Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:34:18

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387655 раз)
zerorus
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #270 : 09 Декабря 2013, 10:42:16 »

может кто-то уже использует приставку Xbox на плазменном Panasonic TX-PR50ST60, отпишитесь как работает.
Записан
Kurushi
забанен
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #271 : 14 Декабря 2013, 13:05:27 »

Привет ребята. А я отпишусь пару слов не от телике, а о другом предмете отображения контента. Речь идет о проекторе, о котором я долго мечтал. Решил изложить и здесь, так как раньше уже задумывался о его приобретении, но был беспощадно закидан шапками ветеранов форума.
Так вот что я скажу ребята. Кто любит кино, тот не может не любить большой картинки, которую нам может дать только он - проектор. Да, у меня телик 55 диагонали, и смотрел я кино с него только с расстояния 2-х метров, но полного погружения в картинку все же не происходило. А теперь я повесил экран с диагональю 106 и могу смотреть с расстояния тех же 2-х метров без потери качества. Оговорюсь, что очки пока я заказал за бугром, поэтому так экстремалить буду только в 3 Д. А в 2Д  комфортно и с 4-х метров смотреть, с дивана. При этом не нужно обрезать черные полосы на некоторых релизах, чтобы картинка была больше, так как она и так достаточна, что приходилось всегда делать на моем (теперь малюююсеньком) телике. 
Так вот, ребята, после покупки проектора я понял, что зря потратил свои 85 косарей, заработанных кровью и потом на телик. Лучше бы я оставил свой старый, для говенного и никому не интересного эфира, а также управления меню плеера при прослушивании музыки, а для кино взял бы проектор на эту сумму подороже. Если нужно посмотреть спортивные трансляции (мой любимый футбол), то я смотрю их "в качестве" с компа, который через рез выводит картинку на проектор и на большой экран. Качество изображения в спортбарах просто отдыхает.
Я купил один из бюджетных, но очень хорошо зарекомендовавших себя моделей начального кинотеатрального уровня - Benq1080 (короткофокусный близнец 1070), а если бы я добавил те 85 косарей, потраченных на телик, это был бы уже аппарат иного уровня.
Несмотря на это, качество картинки у него очень даже не плохое (а ведь я видел проекторы и за миллион и в полностью как надо подготовленной комнате на выставке). И вот  что я скажу, за те 35-40 т.р. вы не найдете телика, способного так показывать кино. А от диагонали в 42 дюйма вы не ощутите ничего, кроме разочарования. И разница между тем проектором и моим в качестве уж точно не на такую сумму. А разница между моим и другими дорогими моделями вообще не критична ( и это при том, что там были полностью затемненные помещения, а у меня - нет)
    Я сравнивал картинку в лоб телика и проектора, транслируя сигнал на них одновременно и заметил, что уровень черного в телике повыше (это оттого, что комната не подготовлена, в ней при просмотре кино ночью видно не только экран, но и отражение света от него на стенах, полу и потолке, что в идеале не должно быть, на телике не видна зернистость во многих случаях, но это из- за размера экрана, зато больше деталей улавливает глаз в большой картинке,а зернистость видна даже в кинотеатрах. И вообще детализация на передних планах просто восхитительна.
Короче, я получаю удовольствие, братцы. И да, я агитирую за проектор, потому люблю красивое кино, большую картинку  и считаю это лучшим вложением денег по сравнению с теликом.
Думал пару слов напишу, а получилось вот оно как, хотя сказать еще можно было много. Кстати, по моему совету друг купил 65VT60 за 140 т.р. Подключали вместе, аппарат отменный, качество картинки - бомба, с моими лыжами не сравнить...
Александр, значит если бы у вас сейчас был выбор между 65VT60 (2760€) или флагманским проектором Эпсон девятой серии Epson EH-TW9000 (3132€) - без раздумий выбрали бы второе?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #272 : 15 Декабря 2013, 13:38:45 »

Усе,купил и везу TX-PR 65ST60,панель чистая как родниковая вода,вроде и не особо я везучий человек,но с плазмами везет,буду вешать и подключать, и обмывка  сегодня,вопросы будут задавайте...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Kurushi
забанен
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #273 : 15 Декабря 2013, 14:26:41 »

Усе,купил и везу TX-PR 65ST60,панель чистая как родниковая вода,вроде и не особо я везучий человек,но с плазмами везет,буду вешать и подключать, и обмывка  сегодня,вопросы будут задавайте...
Решил всё-таки сэкономить? Ну и как картинка? Динамику тянет? Артефактов нет нигде? Как 3Д? Нет ощущения, что что-то могло бы быть и почернее и пообъёмнее?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #274 : 15 Декабря 2013, 14:39:15 »

