Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:49:44

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44
Печать
Автор Тема: Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?  (Прочитано 245923 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #465 : 22 Августа 2017, 10:03:48 »

Да,чем еще лучше 203 против 103,специально разработали новый дисковод для оптических дисков,обычно все брали от компа,даже самые дорогие.. И уже появилясь модификация Оппо-203,заточенная на звук,там одно из главных изменений-линейный блок питания(тороидальный трансформатор),сам его не слушал еще,если верить тесту,получилось среднее между обычным 203 и 205 по качеству звука и по цене.. Есть тест на    www.stereo.ru       Тестил его Максим Наумов,я его знаю и ему можно доверять.. Ему показалось,что даже качество видео немного стало лучше !! Впрочем это замечали и за 205. Качество электропитания играет свою роль.. Не зря вам Санчес посоветовал хороший фильтр,силовые кабели,тоже вносят свою лепту..
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #466 : 22 Августа 2017, 10:49:44 »

Я правильно понял, что:
1) от источника воспроизведения, будь-то это смарт-тв, компьютер, плейстейшн, блю-рей плеер, если я воспроизвожу рипы через Dlna сервер, качество звука никака не изменится?
В режиме директ я обычно воспроизвожу дорожки 5.1, стараюсь качать рипы не самого плохого качества.
2) разница может быть заметна при воспроизведении только с дисков, blue-ray, SACD, да? Тогда разница будет ощутима, если я тот же блю-рей диск вставлю не в плейстейшн, а именно в орро-203?
3) Какой ресивер мог бы ЗАМЕТНО улучшить звучание в моей системе? Все сразу конечно менять не собираюсь, но поменять именно ресивер на более высокого класса аппарат, хотя бы со съемным силовым кабелем хочу.

На данный момент это Onkyo tr-656, dali ikon5, daki ipticon vocal, dali fazon sat, adam sub8.

4к планируется, присматриваюсь к оледам новым.
1 Зависит. Смарт тв hd звук не выводит совсем, с компьютера dsd без преобразования  на ресивер не вывести. Приставка, скорее всего, тоже в pcm все преобразует...
2 Если на приставке есть битсрим для hd форматов, то разницы с oppo при работе ЦАП ресивера вы не услышите. Если же использовать цап oppo и выводить на ресивер аналоговый сигнал, то разница будет, но, как правило, аналоговые входы в ресиверах делаются по остаточному принципу с посредственной реализацией.
3. Denon 7200  smile Если атмос не нужен, имеет смысл поискать старые онкио на вторичке 3007-3010, 5007-5010, только чтобы чип на плате hdmi был новой ревизии.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33, amf

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #467 : 22 Августа 2017, 11:11:49 »



Я, может быть, неправильно выразился на счет смарт на тв. По сути я нажимаю input на пульте от тв, и в выбираю вход на тв. Один из таких входов - dlna  сервер. И через встрренный плеер на тв проигрываю файлы(рипы) фильмов.
На счет HD не понял, если скачал рип с двумя дорожками: одна стерео, другая 5.1, то я и звук на рес получаю соответствующий, в режиме direct.

Прямо вилка какая-то с аналоговыми входами, получается большого смысла в этом oppo нет, ведь приставка поддерживает bit stream, а если аналоговые входы не очень на ресе, проще оставить все на обработку хорошему ресу, раз уж собрался менять.

Denon 7200 - 1800 евро, неплохо так)

Из onkyo, я так понял, в том же ценовом диапазоне надо смотреть, да?)
А то я к 810 присматривался.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #468 : 22 Августа 2017, 11:20:04 »

Спасибо за ответ!)


Все упирается в качество Вашего ресивера, который преобразует цифровой сигнал в аналоговый. В режиме директ отключается эквализация и кроссоверы (т.е. при стерео сигнале все идет на колонки и саб не участвует).

Разницу почувствуете, когда блюрей включите, так как со смарта тв звук никакой. Но это можно и на компьютере сделать, пустив сигнал в ресивер с hdmi видеокарты.
При условии, что оставите ресивер и не будете делать отдельный стерео тракт, 205-ый точно не нужен. Если не планируется 4к, то можно поискать 103-ий на вторичке, будет дешевле.
103-ий и 203-ий отличные транспорты, но качество звука у Вас, в первую очередь, зависит от ресивера и акустики, их и надо менять...

Я правильно понял, что:
1) от источника воспроизведения, будь-то это смарт-тв, компьютер, плейстейшн, блю-рей плеер, если я воспроизвожу рипы через Dlna сервер, качество звука никака не изменится?
В режиме директ я обычно воспроизвожу дорожки 5.1, стараюсь качать рипы не самого плохого качества.
2) разница может быть заметна при воспроизведении только с дисков, blue-ray, SACD, да? Тогда разница будет ощутима, если я тот же блю-рей диск вставлю не в плейстейшн, а именно в орро-203?
3) Какой ресивер мог бы ЗАМЕТНО улучшить звучание в моей системе? Все сразу конечно менять не собираюсь, но поменять именно ресивер на более высокого класса аппарат, хотя бы со съемным силовым кабелем хочу.

