Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 17:27:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764548 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #646 : 11 Мая 2010, 02:58:05 »

Stalker, мне кажется вы на неверном пути.

Первое и главное. Мне кажется вы ожидаете слишком много от АС в данной цене. Полочники берут вместо напольных колонок по нескольким причинам, в их числе:
1. комната настолько мала, что басы от напольников нормально воспроизвести не удастся
2. ограничение по цене, за одну и туже цену полочники удастся взять качественнее
3. ограничение по размерам

1 - у вас не самая большая комната, но для напольников она подходит очень даже, единственно я бы брал двухполосные напольники
2 - вы вообще в диапазоне цен самого лоу энда, и что-то даже отдаленно похожее на качественный звук вы не получите
3 - таких условий не было

Далее, специально купить полочники и включить их в работе вместе с сабом в трифонике (низкие воспроизводит саб) - для музыки наихудший из возможных вариантов, не говоря уже о том, что это просто нелогично. Для музыкальных записей саб должен отключаться и работать только фронт, иначе с качеством будет совсем печально. В звуковой дорожке к фильмам на канал саба подаются только спец эффекты. Наибольшее влияние на звук окажут фронтальные АС и оформление вашей комнаты.

Далее, если вы хотите слушать музыку в 5.1, которой, вообщем-то в авторском варианте сведения очень мало, инет забит апмиксами, что глупость и убогость, то к акустике нужно применять более жесткие условия и расположение должно быть несколько иным, чем в случае для просмотра фильмов. Как минимум все АС системы должны звучать одинаково, т.е. или быть банально одинаковыми, или из одной серии скомпонованной производителем для прослушивания музыки. Короче, вы совсем не в бюджете для этого. Будете пытаться умещать получите плохое звучание и для фильмов, и для музыки.

Далее, действительно среднестатистически одновременно максимальную мощность все каналы усилителя воспроизводить не будут, поэтому производители экономят на блоках питания, но! слабый БП ресивера всеже окажет отрицательное влияние на звук. Потому что, как раз в пиковых случаях, когда и будет требоваться большая мощность усилитель ресивера не сможет ее обеспечит и атака будет неизбежно смазана. При этом следует отметить, даже дорогие ресиверы не предназначены для качественного воспроизведения звука.

У меня аналогичная комната. Мне не совсем понятна идея расположения ТВ и акустики. Логичнее все же вдоль длинной стены, как минимум ТВ нужен меньшего размера, или вы будете смотреть и слушать из центра комнаты? Учтите, для качественного воспроизведения звука АС придется удалять от углов.

Я бы вам сильно рекомендавал увеличить бюджет на АС, обсуждаемые здесь варфендейлы не стоят даже упоминания. Как вариант если бюджет сильно ограничен, сначала взять только АС на фронт, потом докупить остальное. Сам недавно был озадачен данным вопросом.

Практически могу рекомндавать вам следующее. Если только фронт, то из минимального посмотрите на Dali Concept 6, если из полочников - послушайте Elac-и у них неплохое звучание и приличные басы они были недалеко от вас в Воронеже - магазинчик недалеко от Электроники. Если 5.1 покупать сразу - посмотрите на комплект Klipsch Jazz Town System, они есть также недалеко в Курске и Воронеже в Мвидео http://kursk.mvideo.ru/products/11007473.html, для стерео музыки и фильмов в 5.1 за эту цену лучше вы ничего не найдете, одним из ее приемуществ в вашем случае - высокая чувствительность. Чтобы клипши играли одинаково громко с варфендейлами, на клипши нужно подать мощность в 7.5 раз меньшую, чем на 10.1. Кстати, 10.1 вам придется отодвигать от стены минимум на метр - у них фазоинвертор сзади. Еще в мвидео за аналогичную цену может быть комплект Klipsch Niagara, они значительно интереснее Jazz Town на динамичной музыке и "серединка" у них "интереснее", но наличие нужно смотреть самостоятельно или звонить по магазинам - сайт может не показывать реальные остатки на которые делаются существенные скидки. Реально Jazz Town состоит из F-2, C-2, B-1 колонок, а Niagara из F-3, C-3, B-2.

