Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:45:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763526 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1216 : 24 Февраля 2011, 20:28:39 »

Еще вот хочется разобраться - скажем что дает смена серии напольников скажем RX 6 => RX 8 или Ikon5 => Ikon6?
Это же элементарно,6 меньше 8,а 5 меньше 6. Чем больше размер колонки,тем больший калибр динамиков или их колличество. Все это дает возможность выжать больше баса из колонки.Но,чем больше колонка,тем больше нужна комната,иначе вместо баса получится сплошное гудение...Да и усилители должны работать с большей нагрузкой,что бы раскачать их.. Я сто раз писал об этом,похоже,что в прорву. ..На кой х.. гнаться за размером,когда есть саб со встороенным мощным усилителем и крупным динамиком !!! У меня к примеру на сабе стоит динамик в диаметре = 30 см. при номинальной мощности усилка=500 Вт.!! Вы хоть представляете себе,сколько будут стоить колонки способные на это и какую мощность будут потреблять усилители в час,что бы прокачать их .. В новой серии МА Голд на сабе стоит "лопух"=38 см с усилителем 1 квт !!! С дивана может сдуть.. dash1 У меня комната,не чета вашей,все стоит на подиуме 6*6 при высоте=5м.,причем одна сторона открыта,специально ставил на свои напольники полочники Ямаха Соаво(самые у них крутые),конечно в сольном режиме они уступят в басе моим Айкон 6,но с помощью саба они их элементарно уделали и прокачали всю площадь,а у меня от места прослушки до них по 4 метра !!!  igray_garmon

То есть в моей комнате не надо гнаться за сериями RX8 или IKON6, так?


Я вот еще что не могу понять. Если колонки могут издавать гудение в маленькой комнате - то почему саб этого не делает? Встронный усилитель? Большой лопух?

О господи !! 8 есть ,что в МА,что в Дали-это самые крупные колонки... Есть 7,есть 6 и т.д. Я уже объяснил,что,если надо больше баса в чистом стерео и если размеры комнаты это позволят,то можно поставить напольники.. В комнате меньше 20кв.м. ,да еще при малой высоте-  напольники очень опасно ставить. Вам лень читать мои посты,а мне лень объяснять каждому новичку одно и тоже... Что благодаря большому динамику и встроенному мощному усилителю,саб способен перемещать большую массу воздуха и  создавать огромное звуковое давление на малой  громкости даже в небольшом объеме,а для напольников надо ....  Что любая фириа пишет на своих ресиверах безумные показатели мощности по каналам,типа 7 по 150вт. на канал при потребляемой мощности к примеру 300 вт/ч. Что не бывает КПД больше 100%-иначе это будет уже "вечный двигатель",а КПД  аналоговых усилителей обычно на превышает и 40%,даже у цифровых усилителей оно достигает примерно 90%... dash1 Если просят совет-я его даю,а объяснения ищите в спец. литературе,Иначе мне прийдется бросить свою работу которая меня кормит и посвятить себя раздачей безплатных советов.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1217 : 24 Февраля 2011, 21:00:01 »

alexander, эт я себе фильмов назаказывал на BD.

darkstar, тяжело оказывается всё же с тобой. smile Я у тебя кажется дважды спросил о назначении твоего собираемого ДК. Георгий правильно говорит: чем больше подробностей, тем точнее и правильней окончательный подбор. У тебя не комната маленькая, у тебя озвучиваемая площадь не большая, поэтому нет смысла гнаться за более дорогими напольниками, если же, конечно, не преследуется тут понт. Гудеть ничего не будет. От гудения спасает автонастройка звука на ресивере либо самом сабе.

george, мне ли советовать Вам в плане звучания! Я сибимоль в реминоре не отличу от лядиполя в фамажоре. biggrin
Тут не в совете дело...Мне всегда интересно МНЕНИЕ...,только обективное.. Насчет остального Вы правы,за исключением звука больших напольников в малом объеме,благо ,что у современных ресов есть системы автокалибровки,да и на саб всегда можно переправить "инфру". А,если это интегральный  усилитель,где нет прибамбасов,то часто с басом бывают  проблемы и начинаются танцы в выборе "идеального" места для колонок,вплоть до расчета акустических мод комнаты и затыканием заглушками фазоинвертеров. Довольно часто и это не помогает и тогда неизбежная продажа себе в убыток. dash1 Широкой публике трудно понять,что колличество баса вовсе не = его качеству и что твиттер или мидбас одинаково звучат по громкости,что в полочнике,что в напольнике... igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1218 : 24 Февраля 2011, 21:05:32 »

darkstar, тяжело оказывается всё же с тобой. smile Я у тебя кажется дважды спросил о назначении твоего собираемого ДК. Георгий правильно говорит: чем больше подробностей, тем точнее и правильней окончательный подбор. У тебя не комната маленькая, у тебя озвучиваемая площадь не большая, поэтому нет смысла гнаться за более дорогими напольниками, если же, конечно, не преследуется тут понт. Гудеть ничего не будет. От гудения спасает автонастройка звука на ресивере либо самом сабе.

