Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:15:10

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387680 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #390 : 04 Февраля 2014, 20:18:08 »

Ага... good5 через оптику... Подмигивающий
Это, если есть в усилке такой вход..
Записан
Next
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #391 : 04 Февраля 2014, 23:02:41 »

Нету такового в этом усилке. Только RCA.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #392 : 05 Февраля 2014, 06:10:08 »

Тогда ищите плеер с коаксиальным выходом...это оранжевый разъем...
Может проще усилок поменять?Подмигивающий
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #393 : 05 Февраля 2014, 09:15:09 »

Нету такового в этом усилке. Только RCA.

Тогда только тюльпаны. Правда на дешевых источниках, хороших аналоговых выходов нет, можно купить ЦАП, даже дешевый заметно улучшит качество звука, тогда источники подкл. в ЦАП по цифре, а с него аналоговый выход RCA  на вход усилка, если в планах есть многоканал, можно купить ресивер с многоканальным аналоговым выходом, тогда можно использовать усилок в стерео, а рес будет работать на остальные каналы. Все это обсуждаем в разделе ДК и акустика..
Записан
Next
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #394 : 05 Февраля 2014, 11:37:25 »


Тогда только тюльпаны. Правда на дешевых источниках, хороших аналоговых выходов нет, можно купить ЦАП, даже дешевый заметно улучшит качество звука, тогда источники подкл. в ЦАП по цифре, а с него аналоговый выход RCA  на вход усилка, если в планах есть многоканал, можно купить ресивер с многоканальным аналоговым выходом, тогда можно использовать усилок в стерео, а рес будет работать на остальные каналы. Все это обсуждаем в разделе ДК и акустика..

Спасибо, если буду развивать систему, пойду именно этим путем. Приятно иметь дело с компетентными людьми.
Про ЦАП я почему-то не подумал.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #395 : 05 Февраля 2014, 21:36:49 »


Тогда только тюльпаны. Правда на дешевых источниках, хороших аналоговых выходов нет, можно купить ЦАП, даже дешевый заметно улучшит качество звука, тогда источники подкл. в ЦАП по цифре, а с него аналоговый выход RCA  на вход усилка, если в планах есть многоканал, можно купить ресивер с многоканальным аналоговым выходом, тогда можно использовать усилок в стерео, а рес будет работать на остальные каналы. Все это обсуждаем в разделе ДК и акустика..

Спасибо, если буду развивать систему, пойду именно этим путем. Приятно иметь дело с компетентными людьми.
Про ЦАП я почему-то не подумал.
Бог вам в помощь..
Записан
nserg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #396 : 17 Февраля 2014, 06:06:32 »

Добрый день
после долгих мучений и часов чтения форума
приобрел все-таки LG 42LA660, первым делом обратил взгляд на маркировку (сразу говорил что если 60 Гц матрица брать не буду), привезли со 120 Гц матрицей, в комплекте к стати 2 пульта, хотя многие писали что один только.
Я конечно не знаю что вы там смотрите раз LG для вас говно телек, но для меня после ЭЛТ картинка LG просто устраивает полностью.
когда включил аналоговый сигнал думал даже старый на место воткнуть, цифровые только через сам-модуль - его нет у меня.
Но потом законнектил интернет через вай-фай, скачал плеер SS iptv, загрузил плей лист, и теперь имею цифровые каналы, а некоторые HD. В общем осталось только с кабельным тв разорвать контракт, и телек на стену прикрепить.
Да кстати попробовал 3D - смотрится отлично - опять же в инете скачал с торрента фильм, форматнул флешку в NTFS, и все 3D готово. Но картинка как бы уходит в телек, а в ролике LG в магазине видел что может почти до очков долетать (ну там осколки были), просто может нужен фильм с таким эффектом?
Пока доволен на 120%, дальше поглядим   
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #397 : 17 Февраля 2014, 06:56:35 »

Интересно и как это Вы определили герцовку матрицы? И еще для расширения кругозора...Дисплеи для стран европы и Снг идут кратно 50Гц, а не 60Гц...или Вы из США
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
nserg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #398 : 17 Февраля 2014, 07:48:32 »

Интересно и как это Вы определили герцовку матрицы? И еще для расширения кругозора...Дисплеи для стран европы и Снг идут кратно 50Гц, а не 60Гц...или Вы из США
может я в чем то ошибаюсь (называю не так), но погуглив, нашел где-то что по 4 с конца букве можно определить частоту матрицы (Y - 60, Z-120 )
в любом случае всем спасибо кто помогал советами
Записан
Nikolaivas
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #399 : 26 Февраля 2014, 13:41:52 »

Доброго времени суток!

После долгого раздумья,чтения форума и поиска более разумной цены в интернет магазинах приобрел сие техническое чудо  SAMSUNG UE55F8000AT.

Если совсем кратко.....Телевизор понравился.Картинка очень четкая...(сигнал HD от спутникого рессивера )

Все в этом мире относительно ,поэтому когда два года назад покупал дешевенький 37" телевизор LCD  за 24 тыс руб был рад картинке после "трубки".
И в этот раз специально подключил сразу два телевизора:дешевенький 37" телевизор LCD 50 Гц и  SAMSUNG UE55F8000AT1000Гц. Разница очень большая,впрочем как и цена

Здесь много читал про управление телевизора рукой.На самом деле оказалось все просто и четко...только нужно немного почитать...подумать и разобраться.Все работает прекрасно.

