Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 22:11:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Проекторы
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
Печать
Автор Тема: Проекторы  (Прочитано 144665 раз)
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #195 : 07 Ноября 2015, 21:01:53 »

Sony VPL-HW40ES - хочу взять этот проектор и экран к нему на 200 дюймов. В одном из обзоров прочитал, что яркости этого проектора хватит даже(!) для 130-дюймового экрана! Специалисты, расшифруйте пожалуйста, что это значит? Что на 200-дюймовом картинка уже будет "не того"? Смотреть собираюсь при полном затемнении, а экран вот такой: Elite Screens VMAX200XWH2 Electric Screen 200'' 16:9/ Diagonal 508cm
PS. Да и вообще, учитывая, что в последние годы всё больше и больше выходит новых дешёвых проекторов с различными улучшалками изображения, свойственными среднему и хай-энд сегменту, не устарел ли мой выбор? Т.е. стоит ли переплачивать, если можно взять какой-нибудь ViewSonic PJD7822HDL за в 4 раза меньшие деньги, а получить немногим чуть худшее изображение, при едва отличимой для глаза разнице? Или же какой из последних бюджетных ни возьми, в сравнении с Sony VPL-HW40ES разница в качестве картинки будет просто таки чудовищная, элементарно бросающаяся с ходу в глаза? А если так, то что насчёт например Epson EH-TW6600? Он хоть и не в 4 раза дешевле, но тыщу евро сэкономить можно, но не сэкономлю ли я при этом также и на изображении?
у сонки хорошие проекторы без сомнений ,конкретно этот не смотрел ,смотрел 4к проектор от сонки,очень достойный аппарат ,епсон 6600 тоже смотрел ,если хотите сэкономить ,то берите епсон, по картинке незначительно будет уступать сони! сходите в эпсон салон и посмотрите в живую ,а там уже поймете сами
200 дюймов экран потянет любой из этих с затемнением
с какого расстоянии будете смотреть?
какой смысл отвечать на этот вопрос заранее? с такого, с какого будет больше всего вау-эффект, с такого и буду смотреть. если это будет 3 метра, то так тому и быть. больше - значит больше. посмотрим. откуда я могу знать это сейчас? одно знаю точно - изображение будет на 200 дюймов. не на 100, не на 130 или 150. на всю стенку - значит на 200"! А вот сходить в Эпсон-салон не получится. Где я его вам откопаю? А что скажете про экран? Допустим я возьму Эпсон 6600. Стоит ли к нему докупать такой крутой экран? Или можно ограничиться какой-нибудь чёрной простынёй из гардероба? Или достаточно просто выключить свет и спроецировать на голую стенку? Ведь у этого Эпсона яркости вроде как с запасом..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #196 : 08 Ноября 2015, 00:42:35 »

