Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:22:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763124 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1681 : 17 Апреля 2011, 05:50:25 »

 На выставке в Крокусе из новых ресов,кроме Пио-и то бюджет,больше ничего нет... А так конечно есть на что посмотреть,да и поиграть... Поиграл на нескольких клавишных инструментах фирмы Роланд-очень хорошо.... Представители Пионер,попросили меня написать письмо с моими замечаниями,они потом его перешлют в головной оффис в Японию... Сказали,что меня больше послушают... Да,планируют вместе с Мицубиши,через пару лет вывести на рынок ТВ-Олед.. Дали мне VIP-приглашение на прослушку элитной техники,были разные брэнды,по звуку мне больше всего понравились активные напольники фирмы Нэйм. Был концерт очень хорошей девочки-Анна Бутурлина. Пела джазовые стандарты,ей аккомпанировали пианист и контробасист-очень приличные ребята...  Всё это сопровождалось дегустацией хорошего французского коньяка 12-лет выдержки.. Наливали в неограниченных размерах.... Из "звёзд" был Укупник,если я не переврал его фамилию. Когда я спросил(громко),а кто это такой,он видимо услышал... Вскорости он и свалил...  да смотрел новый медиаплеер,к лету появится .В нём HDMI vers 1.4b.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1682 : 17 Апреля 2011, 07:04:51 »

 Да,сегодня снова буду в Крокусе. При наличии вопросов,отпишусь более подробно... igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1683 : 17 Апреля 2011, 10:27:54 »

Желаем знать побольше информации про коньяк и HDMI 1.4b! biggrin
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1684 : 17 Апреля 2011, 22:15:50 »

Желаем знать побольше информации про коньяк и HDMI 1.4b! biggrin
BЗЯ ! Коньяк COURVOISIER.Медиаплеер Gigis MD300HD. Появится летом.. Правда,жлобы не приделали USB 3.0.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1685 : 17 Апреля 2011, 22:28:51 »

Желаем знать побольше информации про коньяк и HDMI 1.4b! biggrin
BЗЯ ! Коньяк COURVOISIER.Медиаплеер Gigis MD300HD. Появится летом.. Правда,жлобы не приделали USB 3.0.
Изя ! Пардон... Сегодня опять его пил..Допустил ошибку в имени...  dash1 Пил под кофе "латэ",а может снова переврал,, ! Короче,он 3х слойный... Будут еще вопросы-отвечу.... igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1686 : 19 Апреля 2011, 11:15:16 »

Джордж, где отчётик-то по бюджетным ресам? Тебя опять, как и на конвенции, в заложники что-ли взяли? biggrin
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1687 : 19 Апреля 2011, 15:08:50 »

Джордж, где отчётик-то по бюджетным ресам? Тебя опять, как и на конвенции, в заложники что-ли взяли? biggrin
Так я написал. Из бюджета,кроме Пио 521,821,921,1021,мною больше ничего не замечено... 1021 я и послушал,хотя в том шуме и гаме-это было тяжело..Лучше ли он по звуку 1020 ? Надо сравнивать их вместе. взял проспектик-еще не читал. Подошел к Денон,всё прошлогоднее,спросил про 12-ответа не получил,сказали,что 11 верх совершенства .. попросил хоть дать проспекты на 12-вместо них подсунули проспекты моделей 2009г. публика ещё та,я бы подобных спецов давно бы выгнал... У Пио среди элиты,скорее всего будут модели с окончанием на 5. Ближе к осени.. Попросили меня написать свои замечания и предложения.  Затем их перешлют в Японию. Поэтому я больше был в отеле,где техника и условия прослушки совсем другие.. А потом конечно в VIP-зал.  там серьёзная была техника,правда видно для юмора был и "вкаропке" Сони. Видимо,для контраста. Из ресов был Пио-83,правда акустику к нему взяли не того уровня.. Но,даже в сравнении с "монстрами"-слушать было можно.. Колонки были больше меня ростом и тяжеленные моноблоки-усилки,килограмм на 50 каждый.. Конечно с дорогущими кабелями,был винил и цифра.. Но на мой вкус-это активные колонки Linn.Если не ошибаюсь,это серия Klimax.Включают в себя кроме колонок,сетевой проигрыватель,предусилитель. Они кстати с 2010г. перестали выпускать CD-плееры. Музыка в HD-audio  в 24бит/192кгц. звучит очень хорошо... И всё это можно качать в инете...
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1688 : 20 Апреля 2011, 14:55:46 »