Если денег ограничено, то саб оставляйте обязательно на потом "как-нибудь", играть он будет очень иногда в отдельных сценах фильмов. И приличный саб, который вообще имеет смысл ставить будет стоить минимум в 15000 руб., иначе будет непонятная перделка и хрюкалка.

Подставки этого производителя я видел воочию, вид и исполнение вполне приличные. Но лучше потратте деньги на фронтальные АС, скажете потом спасибо.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #647 : 11 Мая 2010, 05:22:10 »

доброго всем времени суток, подскажите плиз, хочу приобрести у друга ресивер пио LX 70, акустику монитор радиус 5.2(два саба 720 из этой же серии) и есть возможность прикупить ещё два радиуса 180 для конфигурации 7.2. вопрос-диван стоит вплотную у стены, имеет ли смысл подвесить под потолок эту пару направленную вниз??? заранее спасибо.

Не рекомендую брать MA, они очень не стоят своих денег, звук ниже посредственного.
Если диван у стены то 7.1 не получится никак. Боковые у тебя будут основными, они должны быть расположены по горизонтали слева и справа на одной оси с твоими ушами, и быть выше на 60-90 см, направление АС друг на друга, а задние будут дополнительными. Фактически, к расположению 5.1 добавляются две дополнительные АС, если помещение позволяет, но эффект от них очень небольшой, посмотри http://www.dolby.com/consumer/setup/speaker-setup-guide/index.html. Детальное расположение найдешь в инструкции к ресиверу. Напомню, что сигнал содержит только 5 звуковых каналов, и один канал эффектов, это справедливо для DD, у DD+ может быть и семь каналов, только в реальной жизни они встречаются чуть менее чем никогда. Дополнительные два тыловых получаются искуственно. Лучше возьми 5.1 акустику поприличнее за эти деньги. Второй сабвуфер добавит тебе 3 дб звукового давления на некоторых частотах - почти ничего, зато гарантировано создаст проблем, убавит давление на других, расставить их грамотно в жилой комнате - миссия невыполнима. Два саба ставят в кинотеатре симметрично от центра, где расстояние до зоны просмотра больше длины волны нижней частоты воспроизведения сабов, ты же окажешься в центре "каши". Короче, для домашнего кинотеатра два саба глупость, с точки зрения звука конечно, с точки зрения понтов - может и не глупость. Улыбка

Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #648 : 11 Мая 2010, 11:47:10 »

Single, мне очень многое непонятно.
Первоначально планировал на фронт 7-8, на тыл 3-4, центр 3, саб 3-4. Итого 18.
С Diamond 10.1 у меня получается фронт 7,5тр, тыл 7,5тр, центр 10 CS - 7тр, саб 10MX - 14,5тр, шланги 2тр. Итого 39. В ближайшее время поеду приобреть, пока без саба. За 40 не планирую расширять бюджет. Меня уже сейчас жена не понимает.  
Я своими ушами слушал напольники и полочники за 7,5. Полочники лучше. Я не думаю что напольники за 10 тысяч (цена полочников + подставка) заиграют лучше.
Для звука 5.1 (у меня есть немного не апмиксов  music2 )как раз 10.1 и будут "банально одинаковыми".
У меня аналогичная комната. Мне не совсем понятна идея расположения ТВ и акустики. Логичнее все же вдоль длинной стены, как минимум ТВ нужен меньшего размера, или вы будете смотреть и слушать из центра комнаты? Учтите, для качественного воспроизведения звука АС придется удалять от углов.
Телевизор есть, плазма 42. Отлично всё видно. АС удалю от короткой стены на метр, от длинной на 0,5м.
Я не специалист, но если обсуждаемые здесь варфендейлы по Вашему "не стоят даже упоминания", то Ваша ссылка вообще смахивает на спам. Может поподробнее?Меньше всего хочу обидеть кого-то.
А под рекомендуемые Dali Concept 6 мне сразу надо менять ресивер. И жену!  biggrin
Кроме того возможно мой плеер iconbit hds6l во всем этом слабое место.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #649 : 11 Мая 2010, 12:57:25 »

