Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:25:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763455 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
leech
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #661 : 18 Мая 2010, 12:57:26 »

А какие размеры комнаты? На какой стене будет стоять ТВ? Учтите, за диваном до стены нужно небольшое(хотя-бы) расстояние.Какая комплектация Варфов и сколько стоят? Из подобного уровня ресиверов-лучше 1019.
Размер комнаты в приложенном файле к первому сообщению.
Акустическая система Wharfedale Diamond 10.2 Blackwood   
Акустическая система Wharfedale Diamond 10.5 blackwood   
Акустическая система Wharfedale Diamond 10 CM blackwood   
Акустическая система Wharfedale Diamond 10 SX-Sub blackwood   
58600 со стойками для тылов просят.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #662 : 18 Мая 2010, 13:40:23 »

А какие размеры комнаты? На какой стене будет стоять ТВ? Учтите, за диваном до стены нужно небольшое(хотя-бы) расстояние.Какая комплектация Варфов и сколько стоят? Из подобного уровня ресиверов-лучше 1019.
Размер комнаты в приложенном файле к первому сообщению.
Акустическая система Wharfedale Diamond 10.2 Blackwood   
Акустическая система Wharfedale Diamond 10.5 blackwood   
Акустическая система Wharfedale Diamond 10 CM blackwood   
Акустическая система Wharfedale Diamond 10 SX-Sub blackwood   
58600 со стойками для тылов просят.
Посмотрел и не понял,дайте мне размеры в-ш-дл.И как будет стоять.Почитайте соседнюю ветку на эту тему-потом и поговорим.--очень странный подбор колонок?Сами 10,2 способны выдать приличный бас,тогда зачем напольники? Интересно,что за фильтр хотят подсунуть.?
Записан
leech
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #663 : 18 Мая 2010, 14:44:51 »

Посмотрел и не понял,дайте мне размеры в-ш-дл.И как будет стоять.Почитайте соседнюю ветку на эту тему-потом и поговорим.--очень странный подбор колонок?Сами 10,2 способны выдать приличный бас,тогда зачем напольники? Интересно,что за фильтр хотят подсунуть.?
Комната 3,4х5,55. Высота 2,55. ТВ будет возле длинной стены. Сзади стена. Эти колонки не мой выбор, а совет продавца в магазине. Фильтр похож на большой широкий пилот, там же были какие-то продвинутые в виде ресиверов, спереди панелька пустая почти, сзади штекеры, ну я так понял просто для стабилизации они, короче быть может просто развести на бабули решили, у нас вроде скачков то и не бывает в сети.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #664 : 18 Мая 2010, 15:31:54 »

Посмотрел и не понял,дайте мне размеры в-ш-дл.И как будет стоять.Почитайте соседнюю ветку на эту тему-потом и поговорим.--очень странный подбор колонок?Сами 10,2 способны выдать приличный бас,тогда зачем напольники? Интересно,что за фильтр хотят подсунуть.?
Комната 3,4х5,55. Высота 2,55. ТВ будет возле длинной стены. Сзади стена. Эти колонки не мой выбор, а совет продавца в магазине. Фильтр похож на большой широкий пилот, там же были какие-то продвинутые в виде ресиверов, спереди панелька пустая почти, сзади штекеры, ну я так понял просто для стабилизации они, короче быть может просто развести на бабули решили, у нас вроде скачков то и не бывает в сети.
Тогда забудьте про напольники вообще.Если Варфы-берите 4 одинаковых колонки 10,1(у них хоть и задние фазоинвертеры,но они неприхотливы в размещении) и центр 10CS-у них одинаковые динамики-это хорошо для звука,саб конечно можно и Варф-правда не тот,а помощнее 10MX.Он в кино вполне на уровне,если будет немного медлить на музыке-надо заткнуть фазоинвертер-немного потеряете в глубине баса-но выиграете в скорости.Если добавить денег можно попробовать B&W ASW610-он большой шустряк.Ресивер надо 1019,но не ниже 919.Прочитайте наконец соседнюю ветку-там все рассказано про это.И не забудьте отодвинуть диван от стены.Другое не советую-ориентируюсь на бюджет 80000р.Фильтр-надо название.Он ничего не стабилизирует-просто защита от пробоя.Один раз в жизни и ружье без патрона может выстрелить.
Записан
r1man
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #665 : 27 Мая 2010, 21:14:10 »

http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/home_theater/SC-HTR210E-K/spec#

Кто юзает, что скажете о системе?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #666 : 31 Мая 2010, 14:30:58 »

http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/home_theater/SC-HTR210E-K/spec#

