Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:06:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387708 раз)
RusL@n
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #495 : 31 Июля 2014, 22:22:10 »

Ребят, нужна помощь. Приобрел Samsung PS51F8500AT, в магазине включали, смотрели, все было хорошо, привез домой, включаю и появился ощутимый базинг, которого не было в магазине 100%, такого просто не возможно не услышать, ну я давай слушать откуда идет звук, идентифицировал - справа сверху, если смотреть на телик сзади, при чем слева тоже есть но почти не слышно даже вблизи. Так вот, дальше я давай щупать заднюю стенку в том месте, где как по моему и есть источник сильнейшего базинга, стенка металлическая тонкая, соответственно пригибается, я прикасаясь прогнул ее и базинг пропал, отпустил он появился, я поймал то положение чтобы он пропал без нажатия на стенку. Теперь он переодически появляется , я подхожу и прогибаю чуток стенку сзади , так сказать, ловлю то положение, чтобы он пропал, он пропадает - смотрим дальше телик Улыбка)). Так вот вопрос посоветуйте как быть, нести сдавать обратно в магазин, ибо ему всего 3 дня или это все же лечится в сервисах путем может быть замены чего то что издает такой звук, знаете, такое ощущение что, что то просто касается чего то с большой частотой и дает такой звук. Честно сказать, телик нравиться очень, но блин за те деньги, что за него заплачены как то не готовы мириться с таким базингом, да и ходить все время щупать стенку телика тоже не айс ....

P.S. Долго искал куда ткнуться с вопросом, не пинайте сразу, направьте на путь истинный и если не жалко дайте совет ....
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #496 : 01 Августа 2014, 05:58:03 »

Долго искал куда ткнуться с вопросом, не пинайте сразу, направьте на путь истинный и если не жалко дайте совет ....
Я бы не тянул и побыстрее попытался сдать его и купил плазму панасоника - они у него всегда явно лучше получались...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #497 : 01 Августа 2014, 11:31:12 »

Долго искал куда ткнуться с вопросом, не пинайте сразу, направьте на путь истинный и если не жалко дайте совет ....
Я бы не тянул и побыстрее попытался сдать его и купил плазму панасоника - они у него всегда явно лучше получались...
На мой вкус  Самс не хуже Панни, да и экран на 1" больше.. И с Панасом такое может быть.. Попробуйте на то место скотчем,что-нибудь прилепить подходящее и послушать,если не поможет,тогда сдать..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #498 : 01 Августа 2014, 11:52:39 »

Все эти подручные методы возможно будут выручать только первое время...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mechaniker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #499 : 01 Августа 2014, 13:24:24 »

Всем привет,

пару недель назад взял таки Сони 55KDL905W, повесил, поставил триколор (ещё один, т.к. год назад покупал Panasonic 65ST60)
Теперь могу объективно сравнить две технологии и два телевизора..
1) за год так уже привык к хорошей 65 диагонали, что 55 показалась маловата, ну в спальне пойдёт.
2) Сначала расстроился немного из-за изображения.. теперь понимаю высказывание "плазма лучше ЛСД", т.е. плазма реально лучше.. я не могу выразить это цифрами или параметрами, но смотреть плазму однозначно лучше.. и если в HD разница не так заметна, то SD как небо и земля, плазма гораздо мягче и приятней для глаз.
С этим согласилась даже моя жена, которая до покупки ЛСД была ярой противницей плазм.
3) Относительно телевизора .. классный телевизор, очень стильно смотрится, хорошая комплектация (4 шт. очков, дополнительный маленький пульт) есть возможность приёма спутниковых каналов без рессивера.. хотя я пока не разобрался как это делать.
Если не сравнивать, то картинка очень достойная, 3Д тоже супер, но встроенный плеер читает далеко не всё.. причём, если например панасоник просто объявит о том, что формат не поддерживается, то Сони наглухо виснет и перестаёт реагировать на всё. Возобновить работу можно только выключением из розетки.
Т.е для Сони по любому нужен медиаплеер, у меня он есть и пока лежал без дела (т.к. Панасоник почти всё показывает встроенным плеером), соотв. для меня сей момент непринципиален.. Но потенциальные покупатели должны знать.
 
Телевизор постепенно исчезает из магазинов ..торопитесь.. в Воскресенске такой стоит по супер цене 53900.