Stalker.Всегда доверяйте своим ушам,понятие о звуке у всех разное.Эти Варфы за свои деньги музакальны.Комнаты могут быть одинаковы по площади-а акустически всегда будут разные.Не переживайте,что у Варфов задние фазоинвертеры-их всегда можно превратить с помощью поролоновых заглушек в исполнение "закрытый ящик".Не бойтесь экспериментировать,при открытых фозоинвертера,чем ближе к стене-тем больше будет отдача в н/ч.Поэтому я бы воздержался утверждать,что их надо непременно ставить на расстояние 1м. от стены.И я прекрасно понимаю,что такое  цена вопроса,поэтому и не советую дорогую акустику-всегда можно найти и получше,тут нет предела.У меня к примеру акустика собрана из Дали серии Ikon и дальше что? Тут жена тогда совсем не поймет.. hi
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #650 : 12 Мая 2010, 23:20:49 »

Не переживайте,что у Варфов задние фазоинвертеры-их всегда можно превратить с помощью поролоновых заглушек в исполнение "закрытый ящик".

Только небольшое уточнение. Если затыкать ФИ поролоном плотно, то они таки да, станут ЗЯ, но при этом нижняя частота поднимется и увеличится добротность, т.е. могут начать бубнить. Лучше пробовать затыкать неплотно хорошо размятым поролоном, чтобы оно стало частично ПАСом, тогда частота не поднимется и добротность не увеличится.

Цитата: george
Не бойтесь экспериментировать,при открытых фозоинвертера,чем ближе к стене-тем больше будет отдача в н/ч.Поэтому я бы воздержался утверждать,что их надо непременно ставить на расстояние 1м.

Согласен, тут только эксперименты, но уж точно вплотную ничего хорошего не выйдет.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #651 : 13 Мая 2010, 00:53:01 »

Single, мне очень многое непонятно.

Спрашивайте, нет проблем.

Цитата: Stalker
Первоначально планировал на фронт 7-8, на тыл 3-4, центр 3, саб 3-4. Итого 18.
С Diamond 10.1 у меня получается фронт 7,5тр, тыл 7,5тр, центр 10 CS - 7тр, саб 10MX - 14,5тр, шланги 2тр. Итого 39. В ближайшее время поеду приобреть, пока без саба. За 40 не планирую расширять бюджет. Меня уже сейчас жена не понимает.

Я неточно выразился, расширяйте бюджет прежде всего для фронта - это самое главное. Саб оставьте на потом, это самое незначительное. Центр неплохо подобрать того же производителя, чтобы звучал одинаково с фронтом, но уж стоить он должен точно в несколько раз дешевле фронта. Тыл вообще по остаточному принципу, главное без явных косяков производитель не обязательно такой-же.

Цитата: Stalker
Я своими ушами слушал напольники и полочники за 7,5. Полочники лучше. Я не думаю что напольники за 10 тысяч (цена полочников + подставка) заиграют лучше.

Естественно полочники за туже цену что и напольники звучали лучше, напольники должны быть дороже. Но у полочников вы не добьетесь нормального баса.

Цитата: Stalker
Для звука 5.1 (у меня есть немного не апмиксов  music2 )как раз 10.1 и будут "банально одинаковыми".

Не стоит ориентироваться на музыку в 5.1, поиграетесь пару дней, поймете что это ерунда, и перейдете на стерео, не вы первый. Улыбка Апмиксы в музыке вообще недоразумение. В любом случае хорошее стерео будет значительно лучше плохого 5.1.

Цитата: Stalker
У меня аналогичная комната. Мне не совсем понятна идея расположения ТВ и акустики. Логичнее все же вдоль длинной стены, как минимум ТВ нужен меньшего размера, или вы будете смотреть и слушать из центра комнаты? Учтите, для качественного воспроизведения звука АС придется удалять от углов.
Телевизор есть, плазма 42. Отлично всё видно.

Ваше дело, учтите, с расстояния 5 метров на 42-й диагонали, среднестатистический человек со здоровыми глазами увидит разрешение около 650x360. Чтобы увидеть разрешение хотябы уровня DVD с такого расстояния вам нужен телевизор 65". Улыбка У меня был 42", full hd нормально видно с 1,5-2 метров, 1280x720 с 2.5 метров уже не отличить от full. Почитайте http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=668.msg20755#msg20755. Но это тема не для здесь.

