Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 23:01:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Сколько осталось жить формату Blu-Ray ?
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Сколько осталось жить формату Blu-Ray ?  (Прочитано 78643 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 07:24:00 »

Вчера был на выставке в Крокус-Экспо.Кроме концерта- полный облом Из-за высокой арендной платы почти все отказалиь.Из ТВ (Витязъ и  BBK не считаю упоминать) была только Сони во всей красе.Видел все.Еще раз убедился -мне ЖК не подходит.А цены???Тонкий Сони-(аналог Самсунг 7000)-40дм.=200000р.11дм. OLED-TV=200000р.Видел прототип 21дм.-вот уж заломят.А блюрэй дисков-только одна  Сони наделала для СНГ .У меня в каталоге-кино=72шт. музыка=10шт.А ведь есть и другие компании.Смотрел и слушал джазовый блюрэй-очень впечатлило.Вывод=пора переходить на блюрэй.А заказуха по двд-тешит самолюбие тех кто еще не перешел на новый стандарт(меня тоже)
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #16 : 11 Апреля 2009, 11:51:41 »

А заказуха по двд-тешит самолюбие тех кто еще не перешел на новый стандарт(меня тоже)
Я не вполне понял, что значит "заказуха". Но дело не в этом. Обычный рядовой пользователь (не меломан и не киноман) хочет посмотреть какой-нибудь "модный" фильм-новинку. Он покупает DVD (или берет у знакомых), смотрит, качество вполне приличное. Всё, он доволен, он уже посмотрел, он про этот фильм забыл. Как вы ему объясните, что DVD - это бяка и ему позарез нужен BR? Вот DVD в начале 2000-х хотели все, был настоящий бум, все покупали, за дисками гонялись. Вы сейчас что-нибудь подобное с BR видите? Я, когда студентам говорю, что DVD свой век прожил, на смену ему приходит новый формат, так у половины глаза округляются - а что это такое?
Вот с "плоскими" телевизорами - да, пожалуй, можно назвать это "бумом", по крайней мере, многие сегодня меняют технику в квартире. Может, когда все телевизоров накупят (на ЭЛТ ведь разница межлу BD и DVD практически незаметна), постепенно перейдут и к покупке BR? Все-же медиаплеер для большинства "сложновато будет". Но бума, как с DVD, ИМХО не будет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alex2654, Denimark

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #17 : 15 Апреля 2009, 01:35:16 »

Смотрел и слушал джазовый блюрэй-очень впечатлило.Вывод=пора переходить на блюрэй.

Блюрэи они тоже разные бывают. Смотрел я тут концерт "Alice Cooper. Live in Montreux 2005" на BD на своём Пионере 5090. Я просто восторгался. По-видимому, снято на ХД-камеру. Я стоял в 50 см от экрана, передо мной было лицо Купера крупным планом. Мельчайшие морщинки, капельки пота - всё как живое. Или как ударник Купера соло отбивал. Тоже как будто стоишь перед ним на сцене и смотришь, как палочки летают. Полный улёт. А звук! У меня всего лишь обычный бытовой музыкальный центр Sony с 2-мя колонками, правда 4-х полосными, и всё равно звук восхитительный. Просто наслаждение.
И смотрел я концерт Celine Dion. Правда в магазине на ихнем ЖК 42". Звук был неплохой, насколько можно так сказать об акустике телевизора. Но изображение... Полное разочарование. Я пытался уговорить себя, что я придираюсь, возможно под впечатлением от Купера. На самом деле изображение хорошее - это же блюрэй. Не смог я себя уговорить. Не нравится мне изображение и всё тут. Замылено всё. Наверно лучше чем ДВД, но покупать этот диск я не хочу.
Так что не все йогурты одинаково полезны.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #18 : 15 Апреля 2009, 06:35:29 »

anikin.Согласен.В Москве начали появлятся пиратские блюрэй.С одной стороны это хорошо-косвенно говорит что формат приобретает популярность.С другой-качество(возможно с инета) со всеми последствиями.Есть и хорошая новость.В Японии выпустили Momitsu BDP-899 за 349$.Это мультизонный блюрэй.Можно будет покупать музыку на блюрэй-на Западе ее намного больше.А Вам конечно стоит подумать о ресивере и колонках.
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #19 : 15 Апреля 2009, 08:26:33 »

Лично меня качество DVD-5 устраивает вполне и переходить на BD пока он не станет по настоящему народным не буду. По мне даже некоторые (очень далеко не все) DVD из цикла 8 in 1 вполне нормального качества и меня устраивают. Правда с покупкой плазмы, я их перестал покупать вообще. На всех легальных DVD и звук и изображение как правило отличные.
Записан

Panasonic TH-R42PV80
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #20 : 15 Апреля 2009, 09:12:06 »

Heracle.Все познается в сравнении.Вы пробовали делать с проводами то что Я Вам предложил?Для этого кроме ваты и спирта ничего не надо.
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #21 : 15 Апреля 2009, 09:33:33 »

Heracle.Вы пробовали делать с проводами то что Я Вам предложил?Для этого кроме ваты и спирта ничего не надо.
Вата есть, но спирту нет. Раньше вот в ларьках "Рояль" продавали, а сейчас не знаю где его и купить. Водка не подойдет?
Записан

