Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 00:21:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1097181 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #46 : 04 Февраля 2011, 18:55:06 »

Как альтернатива - http://www.avsale.ru/inf/6678/
Комплекты типа ДК в коробке не интересуют. Это когда одна длинная горизонтальная колонка и в ней псевдо=объемный звук Улыбка
Под ДК в коробке подразумевают,что в головном блоке находится плеер,усилители,радио и прочее...или реже,все это находится в сабе,кроме плеера ,короче усилители.Колонки отдельные.Часто в одну коробку все не влазит.Если,что накроется-менять надо все.. Как правило звук у этой техники гнусный,но намного лучше звука самого ТВ..Длинная горизонтальная колонка-совсем другое,может быть пассивной,заменяет фронты и центр и отдельно есть тылы-тогда нужен рес. Наиболее продвинутые в этом деле Ямаха-звуковой проектор (новейший)-YSP-2200,кроме плеера и саба.Да,ДВД и тем более с 2-мя HDMI/выходами нафик никому не надо,для этого есть блюрэй-ему ДВД показать,что два пальца обос...ть.заберите на дачу старый рес и старые колонки,если не жалко денег,исправьте правую колонку,посчитайте,что обойдется дешевле. А то Чернов-аудио за ремонт такое слупит,что проще новый комплект купить..А вот к Пио-72 купите хорошую акустику,он этого стоит,нет сразу бабок на все-берите по частям,лучше хороший стерео,чем гнусный многоканал...Впрочем делайте,что хотите... igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #47 : 04 Февраля 2011, 19:30:02 »

Спасибо за расстановку понятий в моей голове. Ваш совет с забиранием старой акустики на дачу в приоритете..... Улыбка Но все же хотелось услышать мнение о ссылках пионер что я дал? Может куда и еще Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #48 : 04 Февраля 2011, 20:13:10 »

Спасибо за расстановку понятий в моей голове. Ваш совет с забиранием старой акустики на дачу в приоритете..... Улыбка Но все же хотелось услышать мнение о ссылках пионер что я дал? Может куда и еще Улыбка
Прежде всего подсуньте ухо на колонке под каждый динамик и точно убедитесь,что один из них не работает.Для меня просто невероятно,что за много лет это можно было не заметить.!!Проверьте правильность подключения этой колонки,если это скрутка,может где закоротило.даже если это банан/лопатка-проверьте подсоединение к ним кабеля. Только откл, рес из сети,а то... очень хреново заочно давать советы.. Ну а если насчет этих комплектов-типичные кинодолбоны,но ведь вы музыку принципиально не слушаете,то я лучше воздержусь... Сами решайте..Можете покупать любую и на кой ее слушать.Я такую не слушаю,поэтому и не знаю..Не знаю и размеров комнаты и как все это стоит. этот вопрос очень похож на одну из детских книжек,когда малыш написал письмо по адресу-"На деревню дедушке Макару.." А моего ответа уже многие ждут.. Вот отдохну и сразу с утра начну всем отвечать. igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #49 : 04 Февраля 2011, 20:28:57 »

Я уже выяснил какой динамик не работает))) И сначала все работало. Перестала где то месяца 3 назад Улыбка
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #50 : 04 Февраля 2011, 20:31:18 »

И подключение проверил первым делом Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #51 : 05 Февраля 2011, 06:26:35 »

Я уже выяснил какой динамик не работает))) И сначала все работало. Перестала где то месяца 3 назад Улыбка
это печально.. scratch_one-s_head
Записан
andreyf1
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #52 : 30 Июля 2011, 21:59:17 »

просьба, помогите с выбором акустики
1) jbl studio one series - http://www.harmansound.ru/catalog/151-85.html
2) kef T305 - http://www.kef.com/en/surroundsound/t-series/t305
3) kef kht8005 - http://www.kef.com/en/surroundsound/kht/8005
 scratch_one-s_head
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #53 : 02 Августа 2011, 07:12:00 »

просьба, помогите с выбором акустики
1) jbl studio one series - http://www.harmansound.ru/catalog/151-85.html
2) kef T305 - http://www.kef.com/en/surroundsound/t-series/t305
3) kef kht8005 - http://www.kef.com/en/surroundsound/kht/8005
 scratch_one-s_head

А чего Вас так бросает-от бюджета до более дорогого? Эти JBL я недовно слушал-страшно не понравились.. Продавец,тоже сказал-уже неделю "грею",а толка нет... KEF я не люблю. Не мой это звук. А слушал разные.. Лучше дайте размеры комнаты и что,где,как стоит? Акустику подбирают под комнату.. Нужен и бюджет. Чем лучше колонки,тем более классный ресивер им надо,да и источники.
Записан
andreyf1
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #54 : 07 Августа 2011, 06:56:44 »

