Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:32:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763872 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1381 : 11 Марта 2011, 20:09:39 »

Нужен будет и саб.. dash1 С проводами надо быть осторожным..Более высокая цена-не залог совместимости.. Я даю только варианты-лично мной проверенные. Про би-вайр забудьте,фуфло. Би-амп,нужно проверять,могут дать,а могут отнять.. Заочно советы не даю... igray_garmon
Саб обязательно. Позже.
Я спрашивал, на какие ещё кабели обратить внимание? Кроме Chord Silver Screen. Пусть и подороже. Ведь Вы что-то и ещё слушали, кроме них?
____________________________________________________
Как раз и интересуют варианты, лично Вами проверенные.
Изначально был настроен на схему 7,1-поэтому би-амп не рассматривал.. за вменяемые деньги выбрал Хорд. Они универсальны. Ну как заочно  можно сказать про кабели,не зная,какой будет рес ? Принцип сочетаемости пока еще живой.. Все работает в комплексе. Один кабель будет лучше с одним ресом,второй с другим... Какой я должен ответ ДАТЬ !!! igray_garmon
Больше всего настроен на Онкио-608. На теперешний момент. Может возьму Онкио-609, если появится по адекватной цене.
Задаю прямой вопрос:
Какие кабели кроме Chord Silver Screen хорошо согласуются с Dali Ikon 2 и ресивером Onkyo-608?
В ценовом диапазоне, скажем, 200-500 руб. за метр (по ценам allcabels.ru).
Если у Вас другие варианты вообще есть.
Если нет, то так и ответьте - с другими не слушал.
Я модели 2011г. пока не слышал. Насчет Онкио-608,хороший рес,но под уровень Дали слегка "недокакал".. Всё берется под стать.. dash1 Не нужно доставать меня.. on_the_quiet у меня рес. не чета этому "шибздику"-Онкио-608 и мои кабели меня устраивают... Вы,что всерьез думаете,что кабель может заменить рес. ??  igray_garmon
Согласен. Тогда так: какой ресивер посоветует для Айконов кроме Пио (про Пио для них Вы писали) и с какими кабелями (кроме сильвер скринов)? Как-то не привык делать выбор из одного варианта.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1382 : 11 Марта 2011, 21:31:51 »

Нужен будет и саб.. dash1 С проводами надо быть осторожным..Более высокая цена-не залог совместимости.. Я даю только варианты-лично мной проверенные. Про би-вайр забудьте,фуфло. Би-амп,нужно проверять,могут дать,а могут отнять.. Заочно советы не даю... igray_garmon
Саб обязательно. Позже.
Я спрашивал, на какие ещё кабели обратить внимание? Кроме Chord Silver Screen. Пусть и подороже. Ведь Вы что-то и ещё слушали, кроме них?
____________________________________________________
Как раз и интересуют варианты, лично Вами проверенные.
Изначально был настроен на схему 7,1-поэтому би-амп не рассматривал.. за вменяемые деньги выбрал Хорд. Они универсальны. Ну как заочно  можно сказать про кабели,не зная,какой будет рес ? Принцип сочетаемости пока еще живой.. Все работает в комплексе. Один кабель будет лучше с одним ресом,второй с другим... Какой я должен ответ ДАТЬ !!! igray_garmon
Больше всего настроен на Онкио-608. На теперешний момент. Может возьму Онкио-609, если появится по адекватной цене.
Задаю прямой вопрос:
Какие кабели кроме Chord Silver Screen хорошо согласуются с Dali Ikon 2 и ресивером Onkyo-608?
В ценовом диапазоне, скажем, 200-500 руб. за метр (по ценам allcabels.ru).
Если у Вас другие варианты вообще есть.
Если нет, то так и ответьте - с другими не слушал.
Я модели 2011г. пока не слышал. Насчет Онкио-608,хороший рес,но под уровень Дали слегка "недокакал".. Всё берется под стать.. dash1 Не нужно доставать меня.. on_the_quiet у меня рес. не чета этому "шибздику"-Онкио-608 и мои кабели меня устраивают... Вы,что всерьез думаете,что кабель может заменить рес. ??  igray_garmon
Согласен. Тогда так: какой ресивер посоветует для Айконов кроме Пио (про Пио для них Вы писали) и с какими кабелями (кроме сильвер скринов)? Как-то не привык делать выбор из одного варианта.
Ну достали с кабелями.. dash1  Я же ведь не полностью "тупой".. Уже пояснил..Меня они устраивают,Вы,что круче.. !!! Из моделей прошлого года,Онкио-808,если Пио,то 53,он будет получше.. На 73/83 -жаба задавит,правда скоро цены понизятся.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1383 : 11 Марта 2011, 22:01:23 »

Георгий, тогда опрометчиво утверждать, что эти Сильверы уделают и кабели подороже. negative Должно быть честное сравнение между собой без заочного победителя.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1384 : 11 Марта 2011, 22:19:09 »

