Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:10:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: [1] 2 3 ... 11
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 98354 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 18 Августа 2009, 20:53:25 »

Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к домашнему кинотеатру Panasonic SC-BT200. Интересен размерами акустики ибо комната небольшая (18 кв.м.), даже модель SC-BT205 не влезает, увы. В России пока в продаже я так понимаю BT200 нет. Может кто смотрел или читал тесты на западных сайтах? Подскажите пожалуйста. Может ссылкой, может советом)) Не всегда есть время рыскать на западных инет просторах... Заранее спасибо!!  hi
.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 21 Августа 2009, 17:26:19 »

Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к домашнему кинотеатру Panasonic SC-BT200. Интересен размерами акустики ибо комната небольшая (18 кв.м.), даже модель SC-BT205 не влезает, увы. В России пока в продаже я так понимаю BT200 нет. Может кто смотрел или читал тесты на западных сайтах? Подскажите пожалуйста. Может ссылкой, может советом)) Не всегда есть время рыскать на западных инет просторах... Заранее спасибо!!  hi
Bil.Только увидел.Отзывы о Пане 200(205) самые хорошие.Я лично слушал 205-заметный прогресс в области звука.Видео отличное.Правда эти жлобы забыли поставить хоть один HDMI-вход.На 18 кв.м.-вполне пойдет 205.Не надо будет сверлить дырки в стене.См. www.whathifi.com  www.reviews.net
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 22 Августа 2009, 03:38:32 »

"забыли поставить хоть один HDMI-вход"
вот именно это меня и отвернуло от этой модели! У меня медиаплеер с жестким диском и у него HDMI, смотрю все через него. Поэтому и встал вопрос акустики. А есть из свежих моделей не панаса, но чтоб звучало, что с HDMI-входом?? Или все таки ресивер+акустика?
Bil.Да,есть.Но пока их нет на нашем рынке я не буду их рекомендовать. И при кажущейся экономии-это всего-лишь компромисс- в дальнейшем не поддающийся модернизации.А сейчас в мире все быстро меняется-потом может быть обидно и прийдется менять все.Если Вам надо качество(прежде всего звук)-это компонентная система.Основа ее-это акустика(она служит многие годы)-остальное по мере устаревания меняется.Лучше хорошее стерео-чем плохой многоканал-остальное докупается со временем.Не зная Ваших финансов-не могу рекомендовать.У каждого разная ситуация и последовательность.Могу показать на своем примере.У меня есть все-но соответствует моим критериям,только саб.Я начинаю модернизацию в такой последовательности.ТВ-спутник-блюрэй-ресивер-акустика.Но я уже выбрал акустику и под нее и буду подстраиватся.Это Дали серии Ikon.Я очень люблю акустику с ленточными твитерами и эта серия одна из них за вменяемые деньги.А вообще-то мой  идеал-это активная акустика Adam+AV-процессор/предусилитель.Но я реалист-сейчас в России самая дешевая 1 колонка из новой серии Адам=60000р.Саб=60000р.Предусилитель-минимум 100000р.Итого=500000р.Вот по одежке-протягиваю ножки.
Записан
kshatry
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 29 Августа 2009, 02:18:32 »

Планирую брать Pioneer PDP-LX5090H. Какую лучше всего акустику к нему подобрать. В комплекте не идет. Важно качество и максимальная совместимость. scratch_one-s_head
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #4 : 29 Августа 2009, 08:39:23 »

Pioneer PDP-S62 - уши для 5090
или
Pioneer PDP-S63 - борода для 5090

Pioneer S-LX70W - сабвуфер для телевизоров KURO

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kshatry

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
maxm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #5 : 12 Ноября 2009, 15:54:06 »

Всем привет.
Приобрел недавно SC-BT100. Доволен. Захотел докупить тыловые системы - там нужен беспроводной передатчик/ресивер SH-FX67.
Не могу найти в Москве. Может кто подскажет, где можно купить-заказать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 12 Ноября 2009, 19:27:33 »

Всем привет.
Приобрел недавно SC-BT100. Доволен. Захотел докупить тыловые системы - там нужен беспроводной передатчик/ресивер SH-FX67.
Не могу найти в Москве. Может кто подскажет, где можно купить-заказать?
maxm.Поройтесь в инете,можно зайти на Горбушку в фирменный салон.Это хоть и "древняя" модель,но думаю найти можно.Для кино вполне сойдет,для прослушивания музыки на CD неудачный вариант-сильно отдает цифрой.
Записан
maxm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #7 : 13 Ноября 2009, 11:28:48 »

Спасибо. Но... в инете и на Горбушке нет(((
Для CD это действительно не вариант, ну так мне для этого и не надо, слава богу)))
но кино - вполне))
Тогда так: а подойдет ли для sc-bt100 новый вариант под названием sh-fx70? т.е. получится ли вставить передатчик в гнездо на задней панели?
в инструкции fx70 и тех.параметрах указано, что поддерживаются sc-bt200 и т.д.