 А чего Вас так бросает-от бюджета до более дорогого? Эти JBL я недовно слушал-страшно не понравились.. Продавец,тоже сказал-уже неделю "грею",а толка нет... KEF я не люблю. Не мой это звук. А слушал разные.. Лучше дайте размеры комнаты и что,где,как стоит? Акустику подбирают под комнату.. Нужен и бюджет. Чем лучше колонки,тем более классный ресивер им надо,да и источники.
[/quote]

ну цена примерно одинаковая
просто я слушал в салоне kef T305 - понравилось
у jbl интересный дизайн (про звук не скажу - когда он еще в омске появится)
комната 3,5*5
    _______________________
   I             тв+акуст           I
о I                                     I
к I                                     I д
н I                                     I верь
о I                                     I
   I                                     I
   I________диван__________I
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #55 : 08 Августа 2011, 07:20:23 »

andreyf1. JBL эти я слушал-не понравились...Кефы я не слушал-поэтому и сказать ничего не могу. Если судить по техническим характеристикам,то лучше Т305. И коль они Вам понравились,то.. И динамики там крупнее и работают колонки в диапазоне 80-30000гц. Как раз по стандарту THX для кино.. Поставите на ресе бас-менеджером частоту согласования с сабом=80гц. и вперёд... Надеюсь на полу в комнате лежит большой ковёр,жаль,что диван стоит вплотную к стене. Надо бы тылы поставить на фирменные стойки по бокам и развернуть их в сторону головы. Да и фронты тоже на стойки. Да,с каким ресом Вы этот комплект слушали-от него многое зависит. нужны нормальные акустические кабели,да и всё остальное,вплоть до силовых кабелей и фильтра.. Конечно,если Вы любите слушать и музыку,то я бы предложил колонки Дали,есть у них и Лайф Стайл,особенно из серии Ментор с ленточными твиттерами-но это совсем другие деньги......

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

andreyf1

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
andreyf1
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #56 : 08 Августа 2011, 20:10:07 »

ну в принципе для кино в большей степени и делается, +спутник.ТВ
ресивер был денон точно, модель не знаю
но так как планирую покупку тв сони, то и ресивер этой же фирмы планируется (чтоб исключить один пульт)
кстати по ресиверу сони - какую бы модель ресивера посоветовали для данной акустики ну или вообще (без заоблачных цен)
тылы планирую или подвесить в развернутом положении, либо на стойки (ток ценник их ~15р)
фронты и центр будут висеть вокруг тв
акустические кабеля купил в спец магазине (где в принципе и слушал эти колонки)
сейчас как раз закладывается вся электрика, кабеля, поэтому и спрашиваю совет знающих людей
бюджет больше раздувать не могу
тк есть еще интересы жены )))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #57 : 09 Августа 2011, 07:04:05 »

ну в принципе для кино в большей степени и делается, +спутник.ТВ
ресивер был денон точно, модель не знаю
но так как планирую покупку тв сони, то и ресивер этой же фирмы планируется (чтоб исключить один пульт)
кстати по ресиверу сони - какую бы модель ресивера посоветовали для данной акустики ну или вообще (без заоблачных цен)
тылы планирую или подвесить в развернутом положении, либо на стойки (ток ценник их ~15р)
фронты и центр будут висеть вокруг тв
акустические кабеля купил в спец магазине (где в принципе и слушал эти колонки)
сейчас как раз закладывается вся электрика, кабеля, поэтому и спрашиваю совет знающих людей
бюджет больше раздувать не могу
тк есть еще интересы жены )))