Кто юзает, что скажете о системе?
Посмотрел..Я крайне настороженно отношусь к подобным системам.Тут многое зависит от акустики комнаты,а так просто получите расширенный стерео и не более.Такие вещи надо пробовать только в своей комнате и не в любой другой...Нет новых декодеров-т.е. заранее обрекаете себя на звук с качеством ДВД.У Панаса есть системы и получше.Можно попробовать и Ямаху,у них есть удачные модели,только надо смотреть где есть новые аудиоформаты.
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #667 : 02 Июня 2010, 21:14:34 »

      Можно было бы и в личку, но может кому будет интересно...
      2 george Нашел таки время послушать пару Dali Ikon 2 в салоне. Источник Moon CD3.3 усилитель тоже от Moon, хорошие стойки, хорошие шнурки... Слушал разное, особенно порадовали Дайр Стрэйтс (обожаю Марка Нопфлера) и классика (не знаю что, даже спросить забыл). Партия фортепьяно поразила бархатностью низов, как будто инструмент рядом стоял. Я не спец,- не могу оценить всю картину, но явно слышал паузу между отдельными звуками.
      Понятно, что техника Moon на порядок выше, чем я могу себе позволить, но акустика не подкачала. Спасибо за совет! Буду брать комплект по схеме, которую рассматривали выше. По поводу рессивера и шнурков ещё пообщаемся. drinks
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #668 : 03 Июня 2010, 08:13:44 »

      Можно было бы и в личку, но может кому будет интересно...
      2 george Нашел таки время послушать пару Dali Ikon 2 в салоне. Источник Moon CD3.3 усилитель тоже от Moon, хорошие стойки, хорошие шнурки... Слушал разное, особенно порадовали Дайр Стрэйтс (обожаю Марка Нопфлера) и классика (не знаю что, даже спросить забыл). Партия фортепьяно поразила бархатностью низов, как будто инструмент рядом стоял. Я не спец,- не могу оценить всю картину, но явно слышал паузу между отдельными звуками.
      Понятно, что техника Moon на порядок выше, чем я могу себе позволить, но акустика не подкачала. Спасибо за совет! Буду брать комплект по схеме, которую рассматривали выше. По поводу рессивера и шнурков ещё пообщаемся. drinks
Если немного подождать,скоро будет у нас.Уже вышла обновленная серия Ikon MK2.В/ч не тронули,а вот н/ч значительно изменили.Обещают,что будут шикарно звучать.Изменили и дизайн.Можно посмотреть на оф.сайте. hi
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #669 : 06 Июня 2010, 16:59:24 »

George, а что вы можете сказать о рессиверах Harman/Kardon AVR255/230 и AVR460/230?
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #670 : 06 Июня 2010, 21:44:17 »

Здравствуйте,George...огромное спасибо Вам за поддержку аудио-новичков.Если не трудно уделите и мне несколько минут своего времени.Дублирую свой вопрос из форума ixbt,интересует Ваше мнение... smile3
имею телек 50" и Дюну,хотелось бы подобрать к этой связке акустику+ресивер...комната 6 на 3 метра,телевизор стоит на короткой стене у окна, потолки 2,7 метра дом панельный...кино 100% (ДВД,ХДТВ стянутое с инета) в звуке предпочитаю детальность и мягкость,много басов не люблю и "выноса" стёкол тоже,хотелось бы получить более-менее приличный звук на небольшой громкости и за 50 тыр на всё но можно и подвинуться...
что я надумал:
1.По акустике варианта два:МА Bronze BR 5 + BR1(или 2) +BRLCR так называемая "классика жанра" или Jamo S606 HCS 3 (неплохие отзывы и внешний вид) и кроме того как то хотелось обойтись без саба поэтому и присматриваю напольники
2.у ресиверов начал с рассмотрения 4-х брендов Яма,Пио,Онкио и Денон.Сначала отбросил Пио(как то много негатива),потом Онкио(понял что более менее приличное начинается с 707 а это уже многовато) и теперь рассматриваю Денон 1910 против Ямахи 765 (в пользу Денона Аудиссей а Ямаха,по отзывам,более детальна и "заточена" под киношку)
положа руку на сердце признаюсь что больше "греет" связка Yamaha + Jamo(кстати только её и можно послушать у нас в Белгороде)
но больше полагаюсь на вашу отзывчивость и понимание...с уважением  hi
P.S.понимаю что предложенное "не фонтан" но пока так...а может посоветуете что либо другое с немного большим бюджетом???
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #671 : 07 Июня 2010, 22:59:15 »

2 Angus, я не George, но он уже много раз отвечал, что для вашей комнаты в 18 квадратов напольники нет смысла брать,- они просто физически не смогут раскачать такой небольшой объём помещения, типа стоячая волна и всё такое (это я уж от себя добавляю), а без саба обойтись наверно можно, только потеряете много... если кино 100%, то без саба никак нельзя,- именно он даёт все низы при катастрофах, взрывах и т.п. Нет смысла вкладывать 50к рублей без полноценной звуковой сцены, а именно обьёмный звук даёт эффект присутствия, как в хорошем кинозале. Имхо!
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #672 : 08 Июня 2010, 12:30:44 »

