Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 23:20:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 100001 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #90 : 06 Июня 2013, 06:44:28 »

собственно говоря выбор у меня не велик и после приценки к телевизору... (9-ого июня привезут v55st60) в мою 18-ти метровую (6х3) комнату, у меня довольно ограниченный бюджет, а для "ждать\копить" .... уже сломалась "ждалка и копилка".    biggrin
тем более появилась возможность у знакомого купить любой из нижепредставленных дк  - в районе 400-500 долларов. 
http://catalog.onliner.by/compare/samsunghtf6550w+hte5550k+samshte6750w+sonybdvn990w+htb4222tbb/
у самсов :
Samsung HT-F6550W
Samsung HT-E5550K
Samsung HT-E6750W
мне понравился дизайн, нравятся колонки на стойках, особенно у последнего.... сони тоже ничего. а вот что лучше выбрать для просмотра шд фильмов ( музыку \ передачи \ игры - слушать не собираюсь на этом дк ) .... я без понятия  dash1
варианты "добавить и взять лучше" .... не потяну по деньгам.
заранее спасибо.
 

Как вариант и чисто для кино и "каропка" сойдет,в любом случае это будет лучше,чем слушать ТВ. Правда подобные ...-модернизации не подлежат. Лучше брать подобное из самых новых,т.е. 2013г. Дайте ссылки на приглянувшееся по цене с оф. сайтов,а то тут видимо не все.. Я не нашел входов USB. А это не помешает.. И непонятно,какие там колонки. Было бы неплохо,что бы колонки были всенаправленные. Знаю,подобное делают Лыжы,Филя и возможно у Самсунг есть.
Записан
круз
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #91 : 07 Июня 2013, 17:32:54 »

Прочитал всю ветку и понял , что с моим скудным бюджетом,что-либо спрашивать о техники которую выбрал, нет смысла , зная на перед ответ и все же, из этих кандидатов помогите выбрать.     http://kurgan.mvideo.ru/compare/compare.php?&id[]=10001850&id[]=10004223&id[]=10004379#   Если есть Ваш вариант, буду благодарен.  Надеюсь на Ваши уши и большой опыт.   http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9350946&hid=90636 ,   http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9372769&hid=90636 ,  http://pult.ru/product/69832.htm?plg=mark&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=18&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtMRyBITFg1MFc7R2JoU3pXM0w0VGhrLUx2UFFibVdPdzs.  Извиняюсь за первую ссылку, торопился .
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #92 : 11 Июля 2013, 05:16:25 »

Прочитал всю ветку и понял , что с моим скудным бюджетом,что-либо спрашивать о техники которую выбрал, нет смысла , зная на перед ответ и все же, из этих кандидатов помогите выбрать.     http://kurgan.mvideo.ru/compare/compare.php?&id[]=10001850&id[]=10004223&id[]=10004379#   Если есть Ваш вариант, буду благодарен.  Надеюсь на Ваши уши и большой опыт.   http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9350946&hid=90636 ,   http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9372769&hid=90636http://pult.ru/product/69832.htm?plg=mark&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=18&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtMRyBITFg1MFc7R2JoU3pXM0w0VGhrLUx2UFFibVdPdzs.  Извиняюсь за первую ссылку, торопился .
Для начала скажите,что надо озвучить ?? Желателен план комнаты и что в ней стоит.. Эти Лыжы не брать,в них нет декодеров HD-audio. Сейчас даже в дешевые "коробки" такое ставят.. DD and DTS применяли еще в эпоху ДВД,для блюрэй это выглядит смешно..
Записан
pantera 12
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #93 : 22 Июля 2013, 23:49:26 »

профи помогите  стоит ли брать дк сони 990  или есть дк получше...
про отдельную акустику знаю...типа Ямахи...но...увы...могу позволить только до 1000баксов покупку...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #94 : 23 Июля 2013, 13:22:20 »

