Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:43:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763631 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1336 : 10 Марта 2011, 11:34:17 »

Скорость движения электронов составляет ~ 300 000 км/c. На сколько будет отставать сигнал при условии, что один кабель короче другого на 4 метра?
biggrin
Для тыла не страшно...
alexander. Продавцы-это отдельная песня.. Пожалуй пора в деревню,купил новый силовой кабель к ресу-буду продолжать греть. dash1 Вам это пока не грозит,тут хотя бы собрали деньги на технику... А потом и ими можно занятся вместе с фильтром.. Много есть способов улучшить звук и видео...  igray_garmon
Не, Георгий, силовой кабель за несколько штук - это ни за какие коврижки. Лучше пропью я эти деньги.  drinks И звук РЕАЛЬНО станет лучше.  biggrin
Про фильтр там подумаем.
Только хороший фильтр идет без кабеля,прийдется потратится хотя бы на входной кабель..  Вместе это в р-не 19000р. И это не самые дорогие..Но если учитывать всю стоимость защищаемой техники,то это не много... Не буду вас пугать,можно взять и Бэлкин,только в металлическом корпусе..   igray_garmon
Спасибо. Но мне сейчас важнее про кабели. Значит, рекомендуете на фронт Сильвер Скрин (мне надо 2 х 2,5-3 м) и на центр его же (мне надо 1 м - центр будет на тумбе под ТВ). А на тылы одинаковые (метраж не считал ещё) - Chord Classic вроде Вы советовали или LeyLine 2. Я хочу их по плинтусу пустить по правой стороне (под окном) у меня.
Всё так?
Да,только на фронт надо куски равных размеров. На тыл вряд ли волучится,если по плинтусу,одна колонка будет даьше другой..Для тыла это не страшно. igray_garmon
То есть на тыл и не надо одинаковой длины?! Так это разница метра в 4 будет, а то и больше. И ничего страшного?
______________________________________________________________
И, кстати, сечение не маловато 2х1,8 квадрата? Может хоть 2х2,5 надо?
1. Для тылы нестрашно.. 2.Это вопрос денег..,у меня на 4 тыловых колонки ушло 42м. Хорд Классик..
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1337 : 10 Марта 2011, 12:43:07 »

Телек буду брать! smile На всё остальное PS3 с лета пылится уж...
За бугром HD-радио вот есть...

Это ж какая скорость надо на HD радио?
Я подключил телик и ресивер к инету, хорошо, что холодильник не надо biggrin
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1338 : 10 Марта 2011, 12:53:05 »

У тебя просто холодильник старый. Вот поменяешь на новый и тоже придётся подрубать: есть холодильники, мониторящие количество продуктов в себе и заказывающие их по инету, если те начинают заканчиваться!

У них давно бешеные скорости, тем более это же один звук, без изображения.

===

Поймал местное радио в стерео. Высоких мне мало. Hадеюсь, всё улучшится после окончательной настройки. Порой от НЧ что-то вражески вибрирует, никак не найду пока. Нет, ребят, выход в другом: новое просторное жилище. biggrin
На чём остановиться и чем для этого руководствоваться - small или large?
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1339 : 10 Марта 2011, 12:54:33 »

Доброго дня.
to Olegs: HD звук транслируется со скоростью 320 кбит/сек. Не высокая скорость Улыбка


Делаю ремонт в квартире и решил перенести сабвувер от фронтальных колонок в угол комнаты.

Хочу силовой и акустический кабели от сабвуфера пустить вместе под плинтусом. И вот думаю: не будет ли наводок с силового кабеля?
Что скажете?
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1340 : 10 Марта 2011, 12:57:43 »

to Изя. Small или large - это ты про настройки колонок в ресивере?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1341 : 10 Марта 2011, 13:01:59 »

Да, про них.
Вообще нежелательно очень такое соседство. Ищите ХОРОШО экранированный кабель и то не 100% гарантия. Может Вам лучше розетку провести к сабу? (И долой оффтопный кросспостинг! Спросили там, там и ждите ответа.  buba)
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1342 : 10 Марта 2011, 13:27:45 »

У меня предлагает все small ставить если настраивать по THX. насколько я понимаю -от этих настроек зависит уровень баса на колонках.У тебя ресивер есть, поэтому можно small ставить на фронтах.
Это если вручную ставить, мой рес сам определяет, но можно менять .