Цитата: Stalker
АС удалю от короткой стены на метр, от длинной на 0,5м.
Я не специалист, но если обсуждаемые здесь варфендейлы по Вашему "не стоят даже упоминания", то Ваша ссылка вообще смахивает на спам. Может поподробнее?Меньше всего хочу обидеть кого-то.

С расстоянием вам придется экспериментировать, поищите в инете по словам "моды помещения".
Был бы спам, тогда бы я втирал вам один магазин, а я назвал несколько. Улыбка Если подробнее, то у вас сильный дисбаланс в отведенном бюджете. Я бы его распилил так: 25-30 на фронт, 5-10 центр, и 5-10 тыл, саб на потом.

Цитата: Stalker
А под рекомендуемые Dali Concept 6 мне сразу надо менять ресивер. И жену!  biggrin
Кроме того возможно мой плеер iconbit hds6l во всем этом слабое место.

Непонятно, почему менять ресивер и тем более жену. Звучание на 80 процентов будет определяться АС и оформлением комнаты, если конечно в усилителе или источнике не будет явнях косяков. По стоимости рекомендуется примерно такое же соотношение. Ваши плейер с ресивером значительно переиграют и то, что я предложил.

Concept 6 небольшие по размеру, места они займут не больше чем полочники на подставке, от них самых низов вы тоже не услышите, но это значительно лучше чем те варфы, середина и высокие будут очень приличные. Я слушал Concept 8 - не понравилось.

У предложенного мною комплекта клипшей "джаз" с фронтом на F-2 серединка и верха будут чуть хуже чем у Dali, но звук будет значительно динамичнее и низы интереснее, а в купе с сабом вы выходите на обозначенную сумму.

Если найдете комплект клипш "ниагара" с фронтом на F-3, то он по общему впечатлению будет лучше звучать и чем обозначенные дали, и чем клипши "джаз" с F-2 фронтом, и середина, и высокие, и низы. Ниагара в мвидео раньше была за 43 тыр, но я видел, что там распродавали за 23 тыр. Еще видел похожие комплекты клипшей за приемлимые деньги в разных цветах в Эльдорадо. Да, с F-3 с женой возможно и придется договариватся, размер у них приличный, но увы, такова цена хороших низов.

Опять же, у клипшей для слабого ресивера есть огромный плюс - у них большая чувствительность. Klipsch F-3 с подведенной мощностью 5 ватт, будут играть с такой же громкостью, как и 10.1 с подведенными 50-тью ваттами, только у 10.1 низов почти не будет.

Elac-и я бы обязательно послушал вот из этих http://elac.com/en/index.html, у них неплохое звучание. Вы можете попробовать FS67 + CC61 + BS63, FS67 + CC51 + BS52 или BS63 + CC61 + BS53. С этими полочниками саб работает только на эффекты в 5.1.

Я бы еще послушал Mordaunt Shout, но с комплектом вы немного выходите из бюджета. Посмотрите: фронт Mordaunt Short 916, центр Mordaunt Short 905, на тыл диполи Mordaunt Short 903.

Я назвал несколько разных по звучанию вариантов. У дали мягкий звук, клипши F-3 с резковатыми четкими верхами, полочники elac-и с приличными низами. Все, что я описал, будет звучать значительно лучше варфов, разница примерно как Ауди Q5 и ВАЗ2108, возможно кроме клипшей "джаз" с F-2, которые будут лучше и комплект дешевле варфов, но чуть хуже всех остальных предложенных.

Но самое главное, нужно слушать, что вам больше понравится, и слушать и выбирать нужно только фронты, потом подобрать центр, и что-нибудь на тыл.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #652 : 13 Мая 2010, 00:57:16 »

del
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #653 : 13 Мая 2010, 08:10:26 »

