Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 21:46:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Проекторы
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
Печать
Автор Тема: Проекторы  (Прочитано 145726 раз)
zbalamutz
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #180 : 26 Мая 2015, 09:31:14 »

Здравствуйте уважаемые. Есть возможность взять проектор вроде как по хорошей цене. Вот вроде как его характеристики (там не по-русски, но с Гугл-переводчиком вроде понятно), цена 375 $ Но проблема в том что я в проекторах ничего не смыслю, и понять не могу стоит ли его покупать. Планировал взять для просмотра фильмов в среднем качестве (RIP и online), комната 20 м2 (4м х 5м), есть экран, старый советский 3 х 4 с диагональю 1,5м.
Если можно, скажите Ваши критические замечания по поводу девайса, а также что важно заранее знать об оборудовании комнаты (затемнение, прокладка кабелей, требования источнику и средству воспроизведения и звука), возможно есть что-то в виде готовой статьи.
Заранее благодарен.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #181 : 26 Мая 2015, 09:40:28 »

Нынче и FullHD не в почёте, даже на ТВ, не говоря уже о проекторах. Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)? Я вообще всегда считал, что более или менее проекторы стартуют с 1000$, что то вроде BenQ W1070+. Прикупить к нему недорогой плеер вроде Dune HD TV-303.
Если можно, скажите Ваши критические замечания по поводу девайса, а также что важно заранее знать об оборудовании комнаты (затемнение, прокладка кабелей, требования источнику и средству воспроизведения и звука), возможно есть что-то в виде готовой статьи.
...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
zbalamutz
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #182 : 26 Мая 2015, 16:18:32 »

Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)?
Если честно - смущает немного, но вроде проектор может картинку и более высоком разрешении выдавать, хотя качество от этого может пострадать... хочется сэкономить немного, а отдать 1000$ только за проектор я не могу - жаба задушит, ведь потом и в сопутствующее надо вкладываться: установка, кабеля, звук...
За ответ спасибо, почитал ссылки, стало немного понятней, особенно на мой взгляд здесь понятно и доступно описано.
Записан
ekedd
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #183 : 26 Мая 2015, 22:30:03 »

Нынче и FullHD не в почёте, даже на ТВ, не говоря уже о проекторах. Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)? Я вообще всегда считал, что более или менее проекторы стартуют с 1000$, что то вроде BenQ W1070+.

  А есть смысл за плюс переплачивать? По-моему оптимальный бюджетный вариант для любителя кино этот. Я своим вполне доволен, если бы сейчас пришлось покупать снова проектор, то выбрал бы именно его.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #184 : 26 Мая 2015, 22:44:51 »

Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)?
Если честно - смущает немного, но вроде проектор может картинку и более высоком разрешении выдавать
Это как? Может, наоборот, он умеет картинку более высокого разрешения до 800х600 ужимать?
Sinal de vídeo digital 480i / 576i / 480p / 576p / 720p /1080i / 1080p

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #185 : 25 Августа 2015, 18:56:13 »

www.hdguru.com       Тут про новые Эпсон. Epsom 1040=$699, Epson 1440=$1699. Если верить цифрам-очень яркие,можно смотреть при дневном свете,правда не указан срок жизни лампы подсветки.. Назвали их "убийцами плоских ТВ"..!! Конечно,если их сопоставить даже с 65" ТВ,то цены-очень "детские", даже с учетом покупки экрана размером не меньше 100".
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #186 : 25 Августа 2015, 22:14:14 »

www.hdguru.com       Тут про новые Эпсон. Epsom 1040=$699, Epson 1440=$1699. Если верить цифрам-очень яркие,можно смотреть при дневном свете,правда не указан срок жизни лампы подсветки.. Назвали их "убийцами плоских ТВ"..!! Конечно,если их сопоставить даже с 65" ТВ,то цены-очень "детские", даже с учетом покупки экрана размером не меньше 100".
Сопоставить их с 65" ТВ можно только по метражу. "Динамический контраст 15,000:1" как-то не очень внушаит. И одному аллаху известно, какой там настоящий контраст. А просто фулл-хд проектор за 50 тыр еще и сейчас можно найти.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #187 : 26 Августа 2015, 07:17:27 »