На данный момент это Onkyo tr-656, dali ikon5, daki ipticon vocal, dali fazon sat, adam sub8.

4к планируется, присматриваюсь к оледам новым.









Привет. )   Понеслась перестройка сетапа по полной ? ) ....Лучше телик новый купи для начала . У вас в Питере это несложно, с Финки...) Чего напольники Оптиконы у Санчеса не брал - тебе бы в тему было, к центру ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #469 : 22 Августа 2017, 11:49:47 »

Хм.. Все,что я читаю-противоречит тому,что слышу.. Опять повторю,даже в битстрим,по HDMI- Оппо выводит звук качественней,даже используя ЦАП ресивера.. А по аналогу,так вообще заметно,у меня старый Пио-72 И я тогда по сути использую,только его усилители.. Делать конверт DSD in PCM-это опошлить идею.. Я этого не понимаю.. И насчет новых аудиоформатов,ну типа Долби Атмос-думаю они нужны,достаточно послушать хоть один фильм или музыку.. Я лично точно перейду,тот церковный орган,что я слушал в этом формате,я раньше дома не встречал вообще !!  А Опыт у меня есть,играл в церкви на органе и могу сравнить не понаслышке.. Комп мне интересен только как способ залить с него на ж/д  видео и музыку. Смотреть видео и слушать музыку с него я не буду,для меня это неудобно,да и качество Оппо выше во всем.. Я просто советую сравнить,а не судить заочно..  hi igray_garmon
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #470 : 22 Августа 2017, 11:54:42 »

Не-не, Игорь, не по полной)
Оптиконы эти крутоваты для моего помещения, мне Санчес сам же и не советовал их.

На счет тв думаю очень активно: самый больной вопрос это выбор диагонали 55 вроде мало, а 65 великоват да и дорого.
Других диагоналей у оледов пока не видел.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #471 : 22 Августа 2017, 12:11:05 »

Не-не, Игорь, не по полной)
Оптиконы эти крутоваты для моего помещения, мне Санчес сам же и не советовал их.

На счет тв думаю очень активно: самый больной вопрос это выбор диагонали 55 вроде мало, а 65 великоват да и дорого.
Других диагоналей у оледов пока не видел.
Я смотрел 77" LG OLED G7-это круто.. И можно сэкономить,если брать с "финки",  www.wybortv.ru    Там есть ребята,которые это делают,сам там пишу в теме Олед.Брать конечно желательно не меньше 65". Я лично,хоть как не тянул,буду брать одну из моделей 2018,там будут заметные изменения в качестве видео,в том числе поставят и HDMI 2,1.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

amf

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #472 : 22 Августа 2017, 12:21:19 »

Насчет размера экрана.. Мы с Санчес на последней выставке смотрели очень крутые лазерные проекторы 4К,диагональ 130",обычный гостиничный номер и ничего.. А несчастные 65"-это мизер..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #473 : 22 Августа 2017, 14:45:04 »

Не-не, Игорь, не по полной)
Оптиконы эти крутоваты для моего помещения, мне Санчес сам же и не советовал их.

На счет тв думаю очень активно: самый больной вопрос это выбор диагонали 55 вроде мало, а 65 великоват да и дорого.
Других диагоналей у оледов пока не видел.

55 нормально, для небольшой комнаты, тем более по деньгам, если они не печатаются...)   Другое дело, что за эти же деньги можно уже заморочиться на проектор, но....это уже другая песня + затраты, да и несерьёзно смотреть тв с проектора. )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #474 : 22 Августа 2017, 16:45:21 »

Не-не, Игорь, не по полной)
Оптиконы эти крутоваты для моего помещения, мне Санчес сам же и не советовал их.

На счет тв думаю очень активно: самый больной вопрос это выбор диагонали 55 вроде мало, а 65 великоват да и дорого.
Других диагоналей у оледов пока не видел.