Panasonic TH-R42PV80
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #22 : 15 Апреля 2009, 10:10:34 »

Heracle.Водка-нет.Есть в любой аптеке.Этиловый спирт-флакончик стоит недорого.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #23 : 15 Апреля 2009, 11:04:11 »

Heracle. Могу выслать посылку со спиртом. У нас в Израиле его навалом, что не скажешь за радиотелеаппаратуру. Выбора большого нет. А если есть новинки, то в 2-3 раза дороже, чем в России. У меня вопрос к вам, всем. Купил "panasonic 37lx80", и есть у меня спутниковое телевидение, но не все каналы хороши. Стою перед выбором, что купить, медиаплеер, двд, блюрей. Я не меломан и не киноман, но хочется что-то   для души.Со слухом у меня нормально, в детстве учился в музыкальной школе.Заранее всех благодарю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #24 : 15 Апреля 2009, 12:00:02 »

alex2654.Если для души и еще+муз.школа и не просто а со слухом-тогда блюрэй.Но к нему надо ресивер+акустика достойного уровня или на худой конец дом.кинотеатр(в коробке).Это будет хуже-но дешевле.И потом не будет возможности модернизировать.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #25 : 15 Апреля 2009, 13:07:54 »

george. Спасибо за ответ. Но тогда у меня к вам будет еще один вопрос. Я давно хотел его вам задать.  С одной стороны у меня есть, и двд pioneer dv-470, и рессивер pioneer vsx-d514, и набор сателитов yamaha с сабом, с другой стороны стоит мне обновлятся, если по моему на сегодня нет того, что было в 70-80, в смысле в музыке, или я просто не в курсе. Тогда не сочтите за наглость,  подскажите, что можно записать и посмотреть.
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #26 : 15 Апреля 2009, 13:14:43 »

alex2654.Если для души и еще+муз.школа и не просто а со слухом-тогда блюрэй.Но к нему надо ресивер+акустика достойного уровня или на худой конец дом.кинотеатр(в коробке).
Все же по моему человек еще кроме ушей может слышать еще и в мозгу. Ведь Бетховен например был вообще глухой. На мой взгляд, что бы наслаждаться музыкой вполне достаточно качественной аппаратурой среднего уровня. Но ниже определенного уровня тоже лучше не опускаться ибо это неизбежно приведет к разочарованию. Помню в юности у меня был советский  стереокомплекс Радиотехника 101 и у него было просто отличное звучание. С другой стороны не такой уж он был и дешевый. Его цена тогда равнялась 1050 рублей и в 85 году были очень большие деньги. Если ориентироваться на теперешний уровень зарплаты и цен, то сейчас бы это бы это было примерно тысяч 100, если не больше. Думаю, что на подобные деньги сейчас тоже можно купить вполне приличную аппаратуру.
Записан

Panasonic TH-R42PV80
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #27 : 15 Апреля 2009, 14:22:44 »

alex2654.--Heracle правильно подметил-за 100000р. и даже чуть меньше можно купить технику которая будет радовать не один год.если у Вас акустика хорошего уровня- то надо совр. ресивер и плеер.То что есть- только для двд.Какой у Вас комплект акустики?сейчас музыку и видео переписуют в новые форматы.и среди живущих есть достойные люди.у каждого свой вкус.Я например люблю-джаз-блюз- рок-классику.А вот попсу не преношу.буду завтра.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #28 : 15 Апреля 2009, 16:45:32 »

george. Я тоже человек всеядный. Я одинаково люблю слушать, и Дюка Эллингтона, и группу Рамштайн. Не люблю рэп и транс. По поводу аппаратуры за 100000. Как говорил когда -то мой отчим,  даром чиряк не садится на зад, его расчисать надо. Я понимаю, что все стоит денег,, но не всегда завышенная цена соответствует товару. Взять к примеру советскую радиомагнитолу. Шла она первого класса, а в ней стояла кассетная вертушка третьего класса, с магнитной головкой воспроизводящей 10000герц, проигрыватель с пьезоголовкой воспроизводящей 10000 герц, и лишь оконечный усилитель пропускал 20-20 000 герц. А стоила, как аппарат первого класса. Правда потом пошли пригрыватели с магнитной головкой. Я не специалист по аппаратуре, я всего лишь радиолюбитель, так что прошу не бить сильно. Насчет того, что сегодня переписывают в новые форматы, это мне напоминает, как из моно, за счет фазовращательной схемы на транзисторах, делали стерео. А сегодня фильм со стерео звуком пускают через рессивер и он его раскладывает на 5.1. Получилось длинно, а всего то вопрос, что купить, чтобы смотреть что-то на лсд, помимо телевизионных каналов.Извените если что не так.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #29 : 16 Апреля 2009, 07:24:03 »

alex2654.1.Кино.Качество цветных кинопленок тех времен вполне позваляет переводить видео в цифру с разрешением даже больше чем фулл.Все зависит от качества оцифровки.2.С музыкой тоже самое-только еще зависит от таланта звукорежиссера.Я могу об этом судить т.к. у меня много записей в форматах CD-SACD -DVD-Audio.Самое главное в звуке это акустика(и дорогое).осталльное со временем можно менять.Объясните мне конкретно что Вам надо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!