2 Angus, я не George, но он уже много раз отвечал, что для вашей комнаты в 18 квадратов напольники нет смысла брать,- они просто физически не смогут раскачать такой небольшой объём помещения, типа стоячая волна и всё такое (это я уж от себя добавляю), а без саба обойтись наверно можно, только потеряете много... если кино 100%, то без саба никак нельзя,- именно он даёт все низы при катастрофах, взрывах и т.п. Нет смысла вкладывать 50к рублей без полноценной звуковой сцены, а именно обьёмный звук даёт эффект присутствия, как в хорошем кинозале. Имхо!
спасибо за совет...а что бы Вы взяли на моём месте???
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #673 : 14 Июня 2010, 15:01:59 »

2 Angus, я не George, но он уже много раз отвечал, что для вашей комнаты в 18 квадратов напольники нет смысла брать,- они просто физически не смогут раскачать такой небольшой объём помещения, типа стоячая волна и всё такое (это я уж от себя добавляю), а без саба обойтись наверно можно, только потеряете много... если кино 100%, то без саба никак нельзя,- именно он даёт все низы при катастрофах, взрывах и т.п. Нет смысла вкладывать 50к рублей без полноценной звуковой сцены, а именно обьёмный звук даёт эффект присутствия, как в хорошем кинозале. Имхо!
спасибо за совет...а что бы Вы взяли на моём месте???
Извините,меня не было.Если смотреть на ресиверы прошлого года,то я бы так их расставил по местам.1.Пио-1019.2.Денон-1910 и только на 3.Ямаха-765.Разумеется из упомянутых.Саб нужен в любом случае.Хороший саб дает не "вынос стекол",а трехмерный звук.У меня ресивер Пио-72 и акустика Дали Ikon,а это уровень более серьезный,чем Вы планируете,да и комната громадная.Фронты у меня Ikon6,а это не чета упомянутым,пробовал я и стерео и многоканал.С сабом и без него.результат-установил в ресивере частоту среза на сабе=80гц.Все,что выше идет на колонки,ниже идет на саб,в режиме музыка он начинает "дуть" с 27гц,а в кино с 21гц.А ведь мои фронты работают с 37гц.Да,саб заметно снижает нагрузку с усилителей ресивера-это очень полезно для воспроизведения с/ч и в/ч частот.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #674 : 14 Июня 2010, 16:14:54 »

George,саб - дело наживное,если понадобится куплю обязательно...пока остановился на связке Jamo 606 + Yamaha 765
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=962856
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4732199
что касается Jamo - понравились отзывы и внешний вид а по ресиверам много прочитано (ixbt) и там практически все сходятся на мысли что Пионер стоит рассматривать только с LX52,Онкио с 707 и только в том случае если музыка/кино 50/50%...
долго колебался между Денон 1019 и Ямаха 765 (кстати все утверждают что 755 классом выше чем 1910,скорее 2309)
и часто встречал фразу что Денон просто раскладывает на 5 каналов а Ямаха действительно украшает звук,и вообще для кино так понял только Ямаха...
а что Вы можете посоветовать в моём случае взять???с учётом того что хотелось бы "напольники" и не такой уж я искушённый слушатель а бюджет максимум 60 тыр
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #675 : 14 Июня 2010, 16:43:30 »

George,саб - дело наживное,если понадобится куплю обязательно...пока остановился на связке Jamo 606 + Yamaha 765
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=962856
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4732199
что касается Jamo - понравились отзывы и внешний вид а по ресиверам много прочитано (ixbt) и там практически все сходятся на мысли что Пионер стоит рассматривать только с LX52,Онкио с 707 и только в том случае если музыка/кино 50/50%...
долго колебался между Денон 1019 и Ямаха 765 (кстати все утверждают что 755 классом выше чем 1910,скорее 2309)
и часто встречал фразу что Денон просто раскладывает на 5 каналов а Ямаха действительно украшает звук,и вообще для кино так понял только Ямаха...
а что Вы можете посоветовать в моём случае взять???с учётом того что хотелось бы "напольники" и не такой уж я искушённый слушатель а бюджет максимум 60 тыр
Вам виднее...Если уж и Ямаха,то начинать надо с 1065.Акустику покупать по отзывам и внешнему виду-очень любопытный подход...Доверьтесь лучше своим ушам-это гораздо полезней...В комнате меньше 20кв.м напольники скорее всего будут бубнеть-у акустики тоже есть свои законы.Я именно этот набор колонок слушал-(себе бы и даром не взял).Да,по верхам у них предел=20кгц.Правда от малобюджетной акустики большего и ожидать нечего.Акустика всегда берется на долгие годы-все остальное быстро устаревает...На чем нельзя экономить,так это на акустике!!!Успеха Вам.. hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!