профи помогите  стоит ли брать дк сони 990  или есть дк получше...
про отдельную акустику знаю...типа Ямахи...но...увы...могу позволить только до 1000баксов покупку...
Дайте мне ссылку,где есть спецификации этого "чуда",тогда я хоть смогу узнать функционал... И про свою комнату хоть что-нибудь скажите,что и как там стоит.. Тогда я смогу понять,что нужно озвучить.. dash1 А то спрашиваете у "профи"-непонятно про что.. dash1 И для чего вам он нужен ?? Для кино будет лучше,для музыки нет.. Если мало денег,то собирайте по частям.. Лучше хороший стерео,чем плохой многоканал.. igray_garmon
Записан
pantera 12
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #95 : 23 Июля 2013, 19:13:27 »

ссыль на дк http://market.yandex.by/model-spec.xml?modelid=8311179&hid=90636

моя комната 18кв.метров...в длинну 6метров на одной стене висит телик 42дюйма на другой диван стоит(6метров между ними) сбоку тоже стоит диван с одной стороны с другой окно...ну как то так
или подскажите что другое купить мне для звука...
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #96 : 23 Июля 2013, 22:45:36 »

профи помогите  стоит ли брать дк сони 990  или есть дк получше...
про отдельную акустику знаю...типа Ямахи...но...увы...могу позволить только до 1000баксов покупку...
http://pult.ru/product/66004.htm + http://pult.ru/product/59782.htm
Записан
pantera 12
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #97 : 23 Июля 2013, 23:20:34 »

я конечно полный профан в этом но колоночки какие то маленькие их подвешивать придется а это провода будут везде видны ...меня из дома выгонят)) а нет чего нибудь удлиненного чтоб на пол поставить...
и вот что пишут про 373ямаху...а я скрипач)) у меня абсолютный слух

Ни одна из звуковых программ не отображает реального звучания реального звукового файла.Если например включаем 2ch Stereo -то услышим "спрятанные" средние и невнятные низы.На других звуковых программах - своя муть...DSP оказывается отключить полностью нельзя. Особенности - радиаторы всегда нагреты ,даже на минимальной громкости,громковаты щелчки при включении и переключении, слышны щелчки в сабвуфере при переключении радиостанций. Нет тонкомпенсации.Пределы регулировки эквалайзером и тембром малы -6 Дб...Не чувствуются частоты 30-40Гц-(Глубокий бас) Обертонов (15 -17кГц)тоже нет абсолютно. Не идет сигнал с USB на линейный выход
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #98 : 24 Июля 2013, 08:25:24 »

я конечно полный профан в этом но колоночки какие то маленькие их подвешивать придется а это провода будут везде видны ...меня из дома выгонят)) а нет чего нибудь удлиненного чтоб на пол поставить...
и вот что пишут про 373ямаху...а я скрипач)) у меня абсолютный слух

Ни одна из звуковых программ не отображает реального звучания реального звукового файла.Если например включаем 2ch Stereo -то услышим "спрятанные" средние и невнятные низы.На других звуковых программах - своя муть...DSP оказывается отключить полностью нельзя. Особенности - радиаторы всегда нагреты ,даже на минимальной громкости,громковаты щелчки при включении и переключении, слышны щелчки в сабвуфере при переключении радиостанций. Нет тонкомпенсации.Пределы регулировки эквалайзером и тембром малы -6 Дб...Не чувствуются частоты 30-40Гц-(Глубокий бас) Обертонов (15 -17кГц)тоже нет абсолютно. Не идет сигнал с USB на линейный выход
Вы меня порадовали.. У меня тоже абсолютный слух+гармонический. По нотам уже лет с 40 не играю.. igray_garmon Я джазовый пианист,за что меня всегда с детства били.. dash1 Очень не любили мои учителя,что я способен сыграть без нот и поддержать любую компанию... drinks Как то в одной консе нас собралось с 2-десятка и практически без нот никто не умел играть.. Поставишь-сыграют-уберешь и всё.. igray_garmon У меня большой опыт по акустике,первая моя приличная система появилась в 1972 г. Тогда я начал прилично зарабатывать,конечно по меркам того времени.. Я ведь еще и мульти-музыкант и первая моя гитара Фэндер стоила тогда 5000 руб,за эти деньги можно было купить и машину.. Дайте мне,а лучше фото и схему своей комнаты,тогда я хоть примерно оценю,а по большому счету,все будет зависеть от акустики самой комнаты.. Колонки ведь выбирают по размеру комнаты,учитывая и как все стоит.. К примеру,что-бы разогнать звук до 37кгц с больших напольников-перед ними должно быть пространство не менее 10 .м. Мой первый и основной совет-выберете для себя колонки-что бы ласкали именно ваш слух,а только потом остальное.. Это как для музыканта инструмент.. Если это дерьмо,то и играть не захочешь..Думаю вы меня понимаете..Я когда впервые сыграл у брата(Германия),в церкви на органе,чуть не ох... А он еще в перерыве играет и в кабаке-великолепный джазовый пианист-на него люди ходят..А играет он один.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #99 : 24 Июля 2013, 09:42:23 »