www.hdguru.com       Тут про новые Эпсон. Epsom 1040=$699, Epson 1440=$1699. Если верить цифрам-очень яркие,можно смотреть при дневном свете,правда не указан срок жизни лампы подсветки.. Назвали их "убийцами плоских ТВ"..!! Конечно,если их сопоставить даже с 65" ТВ,то цены-очень "детские", даже с учетом покупки экрана размером не меньше 100".
Сопоставить их с 65" ТВ можно только по метражу. "Динамический контраст 15,000:1" как-то не очень внушаит. И одному аллаху известно, какой там настоящий контраст. А просто фулл-хд проектор за 50 тыр еще и сейчас можно найти.
Тут нужно смотреть лично,я давно не верю цифрам.. Из опыта знаю,что на проекторах обычно пишут более реалистично,поэтому качество картинки лучше,да и возможность повесить огромный экран привлекает.. Кстати Эпсон вскоре запустит и 4К проекторы,где в качестве подсветки стоят 2-лазера,но это другие деньги..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #188 : 26 Августа 2015, 12:11:36 »

www.hdguru.com       Тут про новые Эпсон. Epsom 1040=$699, Epson 1440=$1699. Если верить цифрам-очень яркие,можно смотреть при дневном свете,правда не указан срок жизни лампы подсветки.. Назвали их "убийцами плоских ТВ"..!! Конечно,если их сопоставить даже с 65" ТВ,то цены-очень "детские", даже с учетом покупки экрана размером не меньше 100".
Сопоставить их с 65" ТВ можно только по метражу. "Динамический контраст 15,000:1" как-то не очень внушаит. И одному аллаху известно, какой там настоящий контраст. А просто фулл-хд проектор за 50 тыр еще и сейчас можно найти.
Тут нужно смотреть лично,я давно не верю цифрам.. Из опыта знаю,что на проекторах обычно пишут более реалистично,поэтому качество картинки лучше,да и возможность повесить огромный экран привлекает.. Кстати Эпсон вскоре запустит и 4К проекторы,где в качестве подсветки стоят 2-лазера,но это другие деньги..
ничего удивительного ,у меня 1700 люмен по паспорту ,не знаю сколько там реально ,не мерил, но если солнца нет днем , то при включении динамического режима спокойно можно смотреть днем, я пробовал несколько раз смотреть днем,можно конечно смотреть и днем ,но эффекта кино не будет как не крути ,дневной просмотр это для передач больше подходит думаю ,а для кино всё таки в темноте полное погружение
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #189 : 26 Августа 2015, 13:47:05 »

У младшего из этих  Эпсон по паспорту 3000 люмен,у старшего больше 4000 люмен. При случае посмотрю..
Записан
fominol1981
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #190 : 09 Сентября 2015, 22:41:46 »

Нынче и FullHD не в почёте, даже на ТВ, не говоря уже о проекторах. Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)? Я вообще всегда считал, что более или менее проекторы стартуют с 1000$, что то вроде BenQ W1070+.

  А есть смысл за плюс переплачивать? По-моему оптимальный бюджетный вариант для любителя кино этот. Я своим вполне доволен, если бы сейчас пришлось покупать снова проектор, то выбрал бы именно его.
?
Нынче и FullHD не в почёте, даже на ТВ, не говоря уже о проекторах. Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)? Я вообще всегда считал, что более или менее проекторы стартуют с 1000$, что то вроде BenQ W1070+.

  А есть смысл за плюс переплачивать? По-моему оптимальный бюджетный вариант для любителя кино этот. Я своим вполне доволен, если бы сейчас пришлось покупать снова проектор, то выбрал бы именно его.
     


А стоит ли вообще овчинка выделки??? Да, цена небольшая. Но за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Все это в такую копеечку выливается... И куча потраченных нервов в ожидании. Да и гарантии не будет на неё. Я лично взял примерно такой же http://www.ctccapital.ru/catalog/projectors/home-theater-projectors/Proektory-dlya-domashnego-kinoteatra_100003016.html и не парился. Доволен как слон.
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #191 : 10 Сентября 2015, 03:14:11 »

Нынче и FullHD не в почёте, даже на ТВ, не говоря уже о проекторах. Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)? Я вообще всегда считал, что более или менее проекторы стартуют с 1000$, что то вроде BenQ W1070+.

  А есть смысл за плюс переплачивать? По-моему оптимальный бюджетный вариант для любителя кино этот. Я своим вполне доволен, если бы сейчас пришлось покупать снова проектор, то выбрал бы именно его.
?
Нынче и FullHD не в почёте, даже на ТВ, не говоря уже о проекторах. Вас не смущает его родное разрешение 800x600 (SVGA)? Я вообще всегда считал, что более или менее проекторы стартуют с 1000$, что то вроде BenQ W1070+.

