Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:15:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763747 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1126 : 16 Февраля 2011, 15:10:40 »

to george
все жа надо рассматривать всю цепочку. Я одно время нацелился на КЕФ - хорошая скидка была.
Слушал их в двух салонах iq3, в другом, правда iq30, но везде написано, что разница не велика и продаются сейчас они практически за одну цену.
Так вот в первом случае был какой то страшно дорогой Marantz, а во втором то ли Micromega, то ли еще что то с отдельным транспортом. Разница была разительная. В первом случае широчайшая и глубочайшая сцена (хоть и с характерным мет. призвуком), а во втором жесткий металлический звук.

Ну как не выберетесь завтра?
К сожалению не выберусь... Конечно,от качества всех компонентов зависит многое,даже от силовых кабелей.Недавно заменил на ресе штатный,на недорогой,но из приличных... Сильно порадовался за себя,теперь его хочу поставить на саб,а на рес. чуть подороже... А акустика Кеф всегда вызывает во мне привкус "синтетики",а слушал я ее со всякими... Где мы можем точно встретится,так это в апреле,в Крокусе на выставке. Там хорошая возможность послушать много чего.. В прошлом году я присел на активную акустику Адам,конечно это ленточки... Сейчас поджидаю мониторы из серии классик,одна такая колонка будет стоить в Москве 1400 евро.. Хочу заменить свой музыкальный трифоник.  Или оформлю евровизу,тогда при оказии смотаюсь в Германию,благо у друга есть самолет.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1127 : 16 Февраля 2011, 16:33:28 »

to george
в апреле, так в апреле Улыбка

что касается "синтетики" опять же вопрос к цепочке. Я так понял, что иной раз даже один и то же звуковой материал воспринимается по разному "в зависимости". У меня есть вещи которые (в зависимости от настроения) приятнее слушать в mp3 на плеере (!!!!) нежели в оригинале. Например один из любимейших Eric Clapton "Pilgrim" - совершенно по-разному слушается на разной аппаратуре. И в плеере я нахожу у него особый шарм под настроение. Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1128 : 16 Февраля 2011, 17:17:06 »

... А самая продвинутая в этом деле-это контрапертурная акустика,она излучает звук на все 360гр. !!! ...
Слыхал я про такое дело, но, Георгий, у человека 10 квадратов и нет друга  с самолётом - спуститесь к нам на грешную землю. Мы все рады бы Вам подражать, но нас хватит только на камин, а на загородную резиденцию и акустику, увы, нет. smile (Не могут все быть сверхдостаточными, а приобщиться к лучшему всем хочется. Поэтому наш удел - компромис...)

===

Георгий, вот до последнего не соглашусь с Вашим утверждением, что смена силовых кабелей улучшает звук.
1.   Инженеры производителя не глупы и кабель делают согласно всем расчётам, то есть нужного сечения под потребляемую мощность.
2.   Не забывайте, что до Вашего силовика тянутся километры полусгнившего алюминия совдеповских времён.
3.   Больше положенного через новый кабель техника потреблять не будет и он никак не улучшит ток.

Я мог бы согласиться с Вашими словами, будь этот кабель (да и стандартного до-ста-точ-но!) подключен к онлайновому ИБП или прочему прибору, выдающему на выходе чистую синусоиду – ток чист и полезен как молоко матери для младенца.  declare
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1129 : 16 Февраля 2011, 20:44:26 »

Изя ! 1, У конрапертуры есть и полочники,вы слышали,а я слушал... Это большая разница... И будут они чудесно работать в небольшой комнате. Насчет Адам,я беру их для кабинета,он небольшой.Поверьте у меня достаточная квалификация в этом деле.. Из активной акустики можно составить многоканал,класса "улёт",но это будет и стоить...  У полочников Адам два встроенных усилителя и по верхам они дают 300кгц и не зря... Дело в том,что фазовые искажения сигнала=1/10 верхней граничной частоты,т.е.=30кгц. Мы выводим всю "грязь" в ультразвук. Звук просто сказка.. Можно сделать и многоканал,тогда рес. нафик.. Надо А/В-процессор/предусилитель и для полного кайфа соединить все кабелями с разъемами XLR. 2. Насчет силовых кабелей. Я эти доводы про километры и прочее слышал сотни раз.. Могу повторить-у меня АБСОЛЮТНЫЙ слух. Этот кабель я пробовал как с фильтром,так и без. Результат меня порадовал,настолько,что я куплю и другой,конечно в пределах разумного... Если у вас есть плеер,то соедините его аналоговым стереошнуром с ресом и послушайте CD,затем протрите бананы этиловым спиртом и дайте подсохнуть и опять послушайте. Потом и расскажите мне,что услышали,это недорого... А потом и поговорим про километры... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1130 : 16 Февраля 2011, 21:19:37 »

