Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:21:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387693 раз)
alikas
Постоялец
***

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 48

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #465 : 01 Июня 2014, 22:21:32 »

Здраствуйте, уважаемые форумчане ! Друзья по несчастью ну или наоборот Улыбка
Хочу приобрести ТВ 46-47 дюймов, в ценовом диапазоне 40-50к
после просмотра и чтения тучи статей и форумов, выбрал СОНИ 905, и самсунг8000, поехал в Челябинск покупать и сравнивать. К сожалению это удалось сделать только в одном магазине, мол Сони быстро раскупают, хотя модель прошлогодняя.
Что хочу сказать касательно лучшего телевизора 2013 года (речь конешно о сони 905) цветопередача на самом высоком уровне, цвета нравятся безумно, даже чёрный цвет довольно таки чёрный, но есть одно НО. это белый...которой не белый а розово-серый
Он же элементарно каллибруется тремя нажатиями на пульте. Там даже без бубна смещение баланса белого регулируется очень просто.
ну и +телевизор виснет когда на флешке открыли папку с видео формата АВИ, причом операцию повторяли дважды.... Динамика сцен и цветопередача-лучшее, но такой белый цвет и медиаплеер не стоят 49к
Пффф.. Беда. Кто сейчас в АВИ что-то качает, тем более для такого телека? Блу-рей, мкв на крайняк. Но ави.... "Фейспалм" уж извините -) Хотя блу-рей вам ни один телевизионный проигрыватель не покажет. Один пень - без дискретного медиаплеера - никак.
Я на своем VT60 на встроенном медиаплеере смотрю все подряд, в том числе и блю рей и он ни разу еще не запнулся. Недавно "Голодные игры" смотрел 26 Гигов и хорошо все.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #466 : 01 Июня 2014, 22:35:41 »

Я на своем VT60 на встроенном медиаплеере смотрю все подряд, в том числе и блю рей и он ни разу еще не запнулся. Недавно "Голодные игры" смотрел 26 Гигов и хорошо все.
Согласен. Я тоже смотрю все подряд, но 5% не открываются или идут с тормозами. Тут не сколько от веса проигрываемого материала зависит, а скорее от кривости сделанного Рипа.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
abitovich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #467 : 05 Июня 2014, 20:49:32 »

Здраствуйте, уважаемые форумчане ! Друзья по несчастью ну или наоборот Улыбка
Хочу приобрести ТВ 46-47 дюймов, в ценовом диапазоне 40-50к
после просмотра и чтения тучи статей и форумов, выбрал СОНИ 905, и самсунг8000, поехал в Челябинск покупать и сравнивать. К сожалению это удалось сделать только в одном магазине, мол Сони быстро раскупают, хотя модель прошлогодняя.
Что хочу сказать касательно лучшего телевизора 2013 года (речь конешно о сони 905) цветопередача на самом высоком уровне, цвета нравятся безумно, даже чёрный цвет довольно таки чёрный, но есть одно НО. это белый...которой не белый а розово-серый
Он же элементарно каллибруется тремя нажатиями на пульте. Там даже без бубна смещение баланса белого регулируется очень просто.
ну и +телевизор виснет когда на флешке открыли папку с видео формата АВИ, причом операцию повторяли дважды.... Динамика сцен и цветопередача-лучшее, но такой белый цвет и медиаплеер не стоят 49к
Пффф.. Беда. Кто сейчас в АВИ что-то качает, тем более для такого телека? Блу-рей, мкв на крайняк. Но ави.... "Фейспалм" уж извините -) Хотя блу-рей вам ни один телевизионный проигрыватель не покажет. Один пень - без дискретного медиаплеера - никак.
Я на своем VT60 на встроенном медиаплеере смотрю все подряд, в том числе и блю рей и он ни разу еще не запнулся. Недавно "Голодные игры" смотрел 26 Гигов и хорошо все.
тоже смотрю всё подряд на своём самсунге 7507, но у меня в Блюриках перемотка не доступна почему то Грустный ну да ладно

Завтра еду в Екатеринбург, дубль2 так сказать, скажите ПЛЗ конкретно на какие модели обратить внимание
писали что Сони 7-8 серии 2014 года, но тут пугает цена, она дешевле чем у моделей 2013 года
http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-50W817B-rev.html

