Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 08:27:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Проекторы
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
Печать
Автор Тема: Проекторы  (Прочитано 145575 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #120 : 15 Ноября 2014, 23:07:58 »

Вам же Санчес ответил, что видел вместе со мной.
Sony VPL-VW500ES? Речь же о SONY VPL-VW300ES или на выставке он тоже был?
Я уверен, он вообще не видел в жизни ни одного проектора
Видел, но это было лет пять назади и то мельком...
Есть и другой вариант, послушать Alhim
Я изначально был за проектор Sony...
и всех учит причем во всех темах, начиная с колонок и кончая уже не знаю кем..
Я бы это назвал "обсуждением", вроде как ещё никто от моих советов не скончался. К тому, же если я где то неправ и ошибся, вы как опытный специалист всегда можете сказать, мол ты не правильно говоришь, потому что ... Или тут на форуме появились новые правила, запрещающие пользователям участвовать в дискуссии и высказывать своё мнение по данному вопросу?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
rustam555
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #121 : 15 Ноября 2014, 23:08:39 »

Разница в 50-60 тыс. получается между 300 и 500. Просто в бюджет свой с Sony 500 не влезаю. Мне ведь экран нужен и ресивер под уже имеющиеся колонки.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #122 : 15 Ноября 2014, 23:30:37 »

Разница в 50-60 тыс. получается между 300 и 500. Просто в бюджет свой с Sony 500 не влезаю. Мне ведь экран нужен и ресивер под уже имеющиеся колонки.
Проектор берёте не на год-два, возможно стоит переплатить, окончательно развеит сомнения лишь сравнение в живую, даже если кто то вам скажет, что не видит между ними разницы - это ещё не значит, что её не увидете вы...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #123 : 16 Ноября 2014, 01:37:45 »

rustam555, Вы просто определитесь кого слушать, тех кто видел проекторы, или же тех кто не видел...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #124 : 16 Ноября 2014, 01:56:56 »

Проектор берёте не на год-два, возможно стоит переплатить, окончательно развеит сомнения лишь сравнение в живую, даже если кто то вам скажет, что не видит между ними разницы - это ещё не значит, что её не увидете вы...
Интересная у вас тактика - как покупать себе то ориентироваться по цена/качество, а другим советуете подороже. В чем подвох?
Вы знаете, когда я будучи на выставке увидел в работе 500ES, то первая мысль посетившая меня была таковой: ХОЧУ!!! И мне было совершенно параллельно какие у него там характеристики и спецификации. Восторг был неописуем.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #125 : 16 Ноября 2014, 07:35:04 »

Разница в 50-60 тыс. получается между 300 и 500. Просто в бюджет свой с Sony 500 не влезаю. Мне ведь экран нужен и ресивер под уже имеющиеся колонки.
Тогда берите,что дешевле,за всем не угонишься.. А про рес. Поговорим в другой теме..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #126 : 16 Ноября 2014, 07:43:35 »

Интересная у вас тактика - как покупать себе то ориентироваться по цена/качество
Я не максималист, да и финансовые возможности у меня скромные, однако чем больше я вижу\слышу разницу, тем больше я готов за неё переплатить - тут всё очень индивидуально
а другим советуете подороже. В чем подвох?
Я не советовал однозначно переплачивать(да и как вообще можно советовать не видев их оба в работе, не говоря уже о том, что на них нет обзоров с полноценным сравнением), я лишь сказал что возможно это того стоит, тем более эта разница не столь велика(в сравнении с полной ценой 500ES) и проектор берётся на долго(и это не какой то там кабелёк, который можно потом заменить), осталось только увидеть её, тогда принять решение будет гораздо проще.
Вы знаете, когда я будучи на выставке увидел в работе 500ES, то первая мысль посетившая меня была таковой: ХОЧУ!!! И мне было совершенно параллельно какие у него там характеристики и спецификации. Восторг был неописуем.
Т.е. SONY VPL-VW300ES в работе вы и Геогрий не видели?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #127 : 16 Ноября 2014, 07:47:46 »

Вам же Санчес ответил, что видел вместе со мной.
Sony VPL-VW500ES? Речь же о SONY VPL-VW300ES или на выставке он тоже был?
Я уверен, он вообще не видел в жизни ни одного проектора
Видел, но это было лет пять назади и то мельком...
Есть и другой вариант, послушать Alhim
Я изначально был за проектор Sony...
и всех учит причем во всех темах, начиная с колонок и кончая уже не знаю кем..
Я бы это назвал "обсуждением", вроде как ещё никто от моих советов не скончался. К тому, же если я где то неправ и ошибся, вы как опытный специалист всегда можете сказать, мол ты не правильно говоришь, потому что ... Или тут на форуме появились новые правила, запрещающие пользователям участвовать в дискуссии и высказывать своё мнение по данному вопросу?
1.Тогда этого проектора не было.2.5-лет назад вообще не было 4К. 3. От ваших советов никто не скончался, но что бы судить, надо хоть раз увидеть и не мельком.. 4. Очень желательно перед покупкой самому посмотреть и только потом решать.. Думаю на выставке в США, 7 января мы увидим много интересного, но это вопрос терпения,я к примеру поджидаю ОЛЕД, правда у меня пока есть на чем смотреть.. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #128 : 16 Ноября 2014, 08:04:10 »

что бы судить, надо хоть раз увидеть и не мельком..
Я и не сужу, всего лишь преполагаю и обсуждаю с остальными.
Очень желательно перед покупкой самому посмотреть и только потом решать..
Это применимо к всей AV-технике и окончательный выбор делать должен именно покупатель исходя из своего восприятия и финансовых возможностей.


Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #129 : 16 Ноября 2014, 08:21:04 »

 Alhim ! Из журнала What hi-fi. "VPL-HW300ES-младший в серии аппаратов с разрешением 4К после флагманского 1100 и сбалансированного по соотношению цена/функциональность 500. Заявленная яркость проектора-1500 ANSI-лм. От своих старших собратьев 300 отличается отсутствием ирисовой диафрагмы,памяти объектива и автокалибровки. В остальном проектор содержит все инновационные технологии Сони, представленные в старших моделях, включая технологию Reality Creation для преобразования в 4К, поддержку фирменных блюрэй дисков Mastered in 4K, сглаживание картинки в динамичных сценах MotionFlow и др". Я видел старшие модели и прекрасно понимаю о чем идет речь, поэтому и советую 300, все зависит от бюджета.. От себя добавлю, эти диски дадут толк только на плеерах Сони или надо ждать"настоящих" 4К. А так качать с инета контент или смотреть спутник, тут для нас сейчас многое недоступно, но это дело времени.. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #130 : 16 Ноября 2014, 08:38:33 »

Alhim ! Из журнала What hi-fi. "VPL-HW300ES-младший в серии аппаратов с разрешением 4К после флагманского 1100 и сбалансированного по соотношению цена/функциональность 500. Заявленная яркость проектора-1500 ANSI-лм. От своих старших собратьев 300 отличается отсутствием ирисовой диафрагмы,памяти объектива и автокалибровки. В остальном проектор содержит все инновационные технологии Сони, представленные в старших моделях, включая технологию Reality Creation для преобразования в 4К, поддержку фирменных блюрэй дисков Mastered in 4K, сглаживание картинки в динамичных сценах MotionFlow и др". Я видел старшие модели и прекрасно понимаю о чем идет речь, поэтому и советую 300, все зависит от бюджета..
Я это читал, смущает лишь - SONY VPL-VW300ES похож на уже известный, но более дорогой проектор Sony VPL-VW500ES. Их главное отличие заключается в отсутствии динамической диафрагмы в VW300ES, что в переводе на обычный язык означает более тщательную проработку глубины черного цвета в темных сценах проектором VW500ES.

Насколько тщательнее? Заметит ли разницу обычный человек? Стоит ли она 50-60тыщ? - видимо именно эти вопросами и задаётся rustam555

От себя добавлю, эти диски дадут толк только на плеерах Сони или надо ждать"настоящих" 4К. А так качать с инета контент или смотреть спутник, тут для нас сейчас многое недоступно, но это дело времени..
Самое интересное, что 4к плееры сони вроде как работают исключительно с американскими моделями TV и чтобы их активировать нужно иметь американский IP. Я думаю(голову на отсечение давать не буду), что они заточены под потоковое видео с низким битрейтом(вроде Netflix) и только его могут воспроизвести без проблем, так что выводить 4к в данный момент лучше с ноута\ПК.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #131 : 16 Ноября 2014, 08:49:42 »

Netflix

Так как это выглядит?  Вы не можете обмануть физику сжатия, особенно с учетом Netflix в потоковое 4K битрейт 15,6 Мбит которая ниже, чем у хорошо переданных Blu-лучей, хотя и с использованием более эффективного HEVC / h.265 кодек.  Открытие выстрел Фрэнка Андервуд (Кевин Спейси) и его жена (Робин Райт) работает в парке на ночь последовательность тестирования с большим количеством градиентов и шума камеры, и мы увидели небольшую постеризацию течение исчезают в и вокруг уличных фонарей ,  Для наших глазах, [2160 HD] слой не выглядел заметно более подробно, чем в [1080 HD] один в этой довольно темной сцены.
[1080p HD] поток

[2160 HD] поток


Вобщем в Netflix только 4к разрешение, о качественной картинке говорить не приходится, однако это лучше чем ничего  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #132 : 16 Ноября 2014, 20:00:10 »

Это конечно мое личное мнение.. Когда на рынке появляются новые технологии, я предпочитаю начинать покупать только с 3-го поколения, за это время избавятся от многих "детских болезней", да и цена станеть меньше..  Типа "Бог любит троицу".. А так сами решайте.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #133 : 16 Ноября 2014, 22:13:16 »

Т.е. SONY VPL-VW300ES в работе вы и Геогрий не видели?

Я точно не видел. Данную модель только начинают ввозить в РФ, впрочем как и 55-ую.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #134 : 18 Ноября 2014, 09:27:21 »

Что будет актуально в этой теме.. Мало выбрать хороший проектор и экран.. Очень важен размер экрана, чему обычно придают мало значения.. Я использую коэффициент угла зрения человека =1,5. Должно работать не только фронтальное, но и периферийное зрение.. Методика расчета очень проста-переводим диагональ в дюймах в метрическую систему и умножаем на 1,5. При таком подходе в идеале нужно смотреть экран к примеру в 100", всего с 3,75м.  Советую лично убедиться.. hi igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!