Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:10:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763427 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1576 : 31 Марта 2011, 18:59:16 »

Бюджет, я так полагаю, миллион долларов?
Вот и Изя о том же, о чём и я. Но в своей манере. Он у нас вообще добряк.
Почитайте, demos, эту ветку форума сначала. Многое поймёте сами.
Записан
demos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1577 : 31 Марта 2011, 19:39:23 »

Привет всем.
Сейчас делаю внутренние работы в доме, и хочу заложить коммуникации (спикер кабель) под будущий домашний кинотеатр. Хотелось бы, услышать ваши советы по размещению акустики в этом помещении (план прилагается), а также соображения по самим девайсам (рес., колонки и т. д.) исходя из размеров помещения. По использованию: фильмы/мызыка - 70/30. Очень хотелось услышать отдельное мнение гуру в этой области - george.
Заранее спасибо.
demos, здравствуйте!
Очень интересное у Вас помещение. Серъезные размеры. Да и форма нестандартная.
Но самого главного Вы не написали. - Бюджет какой?
И рисунок можно было бы обрезать. Зачем такие поля?
Чтобы озвучить такое помещение нужна серьёзная акустика и приличный ресивер (читайте - дорогая акустика и дорогой ресивер).
Тут и напольные фронты ставить можно (и нужно) - расстояния позволяют. Да и 7.1 можно собрать в перспективе.
Музыку какую будете слушать, в каком качестве? Телевизор, интересно, какой диагонали? Есть или будет?
Короче, нужна более подробная информация. Думаю, это бы Вам и george написал.

Как я писал выше, на данном этапе внутренних работ есть первоочередная задача уложить спикер кабель, что бы потом не было очень больно Улыбка. Поэтому окончательную цифру бюджета пока не выводил. Не думаю, что это будет миллион как предложил родственник Изя, потому как пока дом обходится в гораздо меньшую сумму. Телевизора пока нет, планирую 52-55 дюймов. Ветку форума читал весь день, очень многое для себя пометил. Но исходя, как Вы правильно подметили, из серьезных размеров, нестандартной формы и вообще интересного помещения, определиться с физическим размещением спикеров не смог. Поэтому и запостил.  Думаю  придерживаться принципа george сначала акустика, а потом все остальное.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1578 : 31 Марта 2011, 19:59:01 »

Для начала отсчитайте от будущего ТВ метра 3-3,5 - там должен стоять диван (естесственно подразумевается, что Вы будете HD смотреть, а не эфир). Теперь прикиньте ГДЕ конкретно будут стоять центральные колонки (насчёт напольников согласен с Ляксандером полностью) - они будут немного ближе к месту прослушивания расположены, нежели ТВ, так как ТАК НАДО по фэн-шую и к стене они не должны вплотную ставиться. Теперь В ИДЕАЛЕ очерчивайте (хотя бы прямо на стяжке) круг радиусом в то расстояние, которое получилось от места прослушивания (оно же место просмотра ТВ) - вот на этой линии и должны располагаться динамики фронтов и тылов. Прямое расстояние между тыловыми/фронтовыми колонками должно равняться радиусу, то есть полученный треугольник - место прослушки+левый тыл+правый тыл - получается РАВНОСТОРОННИМ. Вот Вам идеальное построение ДК.

Кабели: выбирайте сечением 2,5 - 4 мм. Если верите в навороты а-ля посеребрёные или плетёные японскими девственницами, то приобретайте их за бугром - гораздо дешевле на сайте futureshop.co.uk. На фронт имеет смысл проложить 2 кабеля к каждой колонке - для БИАМПА.

Центральная колонка будет у Вас располагаться либо под, либо над ТВ.

Вот нехитрый рецепт.

