Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:25:13

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?
Страниц: 1 ... 42 43 [44]
Печать
Автор Тема: Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?  (Прочитано 241211 раз)
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #645 : 02 Октября 2017, 10:27:22 »

10 Дб разницы многова-то для того же положения усиления на сабе, тем более, если микрофон стоял в том же месте.
А Вы уровень на сабвуфере не выставляли во время калибровки? До подачи звуковых сигналов на каналы аудиссей предлагает уровень сабвуфера отрегулировать.

Да, выставлял, примерно на -15дб.
Оба раза аудиссей предлагал уровень саба отрегулировать, и оба раза я это делал.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #646 : 02 Октября 2017, 12:06:41 »

1. А какой был ресивер и ас?
2. Между источником и сабом (что-то такое ). Правда, если в стерео Вас всё устраивает, то достаточно просто с помощью микрофона попробовать сабу найти место, чтобы гул ликвидировать.

1. Onkyo + Dali
2. Не совсем понимаю как minidsp воткнуть между источником и сабом? И с микрофоном та же беда?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #647 : 02 Октября 2017, 14:46:18 »

Да, выставлял, примерно на -15дб.
Оба раза аудиссей предлагал уровень саба отрегулировать, и оба раза я это делал.
Тогда, действительно странно. Главное, что сейчас по басу всё устраивает...
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #648 : 02 Октября 2017, 15:03:28 »

Не совсем понимаю как minidsp воткнуть между источником и сабом? И с микрофоном та же беда?
От цапа на вход в dsp, с выходы dsp на саб, т.е. так, ещё лучше с oppo на вход dsp, с выхода dsp в цап, т.е. так.
Микрофон надо втыкать в звуковую карту пк или ноутбука, установить программу REW и провести замеры АЧХ, поместив микрофон в место(места) прослушивания.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес, IGOR 33

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #649 : 22 Октября 2017, 11:32:08 »

Захар привет!  drinks      Ну как закончились манипуляции с настройками ? Кардинально лучше и всё устраивает ?....Гляжу, ты уже и оптиконы задумал менять ? )  Какую оппу то взял, 205 или 203 ?
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #650 : 22 Октября 2017, 16:51:45 »

Привет, Игорь!
Да манипуляции мои закончились по сути давно, как сделал срез для фронтов на 80Гц, так и довольный теперь сижу.
Не, оптиконы менять не надумал. Так...немного не дает покоя, что для рубиконов задел есть по усилению)))
Оппу взял вчера 203-юю. Очень понравилась. По картинке сказать пока ничего не могу, пущено все через процессор, а вот звук в фильмах значительно круче стал за счет нормальной работы с дорожками высокого качества.
За пол пультовской цены пока очень радует)
Только не понятно как ее заставить работать с папками расшаренными в виндовс, пока бьюсь безуспешно.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #651 : 22 Октября 2017, 22:22:45 »

Только не понятно как ее заставить работать с папками расшаренными в виндовс, пока бьюсь безуспешно.
Настройте NFS, например, через hanewin или что-то подобное
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #652 : 22 Октября 2017, 22:56:07 »


Настройте NFS, например, через hanewin или что-то подобное

Да, вот с Hanewin и боролся. Не получалось.
Сейчас таки все срослось, работает. Но плеер периодически зависает на смерть при перемотке фильма, только выкл/вкл приходится делать.
Посмотрю дальше, как себя будет вести. На DLNA не хочется возвращаться.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #653 : 06 Ноября 2017, 14:29:44 »

Привет, Игорь!
Да манипуляции мои закончились по сути давно, как сделал срез для фронтов на 80Гц, так и довольный теперь сижу.
Не, оптиконы менять не надумал. Так...немного не дает покоя, что для рубиконов задел есть по усилению)))
Оппу взял вчера 203-юю. Очень понравилась. По картинке сказать пока ничего не могу, пущено все через процессор, а вот звук в фильмах значительно круче стал за счет нормальной работы с дорожками высокого качества.
За пол пультовской цены пока очень радует)
Только не понятно как ее заставить работать с папками расшаренными в виндовс, пока бьюсь безуспешно.
Вот это эще раз подтверждает мой тезис,нет смысла ставить большие напольники,если комната не позволяет,я сделал срез 50гц для своих Айкон 6 лишь потому,что у меня от стены до стены=6м.При высоте потолка=5м,да и расширение в одну сторону до 14м. За все что ниже-работает саб..  А мысль о Рубикон интересная..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #654 : 06 Февраля 2018, 17:37:17 »

Захар привет. )  Авось тебе сгодится... drinks

http://www.hifinews.ru/article/details/2017-10-27/27481.htm
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!