А с кем легко?  drinks

Назначение - кино + музыка :-)

Я хотел определить необходимый минимум и достаточный максимум для напольников - сопоставить это с ценой и выбрать. Ведь обидно будет купить ikonX где X - очень большое число :-), а оно тупо не заиграет из-за того что комната маленькая.

Джордж, Изя спасибо! Пойду спец. лит-ру почитаю.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1219 : 24 Февраля 2011, 21:41:04 »

...  Что любая фириа пишет на своих ресиверах безумные показатели мощности по каналам,типа 7 по 150вт. на канал при потребляемой мощности к примеру 300 вт/ч...
2george:
Георгий, простите, это опечатка? Что за мощность, выраженная в единицах вт/ч?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот "Мы, роботы, не обманываем
ВОЩЕ никого."
;-)
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1220 : 24 Февраля 2011, 21:55:32 »

Саня, что непонятного? Потребляет 300 Ватт в час - единица измерения мощности.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1221 : 24 Февраля 2011, 22:14:13 »

...  Что любая фириа пишет на своих ресиверах безумные показатели мощности по каналам,типа 7 по 150вт. на канал при потребляемой мощности к примеру 300 вт/ч...
2george:
Георгий, простите, это опечатка? Что за мощность, выраженная в единицах вт/ч?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот "Мы, роботы, не обманываем
ВОЩЕ никого."
;-)
надеюсь Вы когда-нибудь покупали в маге электролампу,к примеру там написано 100 вт или электроутюг потребляет  1,квт/ч. В конце месяца мы все платим за израсходованную электроэнергию... Так и в ресах есть показатель потребляемой мощности в час.. К примеру он потребляет 300 вт/ч. А производитель пишет ,что рес. выдает мощность 7 по 100 вт. на канал. Думаю,что легко заметить,что при КПД=100% он должен потреблять мощность=700 вт/ч. У аналоговых усилителей КПД примерно равно 40% !!! Это очень нехитрая арифметическая задачка.. dash1 Обычно тот бред что они пишут соответствует замеру на одну колонку !!! igray_garmon Надеюсь,что я все объяснил.. Кстати об этом я писал уже сто раз..  dash1
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1222 : 25 Февраля 2011, 00:43:00 »

...  Что любая фириа пишет на своих ресиверах безумные показатели мощности по каналам,типа 7 по 150вт. на канал при потребляемой мощности к примеру 300 вт/ч...
2george:
Георгий, простите, это опечатка? Что за мощность, выраженная в единицах вт/ч?


надеюсь Вы когда-нибудь покупали в маге электролампу,к примеру там написано 100 вт или электроутюг потребляет  1,квт/ч. В конце месяца мы все платим за израсходованную электроэнергию... Так и в ресах есть показатель потребляемой мощности в час.. К примеру он потребляет 300 вт/ч. А производитель пишет ,что рес. выдает мощность 7 по 100 вт. на канал. Думаю,что легко заметить,что при КПД=100% он должен потреблять мощность=700 вт/ч. У аналоговых усилителей КПД примерно равно 40% !!! Это очень нехитрая арифметическая задачка.. dash1 Обычно тот бред что они пишут соответствует замеру на одну колонку !!! igray_garmon Надеюсь,что я все объяснил.. Кстати об этом я писал уже сто раз..  dash1
Георгий, я очень много чего покупал электрического и поверьте, НИКОГДА не видел на электроприборе потребляемую мощность, выраженную в Вт/ч или кВт/ч. На лампочке - 100 Вт, на утюге - 1000 Вт.
В спецификациях ни на одном из ресиверов НЕ ВИДЕЛ потребляемую мощность, выраженную в Вт/ч (на оф. сайтах производителей). Если Вам это встречалось, попрошу ссылку на страничку.
Всегда мощность - это ватты. За ностальгированием по курсу физики прошу сюда:
Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.
В системе СИ единицей измерения мощности является ватт, равный одному джоулю, делённому на секунду.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощность
Электрическая мощность — физическая величина, характеризующая скорость передачи или преобразования электрической энергии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощность_тока
А вот киловатт-час (кВт*ч) (заметьте, не Вт/ч и не кВт/ч !!!)- это внесистемная единица измерения работы или количества произведенной энергии. Используется преимущественно для измерения потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/КВт·ч