Пульт управление очень понравился..здесь и в инете тоже много написано про сложность использования...не знаю кому как, но у меня  12 летняя дочь мгновенно разобралась.У пульта отличная эргономичность..большая функциональность....Разве что только не говорит Улыбка.Кстати ...управляет и Триколоровским спутниковым рессивером что очень обрадовало

Голосовое управление тоже на высоте.После обучения SAMSUNGа на голос  (или как сказала моя супруга" не ты его учишь а он тебя обучает"Улыбка ) .тоже все работает прекрасно.

Встроенный браузер работает очень шустро.Набирать адресную строку можно не только руками но и голосом через пульт.

Засветов как не искал ,не обнаружил.

Телевизор повесил на стену...на тумбочке со своим вогнутым "бумерангом" и веревочкой поддержки как то не вдохновил.Повесив понял что опасения насчет диагонали 55" были напрасны..можно было и больше брать...

Глаза не устают.Угловой обзор хороший.

Вот наверное и все. Кто интересуется пишите отвечу .

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Leonid13

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mehanik
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #400 : 15 Марта 2014, 07:23:20 »

привезли
tx-p55st60e Улыбка
Записан

tx-p55st60e; dune-101; openbox s6 pro hd; holder tv-32110; Belkin F9S600en2M
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #401 : 15 Марта 2014, 08:30:15 »

привезли
tx-p55st60e Улыбка
Поздравляю и жду отчета.. hi igray_garmon
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #402 : 16 Марта 2014, 00:07:22 »

TX-PR50VT60
Примерно 85 тыр., в приличном интернет-магазе (рекламировать не буду). Магаз вез из первопрестольной, в моих краях маленьких плазм и старых моделей в наличии уже нет, либо бери 65VT60 за 110, либо вези сам.
До этого был Philips 19PFL2403 или как-то так, сравнивать его с PR50VT60 бессмысленно.
Видимых косяков не обнаружилось, нарабока 0 часов, битых пикселей, тинтов, полос, жужжания и т.п. я не заметил. Единственное -- на заливке вертикальным серым градиентом светлые полосы слегка отливают синевой, зеленевой или краснотой. На чисто белом или чисто сером такого вроде нет.
Картинка выглядит совсем не так, как в магазине. Яркости на средних настройках вроде хватает (по крайней мере, в пасмурный день), при желании можно и еще накрутить слайдерами. На ярких заливках видно мерцание, болят глаза. Темные заливки, домашняя страница и проч. -- вроде нормально. Белый всё таки выглядит серовато.
Бумажная инструкция совсем куцая. Хотел попробовать 3Д, но не разобрался с очками, что там на них за наклейки и куда вставлять батарейки. Фильмов еще не смотрел, потому как в месте установки кабели еще не подтащены, а скайпы и прочие интернеты меня в телевизорах не особо интересуют.
Вентиляторы слышно только в полной тишине, будет заметно в немых сценах лишь тем, у кого очень тихие соседи или звукоизолированное помещение.
Выглядит симпатично, металлическая стойка очень стильная. Но дюже смущает система крепления болтиками на одну точку опоры... Надеюсь, инженеры все-таки думали головой, когда такое проектировали. За стойкой в подставке есть маленькая дырочка, как я понимаю -- для крепления стойки шурупом к столешнице. Перемещать неудобно, с ростом 175 проблематично раскорячить руки на метр двадцать и в таком виде таскать  дуру весом в 30 кило.
С одной стороны, я в общем-то не киноман, и меня несколько душит жаба за 85 тыр, смущают будущие счета за электричество и как мне теперь в одно лицо затянуть эту штуку на полуметровую тумбочку. А с другой, если уж есть возможность купить действительно первоклассную вещь для нормального просмотра, то почему бы и нет. В конце концов, телевизор не каждый год меняешь, а вот смотришь в него практически ежедневно.
Записан
mehanik
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #403 : 16 Марта 2014, 08:05:28 »

Видимых косяков не обнаружилось,  битых пикселей, тинтов, полос, жужжания и т.п. я не заметил. Единственное -- на заливке вертикальным серым градиентом светлые полосы слегка отливают синевой, зеленевой или краснотой. На чисто белом или чисто сером такого вроде нет.
На ярких заливках видно мерцание, болят глаза. Темные заливки, домашняя страница и проч. -- вроде нормально. Белый всё таки выглядит серовато.
Вентиляторы слышно только в полной тишине,  В конце концов, телевизор не каждый год меняешь, а вот смотришь в него практически ежедневно.

полностью согласен
запустил на медиаплеере заливки для прогрева плазмы
согласно инструкции планирую гонять 200 часов

есть ли возможность что то подкрутить чтоб не было мерцания
Записан

tx-p55st60e; dune-101; openbox s6 pro hd; holder tv-32110; Belkin F9S600en2M
mehanik
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #404 : 17 Марта 2014, 11:12:52 »

странно запускаю крутить слайды на телевизоре с SD карты
через встроенный медиаплеер телевизора
крутит 3-4 часа
а потом телевизор берет и выключается
скажите что не так
Записан

tx-p55st60e; dune-101; openbox s6 pro hd; holder tv-32110; Belkin F9S600en2M
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!