига. Вечером при выключенном свете яркие засветы по всему периметру, причём очень не равномерно и какими-то клоками идут. По неволе обращаю на это внимание когда смотрю фильмы, которые не во весь экран( если 720р смотреть, а не 1080р, ну вообщем Вы поняли о чём я. Телевизор купил 3 дня назад. что делать? здать обратно или так будет на всех телевизорах этой модели? Жаль что не смог проверить засветы вовремя, а теперь получилось зря деньги выкинул(

У меня за неделю немного уменьшились  засветы:)(47lm580т),на форумах говорят надо пару месяцев подождать обычно уходят,если нет то на гарантию,смотри кино а не черную картинку и не парься,засветы бывают и на 8 сериях,что уж о 5 или 6 говорить!
У меня вообще они уходят если высокий уровень черного в доп настройках вкл. ставишь,но тогда черный сероватым получается, мне так не нравиться пусть лучше засветы будут,все равно их видно только когда о них думаешь Улыбка, жена вообще их не видит,смотрит и  наслаждается классной картинкой и огромным экраном и я бы тоже,имхо, их бы не замечал если бы поменьше начитался о них на форумах.
Размер экрана=47" назвать большим очень трудно,разве что до этого подобного не было.. hi Игорь-модератор смотрит свои 55" с 2м. Думаю это правильное решение.. Засветы никуда не уйдут,это типично для ЖК с торцевой подсветкой. А тыловая подсветка разбитая на локальные участки стоит очень дорого.. Если вообще не уйти на компромиссы,то нужна плазма,где каждый пиксель излучает свой свет. Что бы подобного добится от ЖК с разрешением 1920 на 1080 пикс,то на каждый из них нужно поставить свой отдельный светодиод. На досуге подсчитайте,сколько их надо,да и углы обзоро будут хуже.. Есть уже и другое решение-это ОЛЕД,но стоит пока очень дорого.. igray_garmon
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #124 : 14 Апреля 2013, 13:18:49 »

15gorec
Засветы убираются уменьшением уровня подсветки и яркости, на каких режимах изображения Вы смотрите? Предпочтителен обычно кино. На счет пульта привыкнете, я то же поначалу промахивался, затем стало получаться и в темноте.
Я бы разработчика дизайна пульта LG(47lm580t),уволил бы нафиг!
Утопленный джойстик+к этому сверху от него 2 кнопки вообще слитно с ним сделаны и на одном уровне,да и кнопка ОК в середине джойстика практически с ним сливается! Управление встроенным плеером с пульта та же история все кнопки,даже плей! практически одного размера.Подсветки пульта, в отличии от 5 летнего  лсд самсунга, нет. Хорошо хоть нашел как время смотреть кнопка ИНФО над джойстиком.
А сам ТВ супер как за такие деньги берите не пожалеете!
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #125 : 14 Апреля 2013, 13:24:16 »

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Купил LG 42LM640T. Цена  24.000 р. по программе утилизации в Эльдорадо) В магазине проверял заливками на битые пиксели, так же на геометрию, на шлейф от динамики ( шлейф разумеется есть при горизонтальном перемещении, но он допустим), вроде бы всё нормально. Пытался проверить на засветы, показалось что засветов нет...однако ни фига. Вечером при выключенном свете яркие засветы по всему периметру, причём очень не равномерно и какими-то клоками идут. По неволе обращаю на это внимание когда смотрю фильмы, которые не во весь экран( если 720р смотреть, а не 1080р, ну вообщем Вы поняли о чём я. Телевизор купил 3 дня назад. что делать? здать обратно или так будет на всех телевизорах этой модели? Жаль что не смог проверить засветы вовремя, а теперь получилось зря деньги выкинул(

У меня за неделю немного уменьшились  засветы:)(47lm580т),на форумах говорят надо пару месяцев подождать обычно уходят,если нет то на гарантию,смотри кино а не черную картинку и не парься,засветы бывают и на 8 сериях,что уж о 5 или 6 говорить!
У меня вообще они уходят если высокий уровень черного в доп настройках вкл. ставишь,но тогда черный сероватым получается, мне так не нравиться пусть лучше засветы будут,все равно их видно только когда о них думаешь Улыбка, жена вообще их не видит,смотрит и  наслаждается классной картинкой и огромным экраном и я бы тоже,имхо, их бы не замечал если бы поменьше начитался о них на форумах.
Размер экрана=47" назвать большим очень трудно,разве что до этого подобного не было.. hi Игорь-модератор смотрит свои 55" с 2м. Думаю это правильное решение.. Засветы никуда не уйдут,это типично для ЖК с торцевой подсветкой. А тыловая подсветка разбитая на локальные участки стоит очень дорого.. Если вообще не уйти на компромиссы,то нужна плазма,где каждый пиксель излучает свой свет. Что бы подобного добится от ЖК с разрешением 1920 на 1080 пикс,то на каждый из них нужно поставить свой отдельный светодиод. На досуге подсчитайте,сколько их надо,да и углы обзоро будут хуже.. Есть уже и другое решение-это ОЛЕД,но стоит пока очень дорого.. igray_garmon

6.10 Вопрос: Можно ли уменьшить/убрать засветы?