P.S. Георгия с 26 марта не видно тут.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1579 : 31 Марта 2011, 20:00:50 »

Как я писал выше, на данном этапе внутренних работ есть первоочередная задача уложить спикер кабель, что бы потом не было очень больно Улыбка. Поэтому окончательную цифру бюджета пока не выводил. Не думаю, что это будет миллион как предложил родственник Изя, потому как пока дом обходится в гораздо меньшую сумму. Телевизора пока нет, планирую 52-55 дюймов. Ветку форума читал весь день, очень многое для себя пометил. Но исходя, как Вы правильно подметили, из серьезных размеров, нестандартной формы и вообще интересного помещения, определиться с физическим размещением спикеров не смог. Поэтому и запостил.  Думаю  придерживаться принципа george сначала акустика, а потом все остальное.
demos, на мой взгляд, расположение ТВ и дивана оптимальны. Других вариантов, как я понимаю, не будет?
Тогда я бы протянул в полу от угла с ТВ до противоположной стены (той, что за диваном) кабель-канал для тыловых АС и, возможно, для боковых (в перспективе построения схемы 7.1). Кабельков в нём пойдет 2 или даже 4, а внешний диаметр кабеля может быть и 8 и 10 и больше мм. Вот и выбирайте, исходя из этого, какого сечения кабель-канал вам в пол утопить. Это сэкономит Вам в будущем покупать километры  biggrin  кабеля для тылов (при прокладке по плинтусу по периметру комнаты).
Для фронтов тоже надо бы проложить 2 отрезка кабель-канала: 1ый - под проходом в коридор (слева от ТВ) и 2-ой - под проходом на кухню (справа от ТВ). Ибо фронты надо будет разносить за эти проходы. Т.е. кабель идёт от ресивера (который, видимо, будет в тумбе под ТВ?) к плинтусу, затем в плинтусе до прохода, незаметно опускается в кабель-канал под проходом, снова в плинтус... и выходит к АС левого или правого фронтального канала.
Не думаю, что предложил что-то новое.
Вы это хотели услышать?  smile

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1580 : 31 Марта 2011, 20:16:03 »

P.S. Георгия с 26 марта не видно тут.
Уважаемый Георгий видно празднует окончательную победу японцев (в лице Панасоник) над кошельками и желаниями российских киноманов.

2 demos:
Телек 50-55 дюймов тут будет мелковат для HD и 3D. Тут бы надо под 60 и поболе.
Или диван придвигать ближе. Что всем не особо хочется.
Да! И забыл про би-ампинг. Изя напомнил.  thank_you
Кабель-каналы под проходами тоже из расчёта на 4 провода (для него, би-ампинга родимого)!

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
demos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1581 : 01 Апреля 2011, 00:07:19 »

to alexander; to Изя Шниперсон
Парни спасибо.
Я где-то так себе и представлял. Еще один вопрос. У меня по всей площади помещения, за исключением пол-метра от стены, теплые полы (от отопления). Если я протяну кабель-канал для тыла через помещение, а не по периметру, не будет ли повышенная температура пола, естественно в случае его подогрева, негативно влиять на кабель и как следствие ухудшение звуковых характеристик спикеров.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1582 : 01 Апреля 2011, 10:43:50 »

Температура полов невысокая будет, значит ничего с ним не случится.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1583 : 01 Апреля 2011, 17:59:27 »

 Изя ! С интересом прочитал "обмен мнениями". Рад,что начинаешь входить в курс дела... Насчет трансляции музыки с компа или Соньки(видимо игровая консоль).Идея передавать с них музыку по аналогу не самая удачная.. Мой и не только опыт говорит о том,что сигнал надо передавать по цифре- оптика,коаксиал и HDMI.. Аналоговые выходы в подобной технике мягко говоря.. В Денон стоят довольно приличные ЦАП ,усилители и блок питания. По сути получим связку---источник,внешний ЦАП с усилками и колонки. Думаю на слух это будет заметно... Да,по возможности посмотри за апрель What hifi. Там есть статья "Как найти,хранить и передавать музыку" Как раз в тему.. Я потихоньку и сам начинаю интересоватся этим в инете. Много удобней,чем покупать в магах,да и дешевле... Сейчас можно качать музыку с очень высоким качеством. Есть очень известные лэйблы,где можно купить музыку с качеством 24 бит/96-192 кгц. Можно конечно и на "шару"-правда там можно нарватся и на суррогат.. От качества записи очень многое зависит. Это только на бумбоксе звучат одинаково самопал и фирма...
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1584 : 01 Апреля 2011, 19:17:13 »

Георгий, это пока не коммерческая эксплуатация. smile Потом всё будет HDMI'ем подключено.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1585 : 01 Апреля 2011, 20:12:45 »

