Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:48:13

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Предложения по улучшению ветки
Страниц: [1] 2 3 ... 10
Печать
Автор Тема: Предложения по улучшению ветки  (Прочитано 107392 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 17 Января 2013, 14:52:39 »

Здесь предлагаю  излагать предложения и мнения, а также способы оптимизации ветки о ДК и Акустики, может кто захочет выложить шаблоны шапки или добавить FAQ.
Сюда же предлагаю перенести многочисленные сообщения по данной теме, чтобы не захламлять профильную подветку, а оттуда удалить, чтобы не мучить читателей. ppl_punk


Также здесь буду отчитываться о проделанной работе и принимать возражения и пожелания читателей и участников форума
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1 : 17 Января 2013, 15:20:38 »

Тогда нужно брать стандартную планировку за основу, например, комнату 17 кв  biggrin

Для неё и подбирать оптимальный вариант, раз уж решили отталкиваться от планировки
Например подобрать разные типы систем начиная от 2.0, заканчивая 7.1, а так же же указать желательное её расположение  в комнате.
Я имел ввиду не акустику конкретного года, а "выбор 2013 года и т.д", как в ветке про телевизоры....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 17 Января 2013, 18:26:54 »

Тогда нужно брать стандартную планировку за основу, например, комнату 17 кв  biggrin

Для неё и подбирать оптимальный вариант, раз уж решили отталкиваться от планировки
Например подобрать разные типы систем начиная от 2.0, заканчивая 7.1, а так же же указать желательное её расположение  в комнате.
Я имел ввиду не акустику конкретного года, а "выбор 2013 года и т.д", как в ветке про телевизоры....
Хорошо,что завели эту тему,потом уберем,когда обсудим. Как образец,комната нормальная. Я не зря настаиваю на размере и планировке комнаты,но каждый должен добавить и свою мебель. Это начала выбора системы под свою комнату. При таком варианте,про напольники(большие)  на фронтах можно забыть.. В каждую комнату колонки надо ставить по размеру,это как туфли. Меня всегда удивляет,что в малое хотят засунуть большое.. Я к сожалению сейчас  занят,а завтра уеду,когда вернусь-подключусь к обсуждению Пока продолжайте без меня. Чистиь на ветке прийдется много-посмотрел-аж 172 темы !! dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 17 Января 2013, 18:31:09 »

Здесь предлагаю  излагать предложения и мнения, а также способы оптимизации ветки о ДК и Акустики, может кто захочет выложить шаблоны шапки или добавить FAQ.
Сюда же предлагаю перенести многочисленные сообщения по данной теме, чтобы не захламлять профильную подветку, а оттуда удалить, чтобы не мучить читателей. ppl_punk
Подключайся и ты.. И все у кого дельные мысли есть.. igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #4 : 17 Января 2013, 18:42:13 »

Для начала нужно определить основные темы...изходя планировки или бюджета...это уже нужно решать вам и чем быстрее вы с этим определитесь тем быстрее можно двигаться дальше
Если рассматривать мебель даже в стандартной комнате, то из этого ничего не выйдет....
Предлагаю выбрать в стандартной комнате, стандартное расположение мебели и исходя из этого уже подбирать оптимальные варианты исходя из бюджета и типа АС
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #5 : 18 Января 2013, 07:06:33 »

В основном фронты распологают по бокам от телевизора,а тылы у дивана...растояние до ТВ, как правило, 2-3 м это похоже на стандартную обстановку...
Обычно вопрос начинается с выбора ДК и постепенно переходит к выбору кабелей...а это нужно обсуждать уже в другой теме... hi
И ещё- когда человек заходит на форум и видит в начале нужную ему тему, то если он адекватен, то именно там он и задаст свой вопрос и не будет создавать такую же тему....а если подходящая для него тема будет находиться на 4 или 5 странице, то он явно её исать там не будет  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #6 : 18 Января 2013, 14:21:35 »