PS а холодильник новый.... похоже лохонулся я , раз без инета doubledown
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1343 : 10 Марта 2011, 13:37:23 »

У тебя просто холодильник старый. Вот поменяешь на новый и тоже придётся подрубать: есть холодильники, мониторящие количество продуктов в себе и заказывающие их по инету, если те начинают заканчиваться!

У них давно бешеные скорости, тем более это же один звук, без изображения.

===

Поймал местное радио в стерео. Высоких мне мало. Hадеюсь, всё улучшится после окончательной настройки. Порой от НЧ что-то вражески вибрирует, никак не найду пока. Нет, ребят, выход в другом: новое просторное жилище. biggrin
На чём остановиться и чем для этого руководствоваться - small или large?

А мебели много? что может вибрировать? Подожди прогрева и автонастройки, должен звук улучшиться. По паспорту колонки надо прогревать?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1344 : 10 Марта 2011, 14:06:34 »

А что, у тебя в паспорте прям так и написано, что нужно греть? biggrin Я лично в это не верю.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1345 : 10 Марта 2011, 14:12:43 »

на самом деле так и написано, что пр-ль рекомендует не менее 50-ти часов в щадящем режиме или спец. звук погонять. я точно не помню, но смысл такой . если не заломает -поищу вечером.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1346 : 10 Марта 2011, 14:38:39 »

Доброго дня.
to Olegs: HD звук транслируется со скоростью 320 кбит/сек. Не высокая скорость Улыбка


Делаю ремонт в квартире и решил перенести сабвувер от фронтальных колонок в угол комнаты.

Хочу силовой и акустический кабели от сабвуфера пустить вместе под плинтусом. И вот думаю: не будет ли наводок с силового кабеля?
Что скажете?
1. А мне можно добавить.. Идея пустить саб/кабель вместе с силовым не очень... Тем более с штатным..,зря вы думаете,что производитель "потратится" на приличное.. Я не  "теоретик",поэтому могу смело сказать,что замена "штатного" силового кабеля на сабе,улучшила качество баса на сабе-это верно и для реса,источников и даже ТВ... Всегда нужно оставить себе шанс для апгрэйда... Может есть смысл поставить отдельную качественную розетку !!Смею заметить,что и сетевые фильтры вносят свой вклад во все... 2. Олег ! Вы меня удивили... Скорее разочаровали... После того,что на тыл поставили во первых не то..,и тем более более старую версию МА...  Дерзайте дальше.. 3. Изя ! А какое сопротивление у колонок Магнат ? Меня смущает ощущаемый тобой недостаток в в/ч.. Если ты заметил,я всегда учитываю "сочетаемость" усилителей с колонками.. Сами по отдельности они могут быть класс,а совместно не очень... Но,я пока не вижу причин для паники.. Не забывай,что ты всю свою "сознательную" жизнь слушал не то... А когда перешел на более высокий уровень,сказалась твоя ,ну извини,,,. "провинциальность".. Поверь,это без зла...  igray_garmon
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1347 : 10 Марта 2011, 14:48:09 »

to Изя. При установке величины small или large я руководствовался слухом Улыбка
По идее тылы - маленькие и нужно ставить small, чтобы нижние частоты за них играли фронтальные колонки. Но мне звук при таком раскладе не понравился. Установил параметр всех колонок в положение large, а сабвуфер в положение "PLUS". Срез установил на 10 Гц выше нижних возможностей фронта. И на самом сабвуфере установил регулятор в это же положение. Точную частоту уже не помню, а посмотреть пока не могу.

Когда слушаю музыку, регулятор громкости на сабе примерно на 30-40% от максимума или вообще его отключаю (зависит от композиции). Мне не нравится когда слишком жирно звучит Улыбка
А когда смотрю какой-нибудь  "бодренький" фильмец, уровень звука на сабе добавляю. Вот как-то так.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1348 : 10 Марта 2011, 15:03:28 »

А что, у тебя в паспорте прям так и написано, что нужно греть? biggrin Я лично в это не верю.
Вот именно лично не верю...  Я обычно привожу примеры из жизни.. Это касается всех сторон .. Попробуй на свой вкус сырое и жаренное мясо.. Ну,а потом дело вкуса... Давние члены форума знают,что я еще и аналитик.. Особенно в биржевой сфере... Как-то у меня получается лучше,чем у "дилетантов"...  Вопрос личности вообще не сочетается с делом...  igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1349 : 10 Марта 2011, 15:24:41 »