я конечно полный профан в этом но колоночки какие то маленькие их подвешивать придется а это провода будут везде видны ...меня из дома выгонят)) а нет чего нибудь удлиненного чтоб на пол поставить...
и вот что пишут про 373ямаху...а я скрипач)) у меня абсолютный слух

Ни одна из звуковых программ не отображает реального звучания реального звукового файла.Если например включаем 2ch Stereo -то услышим "спрятанные" средние и невнятные низы.На других звуковых программах - своя муть...DSP оказывается отключить полностью нельзя. Особенности - радиаторы всегда нагреты ,даже на минимальной громкости,громковаты щелчки при включении и переключении, слышны щелчки в сабвуфере при переключении радиостанций. Нет тонкомпенсации.Пределы регулировки эквалайзером и тембром малы -6 Дб...Не чувствуются частоты 30-40Гц-(Глубокий бас) Обертонов (15 -17кГц)тоже нет абсолютно. Не идет сигнал с USB на линейный выход
От ДК в "коробке" получить нормального звука неьзя.. Почитал тут спецификации на Соньку.. Особо насмешила заявленная мощность=1000 вт !! Вот дают.. Вроде бы про КПД и не слышали.. Почитайте лучше,а сколько сей аппарат потребляет энергии от сети.. А потом про КПД... igray_garmon
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #100 : 24 Июля 2013, 10:18:21 »

я конечно полный профан в этом но колоночки какие то маленькие их подвешивать придется а это провода будут везде видны ...меня из дома выгонят)) а нет чего нибудь удлиненного чтоб на пол поставить...
и вот что пишут про 373ямаху...а я скрипач)) у меня абсолютный слух

Ни одна из звуковых программ не отображает реального звучания реального звукового файла.Если например включаем 2ch Stereo -то услышим "спрятанные" средние и невнятные низы.На других звуковых программах - своя муть...DSP оказывается отключить полностью нельзя. Особенности - радиаторы всегда нагреты ,даже на минимальной громкости,громковаты щелчки при включении и переключении, слышны щелчки в сабвуфере при переключении радиостанций. Нет тонкомпенсации.Пределы регулировки эквалайзером и тембром малы -6 Дб...Не чувствуются частоты 30-40Гц-(Глубокий бас) Обертонов (15 -17кГц)тоже нет абсолютно. Не идет сигнал с USB на линейный выход
http://pult.ru/product/53327.htm И если, ВЫ, хотите лучше, то бюджет за ВСЕ! Будет намного больше,  ШТУКИ баксов...
Записан
vova053
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #101 : 29 Июля 2013, 12:10:35 »

Всем привет, имееться такой телик http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/773434/ . Бюджет 8-9 тысяч. Всю голову себе сломал что взять, чтобы подключить акустику к телевизору. Саундбар или готовый дк? А если допустим купить к ноуту и гонять фильмы через HDMI, качество картинки будет хуже, нежели прямо с телевизора? Заранее спс
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #102 : 29 Июля 2013, 14:16:05 »