Нисколько не хочу Вас обидеть, Георгий. Но хотелось бы внести ясность в этом вопросе. Тем более я читал Ваши посты (в которых встречается ухе не в первый раз "Вт/ч"), и полностью с Вами согласен насчет потребляемой мощности, КПД усилителей и нескромной выходной мощности ресов. Разбейте меня в пух и прах, если я не прав (но с доводами и ссылками).  clapping
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1223 : 25 Февраля 2011, 01:21:07 »

Ну а утюг с этой тысячью потребляет эти Ватты за какую единицу времени? Милисекунда, год, час?.. smile Георгий просто  упомянул эту единицу, ошибки-то нету.
Разве стОит на такие пустяки внимание обращать?  gimmefive
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1224 : 25 Февраля 2011, 01:48:14 »

Разве стОит на такие пустяки внимание обращать?  gimmefive
Да я так, чтоб народ не путать. Кто читать будет и не очень разбирается в этом. Во всех спецах на бытовые приборы мощность в Вт. И нечего про Вт/ч писать. Это бред, уж простите. Это всё равно, как если попросят за индукцией сходить, спросить: а где ведро?
Ну а утюг с этой тысячью потребляет эти Ватты за какую единицу времени? Милисекунда, год, час?
Повторяю, Изя, почитай здесь   http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощность

Мощность (N) — физическая величина, равная отношению работы (A), выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени (t):

N=A/t

Так как работа является мерой изменения энергии, мощность можно определить также как скорость изменения энергии системы.

А получается, что если Вт/ч, тогда - это мощность (N) за единицу времени (t):

N/t=A/t/t    -      бред.

А вот если Вт*ч, тогда - это и будет единица измерения работы (или количества произведенной энергии):

N*t=A/t*t=A - работа!!!

________________________________________________________________________________________
И кстати!!!:

Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.  ireful1
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1225 : 25 Февраля 2011, 01:58:31 »

Ну а утюг с этой тысячью потребляет эти Ватты за какую единицу времени? Милисекунда, год, час?.. smile

Если утюг мощностью 1000 Вт будет РАБОТАТЬ на этой мощности 1 час, то он СОЖРЁТ один киловатт-час электроэнергии.
За которую вы и заплатите Чубайсу энную сумму (за киловатт-час) по тарифу в Вашей(ем) родной(ом) деревне, селе, городе, мегаполисе (нужное подчеркнуть) в конце месяца. Андестэнд ми?  ireful3

Уфф... Устал я чо-то.  crazy Пойду прилягу.  beach
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1226 : 25 Февраля 2011, 02:31:06 »

Давно пора закруглиться с оффтопом. Георгий, потрите, пожалуйста, флуд. smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1227 : 25 Февраля 2011, 13:07:04 »

Чего пили? я тож хочу! Александр, ты ж полночи доказывал, что КВт/ч =КВт/ч
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1228 : 25 Февраля 2011, 14:41:08 »

АЛЛО, АЛЛО!
to george
т.е. вы считаете, что MonitorAudio с цифрой по определению плохо будет работать? и кабель в д.сл. - выкинутые деньги?

что я слышу Adam'ы с сабом!! А как же многоканал?

Тут все вас вспоминал и не знал то ли смеятся, то ли ругаться - провел "икс-перимент" с кабелями. ЦЕЛЫЙ день убил ни на что.
Chord carnival silver screen вчистую слил компьютерной (магистральной, правда) витой паре по bi-ware
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1229 : 25 Февраля 2011, 15:42:57 »

Чего пили? я тож хочу! Александр, ты ж полночи доказывал, что КВт/ч =КВт/ч
2 OlegS:
Ну, типа ДА! Не пил (зря, надо было), а что-то попёрло меня. Сори. smile Только что такое Вт/ч? Может я дурак?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1230 : 25 Февраля 2011, 16:48:41 »

Ну ты же лекцию целую здесь написал ,что такое мощность и что она привязана к  единице времени, стандарт -это час. вот и выходит, что 300вт =300вт в час ,разве не так?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!