Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:14:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263721 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #421 : 30 Апреля 2014, 04:00:44 »

Интересное общение получилось.Явно собрались любители хорошей литературы и хороших фильмов.Читал с удовольствием. :ThankYou:Я так же люблю хорошую фантастику хорошие фильмы и хорошую музыку.С уважением друзья.Всех с наступающими праздниками и выходными днями.Отдохнем hurrah

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan, zt60owner, Санчес

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #422 : 30 Апреля 2014, 11:28:43 »

Именно Стивен Кинг и написал. А современные ноуты настолько бесшумные, что приходится подносить ухо и прислушиваться к работе кондиционеров когда процессор работает на полную мощь даже если это ультрабук.
Да не мог Стивен Кинг написать "Чужие", потому как он не фантаст и уж тем более не космический фантаст. Вы либо путаете с его "Нечто", либо не так хорошо знакомы с творчеством автора. Если Вам моих слов мало поищите здесь - http://allking.ru/books/.
Насчет современных ноутов спорить не буду, моему 3,5 года и он тарахтит. Но думаю так, что если подключать ноут (с топовой мобильной видюхой на борту - а она будет урезанной в любом случае, об этом еще говорит низкое энергопотребление) к проектору и подавать на проектор образ блюрей диска или ремукс, то ноут будет не очень хорошо себя чувствовать и когда видюхе не будет хватать собственных мощей, то она обязательно обратится к процу.
У Вас игровой ноутбук?
Такое плёвое дело как воспроизведение блу-рей для современной топовой видеокарты - всё равно, что игра "косынка" или "сапёр". 880М с лёгкостью может транслировать видеопотоки блу-рэй хоть на десять телевизоров одновременно и ни разу не "вспотеть" при этом. Так что ноутбук даже не зашумит своими вентиляторами так как карта ещё даже не начинала напрягать свои стальные "мускулы". А если бы даже вентилятор и заработал, то звук его работы стал бы едва уловимым в полной тишине. Такие сегодня ноутбуки. А 3 года назад у меня и у самого был ноут, который тут же начинал жутко гудеть даже при простое в состоянии так называемого покоя, когда ни процессор, ни видеокарта ничем не заняты, а уж если ему дать задачу, то казалось будто в соседней комнате включили очень шумный пылесос. А ведь ноут был практически топовый для своего времени. Так что рекомендую поменять свой на более новый и вы моментально поймёте, о чём я говорю.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #423 : 30 Апреля 2014, 16:09:28 »

Такое плёвое дело как воспроизведение блу-рей для современной топовой видеокарты - всё равно, что игра "косынка" или "сапёр". 880М с лёгкостью может транслировать видеопотоки блу-рэй хоть на десять телевизоров одновременно и ни разу не "вспотеть" при этом. Так что ноутбук даже не зашумит своими вентиляторами так как карта ещё даже не начинала напрягать свои стальные "мускулы". А если бы даже вентилятор и заработал, то звук его работы стал бы едва уловимым в полной тишине. Такие сегодня ноутбуки. А 3 года назад у меня и у самого был ноут, который тут же начинал жутко гудеть даже при простое в состоянии так называемого покоя, когда ни процессор, ни видеокарта ничем не заняты, а уж если ему дать задачу, то казалось будто в соседней комнате включили очень шумный пылесос. А ведь ноут был практически топовый для своего времени. Так что рекомендую поменять свой на более новый и вы моментально поймёте, о чём я говорю.
Спорить не буду может я и отстал от компьютерных технологий. А ноут поменять хочу, но еще больше хочу обзавестись сабвуфером, дабы достроить трифоник. Вчера скачал образ блюрей диска фильма "Телеведущий 2" = 45,6 гигов. Подключил к ТВ внешний жесткий диск, вроде воспроизводит без тормозов, но аудиодорожка на английском. И переключить возможности нет Грустный. Надо срочно обзавестись качественным источником. Но картинка и звук в оригианле выше всяких похвал  good5
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #424 : 30 Апреля 2014, 17:35:27 »

Такое плёвое дело как воспроизведение блу-рей для современной топовой видеокарты - всё равно, что игра "косынка" или "сапёр". 880М с лёгкостью может транслировать видеопотоки блу-рэй хоть на десять телевизоров одновременно и ни разу не "вспотеть" при этом. Так что ноутбук даже не зашумит своими вентиляторами так как карта ещё даже не начинала напрягать свои стальные "мускулы". А если бы даже вентилятор и заработал, то звук его работы стал бы едва уловимым в полной тишине. Такие сегодня ноутбуки. А 3 года назад у меня и у самого был ноут, который тут же начинал жутко гудеть даже при простое в состоянии так называемого покоя, когда ни процессор, ни видеокарта ничем не заняты, а уж если ему дать задачу, то казалось будто в соседней комнате включили очень шумный пылесос. А ведь ноут был практически топовый для своего времени. Так что рекомендую поменять свой на более новый и вы моментально поймёте, о чём я говорю.
Спорить не буду может я и отстал от компьютерных технологий. А ноут поменять хочу, но еще больше хочу обзавестись сабвуфером, дабы достроить трифоник. Вчера скачал образ блюрей диска фильма "Телеведущий 2" = 45,6 гигов. Подключил к ТВ внешний жесткий диск, вроде воспроизводит без тормозов, но аудиодорожка на английском. И переключить возможности нет Грустный. Надо срочно обзавестись качественным источником. Но картинка и звук в оригинале выше всяких похвал  good5
Здравствуйте-что вы имеете в виду под трифоником 2+1 или что то другое?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #425 : 30 Апреля 2014, 18:06:20 »