Sony VPL-HW40ES - хочу взять этот проектор и экран к нему на 200 дюймов. В одном из обзоров прочитал, что яркости этого проектора хватит даже(!) для 130-дюймового экрана! Специалисты, расшифруйте пожалуйста, что это значит? Что на 200-дюймовом картинка уже будет "не того"? Смотреть собираюсь при полном затемнении, а экран вот такой: Elite Screens VMAX200XWH2 Electric Screen 200'' 16:9/ Diagonal 508cm
PS. Да и вообще, учитывая, что в последние годы всё больше и больше выходит новых дешёвых проекторов с различными улучшалками изображения, свойственными среднему и хай-энд сегменту, не устарел ли мой выбор? Т.е. стоит ли переплачивать, если можно взять какой-нибудь ViewSonic PJD7822HDL за в 4 раза меньшие деньги, а получить немногим чуть худшее изображение, при едва отличимой для глаза разнице? Или же какой из последних бюджетных ни возьми, в сравнении с Sony VPL-HW40ES разница в качестве картинки будет просто таки чудовищная, элементарно бросающаяся с ходу в глаза? А если так, то что насчёт например Epson EH-TW6600? Он хоть и не в 4 раза дешевле, но тыщу евро сэкономить можно, но не сэкономлю ли я при этом также и на изображении?
у сонки хорошие проекторы без сомнений ,конкретно этот не смотрел ,смотрел 4к проектор от сонки,очень достойный аппарат ,епсон 6600 тоже смотрел ,если хотите сэкономить ,то берите епсон, по картинке незначительно будет уступать сони! сходите в эпсон салон и посмотрите в живую ,а там уже поймете сами
200 дюймов экран потянет любой из этих с затемнением
с какого расстоянии будете смотреть?
какой смысл отвечать на этот вопрос заранее? с такого, с какого будет больше всего вау-эффект, с такого и буду смотреть. если это будет 3 метра, то так тому и быть. больше - значит больше. посмотрим. откуда я могу знать это сейчас? одно знаю точно - изображение будет на 200 дюймов. не на 100, не на 130 или 150. на всю стенку - значит на 200"! А вот сходить в Эпсон-салон не получится. Где я его вам откопаю? А что скажете про экран? Допустим я возьму Эпсон 6600. Стоит ли к нему докупать такой крутой экран? Или можно ограничиться какой-нибудь чёрной простынёй из гардероба? Или достаточно просто выключить свет и спроецировать на голую стенку? Ведь у этого Эпсона яркости вроде как с запасом..
как раз из за экрана и спросил !! с какого расстояние будете смотреть ?, к примеру у меня экран попроще и когда подхожу на 2 метра к экрану то видны недостатки а на 4 метра уже нет!!
как то странно что вы замахнулись на крутой экран и вдруг спрашиваете  что можно ли обойтись чёрной простынёй ,насчет экрана зайдите в любой сайт и почитайте для чего нужен и можно ли обойтись без него .
Мой ответ , это как на машине ездить без колёс! hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Parker-Hale_M-85

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
BEDNAK
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #197 : 18 Ноября 2015, 14:01:09 »

Друзья подскажите пожалуйста.
Сейчас пытаюсь понять целесообразность покупки проектора.
Немного расскажу:
1) бюджет на проектор и полотно 100.000 рублей
2) расстояние от дивана до экрана 3.5 метра
3) смотреть буду только в полной темноте фильмы и играть в ПС4
4) в светлое время суток играю и смотрю фильмы на шарпе 60"

Есть какие то варианты, стоит ли вообще заморачиваться?
Или за эти деньги ничего стоящего не купить?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #198 : 19 Ноября 2015, 09:50:12 »

Друзья подскажите пожалуйста.
Сейчас пытаюсь понять целесообразность покупки проектора.
Немного расскажу:
1) бюджет на проектор и полотно 100.000 рублей
2) расстояние от дивана до экрана 3.5 метра
3) смотреть буду только в полной темноте фильмы и играть в ПС4
4) в светлое время суток играю и смотрю фильмы на шарпе 60"

Есть какие то варианты, стоит ли вообще заморачиваться?
Или за эти деньги ничего стоящего не купить?
Я бы на вашем месте не заморачивался. Т.к. выиграете только в диагонали.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #199 : 19 Ноября 2015, 10:37:38 »

Я бы на вашем месте не заморачивался. Т.к. выиграете только в диагонали.
Будто это мелочь...
Диагональ - основная характеристика экрана
тот же BenQ W1070 чем плох?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
BEDNAK
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #200 : 19 Ноября 2015, 13:03:27 »

Друзья подскажите пожалуйста.
Сейчас пытаюсь понять целесообразность покупки проектора.
Немного расскажу:
1) бюджет на проектор и полотно 100.000 рублей
2) расстояние от дивана до экрана 3.5 метра
3) смотреть буду только в полной темноте фильмы и играть в ПС4
4) в светлое время суток играю и смотрю фильмы на шарпе 60"

Есть какие то варианты, стоит ли вообще заморачиваться?
Или за эти деньги ничего стоящего не купить?
Я бы на вашем месте не заморачивался. Т.к. выиграете только в диагонали.

Тут как бы и цель, увеличить размер экрана. Что бы с удовольствием смотреть фильмы и играть в игры.
Записан
BEDNAK
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #201 : 19 Ноября 2015, 13:05:58 »

Я бы на вашем месте не заморачивался. Т.к. выиграете только в диагонали.
Будто это мелочь...
Диагональ - основная характеристика экрана
тот же BenQ W1070 чем плох?