Записан
maxm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #8 : 13 Ноября 2009, 11:32:57 »

Вот, кстати, пришел ответ из Panasonic:

Позвольте поблагодарить Вас за интерес, проявленный к торговой марке Panasonic!

      По существу Вашего запроса сообщаю, что указанная Вами модель радио модуля для беспроводной передачи сигнала на тыловые колонки, снята с производства в июле месяце 2009 года.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 13 Ноября 2009, 17:38:58 »

Спасибо. Но... в инете и на Горбушке нет(((
Для CD это действительно не вариант, ну так мне для этого и не надо, слава богу)))
но кино - вполне))
Тогда так: а подойдет ли для sc-bt100 новый вариант под названием sh-fx70? т.е. получится ли вставить передатчик в гнездо на задней панели?
в инструкции fx70 и тех.параметрах указано, что поддерживаются sc-bt200 и т.д.


maxm,Вы лучше узнайте у Панасоник о совместимости нового модуля со старым аппаратом.Но советую все же поискать старый,в Москве наверняка где-то лежит.Так всегда бывает-сначала "экономишь", затем теряешь.Завтра пройдусь по магам,увижу подскажу.
Записан
maxm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #10 : 16 Ноября 2009, 15:32:24 »

ну, собственно, вот ответ Panasonic:

Добрый день,

Модуль  sh-fx70 предназначен для использования с моделью кинотеатра
SC-BT205. На сегодняшний день данный модуль - не поставлялся на территорию
РФ. В базе оф. Поставляемых устройств он так же отсутствует. (



Так что, если попадется fx-67 где-либо - буду благодарен за информацию. Сам я хотел купить сразу - но уже тогда не было почему-то в продаже (примерно март 2009)

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 16 Ноября 2009, 16:54:01 »

ну, собственно, вот ответ Panasonic:

Добрый день,

Модуль  sh-fx70 предназначен для использования с моделью кинотеатра
SC-BT205. На сегодняшний день данный модуль - не поставлялся на территорию
РФ. В базе оф. Поставляемых устройств он так же отсутствует. (



Так что, если попадется fx-67 где-либо - буду благодарен за информацию. Сам я хотел купить сразу - но уже тогда не было почему-то в продаже (примерно март 2009)


maxn.Я тоже смотрел.Пока глухо.Может имеет смысл продать,тому, кого это устроит?
Записан
ayadinara
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 28 Ноября 2009, 09:06:11 »

Panasonic GS 230 Отличная камера для старта. Пользуюсь 2 года. До этого былаPanasonic GS 150, проблем небыло никаких.
Записан
maxm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #13 : 20 Февраля 2010, 22:20:00 »

возвращаясь к нашим баранам...
если кому интересно - проблеа решается так:
я заказал в германии SH-FX70, с доставкой обошлось примерно в 150 евро.
Все заработало сразу же!
Фильмы, особенно где звук DTS - отлично, остальное - приемлемо, на мой взгляд.

Но вообще, после почти годичной эксплуатации скажу, что музыку на этом комплекте слушать не могу категорически, хотя фильмы все идут на ура.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 22 Февраля 2010, 16:02:07 »

возвращаясь к нашим баранам...
если кому интересно - проблеа решается так:
я заказал в германии SH-FX70, с доставкой обошлось примерно в 150 евро.
Все заработало сразу же!
Фильмы, особенно где звук DTS - отлично, остальное - приемлемо, на мой взгляд.

Но вообще, после почти годичной эксплуатации скажу, что музыку на этом комплекте слушать не могу категорически, хотя фильмы все идут на ура.
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос.Про музыку на дешевых цифровых усилителях можно сразу забыть.Да,DTS-это звук с компрессией,годится больше для кино,а для музыки(и хорошего кино) надо форматы HD,отлично звучат также LPCM-PCM 5.1 96кгц/24бит.Любая попытка сэкономить ведет к значительно большим затратам в будущем.Так как Ваша система не поддается модернизации.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!