  А есть смысл за плюс переплачивать? По-моему оптимальный бюджетный вариант для любителя кино этот. Я своим вполне доволен, если бы сейчас пришлось покупать снова проектор, то выбрал бы именно его.
     


А стоит ли вообще овчинка выделки??? Да, цена небольшая. Но за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Все это в такую копеечку выливается... И куча потраченных нервов в ожидании. Да и гарантии не будет на неё. Я лично взял примерно такой же http://www.ctccapital.ru/catalog/projectors/home-theater-projectors/Proektory-dlya-domashnego-kinoteatra_100003016.html и не парился. Доволен как слон.
Не знаю каждому своё, я смотрел несколько длп проекторов и они все мерцали  , может мне не повезло , попробуйте во время просмотра фильма на светлых сценах поставьте паузу и смотрите 30 секунд на экран, может и вы увидите мерцание
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #192 : 20 Октября 2015, 19:49:43 »

Sony VPL-VW5000ES

Sony VPL-VW5000ES Projector Gets Monster Laser 4K HDR Specs
Всего 60,000$

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #193 : 06 Ноября 2015, 19:09:42 »

Sony VPL-HW40ES - хочу взять этот проектор и экран к нему на 200 дюймов. В одном из обзоров прочитал, что яркости этого проектора хватит даже(!) для 130-дюймового экрана! Специалисты, расшифруйте пожалуйста, что это значит? Что на 200-дюймовом картинка уже будет "не того"? Смотреть собираюсь при полном затемнении, а экран вот такой: Elite Screens VMAX200XWH2 Electric Screen 200'' 16:9/ Diagonal 508cm
PS. Да и вообще, учитывая, что в последние годы всё больше и больше выходит новых дешёвых проекторов с различными улучшалками изображения, свойственными среднему и хай-энд сегменту, не устарел ли мой выбор? Т.е. стоит ли переплачивать, если можно взять какой-нибудь ViewSonic PJD7822HDL за в 4 раза меньшие деньги, а получить немногим чуть худшее изображение, при едва отличимой для глаза разнице? Или же какой из последних бюджетных ни возьми, в сравнении с Sony VPL-HW40ES разница в качестве картинки будет просто таки чудовищная, элементарно бросающаяся с ходу в глаза? А если так, то что насчёт например Epson EH-TW6600? Он хоть и не в 4 раза дешевле, но тыщу евро сэкономить можно, но не сэкономлю ли я при этом также и на изображении?
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #194 : 07 Ноября 2015, 12:52:24 »

Sony VPL-HW40ES - хочу взять этот проектор и экран к нему на 200 дюймов. В одном из обзоров прочитал, что яркости этого проектора хватит даже(!) для 130-дюймового экрана! Специалисты, расшифруйте пожалуйста, что это значит? Что на 200-дюймовом картинка уже будет "не того"? Смотреть собираюсь при полном затемнении, а экран вот такой: Elite Screens VMAX200XWH2 Electric Screen 200'' 16:9/ Diagonal 508cm
PS. Да и вообще, учитывая, что в последние годы всё больше и больше выходит новых дешёвых проекторов с различными улучшалками изображения, свойственными среднему и хай-энд сегменту, не устарел ли мой выбор? Т.е. стоит ли переплачивать, если можно взять какой-нибудь ViewSonic PJD7822HDL за в 4 раза меньшие деньги, а получить немногим чуть худшее изображение, при едва отличимой для глаза разнице? Или же какой из последних бюджетных ни возьми, в сравнении с Sony VPL-HW40ES разница в качестве картинки будет просто таки чудовищная, элементарно бросающаяся с ходу в глаза? А если так, то что насчёт например Epson EH-TW6600? Он хоть и не в 4 раза дешевле, но тыщу евро сэкономить можно, но не сэкономлю ли я при этом также и на изображении?
у сонки хорошие проекторы без сомнений ,конкретно этот не смотрел ,смотрел 4к проектор от сонки,очень достойный аппарат ,епсон 6600 тоже смотрел ,если хотите сэкономить ,то берите епсон, по картинке незначительно будет уступать сони! сходите в эпсон салон и посмотрите в живую ,а там уже поймете сами
200 дюймов экран потянет любой из этих с затемнением
с какого расстоянии будете смотреть?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Parker-Hale_M-85

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!