Георгий, тогда опрометчиво утверждать, что эти Сильверы уделают и кабели подороже. negative Должно быть честное сравнение между собой без заочного победителя.
Представь-сравнивал с кабелями примерно раза в два дороже... Ты лучше ответь на мой вопрос,заданный как к ФИЗИКУ-ЯДЕРЩИКУ.. Прочитай на досуге.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1385 : 11 Марта 2011, 23:00:09 »

Что-то проморгал я это дело... Повтори вопрос.
===
Нашёл. Оказывается из другой это темы. Ответил.
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1386 : 12 Марта 2011, 17:18:09 »

Георгий, тогда опрометчиво утверждать, что эти Сильверы уделают и кабели подороже. negative Должно быть честное сравнение между собой без заочного победителя.

Дали Айкон хорошо прижились со шнурком Ван де Хул CS-122 около 800 руб за метр.
Центр пришёл,  его посажу на Хорду Карнивал Сильвер Скрин. Как и тылы когда придут.
Ресивер  - Ямаха 1900.    crazy
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1387 : 12 Марта 2011, 18:40:50 »

Георгий, тогда опрометчиво утверждать, что эти Сильверы уделают и кабели подороже. negative Должно быть честное сравнение между собой без заочного победителя.

Дали Айкон хорошо прижились со шнурком Ван де Хул CS-122 около 800 руб за метр.
Центр пришёл,  его посажу на Хорду Карнивал Сильвер Скрин. Как и тылы когда придут.
Ресивер  - Ямаха 1900.    crazy

gogialien, что ж Вы на центр дешевле гораздо кабель задумали, чем на фронты? Такой же надо. Тем более метраж на центр смешной. Да и между Ван де Хул CS-122 и Хорд Карнивал Сильвер Скрин приличная разница в цене за метр. Да и фирмы разные. Советовал бы Вам одной конторы все кабели. Подороже на фронт и центр, подешевле на тыл. Про это Георгий много писал здесь.
 Я вот тоже Айконы жду. Думаю пока, какие кабели купить.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1388 : 12 Марта 2011, 19:37:54 »

gogialien, а я уже думать перестал и решил вот на свой Денон 1911 сменить силовой на ЭТОТ. Как думаете, ничего что есть некоторая небольшая разница в цене? Или всё же лучше ресивер сменить?
А на фронт с центром думаю заделать бивайр вот с ЭТОЙ моделью, потому что, мне кажется, замена на такие кабели даст бОльший прирост в качестве звука, чем замена самой акустики. Как Вы думаете?

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1389 : 12 Марта 2011, 20:14:12 »

Для тех, кто размышляет, чем и как подключать акустику!  rtfm

Ссылка на хорошую статью про кабели (нашёл Изя, но раз уж я начал давать ссылки на полезные статьи):

"Домашний кинотеатр на практике. Часть 3. Колоночные кабели, способы прокладки, аксессуары."
 
http://www.ixbt.com/dvd/ht-spcable.shtml

С картинками!!!  yahoo

Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1390 : 13 Марта 2011, 22:10:42 »

gogialien, что ж Вы на центр дешевле гораздо кабель задумали, чем на фронты? Такой же надо. Тем более метраж на центр смешной. Да и между Ван де Хул CS-122 и Хорд Карнивал Сильвер Скрин приличная разница в цене за метр. Да и фирмы разные. Советовал бы Вам одной конторы все кабели. Подороже на фронт и центр, подешевле на тыл. Про это Георгий много писал здесь.
 Я вот тоже Айконы жду. Думаю пока, какие кабели купить.
[/quote]

Да... как то я не подумал на эту тему... Но кабель уже пришёл....    Искал лучшее в своей ценовой группе...
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1391 : 13 Марта 2011, 22:28:47 »

Изя, Вы псих Улыбка
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1392 : 14 Марта 2011, 00:06:23 »

Изя, Вы псих Улыбка
Он просто болен хай-фаем. А если по-простому - ПСИХ.  laugh1 (сорри, оффТОП).
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #1393 : 14 Марта 2011, 04:00:23 »

Нравится басс саба на небольшой громкости - ооочень приятное добавление к музыке. smile

Я изиняюсь, а ты уверен что правильно настроил систему?, саб в музыке обычно играть не должен, только в очень бюджетных системах с кривыми фронтами, или если диск "кривой" в 5.1.
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #1394 : 14 Марта 2011, 04:05:36 »

Я торгую и на бирже,когда есть "кураж",могу сделать из 20 штук,прибыли до 5 штук в месяц. Для этого нужен ТАЛАНТ..

До 25% за месяц? Гы, это средненький показатель на ралли, так у всех, а вот среднемесячное значение года так 3 последних. Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1395 : 14 Марта 2011, 12:03:58 »

Сингл, ты вернулся! smile
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!