Stalker.Любой музыкант понимает роль баса в звучании оркестра,там эту роль выполняет контробас,в музыкальной системе это саб.Попытка добится с помощью напольников в небольшой по объему и площади комнате по настоящему глубокого баса обречена на провал.Выход конечно есть,если слушать стерео-это трифоник.Только так мне удалось добится настоящего 3х- мерного звука в небольшой комнате.А система у меня достаточно серьезная-это активные студийные мониторы на стойках и активный студийный саб.Я очень люблю стерео,но и не менее многоканальный звук.Для этого надо иметь соответствующую технику.У меня есть уже около 50 дисков в формате Sacd/dvd-audio.есть записи концертов на блюрэй,кстати на них уже начали писать чисто музыку,без видео-качество записи очень серьезное.Поэтому роль тыловых колонок очень большая,да и в кинозвуке это важно.Выбирать надо всегда одного производителя и одной серии.Где действительно можно повольничать-это саб.Они разные бывают и подключать их можно по разному.На эту тему можно посмотреть www.salonav.com архив,журнал №10,2009г.
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #654 : 13 Мая 2010, 18:34:58 »

 hi

Ваше дело, учтите, с расстояния 5 метров на 42-й диагонали, среднестатистический человек со здоровыми глазами увидит разрешение около 650x360. Чтобы увидеть разрешение хотябы уровня DVD с такого расстояния вам нужен телевизор 65". Улыбка У меня был 42", full hd нормально видно с 1,5-2 метров, 1280x720 с 2.5 метров уже не отличить от full. Почитайте http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=668.msg20755#msg20755. Но это тема не для здесь.

Несомненно! Согласен, сам на работе всем это объясняю. И жалею что не взял хотя бы 50". Но расстояние все ж таки 3,5 метра, а не 5 (от стены телевизор отставен на 1м и диван глубокий).

Concept 6 небольшие по размеру, места они займут не больше чем полочники на подставке, от них самых низов вы тоже не услышите, но это значительно лучше чем те варфы, середина и высокие будут очень приличные.

Дело совершенно не в месте. Можно хоть слона поставить - с комнатой можно делать что угодно, мы в ней не живем.
Хоттелось бы послушать и Dali Concept 6 и комплект клипш, но у нас означенной акустики "нема" в магазинах.
Скажите, george & Single, а вот это совсем какашки?: http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=644394 или http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=506283

У меня есть уже около 50 дисков в формате Sacd/dvd-audio.
ДВД аудио не на чем слушать. Я вытаскиваю из них ape файлы и перегоняю и их во flac. Многоканальность сохраняется.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #655 : 13 Мая 2010, 23:10:43 »

...там эту роль выполняет контробас,в музыкальной системе это саб.Попытка добится с помощью напольников в небольшой по объему и площади комнате по настоящему глубокого баса обречена на провал.Выход конечно есть,если слушать стерео-это трифоник.
...кстати на них уже начали писать чисто музыку,без видео-качество записи очень серьезное.Поэтому роль тыловых колонок очень большая,да и в кинозвуке это важно.Выбирать надо всегда одного производителя и одной серии.
...
Где действительно можно повольничать-это саб.Они разные бывают и подключать их можно по разному.На эту тему можно посмотреть www.salonav.com архив,журнал №10,2009г.

1. В чем идея, почему в комнате нельзя добится "глубокого" баса с помощью напольников, но это можно сделать с помощью саба?
У меня в аналогичной комнате два напольника выдают от 35 Гц, сабы на их фоне звучат как перделки, поэтому перенаправляю .1 канал на компе на них. Правда с медиаплейером такое не получается.

В музыкальной стереосистеме для сабвуфера изначально место не предусмотрено, есть только два широкополосных канала для воспроизведения музыки. В многоканальных музыкальных записях на саб, если что-то подается, значит звукорежиссер был плохо вменяем.
У саба есть три принципиальных применения:
 - канал низкочастотных эффектов в кинотеатрах
 - удешевление музыкальной системы - тупо экономят на АС и усилителях, побочный эффект - уменьшение занимаемого объема
 - категорическая нехватка места, невозможно разместить две полноценные АС, например в автомобилях, обычно качественно это сделать очень дорого
 - маркетинговая разводка, на "моде" с сабом себистоимость системы снижается, продажная стоимость увеличивается, очень удобно, и волки сыты и лохи целы Улыбка
2. В кинозвуке роль тыловых колонок, конечно же важна, но практический эффект от вложенных денег минимален, галвное, чтобы небыло глобальных косяков.
3. Не рекомендую читать журналы впринципе, это же чистый бизнес на рекламе для лохов, особенно статьи и обзоры по оценке аппаратуры. Что, конечно же, не исключает случайное просачивание и полезных статей.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #656 : 13 Мая 2010, 23:18:11 »

hi

Дело совершенно не в месте. Можно хоть слона поставить - с комнатой можно делать что угодно, мы в ней не живем.
Хоттелось бы послушать и Dali Concept 6 и комплект клипш, но у нас означенной акустики "нема" в магазинах.