to george
в апреле, так в апреле Улыбка

что касается "синтетики" опять же вопрос к цепочке. Я так понял, что иной раз даже один и то же звуковой материал воспринимается по разному "в зависимости". У меня есть вещи которые (в зависимости от настроения) приятнее слушать в mp3 на плеере (!!!!) нежели в оригинале. Например один из любимейших Eric Clapton "Pilgrim" - совершенно по-разному слушается на разной аппаратуре. И в плеере я нахожу у него особый шарм под настроение. Улыбка

Хм.. Я слушал Кефы и с ламповыми усилителями. Просто это не мой звук.. Насчет mp3.. у меня от них вскорости начинают болеть уши.. Детям этот формат нельзя слушать,а то испортят свой слух на всю жизнь...  Мне из Вены привезли блюрэй в DTS HD MA--- Katherine Jenkins,на выходных послушаю и посмотрю...
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1131 : 16 Февраля 2011, 21:43:10 »

Какова цена таких апертурных полочников, а?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1132 : 17 Февраля 2011, 10:33:34 »

Какова цена таких апертурных полочников, а?
Правильно-контапертурная акустика... думаю любой поисковик справится.. на всякий случай поглядите на www.spl.ru   igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1133 : 17 Февраля 2011, 11:40:58 »

to george
а вот сообщите такую вещь: вы кабели к акустике оконцовываете штекерами или нет? а если оконцовываете, то какой вид крепления предпочитаете?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1134 : 17 Февраля 2011, 12:41:45 »

to george
а вот сообщите такую вещь: вы кабели к акустике оконцовываете штекерами или нет? а если оконцовываете, то какой вид крепления предпочитаете?
Нет. На мои 7 колонок понадобится 28 бананов или лопаток.. дешевые не пройдут... Лучше эти деньги потратить на более дорогой кабель-будет больше толка. В моем ресе и колонках стоят нормального качества винтовые зажимы-зачистил и вставил...  А на музыкальном трифоник у меня стоят профессиональные межблочники на XLR по схеме предусилитель-саб-активные колонки..  igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1135 : 17 Февраля 2011, 16:07:54 »

to george
 
а у вас по bi-wiring подключено или нет?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1136 : 17 Февраля 2011, 19:04:21 »

to george
 
а у вас по bi-wiring подключено или нет?
Конечно нет,я лично ни разу не замечал от этой ерунды толка.. Другое дело bi-amp.... это дело содрано из студийных мониторов-активных... На моих Fostex  стоят в каждой колонке по 2 усилителя,один отвечает за в/ч,другой за сч/нч.. И все это на заводе идеально согласованно,кроме того для подгонки звука под акустику комнаты есть коррекция..  Поэтому им "чужие" усилители не надо..  Нужны источники и предусилитель,если делать многоканал,тогда АВ/процессор.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1137 : 18 Февраля 2011, 11:22:02 »

to george
"....ерунды толка" Непонимающий А вот я не то что замечал, а вынужден был использовать. Причем, у меня количество проводов (а с годами использования и толщина) прямо пропорциональна качеству звука. Меньше - звук "рыхлый", больше - "упругий".
Конечно биампинг лучше, но именно тот , который вы себе смогли позволить, когда все согласовано на заводе. А не кто в лес, кто по дрова.
Кстати, все хотел вам пожалится.... Вы тут все цифровые усилители хвалите.... Вот решил обойтись без ваших советов и пролетел. Разорился на новый усилитель. Взял Onkyo A-5VL. Сооблазнился количеством портов и аудифильской начинкой из двух раздельных выходных усилителей. Вес у него тоже - для тех, кто аппаратуру на вес выбирает.
А вот звук..... В общем, если кто то любит миди - этот аппарат для него. Уж не знаю, какую акустику и провода под него надо, чтобы он мог доставить удовольствие.
Единственно, чем удивляет. Прослушал я на нем "Gregorianы" , в частности Wish you were here, так вот создается какое то странное ощущение, что звуки как бы возникают мновенно ниоткуда. Причем не наступая друг другу на ноги.
 
