Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:13:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763170 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #511 : 03 Марта 2010, 16:50:43 »

подойдёт ли эта? Wharfedale Vardus VR-300 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2105842
Записан


george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #512 : 03 Марта 2010, 17:09:33 »

Георгий, дело в том, что данная акустика была куплена год назад родителями при моем отсутствии и без согласования со мной.Теперь же я ломаю голову какой ресивер подобрать.К тому же отдаленность от центральных районов страны (Дальний восток) и небогатый выбор в местных магазинах создают дополнительные трудности в выборе соответствующей аппаратуры. Кроме  вышеуказанного комплекта акустики YAMAHA имеется DVD SONY RDR- HX 950 + ЖК ТВ. Почему я задал вопрос по данным ресиверам - SONY STR 2400 ES имеется в специализированном магазине. другой  или другие нужно заказывать и ждать неизвестно сколько и не всегда приходит то , что нужно. В общем посоветуй, что предпринять, чтобы акустика  использовалась не только как мебельный интерьер. Комната 20 кв.м, фронты стоят у короткой стены. Бюджет на ресивер 45 т.р.  Необходимы еще акустические кабеля, фильтр. Подскажите что лучше взять, т.к я в этих вопросах нек компетентен. Конечно же я понимаю что чем выше цена, тем лучше качество, но выбор ограничивается бюджетом. Исходя из Ваших советов если чего-то не найду у себя в магазинах, буду заказывать из Москвы. Искренне благодарен за потраченное  личное время на нас.
Посмотрите сзади фронтов,есть ли 2х кабельное подключение?Я уже не помню.Если есть,то 7,1 канальный ресивер можно подключить по схеме 5,1 и сняв перемычки с колонок подключить их по 2х усилительной схеме,тогда нужен будет специальный кабель.Какие ресиверы у Вас есть из известных брэндов.Смотреть только 7,1 и максимально доступные по карману.Сонька 2400 в принципе неплоха,но это модель позапрошлого года,может есть посвежее,да и не слушал я ее с акустикой Ямаха.Какие там у Вас продают акустические кабели и фильтры-за слишком дорогим гнатся не надо.Но должно быть в меру приличное.Дайте мне инфу-потом будем смотреть.Если я начну советовать из Москвы-за год не разберемся.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #513 : 03 Марта 2010, 17:18:28 »

Георгий, дело в том, что данная акустика была куплена год назад родителями при моем отсутствии и без согласования со мной.Теперь же я ломаю голову какой ресивер подобрать.К тому же отдаленность от центральных районов страны (Дальний восток) и небогатый выбор в местных магазинах создают дополнительные трудности в выборе соответствующей аппаратуры. Кроме  вышеуказанного комплекта акустики YAMAHA имеется DVD SONY RDR- HX 950 + ЖК ТВ. Почему я задал вопрос по данным ресиверам - SONY STR 2400 ES имеется в специализированном магазине. другой  или другие нужно заказывать и ждать неизвестно сколько и не всегда приходит то , что нужно. В общем посоветуй, что предпринять, чтобы акустика  использовалась не только как мебельный интерьер. Комната 20 кв.м, фронты стоят у короткой стены. Бюджет на ресивер 45 т.р.  Необходимы еще акустические кабеля, фильтр. Подскажите что лучше взять, т.к я в этих вопросах нек компетентен. Конечно же я понимаю что чем выше цена, тем лучше качество, но выбор ограничивается бюджетом. Исходя из Ваших советов если чего-то не найду у себя в магазинах, буду заказывать из Москвы. Искренне благодарен за потраченное  личное время на нас.
Посмотрите сзади фронтов,есть ли 2х кабельное подключение?Я уже не помню.Если есть,то 7,1 канальный ресивер можно подключить по схеме 5,1 и сняв перемычки с колонок подключить их по 2х усилительной схеме,тогда нужен будет специальный кабель.Какие ресиверы у Вас есть из известных брэндов.Смотреть только 7,1 и максимально доступные по карману.Сонька 2400 в принципе неплоха,но это модель позапрошлого года,может есть посвежее,да и не слушал я ее с акустикой Ямаха.Какие там у Вас продают акустические кабели и фильтры-за слишком дорогим гнатся не надо.Но должно быть в меру приличное.Дайте мне инфу-потом будем смотреть.Если я начну советовать из Москвы-за год не разберемся.
Да,какой ЖК? Про блюрэй уже молчу,но если есть высокоскоростной инет,можно с помощью"качалки" записывать HD-рипы,все же лучше обычного двд.
Записан
Vladimir
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #514 : 03 Марта 2010, 17:24:47 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по этому комплекту.
 Комната 20 квадратов.
 Планирую вот такой комплект..
http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=7594

