Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 17:20:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1645195 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 20 Января 2009, 17:21:57 »

На Российских сайтах прошла инфа.LG-новые плазмы 50PQ60D-42PQ60D.Заявлен контраст 1 000 000 000:1-частота 600МГц(600кадров/с).Цена в Корее 42=800 50=1120евро.Думаю это бред.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 20 Января 2009, 19:23:12 »

puma07.Акадо дает свои кабельнные ресиверы.сначала у меня был Humax 1010 теперь 2020.Для HDTV есть Kaon но он плохой.Я лучше немного подожду.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #32 : 24 Января 2009, 05:17:23 »

Почему фотографы до сих пор выберают простые фотоапааты, а не "цифровые баяны"? Фотографы, а не "баянисты".
Все "изобретения" или "технологии" чем дальше, тем ближе к каменному веку. А все эти исключительно рекламные похвалы... для отвода глаз.
Вы уж извините, уважаемый автор, но написали какой-то бред. С чего это вы возомнили себя знатоком фотографии? Сейчас 99,9% профессиональных фотографов работают с цифровыми камерами. И если уж вам довелось вложить деньги в неудачную модель, это еще не повод пытаться сделать всех нас противниками технического прогресса. И НИКОГДА не будет возврата к ЭЛТ, независимо от того, хотите ли вы этого, или нет.
Я вот купил плазму и не могу нарадоваться на ее изображение (Panasonic TH-R42PY80). Да, это не ЭЛТ и уж тем более, не ЖК. Это нечто, более близкое к кинотеатру и даже к природе. И, вопреки расхожим представлениям и "объективным" статьям о плазме, прекрасно показывает и при свете люстры, и даже днем. А в полумраке ее смотрят просто для создания определенного настроения, интима.
Поэтому хочу дать совет и boloton и puma07. Даже не раздумывайте, все у вас будет показывать. При любых разумных условиях освещенности.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
tva77
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #33 : 25 Января 2009, 06:27:53 »

на счет ЭЛТ.
 Недавно (пару месяцев) по лентам прошла новость о новом ЭЛТ мониторе (19 или 22" не помню). Так вот цветовой охват у него выше sRGB (запомнилось - 98% видемого деапозона). Разумеется это не домашний телевизор, а ОЧЕНЬ дорогой профессиональный инструмент. ЭЛТ останутся в нише схожей с ламповыми усилителями (дома в панельной квартире ламповый усилитель это пижонство (это мое мнение...) ламповый усилитель на килоВт как концертное дорогое оборудование имеет до сих пор свой рынок).

Я же был счастливый обладатель плазмы. До тех пор как не подключил к ней комп. Пришли друзья и решили под пива тряхнуть детством - поиграть HMM3 (Heroes III In the Wake of Gods). Один из нас играл на плазме. Кода мы закончили (6-8чесов) я заметил на сером фоне рамки и кнопки менюшек игры (правая часть экрана), Они были едва заметны и едва угадывались, но при этом не настолько, чтоб заметив их не различить надписи и символы! Это был шок! Крутой   Я планировал к ней подключить медиа центр, поиграть там... фильмы посмотреть - теперь это всё под большим вопросом!! Нафига мне рабочий стол винды "вмерзший" в плазму?

Теперь о панели- Samsung, 4 серии, 50"  - настроена была на 2х минутный сдвиг на (или до?) 4! пикселя (как раз чтоб не было таких вмерзаней). Яркость ячеек была занижена до значения 2 (по умолчанию 8 из 10). Но возможно причина в том что изображение игры было "растянуто" до 16х9, и сдвига пикселей на 4 тупо не хватило, какоито из пикселей всегда оставался одним цветом!  Сейчас вроде уже незаметно почти совсем (может даже больше чем почти). Этот опыт оставил неприятный осадок...
При всех плюсах плазмы яб наверно не рекомендовал её тем кто имеет детей любящих втыкать в телик игровые приставки, а так же тем кто любит принять на грудь и заснуть перед телом... Что б плазма жила долго она требует от хозяина думать о "Правильном" к ней отношении! (Даже больше чем видеопроэктор!)

PS: я ещё не решил, но возможно я для себя сделаю другой выбор – не знаю, будет это жк или проектор, но в этом случае я плазму выкину к родителям (Пока не убил... - имею в виду плазму! Подмигивающий ). Для сериалов и "Однако" это прекрасный телевизор. Улыбка))
Записан

Samsung PS50A410
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #34 : 25 Января 2009, 11:55:40 »

Для сериалов и "Однако" это прекрасный телевизор. Улыбка))
Тут я в корне не согласен. "Однако" погано смотрится на любой модели и типе телевизоров. biggrin
А про остальное... Вообще-то я не сторонник комбайнов типа "все в одном". Не люблю использовать телевизор для компьютерных целей, равно как и смотреть кино по компьютерному монитору. Вообще-то известно, что ЖК, как монитор, лучше и удобнее плазмы, хотя на динамичных сценах в играх заметен шлейф. Я читал отзывы тех, кто подключал игровые приставки к Панасонику-плазме, вроде довольны. Говорят, Панасоник (модели 2008 года) после "обжига" в течение 150-200 часов практически не страдает от "остаточных" изображений, но сам ничего не могу сказать, моя плазма пока в стадии "обкатки".
Записан
tva77
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #35 : 25 Января 2009, 13:55:08 »

Цитировать
после "обжига" в течение 150-200 часов практически не страдает от "остаточных" изображений, но сам ничего не могу сказать, моя плазма пока в стадии "обкатки".