Сейчас ... я бы купил ещё одну плазму нежели ЛСД, но т.к. я всё таки не гурман, то буду наслаждаться и ждать ОЛЕД, когда нибудь куплю ОЛЕД.. плазма Панасоник 65" переберётся в спальню, а Сони 55KDL905W уйдёт в детскую.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #500 : 01 Августа 2014, 13:44:01 »

встроенный плеер читает далеко не всё..
причём, если например панасоник просто объявит о том, что формат не поддерживается, то Сони наглухо виснет и перестаёт реагировать на всё. Возобновить работу можно только выключением из розетки.
Таким образом производитель борется с нелицензионным контентом, а не потому что они тупые и не могут, но из за постоянного нытья потребителей (и соответственно снижения продаж), производитель стал давать слабину и с каждым годом они читают "больше"... При просмотре лицензионных фильмов таких проблем точно не будет...
Они как бы намекают - не смотрите фильмы в абы каком качестве и ТВ раскроет свой потенциал в полной мере  smile
Что касается сравнения технологий - это старая тема, у каждой свои достоинства и недостатки...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #501 : 01 Августа 2014, 15:22:40 »

Ребят, нужна помощь. Приобрел Samsung PS51F8500AT, в магазине включали, смотрели, все было хорошо, привез домой, включаю и появился ощутимый базинг, которого не было в магазине 100%, такого просто не возможно не услышать, ну я давай слушать откуда идет звук, идентифицировал - справа сверху, если смотреть на телик сзади, при чем слева тоже есть но почти не слышно даже вблизи. Так вот, дальше я давай щупать заднюю стенку в том месте, где как по моему и есть источник сильнейшего базинга, стенка металлическая тонкая, соответственно пригибается, я прикасаясь прогнул ее и базинг пропал, отпустил он появился, я поймал то положение чтобы он пропал без нажатия на стенку. Теперь он переодически появляется , я подхожу и прогибаю чуток стенку сзади , так сказать, ловлю то положение, чтобы он пропал, он пропадает - смотрим дальше телик Улыбка)). Так вот вопрос посоветуйте как быть, нести сдавать обратно в магазин, ибо ему всего 3 дня или это все же лечится в сервисах путем может быть замены чего то что издает такой звук, знаете, такое ощущение что, что то просто касается чего то с большой частотой и дает такой звук. Честно сказать, телик нравиться очень, но блин за те деньги, что за него заплачены как то не готовы мириться с таким базингом, да и ходить все время щупать стенку телика тоже не айс ....

P.S. Долго искал куда ткнуться с вопросом, не пинайте сразу, направьте на путь истинный и если не жалко дайте совет ....
Это несерьезно. Сдавайте в магазин, пусть меняют на другой экземпляр. Если с ним таже беда, тогда не знаю... Попоутно обзвоните местный сервис-центр Самса. А лучше посетите один из них, так Вы сможете пообщаться с одним из мастеров. Я бы поступил так. В любом случае не медлите. Почем его брали?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
RusL@n
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #502 : 01 Августа 2014, 22:51:47 »

Я бы не тянул и побыстрее попытался сдать его и купил плазму панасоника - они у него всегда явно лучше получались...

На мой вкус  Самс не хуже Панни, да и экран на 1" больше.. И с Панасом такое может быть.. Попробуйте на то место скотчем,что-нибудь прилепить подходящее и послушать,если не поможет,тогда сдать..

Это несерьезно. Сдавайте в магазин, пусть меняют на другой экземпляр. Если с ним таже беда, тогда не знаю... Попоутно обзвоните местный сервис-центр Самса. А лучше посетите один из них, так Вы сможете пообщаться с одним из мастеров. Я бы поступил так. В любом случае не медлите. Почем его брали?


Ребята, давайте отрисую картину полностью, так сказать, телик был куплен в мвидео, у нас в городе 4-5 магазинов, в каждом осталось по одному экземпляру, все витринные, нового я найти не смог. Я объехал все магазины и посмотрел на состояние каждого, так же путем набора комбинации на пульте, просмотрел на каждом количество часов наработки, на моем было 2550 MRT, это самое малое значение из всех что я смотрел, состояние моего как нового ТВ, в других магазинах были с битыми пикселам  и царапанными корпусами. Теперь самое интересное, цена, стоит он 40490 рублей. Это моя вторая плазма, первая панас ST50, весьма ею доволен, но диагональ 42", на ней подобного явления нет, владею ею уже второй год. Вот собственно и приобрел самс по вкусной цене, телик очень нра. Сегодня поймал себя на мысли, что может быть я сгустил краски, дело в том что за время владения теликом, а это 3 дня, процедуру ощупования задней стенки я производил наверное раза 3, так вчера и сегодня все вообще гуд, базинга не наблюдаю. Нужно заметить, что телик висит на стене, а поскольку я полагаю, что этот звук издается вибрацией чего то из внутрянки, я просто слегка наклонил плоскость телевизора вперед, градуса на 2, я склонен думать что это дает свой положительный эффект, т.к. пока дефекта не наблюдаю. Напомню, что в магазине данный дефект не проявлялся, а я вас уверяю я его облазил весь и был я не один, а с товарищем и мы целенаправленно искали дефекты и  их не было. Думаю вы со мной согласитесь, что, поскольку, телевизор витринный, а значит пользованный, то спешить его сдавать нет смысла. По поводу сервиса вы наверное правы, стоит посетить один из них. Правда, я звонил на горячую линию самса и там мне предложили визит мастера, я отказался, т.к. в таком случае будет отметка в гарантийном талоне и с ней я уже сдать телик не смогу, думаю надо сходить лично побеседовать. На горячей линии мне сказали, что про подобный дефект они слышат впервые. Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #503 : 02 Августа 2014, 06:40:51 »