Хотелось бы узнать мнение спецов, ну или что нибудь подобрать на эту сумму

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #515 : 03 Марта 2010, 18:02:01 »

george,посоветуйте пожалуйста НАПОЛЬНУЮ акустику к этому ресиверу Denon AVR-1610.Комната 15 квадратов.Для просмотра фильмов (DVD/BD)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4859309
1.Покупать напольные фронты(а эти довольно большие) в комнату всего 15кв.м-неудачная идея,есть большая вероятность вместо баса получить из-за резонанса сплошное гудение.2,Денон1610 еще хуже,цена задрана не по чину,нет HD-декодеров.схема у него всего 5,1,да и звучит так себе...За эти деньги можно купить 7,1 Пио919,у которого все есть,да и звук будет получше.А если надо непременно 5,1,то есть Пио819-примерно 9000р и у него есть современные декодеры.Вы же сами написали,что будете смотреть фильмы и в BD.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #516 : 03 Марта 2010, 18:37:08 »

george,посоветуйте пожалуйста НАПОЛЬНУЮ акустику к этому ресиверу Denon AVR-1610.Комната 15 квадратов.Для просмотра фильмов (DVD/BD)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4859309
1.Покупать напольные фронты(а эти довольно большие) в комнату всего 15кв.м-неудачная идея,есть большая вероятность вместо баса получить из-за резонанса сплошное гудение.2,Денон1610 еще хуже,цена задрана не по чину,нет HD-декодеров.схема у него всего 5,1,да и звучит так себе...За эти деньги можно купить 7,1 Пио919,у которого все есть,да и звук будет получше.А если надо непременно 5,1,то есть Пио819-примерно 9000р и у него есть современные декодеры.Вы же сами написали,что будете смотреть фильмы и в BD.

как нету HD-декодеров? а почему написано Dolby TrueHD\DTS-HD High Resolution Audio\DTS-HD Master Audio
Или это не ТО? Просто я абсолютно не разбираюсь в этом.Тогда что посоветуете-полочные? Какую связку в полном комплекте (не по заоблачным ценам) Именно для просмотра Блю-рей.
Записан


webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #517 : 03 Марта 2010, 18:40:15 »

О пионере 819 пишут что нужно использовать активный сабвуфер,это же неудобно.
Записан


george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #518 : 03 Марта 2010, 18:58:51 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по этому комплекту.
 Комната 20 квадратов.
 Планирую вот такой комплект..
http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=7594

Хотелось бы узнать мнение спецов, ну или что нибудь подобрать на эту сумму


Если с ресивером и блюрэй я более-менее знаком,то эту акустику никогда не слушал(на форуме никто Вам про нее не скажет).Удивляет,что к ней они предлагают саб от Уорфидайл.Ведь у Пио в этом комплекте есть свой саб.Тех.характеристики хорошие,но это не гарантия хорошего звука.Обязательно надо слушать.По идее в кино будут хороши,а для музыки надо компоненты,причем все заметно дороже.Дизайн очень не плох,думаю вместе с сабом прокачают 20кв.м. без проблем.Обязательно при случае послушаю.Я знаком только с очень дорогой акустикой Пио-это серьезная акустика.Мало кто знает-Пио когда захочет,может сделать очень приличные колонки.Они их делали тогда,когда многие теперь знаменитые брэнды,вернее их создатели-писали в штаны.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #519 : 03 Марта 2010, 19:19:43 »

О пионере 819 пишут что нужно использовать активный сабвуфер,это же неудобно.
1.Любому ресиверу нужна поддержка активного саба.Почитайте мои посты,там есть разъяснения по моему на все случаи жизни.а то каждый раз повторять как шарманка мне тяжело,у меня ведь есть и своя работа.Другой вопрос,если надо что-то уточнить.2.Что я могу советовать не зная бюджета?А надо акустика 5,1+ресивер+блюрэй.Могу посоветовать очень хороший блюрэй Marantz UD8004=4600$ и дальше что??
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #520 : 03 Марта 2010, 21:08:26 »

george, сидюк я куплю попозже, месяца через 1,5, когда деньги будут. Сейчас важно взять то, что будет играть, т.к. писал что уже более 3 месяцев не на чем слушать. А как Heco будет играть с Марантс?
      HECO по моему очень достойные колонки я слушал их с Myryad - очень понравилось  doubleup
Записан
Лёха111
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #521 : 04 Марта 2010, 13:27:17 »