может у меня "обжиг" не прошёл ещё?
Куплина панель 2008.12.24...  то есть ей около месяца.
Записан

Samsung PS50A410
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #36 : 25 Января 2009, 17:52:19 »

может у меня "обжиг" не прошёл ещё?
Куплина панель 2008.12.24...  то есть ей около месяца.
Так надо в сервисном меню посмотреть наработку. Просто так сказать нельзя. В начале каждой страницы темы о телевизорах Панасоник - ФАК, там и сказано, как войти в СМ. У меня плазма с 8 января, наработка - 78 часов (4,5 часа в день).
Записан
FreeOn
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #37 : 29 Января 2009, 22:40:38 »

Объясните кого не затруднит...
Чем плазма хуже ЖК при подключении компа и приставки? И с чем это связано?
Качество будет хуже только при работе с PC приложениями (браузер, игры, офис, фото) или и при воспроизведении видео тоже?
Записан
santehnik1
Гость
« Ответ #38 : 29 Января 2009, 23:52:48 »

У меня LCD Sony мне очень нравится.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #39 : 30 Января 2009, 13:08:16 »

Чем плазма хуже ЖК при подключении компа и приставки? И с чем это связано?
Качество будет хуже только при работе с PC приложениями (браузер, игры, офис, фото) или и при воспроизведении видео тоже?
По-моему, использовать телевизор (а мы обсуждаем здесь все же телевизоры) для браузера и офиса - это извращение, да и неудобно вроде (ИМХО). Но уж если ставить так вопрос, то мнение большинства - ЖК лучше. На нем ярче белый цвет, меньше выгорание. Говорят, на плазме оно возможно, если оставить статику на несколько часов на экране. Сам не пробовал и не собираюсь, не для того покупал.
Фотографии - почему бы и не посмотреть? Например, показать гостям слайд шоу. Правда, в ряде плазм для этого компьютер не нужен - есть слот для карты или USB для флешки.
Играть можно вполне, многие играют и очень довольны.
А вот фильмы - всегда пожалуйста. Для того плазма и предназначена. Неважно, с какого источника идет показ.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ISTOR
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 51

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #40 : 30 Января 2009, 21:22:55 »

Сам лично подключал через HDMI компьютер к Самсунгам ЖК и плазме.
И теперь уверенно могу сказать, хорошо, что для себя взял именно ЖК (LE-40A856). Фильмы оба показывают очень хорошо, но если использовать в качестве монитора, то на плазме вы вряд ли что-либо прочитаете мелким шрифтом, его просто невидно, он сливается.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #41 : 30 Января 2009, 21:49:53 »

Сам лично подключал через HDMI компьютер к Самсунгам ЖК и плазме.
И теперь уверенно могу сказать, хорошо, что для себя взял именно ЖК (LE-40A856). Фильмы оба показывают очень хорошо, но если использовать в качестве монитора, то на плазме вы вряд ли что-либо прочитаете мелким шрифтом, его просто невидно, он сливается.
.Так это на плазме самса ,и на определённой модели,а ты подключи к плазме от панаса и потом говори про все плазмы
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #42 : 09 Февраля 2009, 21:16:48 »

Статья в Комсомольской Правде - "Выбираем телевизор: что купить - LCD или плазму? "
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Информация в статье более-менее объективная.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #43 : 14 Февраля 2009, 17:30:09 »

Gerald. Скажите пожалуйста, чему бы вы отдали предпочтение, хитачи или панасонику, оба 42 инча. Пионер дороговат. Смотрю со спутника и двд.
Записан
tva77
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #44 : 11 Марта 2009, 08:12:16 »

Объясните кого не затруднит...
Чем плазма хуже ЖК при подключении компа и приставки? И с чем это связано?
Качество будет хуже только при работе с PC приложениями (браузер, игры, офис, фото) или и при воспроизведении видео тоже?
Плазма хуже жека при подключении к компу лишь если это твоя личная плазма, куплиная на свои кровные... ))
Со стороны современные плазмы (особенно 13xx x 768 разришением из за того что площадь межпиксельного растояния меньше чем на Фул HD) нормально кажут комп.
Но пара часов и в плазму вгрызается СТАтичная картинка!! Она подобно кальке наложенной будет по верх любого изображения!! И хорошо если это временное - статический заряд. А если перегрев люминофора?
Я использую комп подключенный к плазме для вывода интернет телевиденья - результат я получил на плазме запавший "лейбол канала" - он был кислотных цветов не "полупрозрачным" как у Первого конала!!!
А если подключить к плазме икрушку? черес 3-4 часа игры часть её интерфейса который минимально миняется (Рамки, надписи, да бох его знает что это может быть... ) на всегда остаётся светиться на плазме! (особенно хорошо зиметны артифакты на сером фоне)
У меня сложилось впечетление что лучший способ незаметно убить плазму  это подключить к ней комп.
Я пользуюсь своим опытом общением со своей плазмай...


Записан

Samsung PS50A410
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!