Был вчера в театре слушал "Кафе "Сократ". Ну вещь (оперой все же как то не могу назвать) для законченных эстетов. Улыбка  Да еще окружающая публика попалась отвратительная: 40-летние тетки (из тех, что решиают, что принц им не нужен и они достойны в этом возрасте быть "самими собой"). Слева от меня периодически делились впечатлениями практически в голос, а сзади чмокали карамелькой (это в одноактной-то опере!). В общем впечатлений выше головы. Но пели хорошо. Ну насколько хорошо трудно сказать - по французски. Я смотрю сейчас это модно стало в совокупности с бегущей строкой. Понятное дело  -  легче, над дикцией и детальнойстью работать не надо, все равно никто ничего не понимает Улыбка Но голоса красивые. Да и за счет камерности зала (малый зал "Немировича-Данченко") слушается все более насыщенно.
Как там ваше прослушивание?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1138 : 21 Февраля 2011, 11:27:06 »

listener. Этот Онкио я не знаю,но сначала его надо было послушать с разной акустикой..  Для Би-ампа надо 4 усилка,есть колонки которым это впрок,есть не очень... теперь надо к нему подбирать акустику или сплавить,если он не того... После выбора колонок,надо пробовать с разными акустическими кабелями и не только.. Межблочники тоже влияют и даже ,да-да,силовые кабели и если нужен,то и фильтр.. Я на ресе заменил "штатный" силовик на недорогой,но приличный-стало лучше. теперь его хочу отправить на саб,а на рес. куплю подороже. Менял силовой кабель и на CD-в этом есть смысл.На блюрэй не смог,там раъем 8-не подходит.Когда куплю универсал-начну думать..  Цифровые усилители ? дешевые-ерунда,а дорогие хороши,но и цены,в прошлом году слушал интегральник от NAD M2=6000$.Сначала удивил,подача звука совсем другая,а потом... ,весит больше,чем мой рес=18,2 кг. Ресы более массовый товар-поэтому и стоят дешевле. Пио,пожалуй самые дешевые из подобного,Ройтель заметно дороже... А разницы в звуке практически нет. В стерео очень хорош-вполне способный на равных сразится с интегральниками до 1000 &. Думаю,в будущем и завзятые "аудиофилы" оценят цифру. Ведь это самое естественное,цифра должна работать с цифрой. У моего друга Пио-82,он к нему подкл. виниловую вертушку!! Даже я до последнего был в сомнении-оказалось слушать можно.. 2. Одна из причин,почему я редко бываю в опере-это "базар" "кумушек"-сильно отвлекает. Насчет языка ? Меня интересует музыка и голоса,а понимать слова ?-- Иногда лучше не стоит,достаточно услышать попсу. " Я давала,я давала сидя на скамеечке,не подумайте плохого,продавала семечки..." Упаси меня бог.. igray_garmon 3. Насчет Кэтрин Дженкинс ? Оказалась приличной певицей с оперным голосом. Репертуар самый разнообразный,от Биттлз и " История любви",до оперет  и классики.. Качество видео и звука отменное..  igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1139 : 21 Февраля 2011, 11:40:17 »

to george
понятно, что надо было послушать...... я габаритами сооблазнился. терпеть не могу все эти ящики, да и площадь не располагает к ее дальнейшему уменьшению.....
а вы "Musica nuda" не слушали? очень интересный голос у итальянки.
Ну а что касается слов... Все же опера  - это не попса Там действие разворачивается и одного красивого голоса мало.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1140 : 21 Февраля 2011, 13:17:10 »

to george
понятно, что надо было послушать...... я габаритами сооблазнился. терпеть не могу все эти ящики, да и площадь не располагает к ее дальнейшему уменьшению.....
а вы "Musica nuda" не слушали? очень интересный голос у итальянки.
Ну а что касается слов... Все же опера  - это не попса Там действие разворачивается и одного красивого голоса мало.
1.Насчет габаритов не понял,но точно знаю,хороший блок питания-основа приличного звука. Недаром у плохой цифры и не только-мерзопакостные блоки питания... С этим связано и хорошее электоснабжение с сети. Даже придумали термин-эффект "промытого окна". Большинство людей это слышит,обычно отрицают это люди,которые встречались с этим ,только в "теории",ну и конечно,когда "медведь на уши наступил.." hurrah 2. эту итальянку не слышал.. У меня есть CD c "Амичи"-это квартет из 2х мужчин и женщин.. Великолепные популяризаторы классической музыки в современных аранжировках.. По другому "толпу" не приучишь.. Недаром их ценит королева Великобритании.. (и я..).  igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!