ТВ Сони мне вообще не нравятся-в последние годы они сильно "сдали".. дело дошло до того,что сейчас они это поняли и начали реорганизацию этого бизнеса. Ресиверы Сони этого года я еще не слышал,а прошлый год они провалии-конкуренты типа Пио,Онкио,Ямаха их просто уделали.. По своему опыту могу сказать,что в России самые дешевые,т.е. ,если сравнивать ресиверы одного уровня с другими брэндами-это Пио. И начинать выбор надо с Pioneer VSX-921.Если не наврали на российском сайте Пио,то он потребляет мощность 550вт/ч. Значит реальная выходная мощность будет достаточно приличной. Никогда нельзя смотреть на "дутые" цифры по выходной мощности. Это бред.. Меня всегда смешат цифры типа 7 на 100вт на канал. Тогда они изобрели "вечный двигатель",а мы про это не знаем. КПД не может превышать 100%. Я лично не помню случая,что бы выпив 1литр пива,я смог бы "отлить" больше... А если знаешь,что КПД у аналоговых усилителей не превышает примерно 40%-вообще становится грустно...Какой акустический кабель Вам подсунули ? Пока идет ремонт,очень советую провести для АВ-техники от щитка отдельную кабельную силовыю линию из хорошего 3х жильного медного кабеля сечением на менее 2,5кв.мм на жилу,конечно с заземлением и повесить на него с пару приличных резеток не ниже уровня Легранд. Качество звука и видео станет лучше,ну конечно не стоит забывать про защиту своей техники,а то потом будет очень обидно,если вся эта техника внезапно на.......Да,тылы лучше повесить,чтобы твитер был примерно на 30см. выше ушей и не только развернуть,но и наклонить их в сторону головы. У фронтов твитер должен быть на высоте ушей и потом попробовать поиграть с этими колонками насчет разворота на голову. Центр-вешают/ставят над/под  центра ТВ(чтобы диалоги шли как бы из центра экрана" и эту колонку надо наклонить на голову. igray_garmon
Записан
andreyf1
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #58 : 09 Августа 2011, 20:14:45 »

ну по подвеску и креплению колонок - я примерно к этому и пришел
кабель для тыловых колонок - jamo 2*0,75  50р/м
для фронта советуют какой-то кабель - цена либо 200р\м либо 500р\м (есть и дороже, но они точно не для меня, фирмы не знаю)
для фронта его много мне не надо, все рядом, метров 6 максимум уложусь

что касается тв
то смотрел sony-kdl46hx920 и panasonic-pr50vt30
картинка и там и там очень понравилась
смотрел и в темном и в светлом помещениях

склонялся к сони только из-за ресивера тоже сони
хотел убрать лишний пульт с дивана

что можешь посоветовать из акустики...
как раз к выходным закладывать кабель акустический придется...

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #59 : 10 Августа 2011, 06:49:04 »

ну по подвеску и креплению колонок - я примерно к этому и пришел
кабель для тыловых колонок - jamo 2*0,75  50р/м
для фронта советуют какой-то кабель - цена либо 200р\м либо 500р\м (есть и дороже, но они точно не для меня, фирмы не знаю)
для фронта его много мне не надо, все рядом, метров 6 максимум уложусь

что касается тв
то смотрел sony-kdl46hx920 и panasonic-pr50vt30
картинка и там и там очень понравилась
смотрел и в темном и в светлом помещениях

склонялся к сони только из-за ресивера тоже сони
хотел убрать лишний пульт с дивана

что можешь посоветовать из акустики...
как раз к выходным закладывать кабель акустический придется...


1. По акустическому кабелю. Я использую на фронт/центр Chord Carnival Silver Screen.Универсальный кабель-за эти деньги очень хорош. В www.allcables.ru стоит сейчас 350р/м. Можно и поторговаться.. Как бы колонки не стояли-на фронт надо ставить куски равного размера,лучше будет сцена. На тыл кабели стоит проложить в коробах или в гофре-для возможной в будущем замены на более приличный,хотя для кино и Джамо сойдёт..2.Насчет ТВ. Эта Сонька из топ,пожалуй лучшая у них на сегодня.Но Панас VT30 лучше и как известно-картинки мало не бывает,а он больше на 10см. Я всегда советую начинать выбор ТВ с размера. Могу сказать(у меня плазма=50"),что в HDTV я люблю смотреть её не далее 2х метров. У человека должно работать не только фронтальное,но и периферийное зрение. Коэффициент угла зрения у людей =1,5.  50"=126см. Если перемножить на 1,5,то будет=189см. Вот от этого нужно и плясать..Лаборатория THX советует смотреть 65" не далее 2,75м. Поэтому всё упирается в финансы...3. Насчет реса. Я уже говорил,прошлогодние Сони не очень,да и покупать нужно самое свежее,разве что из топ можно делать исключение,там упор больше не на функции,а на звук. igray_garmon Может поможет.. Тест этого ТВ от Сони есть на www.flatpanels.dk
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #60 : 10 Августа 2011, 08:42:02 »

склонялся к сони только из-за ресивера тоже сони
хотел убрать лишний пульт с дивана 

Выбирать телевизор и ресивер, исходя такого критерия, как пульт, это очень странный подход
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!