Ответ: Предположительно засветы вызваны не браком, а длительным хранением в упаковке (в результате чего матрица сильно прижата назад). После освобождения от упаковки, штатной установки на подставку, или подвешивания на стену, засветы уменьшаются/исчезают через 2-4 месяца (подтверждено несколькими владельцами). Если по истечении 4-х месяцев они не исчезнут, тогда имеет смысл обращаться в сервисный центр по гарантии.
Замечание:
Также от засветов можно попробовать избавиться чуть ослабив сзади винты, прижимающие матрицу.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20678:180#180
У меня в правой половине экрана засветик стал за неделю по меньше,как будет дальше поглядим.
Кому и 64 дюйма мало,мне после 27 47 хватает с головой!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #126 : 14 Апреля 2013, 13:45:51 »

После 27" это логично,но аппетит приходит во время еды.. hi От "физики" не уйдешь. Коэфф. угла зрения человека=1,5. Должно работать не только фронтальное,но и периферийное зрение. На досуге перемножьте(переведя в сантиметры),свои 47",умножив на 1,5. Тогда получите расстояние,далее которого не стоит смотреть.. Я ведь в этом деле профи... Поменьше читайте на форумах мнение "дилетантов".. Засветы никуда не уйдут,разве что станут слегка меньше и то не факт.. igray_garmon
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #127 : 14 Апреля 2013, 13:58:23 »

Ну про дилетантов вы погорячились,тот форум где я это взял отнють не дилетантский!
Я смотрю с 2,5 метров, ближе можно конечно, но глаза очень устают,так что это индивидуально,а для больших дюймов нужен проектор с отраженным светом.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #128 : 14 Апреля 2013, 14:07:45 »

Глаза устают лишь от технологии ЖК.. У меня в доме кроме плазмы есть и эта "пакость".. ЖК вообще стараюсь не смотреть.. Про проекторы я могу многое сказать,поэтому не буду комментировать то,что вы написали.. igray_garmon
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #129 : 14 Апреля 2013, 14:28:30 »

Согласен. Я тоже по началу смотрел 50" с 4м (вызвано было условиями комнаты) потом тот же ТВ с 2,5м смотрю (уже год)...мне мало хочу 55" но многие кто приходит в гости говорят что он огромный ТВ и смотреть так близко тяжело. Это дело привычки...У меня и дочь смотрит ТВ с такого расстояния ни у кого глаза не устают.
Правда SD контент с 2,5 м не очень...а HD\DVD с 2 метров на ура...3Д еще ближе ...
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #130 : 14 Апреля 2013, 14:39:08 »

Была бы плазма с пас. 3Д взял бы ее,да и днем ее смотреть не фонтан,а Лед при всех своих недостатках более универсален.
То что отраженный свет безопаснее для глаз вы надеюсь спорить не будете?,но у проекторов есть свои тараканы в виде дарагущих и недолговечных ламп,возни с экранов и внешним плеером,да и днем опять же особо не посмотришь.
В идеале днем Лед,вечером плазма, а Аватар с Прометеем в комнате без окон с проектором  yahoo
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #131 : 14 Апреля 2013, 15:30:29 »

Согласен. Я тоже по началу смотрел 50" с 4м (вызвано было условиями комнаты) потом тот же ТВ с 2,5м смотрю (уже год)...мне мало хочу 55" но многие кто приходит в гости говорят что он огромный ТВ и смотреть так близко тяжело. Это дело привычки...У меня и дочь смотрит ТВ с такого расстояния ни у кого глаза не устают.
Правда SD контент с 2,5 м не очень...а HD\DVD с 2 метров на ура...3Д еще ближе ...
 Вот это по нашему.. Я когда футбол,далее 2м. не стотрю.. Про сигнал SD. Тут многое зависит от ТВ и даже качества 220в. У меня даже антенны запитанны через сетевой фильтр,он достаточно хороший.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #132 : 14 Апреля 2013, 15:44:01 »

Тогда посмотрите на новую плазму Самс. серии F8500.  Она реально ярче всех плазм,которые до сих пор сделали.. И кто мешает поставить на окна жалюзи.. Это и не дорого.. Про проекторы видимо надо открыть отдельную тему.. Я только с выставки,если бы вы увидели новейшие с разрешением 4К,то сразу изменили свое мнение. На них картинка выглядит рельефно без всяких очков. А размеры экрана впечатляют,я смотрел 135" с 3м. Это полный улет.. igray_garmon
Записан
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #133 : 14 Апреля 2013, 15:53:49 »

Тогда посмотрите на новую плазму Самс. серии F8500.  Она реально ярче всех плазм,которые до сих пор сделали.. И кто мешает поставить на окна жалюзи.. Это и не дорого.. Про проекторы видимо надо открыть отдельную тему.. Я только с выставки,если бы вы увидели новейшие с разрешением 4К,то сразу изменили свое мнение. На них картинка выглядит рельефно без всяких очков. А размеры экрана впечатляют,я смотрел 135" с 3м. Это полный улет.. igray_garmon
И цены тоже,наверно,впечятляют,куда уж моему 47LM580t, можно 3 штуки купить, в каждую комнату как раз.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #134 : 14 Апреля 2013, 16:01:50 »

Тогда посмотрите на новую плазму Самс. серии F8500.  Она реально ярче всех плазм,которые до сих пор сделали.. И кто мешает поставить на окна жалюзи.. Это и не дорого.. Про проекторы видимо надо открыть отдельную тему.. Я только с выставки,если бы вы увидели новейшие с разрешением 4К,то сразу изменили свое мнение. На них картинка выглядит рельефно без всяких очков. А размеры экрана впечатляют,я смотрел 135" с 3м. Это полный улет.. igray_garmon
И цены тоже,наверно,впечятляют,куда уж моему 47LM580t, можно 3 штуки купить, в каждую комнату как раз.
По идее их будут делать в Калуге,если это про плазму,так что цены могут быть и ниже,скоро узнаем.. А эта плазма начинается с размера 51". Хорошие проекторы,да еще с разрешением в 4К,конечно за копейку не купишь.. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!