Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:55:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763221 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #1651 : 11 Апреля 2011, 09:35:06 »

В наличии Варфов нет на pult.ru, у меня там скидочка 5% и обещали еще дать. Пока жду.
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1652 : 11 Апреля 2011, 09:47:04 »

И слава Богу! Этой акустике 6 год пошёл - думаете всё это время прогресс стоял на месте?
И сколько 579 стОит? smile Или Вы готовы только ради того, что рес называется Онкио, переплатить?

В Пульте можно и 25% выбить. icon_wink
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #1653 : 11 Апреля 2011, 11:10:47 »

Да и Onkyo TX-NR 579 за 22,5тр. у них тоже нет
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1654 : 11 Апреля 2011, 14:01:11 »

Да и Onkyo TX-NR 579 за 22,5тр. у них тоже нет
Видимо новый рес. еще не доехал,а 9-серию Варфом погрызли мыши.. www.bigsale.ru  там этот рес. за 20700р. "продают".. . Да,лучше всего акустику самому выбирать из серии,чем пользоватся готовым набором.. У Варфов сабы для "кино"еще ничего,а в музыке всё-же немного грузноваты... И я таки не понял,для чего на фронт напольники---большая комната ?? igray_garmon
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #1655 : 11 Апреля 2011, 16:25:50 »

Комната 18 квадратов, эти варфы в инете от 26тр, (старая 35тр в pult.ru).
Предполагается - 90% кино, 10% музыка.
Полочники ставить и вешать некуда, а напольники нормально бы вписались.
У bigsale.ru Onkyo TX-NR579 под заказ и подешевле за нал, а мне переводом платить.
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1656 : 11 Апреля 2011, 16:44:13 »

Комната 18 квадратов, эти варфы в инете от 26тр, (старая 35тр в pult.ru).
Предполагается - 90% кино, 10% музыка.
Полочники ставить и вешать некуда, а напольники нормально бы вписались.
18 кв.м.-это ни о чем... Есть размеры  с высотой и как всё будет стоять.. В комнатах до 20 кв.м. большие напольники обычно склонны к бубнению.Особенно,если фазоинвертеры находятся с зади. Возможно их прийдется затыкать заглушками или обрезать н/ч с помощью кросса. Обычно при равной стоимости-полочники звучат лучше,а глубокий бас даёт саб. Да,на фронт полочники ставят на стойки. Впрочем вам виднее...  igray_garmon
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #1657 : 12 Апреля 2011, 08:24:20 »

Добрый день! Уважаемые знатоки не подскажете про домашний театр samsung HT-C 453, для бюджетной модели пойдёт?
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1658 : 12 Апреля 2011, 16:06:14 »

Добрый день! Уважаемые знатоки не подскажете про домашний театр samsung HT-C 453, для бюджетной модели пойдёт?

Ну это уж совсем бюджетно, он даже  не blu-ray  и половины кодеков не знает.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с)
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #1659 : 13 Апреля 2011, 07:12:18 »

Добрый день! Уважаемые знатоки не подскажете про домашний театр samsung HT-C 453, для бюджетной модели пойдёт?

Ну это уж совсем бюджетно, он даже  не blu-ray  и половины кодеков не знает.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с)
Считаешь,связываться не стоит.Хотя по большому счёту  блю-рэй не нужен,а кодеки прошить разве нельзя?
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1660 : 13 Апреля 2011, 08:52:29 »

Добрый день! Уважаемые знатоки не подскажете про домашний театр samsung HT-C 453, для бюджетной модели пойдёт?

Ну это уж совсем бюджетно, он даже  не blu-ray  и половины кодеков не знает.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с)
Считаешь,связываться не стоит.Хотя по большому счёту  блю-рэй не нужен,а кодеки прошить разве нельзя?
Прошить нельзя. Не стоит тратить деньги на хлам. Сейчас ДК в коробке с блюрэй стоят недорого. Да и диски "самопалы" дешевеют... Только выбирать нужно из моделей 2011-у них самый богатый функционал. Только какой купить-советовать не буду,нет времени искать. найдете,дайте ссылку,тогда посмотрим,что у него есть.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

slash

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1661 : 13 Апреля 2011, 09:45:01 »

не весь "прогресс", Изя, идет акустики на пользу.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1662 : 13 Апреля 2011, 10:37:27 »