 Георгий у нас в магазинах имеется ONKYO SR 577, NAD T 737, SHERWOOD RD7503,SONY STR 2400 ES по кабелям STRAIGHT WIRE, фильтров вообще нет. На фронтах есть 2-х кабельное подключение, ЖК SONY KDL 32 S 2510, куплен давно, в перспективе буду покупать что-нибудь посерьезнее.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #522 : 04 Марта 2010, 18:02:01 »

Георгий у нас в магазинах имеется ONKYO SR 577, NAD T 737, SHERWOOD RD7503,SONY STR 2400 ES по кабелям STRAIGHT WIRE, фильтров вообще нет. На фронтах есть 2-х кабельное подключение, ЖК SONY KDL 32 S 2510, куплен давно, в перспективе буду покупать что-нибудь посерьезнее.
Да...Пока из всего мне больше нравится Сони,ее с 1 марта сняли с производства.Про эти кабели знаю только,что их делают в Америке.Мне надо модели кабелей и цены.А что Ямах совсем нет?Кроме Сони,все остальные модели занимают низшие линейки своих брэндов.Чисто киношные модели.И рассчитаные на звук двд.Вы мне хоть скажите-музыку тоже будете слушать?Еще раз осмотритесь,и дайте мне расклад с ценами.Выйду на связь после праздника.
Записан
Desoul
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #523 : 08 Марта 2010, 19:08:49 »

Георгий, а можете посоветовать так сказать самый начальный уровень, с которого вообще стоит начинать Hi-Fi. Нужно на самом деле не много:
1. Передача 5.1 (7.1 в общем не нужно) AC3 и DTS (на HD Audio пока нету запросов) звука от источника по HDMI к ресиверу, а дальше от ресивера по HDMI к телевизору.
2. Звучание лучше чем топовые мультимедиа комплекты активной акустики для ПК известных брендов (т.е где то ценой 12-15к).
Сам прикинул, получилось что то в духе: Ресивер Sony STR-DH500 + акустика Wharfedale Vardus серии, итого в общем получится порядка 25к на всё Улыбка, как по-Вашему, нормальный выбор, или я чего то не доглядел?
Просто нужен бюджетный Hi-Fi в комнату 12 кв.м, комната не отдельная акустическая, а обычная жилая (с диваном, шкафом и компьютером Улыбка ) и телевизор всего 32", по-этому не хочется вкладывать много денег, хотелось бы по-минимому, но при этом получше того, что делают фирмы типа Sven, Microlab, Logitech и т.д ).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #524 : 09 Марта 2010, 08:26:01 »

Георгий, а можете посоветовать так сказать самый начальный уровень, с которого вообще стоит начинать Hi-Fi. Нужно на самом деле не много:
1. Передача 5.1 (7.1 в общем не нужно) AC3 и DTS (на HD Audio пока нету запросов) звука от источника по HDMI к ресиверу, а дальше от ресивера по HDMI к телевизору.
2. Звучание лучше чем топовые мультимедиа комплекты активной акустики для ПК известных брендов (т.е где то ценой 12-15к).
Сам прикинул, получилось что то в духе: Ресивер Sony STR-DH500 + акустика Wharfedale Vardus серии, итого в общем получится порядка 25к на всё Улыбка, как по-Вашему, нормальный выбор, или я чего то не доглядел?
Просто нужен бюджетный Hi-Fi в комнату 12 кв.м, комната не отдельная акустическая, а обычная жилая (с диваном, шкафом и компьютером Улыбка ) и телевизор всего 32", по-этому не хочется вкладывать много денег, хотелось бы по-минимому, но при этом получше того, что делают фирмы типа Sven, Microlab, Logitech и т.д ).

1Сегодня Вам не надо HD-audio,а завтра?Нельзя жить одним днем.И размер ТВ к звуку не имеет отношения.2.Акустика Вардус,кинотеатральная,к начальному Хай-Фай ее трудно отнести.Ресивер этот для кино.Да,ресивер надо брать 7,1,а слушать по схеме 5.1.У таких ресиверов больше запас по мощности-это хорошо для звука.3.Нет сразу денег-собирайте по частям.К примеру на базе Wharfedale Diamond 10.1.Они не дороги и это уже начальный уровень Hi-Fi.Начните с стерео,затем центр,тыл и на закуску саб.Будет неплох и комплект Wharfedale Diamond 9.1 AV Если надумаете-посмотрим и ресивер.
Записан
Vladimir
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #525 : 09 Марта 2010, 10:20:48 »

Георгий,добрый день. Как Вы относитесь к данному комплекту?http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=4750. Музыка,кино 50/50.Какой к нему нужен ресивер,плеер?Или можете что-то рекомендовать в этом ценовом диапозоне.Комната 20кв/м.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!