55 нормально, для небольшой комнаты, тем более по деньгам, если они не печатаются...)   Другое дело, что за эти же деньги можно уже заморочиться на проектор, но....это уже другая песня + затраты, да и несерьёзно смотреть тв с проектора. )
Я вообще не понимаю понятие-небольшая комната,тут главное,с какого расстояния смотреть..Если футбол,а я его люблю,то свою плазму=50",дальше 2м не смотрю.. Я кстати лично знаком с некоторыми футболистами,которые играли за сборную СССР..
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #475 : 22 Августа 2017, 17:00:09 »

около 2 м, может 2.30м у меня.
Думаю, годик подождать конечно, все-таки есть надежда, что благодаря конкуренции ценник немного упадет на оледы. Хотя за это время и евро может вырасти в 1.5-2 раза)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #476 : 22 Августа 2017, 17:19:31 »

около 2 м, может 2.30м у меня.
Думаю, годик подождать конечно, все-таки есть надежда, что благодаря конкуренции ценник немного упадет на оледы. Хотя за это время и евро может вырасти в 1.5-2 раза)
Надежда всегда умирает последней.. А так,с каждым годом Олед дешевеет.. Если планируете купить,на всякий случай держите деньги в у.е.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #477 : 22 Августа 2017, 18:46:52 »

Я, может быть, неправильно выразился на счет смарт на тв. По сути я нажимаю input на пульте от тв, и в выбираю вход на тв. Один из таких входов - dlna  сервер. И через встрренный плеер на тв проигрываю файлы(рипы) фильмов.
Встроенный плеер тв преобразует сигнал перед отправкой на ресивер.
На счет HD не понял, если скачал рип с двумя дорожками: одна стерео, другая 5.1, то я и звук на рес получаю соответствующий, в режиме direct.
Количество дорожек не имеет значения. Если запись, например, в формате hd master audio, а источник его передать не может, то идет преобразование, при этом количество каналов сохраняется
Прямо вилка какая-то с аналоговыми входами, получается большого смысла в этом oppo нет, ведь приставка поддерживает bit stream, а если аналоговые входы не очень на ресе, проще оставить все на обработку хорошему ресу, раз уж собрался менять.
Смысл есть из-за качества вывода видео, к тому же оппоо стримит все форматы, а на альтпрошивке играет исо бд и сакд.
У 205-ого отличный цап, у 203-его тоже на уровне.
Из onkyo, я так понял, в том же ценовом диапазоне надо смотреть, да?)
А то я к 810 присматривался.
Новые онкио ближе к пионеру. К тому же у них нет аудиссея, как по мне, из новых лучше смотреть деноны...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

amf

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #478 : 22 Августа 2017, 18:57:19 »

Я, может быть, неправильно выразился на счет смарт на тв. По сути я нажимаю input на пульте от тв, и в выбираю вход на тв. Один из таких входов - dlna  сервер. И через встрренный плеер на тв проигрываю файлы(рипы) фильмов.
Встроенный плеер тв преобразует сигнал перед отправкой на ресивер.
На счет HD не понял, если скачал рип с двумя дорожками: одна стерео, другая 5.1, то я и звук на рес получаю соответствующий, в режиме direct.
Количество дорожек не имеет значения. Если запись, например, в формате hd master audio, а источник его передать не может, то идет преобразование, при этом количество каналов сохраняется
Прямо вилка какая-то с аналоговыми входами, получается большого смысла в этом oppo нет, ведь приставка поддерживает bit stream, а если аналоговые входы не очень на ресе, проще оставить все на обработку хорошему ресу, раз уж собрался менять.
Смысл есть из-за качества вывода видео, к тому же оппоо стримит все форматы, а на альтпрошивке играет исо бд и сакд.
У 205-ого отличный цап, у 203-его тоже на уровне.
Из onkyo, я так понял, в том же ценовом диапазоне надо смотреть, да?)
А то я к 810 присматривался.
Новые онкио ближе к пионеру. К тому же у них нет аудиссея, как по мне, из новых лучше смотреть деноны...

Спасибо за развернутый ответ!
А кроме Denon 7200 стоит ли еще другие Denon рассматривать? 6300 например? Не очень разбираюсь в хронологии выпуска серий Денон.
И еще вопрос, у 7200 ЦАП 192/24, а у новых Онкио 384/32 - смущает этот момент.
Если в кратце, в чем основные преимущества новых Денон перед новыми Онкио?
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #479 : 22 Августа 2017, 19:16:11 »

Опять повторю,даже в битстрим,по HDMI- Оппо выводит звук качественней,даже используя ЦАП ресивера.
Качественнее выводит на ресивер звук по сравнению с чем? Если источник, будь это оппо или что-то другое работает в битстрим, то преобразованием в аналог занимается цап ресивера. Я сравнивал вывод на ресивер с оппо и с компьютера через фубар, разницы не услышал...
А по аналогу,так вообще заметно,у меня старый Пио-72 И я тогда по сути использую,только его усилители..
Звук будет другой, лучше или хуже зависит от соотношения цапов устройств, но аналоговый вход ресивера в любом случае будет портить сигнал. Ресивер не мощник. Каким образом, например, реализуются задержки при подаче многоканального сигнала на аналоговые входы ресивера?


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

aaarrr

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!