to george
все хотел написать , да руки не доходили. Вы совершенно напрасно меня упрекали в том, что я небрежно отношусь к колоночным кабелям. Я как раз слышу различия.
И , причем, (это адресуясь ко ВСЕМ), не думайте, что хороший (или дорогой) кабель будет у вас обязательно звучать. Надо только слушать. Причем ваши личные предпочтения могут в корне отличаться от предпочтений окружающих.
Так вот, напомню , что у меня колонки подключены витой парой. Да, той, кот применяется в прокладке комп. сетей. Я пробовал ее заменять дважды: первый раз на максимально бюджетный (но специализированный! Улыбка) ) Belsis. Оказалось ужасно. Стала выпирать медь, исчезла легкость.  НО! Весь этот ужас меня преследовал, пока я не попал в Малый театр, где перед спектаклем играл оркестр прямо в фойе. И что же? Ну просто копия той окраски, что я получал с Belsis. Медь именно так и звучала. Да и вообще тембровая окраска оркестра была очень похожа. Но мне это не нравится. Хотя определенный шарм (а также аутентичность, как выясняется) в этом есть. Вернулся к витой паре. Улыбка Второй раз, поддавшись на рекламу, я закупился (ужас!) Carnival Silver screen. Ну , возможно, для Георгия это не дорого, для меня, сумма (за кусок проволки) весьма значительная. Установил. И что же? А то, что высокие стали свистящими и приближенными к 35AC (были такие колонки, когда то), но самое ужасное, существенно снизилось разрешение низа в среднем диапазоне. Т.е. там, где, говорят, человеческое ухо самое  чувствительное. И именно там звук стал как каша.  И в результате я вернулся к своей витой компьютерной паре, а Silver Screen продаю. Она (компьютерная) тоже вовсе не идеальна - верхи глуховаты. Но это , в общем, соответствует заглушенному залу.
При всем при этом, я вовсе не хочу сказать, что Silver плох, вовсе нет. Но в моей системе он проигрывает. И потому, как, Георгий, вы говорите, только слушать. А перед этим (это уж от меня) вы должны решить на что должен ваш звук быть похожим. В смысле на какой зал или какой характер звучания. Если вы любите, положим, кино с сочными взрывами и т.д., для чего вам гнаться за какими-нибудь там "легкими твиттерами"? Берите лучше колонки с большим диаметром диффузоров басов. И наоборот. Если смотрите больше "психологическое" кино с длинными диалогами, уделите внимание точности воспроизведения голоса (а там большие басовики будут привносить гулкость), и смотрите, где хорош средний диапазон, а это наверняка будут полочники. И т.д.




Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #1663 : 13 Апреля 2011, 12:31:05 »

george Есть следующие модели
  • SONY BDV-E 870
  •  
    SONY BDV-E 370 
  • LG Blu-ray HB-954TB
  • Samsung HT-C5550/NWT
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1664 : 13 Апреля 2011, 12:42:05 »

listener. Я вроде бы вас в этом не упрекал.. Теперь по сути. Да,кабели лучше подбирать под себя.. Этот Хорд у меня давно стоит и моё мнение о нём абсолютно противоположно. Наоборот,это нейтральный кабель,который улучшает звук во всём диапазоне,на верхах это более прозрачные и воздушные верха,середина вовсе не выпячена,очень реалистично звучит вокал и инструменты,более плотный и собранный бас. Я эти кабели проверял с самой разнообразной акустикой и ресиверами,конечно и с стереоусилителями. Неизменно он вызывал у меня самые положительные эмоции. мой веридикт-это настоящий универсал,причём по скромной цене. Кроме того я считаю,что и силовые кабели вносят свою лепту в звук. У меня сейчас два разных таких кабеля,один дороже,другой дешевле. Специально проверял их влияние на звук в чистом стерео. Разница есть,конечно в ньюасах. Это не типа хорошо,а стало в два раза лучше. Когда разберусь с фильтром,начну менять на всех компонентах. К примеру сидюк с таким кабелем звучит лучше.. Пока заменил только на ресе и сабе.. Теперь какие колонки лучше для кино и музыке. Вы видимо слушаете фильмы на стерео,раз советуете,для сочного взрыва колонки с большими диффузорами,для интереса послушайте,как с этим делом справится хороший саб,да и музыке это только на пользу. Я всегда предпочту хороший трифоник чистому стерео. Я люблю 3х мерный звук,саб тут как в оркестре-выступает в роли контробаса. На такой звук способны очень дорогие и большие колонки с не менее дорогими усилителями,а еще лучше,активные напольные колонки со встроенными усилителями по каждому на н/ч,с/ч,в/ч. Сходите на выходных в Крокус на выставку и послушайте,если будут такие колонки от Адам. Гнатся за лёгкими твиттерами еще как и стоит... Хоть в кино,хоть в музыке,ибо без них не услышишь все мельчайшие ньюансы,в кино это к примеру еле уловимый шелест ветра и т.д. С этим делом по моему мнению,лучше всего справляются ленточные твиттеры. Конечно нужна и качественная середина звука. тут мелочей нет.. Если следовать вашей логике,то для каждого фильма или музыке,нужно менять колонки.Для боевика одни,для мелодрамы другие. А что тогда делать с симфоническим оркестром,где есть всё ?? Видите,на любой довод,всегда можно найти контродовод... Все мы слишком разные.. да,я буду в субботу и воскресенье в Крокусе,сначала посмотрю ТВ и бюджетные колонки с ресами. Затем в гостинницу смотреть и слушать более серьёзные вещи.. Хотите-присоединяйтесь..  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1665 : 13 Апреля 2011, 13:01:56 »

george Есть следующие модели
  • SONY BDV-E 870
  •  
    SONY BDV-E 370 
  • LG Blu-ray HB-954TB
  • Samsung HT-C5550/NWT
Это не ссылки,а названия моделей. У меня нет времени лазить по инету. так бы я сразу с форума быстро бы всё посмотрел. Судя по индексам-это прошлогодние модели.. такая техника модеонизации не поддаётся,поэтому надо брать самое свежее. дольше будет актуально... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!