Конкретно модели ПЛЗ ПЛЗ, а то флешка уже заряжена, как и авто Улыбка
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #468 : 06 Июня 2014, 00:42:31 »

[quote author=abitovich link=topic=2031.msg82082#msg82082 date=1401990572
тоже смотрю всё подряд на своём самсунге 7507, но у меня в Блюриках перемотка не доступна почему то Грустный ну да ладно

Завтра еду в Екатеринбург, дубль2 так сказать, скажите ПЛЗ конкретно на какие модели обратить внимание
писали что Сони 7 серии 2014 года, но там они от 55 дюймов
Конкретно модели ПЛЗ ПЛЗ, а то флешка уже заряжена, как и авто Улыбка
[/quote] Из ТВ 2014 года стоит смотреть Сони 7-8 серий и Самс 6 серии. Удачи в поездке.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
abitovich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #469 : 06 Июня 2014, 19:34:40 »

полчаса гонял http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-50W817B-rev.html
но есть вопросы по поводу цены, она рубь в рубь как у  KDL-47W905A. Диагональ больше, модель свежее=цена та же. КАК ТАК ГОСПОДА Грустный продавец сказал лучше брать 905, а "почему" толком не смог объяснить Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #470 : 06 Июня 2014, 20:06:38 »

полчаса гонял http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-50W817B-rev.html
но есть вопросы по поводу цены, она рубь в рубь как у  KDL-47W905A. Диагональ больше, модель свежее=цена та же. КАК ТАК ГОСПОДА Грустный продавец сказал лучше брать 905, а "почему" толком не смог объяснить Улыбка
      www.flatpanelshd.com       зайдите через гугл и вкл. перевод,в тесте есть эти обе модели. Внимательно прочитайте и сделайте выбор.. если не важен 3D.то можно купить 8-серию этого года,за эти деньги получите экран на 7,5см. больше,лучшие углы обзора ,чем у прошлогодней 9-серии,а так решайте сами.. оба достойны,кстати потом и откалибруйте по рассмусу Ларсену,сами так не сможете.. Есть там и другие ТВ. будут вопросы-отвечу. На мой вкус плазма уделает любой ЖК на раз..
Записан
abitovich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #471 : 06 Июня 2014, 23:03:58 »

полчаса гонял http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-50W817B-rev.html
но есть вопросы по поводу цены, она рубь в рубь как у  KDL-47W905A. Диагональ больше, модель свежее=цена та же. КАК ТАК ГОСПОДА Грустный продавец сказал лучше брать 905, а "почему" толком не смог объяснить Улыбка
     www.flatpanelshd.com       зайдите через гугл и вкл. перевод,в тесте есть эти обе модели. Внимательно прочитайте и сделайте выбор.. если не важен 3D.то можно купить 8-серию этого года,за эти деньги получите экран на 7,5см. больше,лучшие углы обзора ,чем у прошлогодней 9-серии,а так решайте сами.. оба достойны,кстати потом и откалибруйте по рассмусу Ларсену,сами так не сможете.. Есть там и другие ТВ. будут вопросы-отвечу. На мой вкус плазма уделает любой ЖК на раз..
"Sony W8 существует в четырех вариантах называемых W805B, W815B, W828B, W829B" эмммм а где мой 817 ?)
Мега респект за ссылку, очень крутые статейки, всё понятно написано, даже с переводом от гугла
И ещё вопрос  в недостатках написано "External power supply"- это, как я понимаю такая коробочка на вилке которая вставляется в разетку ?)
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/3d-televizor-sony-kdl50w828b.html?reff=google_adwords_api_televisor&gclid=CjgKEAjwzcWcBRCat43fy9e5i3ASJADXOBwukP7fJnrc4seUysyadsBYjUMT2DG_mH9DqWZTcEyo9_D_BwE
брать буду 90%, только вот 42 дюймовик стоит 28к и там герцовка 400, а у этого 800, как так делают непонятно, телевизор 1 а параметры разные....
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #472 : 07 Июня 2014, 06:54:12 »