Не пожалейте времени, съездите в Воронеж, вы же рядом, возьмите с собой свои аудиосиди, послушайте, адресов могу подкинуть в личку, моего интереса нет. По нашим советам вас может ждать разочарование при принятии решения о покупке любого из предложенных вариантов.

Скажите, george & Single, а вот это совсем какашки?: http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=644394 или http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=506283

Я не могу сказать, не слышал, но стоят они несуразно дешево. Дело не в брюзжании, если вы обозначили 40 тыр, то в этом диапазоне уже можно построить более-менее начальную систему. В 20 тыр, ничего не выйдет.
Записан
leech
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #657 : 16 Мая 2010, 11:47:54 »

Всем добрый день.

Планирую дома установку полноценной системы. Пока ориентируюсь на покупку плазмы Panasonic 50' g20, может у кого-то есть аргументы в пользу иного выбора? С удовольствием бы выслушал. Прошу уважаемых форумчан предложить варианты установки акустики (с перечислением всех необходимых составляющих и их оптимальным расположением). Ориентировочный бюджет 70-80 т.руб. В приложении комната, в которой все это добро будет располагаться. Заранее благодарю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #658 : 18 Мая 2010, 11:41:07 »

Stalker.Хотите задать мне вопрос-задавайте лично.Я не буду отвечать другому.Насчет ссылок-определитесь наконец,Вам нужны колонки которые способны более-менее воспроизводить и музыку или обычные кинодолбоны?Я ведь и Варфы серии 10 Вам посоветовал купить лишь по одной причине-те Варфы которые Вы изначально выбрали-такие же кинодолбы!!Попытка за копейку получить хороший звук-бесполезна,Я и так максимально старался ввойти в Ваш бюджет!Можете слушать кого хотите...Для чего приобретается подобная техника? Если и для музыки,то ее играют(поют)-музыканты.И только они могут наиболее компетентно судить,способна ли эта техника пристойно воспроизвести ту музыку которую они же сами и сыграли!У меня два комплекта.1.кинотеатральный-со способностью прилично воспроизводить музыку.2.Студийная акустика-трифоник,с помощью которой на студиях звукозаписи и сводят воедино всю музыку.Когда Вы дома будете слушать-это будет совместный плод труда музыкантов и звукорежиссера.Я профессиональный музыкант и меня невозможно развести в этом деле "заказной" статьей в любом журнале.В инете слишком часто любят употреблять слово "лох"-только непонятно к кому это относится...Повторяю-в небольшой комнате получить глубокий бас без саба не получится.Да и совладать с ним Ваш ресивер не способен-лучше пускай он свои силенки пустит на лучшую проработку с/ч и в/ч диапазона.Я не "теоретик",а просто музыкант с большим стажем работы.
Записан
leech
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #659 : 18 Мая 2010, 11:54:50 »

Маленькое дополнение:

Мебели пока никакой нет, поэтому я рассматриваю любые варианты, плясать буду от того, что лучше.

Сегодня ходил в местный салон аппаратуры для ДК - предложили Wharfedale Diamond 10 5.1 и ресивер Pioneer VSX-819K, так же активно пропихивали консоль питания за 5500 руб.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #660 : 18 Мая 2010, 12:08:36 »

Маленькое дополнение:

Мебели пока никакой нет, поэтому я рассматриваю любые варианты, плясать буду от того, что лучше.

Сегодня ходил в местный салон аппаратуры для ДК - предложили Wharfedale Diamond 10 5.1 и ресивер Pioneer VSX-819K, так же активно пропихивали консоль питания за 5500 руб.
А какие размеры комнаты? На какой стене будет стоять ТВ? Учтите, за диваном до стены нужно небольшое(хотя-бы) расстояние.Какая комплектация Варфов и сколько стоят? Из подобного уровня ресиверов-лучше 1019.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!