Возможно ТВ вступил в резонанс со стеной и изменив наклон-вы все исправили. Надо было сразу написать,что повесили на стену.. Резонанс комнаты,большая проблема для акустики,для того,что-бы исправить-вешают звукопоглощающие панели,стелят ковры в комнате ,ставят мягкую мебель.. Этот ТВ очень хорош,мне он нравится даже больше Панни VT60.  А цена за 51"-вообще супер.. Есть настройки этого ТВ на          www.flatpanelshd.com
Записан
RusL@n
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #504 : 04 Августа 2014, 21:00:20 »

Возможно ТВ вступил в резонанс со стеной и изменив наклон-вы все исправили. Надо было сразу написать,что повесили на стену.. Резонанс комнаты,большая проблема для акустики,для того,что-бы исправить-вешают звукопоглощающие панели,стелят ковры в комнате ,ставят мягкую мебель.. Этот ТВ очень хорош,мне он нравится даже больше Панни VT60.  А цена за 51"-вообще супер.. Есть настройки этого ТВ на          www.flatpanelshd.com

Телевизор по началу стоял на подставке, далее на стену был перемещен. Закономерности я не заметил. Влияние наклона могу объяснить только тем, что какой либо элемент вызывающий сильный базинг под воздействием силы тяжести при наличии наклона стал более скован .... Предполагать, конечно, можно много, пока не разберешь не узнаешь, хотя может и разбор ничего не дать Подмигивающий

Весьма благодарен за ссылку Подмигивающий
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #505 : 04 Августа 2014, 21:02:53 »

Возможно ТВ вступил в резонанс со стеной и изменив наклон-вы все исправили. Надо было сразу написать,что повесили на стену.. Резонанс комнаты,большая проблема для акустики,для того,что-бы исправить-вешают звукопоглощающие панели,стелят ковры в комнате ,ставят мягкую мебель.. Этот ТВ очень хорош,мне он нравится даже больше Панни VT60.  А цена за 51"-вообще супер.. Есть настройки этого ТВ на          www.flatpanelshd.com

Телевизор по началу стоял на подставке, далее на стену был перемещен. Закономерности я не заметил. Влияние наклона могу объяснить только тем, что какой либо элемент вызывающий сильный базинг под воздействием силы тяжести при наличии наклона стал более скован .... Предполагать, конечно, можно много, пока не разберешь не узнаешь, хотя может и разбор ничего не дать Подмигивающий

Весьма благодарен за ссылку Подмигивающий
Может просто стенка вибрирует. Попробуйте прикрепить в это место скотчем что-нибудь тяжеленькое, например, стирательную резинку и т.п.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #506 : 05 Августа 2014, 05:12:34 »

Возможно ТВ вступил в резонанс со стеной и изменив наклон-вы все исправили. Надо было сразу написать,что повесили на стену.. Резонанс комнаты,большая проблема для акустики,для того,что-бы исправить-вешают звукопоглощающие панели,стелят ковры в комнате ,ставят мягкую мебель.. Этот ТВ очень хорош,мне он нравится даже больше Панни VT60.  А цена за 51"-вообще супер.. Есть настройки этого ТВ на          www.flatpanelshd.com

Телевизор по началу стоял на подставке, далее на стену был перемещен. Закономерности я не заметил. Влияние наклона могу объяснить только тем, что какой либо элемент вызывающий сильный базинг под воздействием силы тяжести при наличии наклона стал более скован .... Предполагать, конечно, можно много, пока не разберешь не узнаешь, хотя может и разбор ничего не дать Подмигивающий

Весьма благодарен за ссылку Подмигивающий
Вы купили самую хорошую плазму,которую сделал Самс.. А настройки на этом сайте приличные и что самое главное усредненные,лучше можно сделать-настроить по прибору которого у вас нет,да и нужен опыт..
Записан
RusL@n
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #507 : 11 Августа 2014, 17:41:14 »

Может просто стенка вибрирует. Попробуйте прикрепить в это место скотчем что-нибудь тяжеленькое, например, стирательную резинку и т.п.

Наклона оказалось достаточно, но все равно спасибо, за совет!

Вы купили самую хорошую плазму,которую сделал Самс.. А настройки на этом сайте приличные и что самое главное усредненные,лучше можно сделать-настроить по прибору которого у вас нет,да и нужен опыт..

Уже воспользовался этими настройками, яркости по мне маловато - добавил. Спасибо вам.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #508 : 12 Августа 2014, 15:14:09 »

Тогда смотрите на здоровье.. hi igray_garmon
Записан
HASBRO
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #509 : 15 Августа 2014, 08:38:14 »

Вчера доставили самсунг 40H6410. Картинка супер, я рад.


* фото.JPG (1390.41 Кб, 2592x1936 - просмотрено 1157 раз.)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!