полчаса гонял http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-50W817B-rev.html
но есть вопросы по поводу цены, она рубь в рубь как у  KDL-47W905A. Диагональ больше, модель свежее=цена та же. КАК ТАК ГОСПОДА Грустный продавец сказал лучше брать 905, а "почему" толком не смог объяснить Улыбка
      www.flatpanelshd.com       зайдите через гугл и вкл. перевод,в тесте есть эти обе модели. Внимательно прочитайте и сделайте выбор.. если не важен 3D.то можно купить 8-серию этого года,за эти деньги получите экран на 7,5см. больше,лучшие углы обзора ,чем у прошлогодней 9-серии,а так решайте сами.. оба достойны,кстати потом и откалибруйте по рассмусу Ларсену,сами так не сможете.. Есть там и другие ТВ. будут вопросы-отвечу. На мой вкус плазма уделает любой ЖК на раз..
"Sony W8 существует в четырех вариантах называемых W805B, W815B, W828B, W829B" эмммм а где мой 817 ?)
Мега респект за ссылку, очень крутые статейки, всё понятно написано, даже с переводом от гугла
И ещё вопрос  в недостатках написано "External power supply"- это, как я понимаю такая коробочка на вилке которая вставляется в разетку ?)
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/3d-televizor-sony-kdl50w828b.html?reff=google_adwords_api_televisor&gclid=CjgKEAjwzcWcBRCat43fy9e5i3ASJADXOBwukP7fJnrc4seUysyadsBYjUMT2DG_mH9DqWZTcEyo9_D_BwE
брать буду 90%, только вот 42 дюймовик стоит 28к и там герцовка 400, а у этого 800, как так делают непонятно, телевизор 1 а параметры разные....
Не переживайте,817 из этой серии и там все нормально.. Про гц.. Зайдите на сайт Сони и посмотрите,в магах  много чего напишут.. А смотреть нужно не на гц,а на картинку.. Мне еще нравится Самс серии Н6400. И почему только 42" ?? Прогуглите        www.whathifi.co.uk        По их мнению этот Самс уделал Сони-829. Мнение экспертов тоже субъективно.. Я обычно смотрю заинтересовавшие меня модели,но выводы делаю сам.. ЖК сильно не люблю,плазма для меня лучше. У меня есть обе эти технологии. Мой следующий ТВ будет ОЛЕД..
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #473 : 07 Июня 2014, 12:32:46 »

полчаса гонял http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-50W817B-rev.html
но есть вопросы по поводу цены, она рубь в рубь как у  KDL-47W905A. Диагональ больше, модель свежее=цена та же. КАК ТАК ГОСПОДА Грустный продавец сказал лучше брать 905, а "почему" толком не смог объяснить Улыбка
      www.flatpanelshd.com       зайдите через гугл и вкл. перевод,в тесте есть эти обе модели. Внимательно прочитайте и сделайте выбор.. если не важен 3D.то можно купить 8-серию этого года,за эти деньги получите экран на 7,5см. больше,лучшие углы обзора ,чем у прошлогодней 9-серии,а так решайте сами.. оба достойны,кстати потом и откалибруйте по рассмусу Ларсену,сами так не сможете.. Есть там и другие ТВ. будут вопросы-отвечу. На мой вкус плазма уделает любой ЖК на раз..
"Sony W8 существует в четырех вариантах называемых W805B, W815B, W828B, W829B" эмммм а где мой 817 ?)
Мега респект за ссылку, очень крутые статейки, всё понятно написано, даже с переводом от гугла
И ещё вопрос  в недостатках написано "External power supply"- это, как я понимаю такая коробочка на вилке которая вставляется в разетку ?)
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/3d-televizor-sony-kdl50w828b.html?reff=google_adwords_api_televisor&gclid=CjgKEAjwzcWcBRCat43fy9e5i3ASJADXOBwukP7fJnrc4seUysyadsBYjUMT2DG_mH9DqWZTcEyo9_D_BwE
брать буду 90%, только вот 42 дюймовик стоит 28к и там герцовка 400, а у этого 800, как так делают непонятно, телевизор 1 а параметры разные....
Не переживайте,817 из этой серии и там все нормально.. Про гц.. Зайдите на сайт Сони и посмотрите,в магах  много чего напишут.. А смотреть нужно не на гц,а на картинку.. Мне еще нравится Самс серии Н6400. И почему только 42" ?? Прогуглите        www.whathifi.co.uk        По их мнению этот Самс уделал Сони-829. Мнение экспертов тоже субъективно.. Я обычно смотрю заинтересовавшие меня модели,но выводы делаю сам.. ЖК сильно не люблю,плазма для меня лучше. У меня есть обе эти технологии. Мой следующий ТВ будет ОЛЕД..
Товарищ Георгий любит только самое лучшее...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
abitovich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #474 : 13 Июня 2014, 16:57:07 »