Вы не знаете какой размер экрана получится, при условии что расстояние от проектора до экрана будет 3 метра?
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #202 : 19 Ноября 2015, 14:18:00 »

Я бы на вашем месте не заморачивался. Т.к. выиграете только в диагонали.
Будто это мелочь...
Диагональ - основная характеристика экрана
тот же BenQ W1070 чем плох?

Вы не знаете какой размер экрана получится, при условии что расстояние от проектора до экрана будет 3 метра?
Зависит от проектора , к примеру если epson 6600 (хорошая модель кстати) то с 3х-метров можно сделать 100 дюймов  и этого достаточно на 3,5 метра просмотра,после покупки проектора про свой шарп забудете  (на сайтах есть проекционные калькуляторы можете там посмотреть)
Записан
krash
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #203 : 19 Ноября 2015, 14:24:31 »

Я бы на вашем месте не заморачивался. Т.к. выиграете только в диагонали.
Будто это мелочь...
Диагональ - основная характеристика экрана
тот же BenQ W1070 чем плох?

Вы не знаете какой размер экрана получится, при условии что расстояние от проектора до экрана будет 3 метра?
http://projectorman.ru/proektsionnyiy-kalkulyator
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #204 : 19 Ноября 2015, 17:37:52 »

Будто это мелочь...
Диагональ - основная характеристика экрана
тот же BenQ W1070 чем плох?
А никто не задумывался о следующей исходе: увеличение диагонали, но снижение качества??
Чем большую диагональ мы хотим, тем выше должно быть качество проектора и экрана.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #205 : 19 Ноября 2015, 17:39:23 »

Тут как бы и цель, увеличить размер экрана. Что бы с удовольствием смотреть фильмы и играть в игры.
А если разочаруетесь? Скажем SHARP будет показывать лучше?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
BEDNAK
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #206 : 19 Ноября 2015, 17:43:02 »

Тут как бы и цель, увеличить размер экрана. Что бы с удовольствием смотреть фильмы и играть в игры.
А если разочаруетесь? Скажем SHARP будет показывать лучше?

Перед покупкой постараюсь посмотреть как он работает.

Сейчас необходимо выбрать 2-3 подходящих по бюджету варианта, далее посмотреть на их работу в живую.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #207 : 19 Ноября 2015, 17:55:42 »

Перед покупкой постараюсь посмотреть как он работает.
Сейчас необходимо выбрать 2-3 подходящих по бюджету варианта, далее посмотреть на их работу в живую.
Чтобы посмотреть проекторо в деле до покупки вам необходимо посетить шоу-рум или официалов.
Из проекторов Benq или Optoma. Экран практически любой.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #208 : 19 Ноября 2015, 17:58:10 »

Вы не знаете какой размер экрана получится, при условии что расстояние от проектора до экрана будет 3 метра?
Для 3 м ~ 75", для 3.5 ~ 87"
А никто не задумывался о следующей исходе: увеличение диагонали, но снижение качества??
По сравнению с чем? С ТВ за 1000$? Тут я думаю прирост диагонали это существенный плюс, покрывающий остальные минусы...
Да и тут нужно смотреть покупателю - какие у него приоритеты и требования к картинке.
Чем большую диагональ мы хотим, тем выше должно быть качество проектора и экрана.
...и контента.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #209 : 19 Ноября 2015, 21:08:09 »

Да никакого значительного на глаз падения качества не будет на 3 метра  !!! в моём окружение как минимум имеют проекторы все почти,человек 5-7 но никакого падения качества никто не заметил на определенном расстоянии ,короче с 2,5х метров я спокойно смотрю с комфортом 106дюймов   это точно!!! съездите и посмотрите хоть Benq или Optoma это более дешёвые варианты , но в конце не забудьте заехать посмотреть епсон 6600 , а там уже решите что  вам нужно , и не слушайте теоретиков как любит тут говорит Георгий  smile, ваше главное оружие это ваше зрение  hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!