Здравствуйте-что вы имеете в виду под трифоником 2+1 или что то другое?
Здравствуйте, Уважаемый afinogen57, конечно же я подразумеваю под трифоником 2.1!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #426 : 06 Мая 2014, 14:24:03 »

Здравствуйте-что вы имеете в виду под трифоником 2+1 или что то другое?
Здравствуйте, Уважаемый afinogen57, конечно же я подразумеваю под трифоником 2.1!
Пардон за вопрос не в тему, но как именно вы подключаете эти 2.1? У NAD M51 я вижу сзади всего 2 разъема. А в какое место втыкается .1 ?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #427 : 06 Мая 2014, 18:28:25 »

Пардон за вопрос не в тему, но как именно вы подключаете эти 2.1? У NAD M51 я вижу сзади всего 2 разъема. А в какое место втыкается .1 ?
У рассматриваемого мной саба(.1) "за спиной" 2 входа и 2 выхода XLR - http://jcs.com.ua/studiinoe-oborudovanie/studiinye-monitory/studiinyi-sabvufer-adam-sub8
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #428 : 06 Мая 2014, 19:32:27 »

АаАаАААаААааАААаАаАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свершилось!!!!!!!
LG 55" OLED TV 55EA980V прошлого года 2999 € !!!! Наконец-то!! Буду думать!!!!
Не прошло и недели с тех пор как я предвещал падение цены до 2000. Но 3000 это уже не 5000, верно?
Да что там! Это даже дешевле чем топовая плазма от панаса, которая всё ещё пребывает где-то на небесах с её космическим ценником 3200 €. Но вот о чём я задумался.. А что же всё-таки лучше? Этот уже более дешёвый чем плазма ОЛЕД или всё-таки допиленная до ума плазма с её студио мастер? Или выбор Алана, который предпочёл бы из всего этого просто бОльший размер экрана, коим может похвастаться 65VT60?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #429 : 06 Мая 2014, 20:22:52 »

Я бы взял 65ВТ60 однозначно,за- стабильность цветовая после обкатки ,динамическое разрешение,диагональ,хорошая настройка тв с завода в режиме ТНХ.За Олед-высокая яркость,все таки черный глубже,картинка очень красочная-но не стабильная,что там будет с цветами через несколько тысяча часов одному богу известно,мне как киноману ВТ предпочтительнее имхо.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zt60owner

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #430 : 06 Мая 2014, 20:38:11 »

А ведь я помню то недалёкое время, когда этот ОЛЕД имел ценник в 15000 €. И было это меньше года назад! К тому же Георгий утверждает, что смотреть фильм на этом аппарате ещё круче чем на плазме. В каком-то обзоре, по-моему даже на мыле, обзорщики говорили, что не могли оторваться от пересмотра своих фильмов в новом качестве на этом чудесном ОЛЕДе пока у них была такая возможность. Впрочем 300 строк динамического разрешения - это конечно хороший повод чтобы хорошенько призадуматься перед покупкой..
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #431 : 07 Мая 2014, 06:36:09 »

Просто на Олед „огромный” контраст -больше чем на плазме,вот он и делает картинку такой обьемной и трехмерной и завораживаюшей...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #432 : 07 Мая 2014, 06:56:28 »

Просто на Олед „огромный” контраст -больше чем на плазме,вот он и делает картинку такой обьемной и трехмерной и завораживаюшей...
Разве не именно этого мы и хотим от ТВ?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #433 : 07 Мая 2014, 07:10:13 »

 
Просто на Олед „огромный” контраст -больше чем на плазме,вот он и делает картинку такой обьемной и трехмерной и завораживаюшей...
Разве не именно этого мы и хотим от ТВ?
Но ведь ни только одного этого?... изображение должно завораживать ни только красотой но и пугающей реальностью... smile
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #434 : 07 Мая 2014, 07:54:57 »

Как удалить это сообщение?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #435 : 07 Мая 2014, 07:55:49 »

Просто на Олед „огромный” контраст -больше чем на плазме,вот он и делает картинку такой обьемной и трехмерной и завораживаюшей...
Разве не именно этого мы и хотим от ТВ?
Но ведь ни только одного этого?... изображение должно завораживать ни только красотой но и пугающей реальностью... smile
"Изображение в HD, быть может, не содержит уймы пикселей, как 4K — но все равно телевизор выглядит, словно «окно». Его изображение настолько реалистично, что моментально забываешь, что перед тобой — всего лишь телевизор."
Цитата из обзора маилру в разделе Hi-Tech. (про ОЛЕД)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!