сравнивал 905 с 817 и с H6400
выбрал 905 потому что тупо лучше показывает, у 6400 слишком всё темно, любая чуть темная сцена преврашатся почти в кошмар из-за "модного" затемнения =)
взял витринный экземпляр всё проверил всё окей, разве что подсветка неравномерная....по краям много ярче Грустный мертвый пикселей ниодного
на выдаче товара не смогли открутить подставку, отправили в другой магазин за таким же, там взял новый со склада, естесственно не проверялл... А ЗРЯ
Поставил настроил всё окей, вот только почти в центре экрана 4-5 мертвый точек и все они вместе, т.е. клякса бросается в глаза....подсветка такая же-неравномерная. Сброка-Словакия. Как быть подскажите, я прям расстроен....взял за 43к 46 дюймовый
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #475 : 13 Июня 2014, 17:06:26 »

сравнивал 905 с 817 и с H6400
выбрал 905 потому что тупо лучше показывает, у 6400 слишком всё темно, любая чуть темная сцена преврашатся почти в кошмар из-за "модного" затемнения =)
взял витринный экземпляр всё проверил всё окей, разве что подсветка неравномерная....по краям много ярче Грустный мертвый пикселей ниодного
на выдаче товара не смогли открутить подставку, отправили в другой магазин за таким же, там взял новый со склада, естесственно не проверялл... А ЗРЯ
Поставил настроил всё окей, вот только почти в центре экрана 4-5 мертвый точек и все они вместе, т.е. клякса бросается в глаза....подсветка такая же-неравномерная. Сброка-Словакия. Как быть подскажите, я прям расстроен....взял за 43к 46 дюймовый
Возвращайте его в магазин и забирайте деньги. В каком магазине покупали?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
abitovich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #476 : 13 Июня 2014, 19:05:22 »

М-Видео. Обменять на новый не вариант ? без мертвых пикселей, я имею ввиду. Про подсветку это вряд ли браком назвать можно. Оплачивал по VISA. Вроде бы в течении 14 дней я могу просто тупо отдать товар. Ну т.е. чтобы поменять на новый нужна веская причина ? а вернуть деньги и остаться без телевизора не самая лучшая перспектива (
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #477 : 13 Июня 2014, 21:02:51 »

М-Видео. Обменять на новый не вариант ? без мертвых пикселей, я имею ввиду. Про подсветку это вряд ли браком назвать можно. Оплачивал по VISA. Вроде бы в течении 14 дней я могу просто тупо отдать товар. Ну т.е. чтобы поменять на новый нужна веская причина ? а вернуть деньги и остаться без телевизора не самая лучшая перспектива (
Не знаю как Вы, Уважаемый, но я брезгую М Видео и прочей х...той. Стараюсь заходить туда в качетсве зеваки, просто посмотреть. А покупать там не решусь. Они настолько охеревшие, что однажды пытались нам продать кофемашинку из ремонта. Я для себя выводы сделал. А решать Вам.
Почему Вы не хотите купить Соню этого года 828 например?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
abitovich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #478 : 13 Июня 2014, 22:54:23 »

такая же по цветопередаче как 905
а по динамике мне 905 даже лучше показался...вроде там и там настройки были стандартные
ну и 828 больше на 4 Дюйма это для меня критично Грустный

ппц опять ехать за 100км... и это лучший ТВ 2013 !!!!!!!!!!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #479 : 13 Июня 2014, 23:30:57 »

такая же по цветопередаче как 905
а по динамике мне 905 даже лучше показался...вроде там и там настройки были стандартные
ну и 828 больше на 4 Дюйма это для меня критично Грустный

ппц опять ехать за 100км... и это лучший ТВ 2013 !!!!!!!!!!
Я Вам сочувствую. Но ни в коем случае не падайте духом. А то можно плюнуть на все и купить не то.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!