Я вот тут подумал...  а кабель от теплого пола не  будет помехи наводить на акустический, если он пойдет почти внахлест? Таки индукция.... flag_of_truce
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1586 : 01 Апреля 2011, 22:55:17 »

Изя ! С интересом прочитал "обмен мнениями". Рад,что начинаешь входить в курс дела... Насчет трансляции музыки с компа или Соньки(видимо игровая консоль).Идея передавать с них музыку по аналогу не самая удачная.. Мой и не только опыт говорит о том,что сигнал надо передавать по цифре- оптика,коаксиал и HDMI.. Аналоговые выходы в подобной технике мягко говоря.. В Денон стоят довольно приличные ЦАП ,усилители и блок питания. По сути получим связку---источник,внешний ЦАП с усилками и колонки. Думаю на слух это будет заметно... Да,по возможности посмотри за апрель What hifi. Там есть статья "Как найти,хранить и передавать музыку" Как раз в тему.. Я потихоньку и сам начинаю интересоватся этим в инете. Много удобней,чем покупать в магах,да и дешевле... Сейчас можно качать музыку с очень высоким качеством. Есть очень известные лэйблы,где можно купить музыку с качеством 24 бит/96-192 кгц. Можно конечно и на "шару"-правда там можно нарватся и на суррогат.. От качества записи очень многое зависит. Это только на бумбоксе звучат одинаково самопал и фирма...
    Как вариант - http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=3477
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1587 : 01 Апреля 2011, 23:41:57 »

Здравствуйте george! Пришёл саб Дали  Айкон МК2 соединён с Ямахой 1900 кабелем квед референс.
Какие значения фазы и кросса выставить на сабе и какие на ресивере?
На фронтах Айконах 2 мк2 стоят провода ВДХ CS-122. На центре вокал той же серии пока на не серьёзном проводке...
ВДХ CS-122  не могу найти  предлагают ВДХ Магнум. Но у них диаметр самой жилы 8,5мм !!! crazy смогу ли я без всяких доп. клемм
соединить ресивер и центр? Если нет то какие  соединители попросить поставить? Как вариант ещё ВДХ D-352 HYBRID  или ждать CS-122?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1588 : 03 Апреля 2011, 05:04:54 »

Здравствуйте george! Пришёл саб Дали  Айкон МК2 соединён с Ямахой 1900 кабелем квед референс.
Какие значения фазы и кросса выставить на сабе и какие на ресивере?
На фронтах Айконах 2 мк2 стоят провода ВДХ CS-122. На центре вокал той же серии пока на не серьёзном проводке...
ВДХ CS-122  не могу найти  предлагают ВДХ Магнум. Но у них диаметр самой жилы 8,5мм !!! crazy смогу ли я без всяких доп. клемм
соединить ресивер и центр? Если нет то какие  соединители попросить поставить? Как вариант ещё ВДХ D-352 HYBRID  или ждать CS-122?
Я не знаю возможносткй автокалиброки Ямаха-1900.Фазу определите на слух,т.е. попереключайте тумблером на сабе и выберите положение,где бас станет лучше. По идее на сабе можно откл. кросс-тогда ресивер сам согласует частоту среза.с помощью бас-менеджера. Не получится-потом подскажу...Насчет центра.. Я сторонник того,что на фронт и центр нужно ставить одинаковые кабели. Обычно их покупают сразу по длине с учетом и центра.Пока есть смысл поискать. А "присобачить" можно всё,найдя соответствующие бананы или лопатки... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1589 : 03 Апреля 2011, 05:15:22 »

Георгий, это пока не коммерческая эксплуатация. smile Потом всё будет HDMI'ем подключено.
Всё понятно.  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1590 : 03 Апреля 2011, 05:58:22 »

Ну раз такое дело, то в идеале я б Вам пососветовал отказаться от 467 (он микросхемный) и взять 767. В инете можно за 17 найти, а то и меньше, договорясь о скидке. Этот ресивер уже на ГОЛОВУ ВЫШЕ и хватит Вам надолго. Пусть покупка хотя бы и до зимы затянется, зато уже будеттпрактически середнячок, а не бюджет. СОВЕТУЮ! Я сам начинал с 15-20 тысяч (22HD), в итоге решил не размениваться на компромиссы.
Покупать лучше фронты+центр сразу.
Очень разумный совет..Если время есть-скоро появятся модели ресов 2011г.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!