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #275 : 15 Декабря 2013, 15:08:07 »

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Жду отчета,а то в последнее время некоторые начали наезжать на отличные плазмы..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #276 : 15 Декабря 2013, 18:45:24 »

Алан, поздравляю!!! drinks
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #277 : 15 Декабря 2013, 20:20:09 »

Спасибо коллеги,отчет будет обязательно,сейчас под градусом обмыл немножко,повесил наконец то,пару роликов посмотрели в 3Д ,гости в восторге,сам нервничал перед прогоном заливок в магазине,ибо был последний и на витрине,все чисто -ни тинта ,ни битых пикселей,ни какой неравномерности на экране,зрители в магазине удивлялись чего я там высматриваю на заливках,пакедова иду на покой...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #278 : 15 Декабря 2013, 20:25:01 »

Спасибо коллеги,отчет будет обязательно,сейчас под градусом обмыл немножко,повесил наконец то,пару роликов посмотрели в 3Д ,гости в восторге,сам нервничал перед прогоном заливок в магазине,ибо был последний и на витрине,все чисто -ни тинта ,ни битых пикселей,ни какой неравномерности на экране,зрители в магазине удивлялись чего я там высматриваю на заливках,пакедова иду на покой...
   Поздравляю !!! Отличная покупка !!!
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #279 : 15 Декабря 2013, 21:07:06 »

 doubleup alan поздравляю, серьезный РАЗМЕРЧИК.
Записан
Shkryab
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #280 : 15 Декабря 2013, 22:00:23 »

Ух...
Записан
Kurushi
забанен
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #281 : 15 Декабря 2013, 22:49:34 »

Спасибо коллеги,отчет будет обязательно,сейчас под градусом обмыл немножко,повесил наконец то,пару роликов посмотрели в 3Д ,гости в восторге
Собственно это неприметное словосочетание уже кое о чём говорит..  victory
Записан
32tonn
Знаток
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 20


« Ответ #282 : 16 Декабря 2013, 00:55:42 »

Шикарный размерчик!!!Такая покупка=событие не из рядовых!!По себе знаю!Поэтому тоже поздравляю ! doubleup
Записан
Liudmila
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #283 : 16 Декабря 2013, 01:43:58 »

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Жду отчета,а то в последнее время некоторые начали наезжать на отличные плазмы..
Я не наезжала , а констатировала. Без внешнего проигрывателя смотреть тяжко... Знала бы, купила бы СТ и Blu-ray.
А так все деньги на GT ушли, не подсказали мне профи что плазма без внешнего проигрывателя не тянет, а могли-бы  Подмигивающий
50GT60

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Поздравляю с удачной покупкой, а размеру даже завидую  good5
Записан

Panasonic P50GT60E
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #284 : 16 Декабря 2013, 07:43:18 »

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Жду отчета,а то в последнее время некоторые начали наезжать на отличные плазмы..
Я не наезжала , а констатировала. Без внешнего проигрывателя смотреть тяжко... Знала бы, купила бы СТ и Blu-ray.
А так все деньги на GT ушли, не подсказали мне профи что плазма без внешнего проигрывателя не тянет, а могли-бы  Подмигивающий
50GT60

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Поздравляю с удачной покупкой, а размеру даже завидую  good5
Людмила! Я тоже очень требователен к качеству картинки,лично знаю художников и кинооператоров,мой друг известный московский коллекционер,спец по западноевропейской живописи,поэтому могу смотреть Брейгеля старш/младшего не только в музеях,это я к тому,что есть у кого учится,что я с удовольствием и делаю.. Теперь про ТВ.. Попробуйте подать на него видео с большим битрейдом и посмотреть,что из этого получится. Я давно всем говорю,что встроенные медиаплееры ТВ просто не тянут тяжелый контент,нужен профи в этом деле,на мой вкус одни из лучших можно найти тут..     www.dune-hd.com   Если надо-подскажу.. Я музыкант,мне очень дорог и звук,поэтому мой блюрэй имеет 2-выхода HDMI для разделения аудио/видео потоков,что идет на пользу обоим,могу к нему подкл.по цифре и внешние источники,можно смотреть скорости потоков аудио и видео,тогда сразу становится ясно,какое качество можно ожидать.. Если качественный сигнал не поможет,то причина в конкретном ТВ и его надо менять.У меня в доме есть ЖК и плазма,есть с чем сравнить,ЖК очень не люблю.. А лучше плазмы только ОЛЕД,но это пока слишком дорого.. И еще.. Попробуйте выставить настройки вашего ТВ с     www.flatpanelshd.com.   Там очень опытный спец. Который дает усредненные настройки,они подойдут любому ТВ одной серии. В идеале надо калибровать по прибору каждый ТВ индивидуально..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Liudmila

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!