Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 23:58:34

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 99366 раз)
Prikolka
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #120 : 21 Января 2014, 15:51:10 »

тема не очень то популярна

если ли смысл просить подсказать какой нибудь саундбар или что то типа Sony BDV-EF420  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8289590&hid=90636 примерно в туже цену может +5т.р. для маленькой комнаты для просмотра кино, а то на телевизоре панас vt60 звук не очень (то что он издает не нормально(у меня старый малюсенький томпсон и то издавал нормальный звук )).
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #121 : 21 Января 2014, 17:14:57 »

а то на телевизоре панас vt60 звук не очень (то что он издает не нормально(у меня старый малюсенький томпсон и то издавал нормальный звук )).
[/quote] Не соглашусь с Вами! И сомневаюсь что Ваш Томпсон выдавал звук лучше. Вы на какой громкости его смотрели?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #122 : 21 Января 2014, 18:03:28 »

Народ читает, что там стоит "саб" и начинают чего-то сверхъестественного ждать от звука в тоненьком ТВ?
Записан
Prikolka
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #123 : 21 Января 2014, 18:25:34 »

смотрю на громкости 20-30(из сколько там...100?) что тот что тот (выше не уютно уже, кажется что соседи прибегут), мне не нужно что бы бахало и грохало... но тут как то не то . не знаю что и делать саундбар я так понимаю будет не лучше?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #124 : 21 Января 2014, 18:48:20 »

На VT60 немало настроек звука, как по частотам, так и по режимам! Как раз после 30 единиц и можно оценивать качество ствроееного звука да1нного ТВ! Но если подключить к нему пару активных студийных мониторов, то ни один сайндбар даже от B&W не сравнится по качеству!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Prikolka
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #125 : 21 Января 2014, 18:57:12 »

а можно что то сделать, что бы на маленькой громкости было  более менее приятно слушать ? у меня пока что очень хорошие соседи которые мне не мешают, и хотелось бы не мешать им быть хорошими:D
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #126 : 21 Января 2014, 22:36:14 »

а можно что то сделать, что бы на маленькой громкости было  более менее приятно слушать ? у меня пока что очень хорошие соседи которые мне не мешают, и хотелось бы не мешать им быть хорошими:D
Понимаю Вас, но на маленькой громкости ничего не добиться! Увы!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #127 : 23 Января 2014, 16:02:51 »

Здравствуйте!
Имеется телевизор Samsung LE32B550A5WXUA и активные колонки Microlab Solo-1 mk3.Есть желание подключить их к телевизору,но не знаю как. Подскажите, пожалуйста, как это сделать! Сейчас стоят на компе. Подключены в АУДИО(зеленый).Выход один,а к колонке подходит уже 2 провода. Значит нужно подсоединять к телевизору через переходник? И вообще можно такие колонки подключать к телевизору или нельзя?Кто в курсе подскажите. Просто хотелось бы посмотреть фильм и прослушать через колонки. Или разницы не будет заметно?
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #128 : 23 Января 2014, 16:13:43 »

1 вариант - в 3.5мм джек для наушников на телевизоре (как раз тот зелёный разъём, что идёт в ПК).
2 вариант - к RCA (белый и красный) у телека.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

valera60

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #129 : 23 Января 2014, 16:14:46 »

в разъём наушников не пробывал? Подмигивающий

а фильм будеш с компа на телек выводить?
тогда зачем вообще подключать колотки к телеку?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

valera60

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #130 : 23 Января 2014, 16:31:37 »

В наушники не пробовал. Просто начитался что будьте осторожными, что бы не "спалили"в телевизоре "что то",поэтому решил лучше спросить!А то вдруг это "мой" случай(чтобы не спалить)

Фильмы с компа это так.Почему колонки хотелось поставить? Просто расположение не по Фен-Шую. Одним словом комп в углу комнаты, а телек по середине и на противоположной стене. Пробовал, но как то "сбоку" получается. Попробую как посоветовали вы.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #131 : 23 Января 2014, 17:53:47 »

купите удлинитель для разъёма 3,5 джек...и усе...а так, как вы хотите, через тв..это равносильно, что через попу...Подмигивающий

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

valera60

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #132 : 23 Января 2014, 18:12:12 »

купите удлинитель для разъёма 3,5 джек...и усе...а так, как вы хотите, через тв..это равносильно, что через попу...Подмигивающий
Спасибо за совет, но это ещё "пара" проводов возле плинтуса.Хотя растояние "по кругу" , так сказать, ~7 метров.
Правда сейчас кабель "HDMI-HDMI"(комп-телек) 5 метров лежит под ковром и располагается на пути следования "комната-балкон" т.е....не хотелось бы. Уж лучше смотреть как есть! Как то так.
Я понимаю, что звук с компьютера будет лучше, чем с телевизора? Но при том что будет задействована звуковая карта, а не видеокарта(конкретно звук), то "поиграть" на компьютере и посмотреть на телевизоре фильм, одновременно, не получится! Это уже плохо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #133 : 23 Января 2014, 18:21:14 »

вы либо за качество звука, либо за эстетический вид комнаты...чем-нибудь жертвовать надо...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

valera60

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #134 : 23 Января 2014, 18:55:17 »

вы либо за качество звука, либо за эстетический вид комнаты...чем-нибудь жертвовать надо...
Значит колонки поставить по бокам телевизора и соединить удлинителем (комп-телевизор).
Цитировать
то "поиграть" на компьютере и посмотреть на телевизоре фильм, одновременно, не получится!
Вот это уже плохо!
А скажите, что и вправду звук будет лучше, чем на самом телевизоре?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!