Всем привет, имееться такой телик http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/773434/ . Бюджет 8-9 тысяч. Всю голову себе сломал что взять, чтобы подключить акустику к телевизору. Саундбар или готовый дк? А если допустим купить к ноуту и гонять фильмы через HDMI, качество картинки будет хуже, нежели прямо с телевизора? Заранее спс
Бюджет 8-9 тысяч, это чего + для чего, кино - музыка +  размер помещения...
Записан
vova053
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #103 : 29 Июля 2013, 14:49:33 »

8-9тыс рублей. Музыка,кино. Комната не большая. Монимаю что бюджет маленький для хорошей акустики, но все же что бы предложили?
Записан
pantera 12
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #104 : 29 Июля 2013, 19:59:26 »

я конечно полный профан в этом но колоночки какие то маленькие их подвешивать придется а это провода будут везде видны ...меня из дома выгонят)) а нет чего нибудь удлиненного чтоб на пол поставить...
и вот что пишут про 373ямаху...а я скрипач)) у меня абсолютный слух

Ни одна из звуковых программ не отображает реального звучания реального звукового файла.Если например включаем 2ch Stereo -то услышим "спрятанные" средние и невнятные низы.На других звуковых программах - своя муть...DSP оказывается отключить полностью нельзя. Особенности - радиаторы всегда нагреты ,даже на минимальной громкости,громковаты щелчки при включении и переключении, слышны щелчки в сабвуфере при переключении радиостанций. Нет тонкомпенсации.Пределы регулировки эквалайзером и тембром малы -6 Дб...Не чувствуются частоты 30-40Гц-(Глубокий бас) Обертонов (15 -17кГц)тоже нет абсолютно. Не идет сигнал с USB на линейный выход
Вы меня порадовали.. У меня тоже абсолютный слух+гармонический. По нотам уже лет с 40 не играю.. igray_garmon Я джазовый пианист,за что меня всегда с детства били.. dash1 Очень не любили мои учителя,что я способен сыграть без нот и поддержать любую компанию... drinks Как то в одной консе нас собралось с 2-десятка и практически без нот никто не умел играть.. Поставишь-сыграют-уберешь и всё.. igray_garmon У меня большой опыт по акустике,первая моя приличная система появилась в 1972 г. Тогда я начал прилично зарабатывать,конечно по меркам того времени.. Я ведь еще и мульти-музыкант и первая моя гитара Фэндер стоила тогда 5000 руб,за эти деньги можно было купить и машину.. Дайте мне,а лучше фото и схему своей комнаты,тогда я хоть примерно оценю,а по большому счету,все будет зависеть от акустики самой комнаты.. Колонки ведь выбирают по размеру комнаты,учитывая и как все стоит.. К примеру,что-бы разогнать звук до 37кгц с больших напольников-перед ними должно быть пространство не менее 10 .м. Мой первый и основной совет-выберете для себя колонки-что бы ласкали именно ваш слух,а только потом остальное.. Это как для музыканта инструмент.. Если это дерьмо,то и играть не захочешь..Думаю вы меня понимаете..Я когда впервые сыграл у брата(Германия),в церкви на органе,чуть не ох... А он еще в перерыве играет и в кабаке-великолепный джазовый пианист-на него люди ходят..А играет он один.. igray_garmon
согласен с вами...фото комнты обязательно вам скину...только позже..только приехал...а вот на счет колонок..все же в разных усилках будет разный звук...это тоже самое как ваш фендер а точнее просто(швайку) дать кому то другому...извлечение будет разным...да и слышал я когда на скрипке Страдивари  играли хуже чем скажем на обычной)))
потому звук для меня принципиально...и думаю если с умом то не столь много денег нужно...с учетом того если убрать оттуда куча ненужных примочек) видел и людей у которых стоит акустика за обалденные бабки..но с их слухом...им бы и самый дешевый домашний кинотеатр подошел...лишь бы громко)
кстати и я давно по нотам не играю))) зачем...когда можно все на слух))) недавно приезжал музыкант из Америки в церковь к нам...так я его в свою музыкальную школу привел...он там концерт устроил...все были в шоке...от его  игры...учителя восхваляли...а когда спросили где учился)))))))))))))))) они еще больше обалдели...потому как он самоучка...и не знает ни одной ноты совсем)))))))))))))))))))))))
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!