Да, кабели нужно отдельно конечно выделить.
Я предлагаю одной из тем назвать расстановку акустики, где в шапке скопировать и вставитиь идеальное расположение, к которому нужно стремиться, но уже  исходя из своих помещений. Люди там будут выкладывать свои схемы и советоваться, как все расставить. По роасстановке много сообщений, их можно все туда запихать ( если это возможно).
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #7 : 18 Января 2013, 15:32:41 »

Да, кабели нужно отдельно конечно выделить.
Я предлагаю одной из тем назвать расстановку акустики, где в шапке скопировать и вставитиь идеальное расположение, к которому нужно стремиться, но уже  исходя из своих помещений. Люди там будут выкладывать свои схемы и советоваться, как все расставить. По роасстановке много сообщений, их можно все туда запихать ( если это возможно).
Расстановка мебели и планировка в любом случае у всех своя и под стандарт тут всё не подогнать....скорее всего придётся основным критерием раздела тем выбрать бюджет (ведь даже в разных по размерам и расположению комнатах у все разный бюджет заложен на АС, хотя бюджет по ходу обсуждения очень часто тоже меняется dash1), а уже в шапках и вставлять стандартные планировки и стандартное расположение мебели.
Например тема - Выбор АС с бюджетом 1000-2000 уе.
Открываешь её, а там шапка мол прежде чем задать вопрос ознакомьтесь с правилами ....
+ссылки на темы с кабелями, стандартными планировками и т.д.
Только нада как то всё скомпоновать, что бы шапка не была слишком громозкой
И вообще....ещё раз повторюсь - нужно для начала определиться с основными темами....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #8 : 18 Января 2013, 15:44:52 »

Я про шапку и говорил, когда речь щла об идеальной расстановке в виде условного круга.
Темы могут быть (а то так никто и не решиться их написать):
Расстановка (расположение) акустики
Помогите выбрать комплект ДК
Выбор акустики
Выбор ресивера, усилителя
Источники воспроизведения, выбор плеера
Сабвуферы
Кабели и аксессуары
Фото ДК форумчан
Делимся вкусностями, обсуждаем их (контент)
Настройка акустики

P.s. Я против того, чтобы создавать несколько тем о выборе компонентов в зависимости от бюджета, так как сомневаюсь в их наполняемости.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #9 : 18 Января 2013, 15:54:45 »

Ну теперь осталось дождаться, когда george почистит старые темы, ведь создав новые - не факт что писать будут именно там, а не в одной из 172   dash1
Либо закрепить их в галавных темах в начале, а потом со временем убирутся старые - этот вариант мне нравится больше.
Нужно будет ещё удалять сообщения не относящиееся к теме, что бы было максимум полезной и нужной инфы по конкретному вопросы, а то когда читаешь большое количество страниц от них устаёшь...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #10 : 19 Января 2013, 09:08:18 »

Как говорил великий Остап Бендер  "Лёд тронулся господа присяжные заседатели"  hurrah
Теперь нужно добавить основные темы в раздел важно  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #11 : 21 Января 2013, 07:30:10 »

Еще надумал тему: "делимся впечатлениями после покупки"

 и еще: "просто общаемся по любым вопросам"
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #12 : 21 Января 2013, 09:01:53 »

Еще надумал тему: "делимся впечатлениями после покупки"

 и еще: "просто общаемся по любым вопросам"
hi "делимся впечатлениями после покупки" ---   doubleup
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 25 Января 2013, 09:02:47 »

Да,немного без меня нарыли.. Мне не стоит удалять все темы,где много ответов-это плод "трудов" за несколько лет.. А чисто локальные я удалю.. Главное сформализовать вопросы в шапке,а её можно повесить во всех существующих темах. Я лично пока сам ничего не придумал. Давайте вместе набирать вопросы..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #14 : 25 Января 2013, 09:14:38 »

Я советую не удалять полезные посты, которые можно объединить  и перекинуть в указанные мнорй темы, то есть сгруппировать посты в несколько тем, так будет значительно удобнее.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!