Георгий, я не обидчивый. Прекрасно понимаю, что из дерьма только голову высунул. Может и что толком не настроено ничего, может что и я оказывается слишком люблю высокие (сужу в частности по одному треку - мцентр мне ТАКОЙ звонкий и продолжительный в паре мест трека шипящий звук выдавал - заслушаешься, а вот Магнаты пока нифига), а может и что именно так композитором и задумано было, просто мы улучшайзерами всю картину изменили.
По паспорту (цитирую текст без изменений):
Конфигурация: 2 ½ полосные "басрефлекс"
Нагрузочная способность: 100 / 180 Вт
Импеданц: 4 - 8 Ом
Частотный диапазон: 30 - 50 000 Гц
Рекомендуемая мощность усилителя: > 20 Вт
Коэф. полезного действия (1 Вт/1 м): 91 Дб"

Ресивер: "Сопротивление выходов: 6 - 16 Ом"

Думаю, да, паниковать преждевременно, но меня в паспорте колонок смущает всё же немного это:
"В ОБЩЕМ...
усилители, тюнеры и CD плееры - и не только в случае недорогих моделей - могут воспроизводить воспринимаемые слухом высокочастотные колебания. Если при малом и среднем уровнях громкости у Вас пропадают высокие тона, то Вашу систему должен проверить специалист."

Ещё большущий минус паспорту, что не прописано как подключать по биампу в моём случае - когда терминалы подключения находятся на одной линии. А вот для варианта терминалов подключения выше-ниже способ указан, что, думаю, излишне - логично и так всё понять. Ладно, будем как всегда методом математического тыка, ибо указано, что "возникает возможность ещё более повысить качество воспроизведения."

Нравится басс саба на небольшой громкости - ооочень приятное добавление к музыке. smile

Сталкер, на тылах будут те же фронты. И я фронты и имел в виду. Думаю, вполне нормально будет оставить large.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1350 : 10 Марта 2011, 15:51:32 »

Георгий, я не обидчивый. Прекрасно понимаю, что из дерьма только голову высунул. Может и что толком не настроено ничего, может что и я оказывается слишком люблю высокие (сужу в частности по одному треку - мцентр мне ТАКОЙ звонкий и продолжительный в паре мест трека шипящий звук выдавал - заслушаешься, а вот Магнаты пока нифига), а может и что именно так композитором и задумано было, просто мы улучшайзерами всю картину изменили.
По паспорту (цитирую текст без изменений):
Конфигурация: 2 ½ полосные "басрефлекс"
Нагрузочная способность: 100 / 180 Вт
Импеданц: 4 - 8 Ом
Частотный диапазон: 30 - 50 000 Гц
Рекомендуемая мощность усилителя: > 20 Вт
Коэф. полезного действия (1 Вт/1 м): 91 Дб"

Ресивер: "Сопротивление выходов: 6 - 16 Ом"

Думаю, да, паниковать преждевременно, но меня в паспорте колонок смущает всё же немного это:
"В ОБЩЕМ...
усилители, тюнеры и CD плееры - и не только в случае недорогих моделей - могут воспроизводить воспринимаемые слухом высокочастотные колебания. Если при малом и среднем уровнях громкости у Вас пропадают высокие тона, то Вашу систему должен проверить специалист."

Ещё большущий минус паспорту, что не прописано как подключать по биампу в моём случае - когда терминалы подключения находятся на одной линии. А вот для варианта терминалов подключения выше-ниже способ указан, что, думаю, излишне - логично и так всё понять. Ладно, будем как всегда методом математического тыка, ибо указано, что "возникает возможность ещё более повысить качество воспроизведения."

Нравится басс саба на небольшой громкости - ооочень приятное добавление к музыке. smile

Сталкер, на тылах будут те же фронты. И я фронты и имел в виду. Думаю, вполне нормально будет оставить large.
Саб не просто сам по себе работает.. dash1 Он придает 3-х мерность звуку... Даже обычным,к примеру к вокалу он придаёт нужный объём,хотя вокал в этих частотах не проявляется...Но,одно но.Вокал будет более "сочным".. igray_garmon Пока воздержусь от дальнейшего.. Есть варианты.. Слушай дальше.. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!