to george
ну как же! вы же мне советовали обратить внимание на ленточную акустику. вот я и обратил. правда не столько на саму акустику (после того, как познакомился с ценами), сколько на фирмы ее выпускающие. Я же не зря всем тут теперь советую брать пример с вас и слушать, в первую очередь. Правда, дополнительно рекомендую, предварительно прийти к выводу, что -хочется- слышать. Ну так вот я и подумал, что компания, выпускающая ленточные, будет подтягивать и остальную продукцию к этому. Как приду к окончательному выводу - отпишу.
Чего это тихо тут как то стало. Даже Изя не возмущается. Наверное весь ушел в слух Улыбка.
Кстати, где отчет с выставки? Улыбка Понравилось что нибудь?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1689 : 20 Апреля 2011, 16:29:31 »

Пока вроде б вы бред тут не несёте, значит и возмущаться мне нечему.

Отчёт о выставке был, такого плана: видел то, видел это. Всё. Но всё же нужно отдать должное, что этот отчёт был боле информативным, чем посещение делегацией форума конвенции Панаса. biggrin
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1690 : 21 Апреля 2011, 10:23:57 »

а куда он делся , этот отчет?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1691 : 21 Апреля 2011, 16:21:53 »

Пока вроде б вы бред тут не несёте, значит и возмущаться мне нечему.

Отчёт о выставке был, такого плана: видел то, видел это. Всё. Но всё же нужно отдать должное, что этот отчёт был боле информативным, чем посещение делегацией форума конвенции Панаса. biggrin
to george
ну как же! вы же мне советовали обратить внимание на ленточную акустику. вот я и обратил. правда не столько на саму акустику (после того, как познакомился с ценами), сколько на фирмы ее выпускающие. Я же не зря всем тут теперь советую брать пример с вас и слушать, в первую очередь. Правда, дополнительно рекомендую, предварительно прийти к выводу, что -хочется- слышать. Ну так вот я и подумал, что компания, выпускающая ленточные, будет подтягивать и остальную продукцию к этому. Как приду к окончательному выводу - отпишу.
Чего это тихо тут как то стало. Даже Изя не возмущается. Наверное весь ушел в слух Улыбка.
Кстати, где отчет с выставки? Улыбка Понравилось что нибудь?
Теперь дошло.. Да,ещё раз рекомендую слушать колонки под "себя"... И обязательно учитывать акустику своей конкретной комнаты. В этом плане продвинутые ресы предпочтительней.. Серьёзная автокалибровка звука,под свою комнату,может сильно помочь.. Всё зависит от качества записи,иногда то ,что долетает до ушей ,сидя в конкретном месте-важнее "абсолюта"... В приличных активных колонка,возможна коррекция звука под свою комнату. Про выставку я писал..
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1692 : 21 Апреля 2011, 17:54:07 »

а куда он делся , этот отчет?
Затерялся между строк. smile

Георгий просто увидел их и всё. Никаких технических подробностей не сказали, потроха не показали и послушать толком не получилось - народа много, много, соответственно, постороннего шума. Зато про коньяк написал...
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1693 : 22 Апреля 2011, 03:25:04 »

Помогите с выбором. Комната 5,5 м на 3 м. Высота потолков 2,4 м у одной короткой стены телевизор, у противоположной,  с отступом в 1 м,  большой диван почти во всю стену. Стены голые, поэтому комната звонкая. Подскажите варианты ресивера и акустики 5.1  К ресиверу буду подключать комп, DVD, тарелку, может потом ещё что (медиаплеер, блюрей) Просмотр кино 99%. Бюджет 100тыр (максимум 120) Но если есть варианты дешевле и практически не хуже то хорошо  smile

И подскажите, где в Питере есть магазины с залом для прослушивания?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1694 : 22 Апреля 2011, 08:54:22 »

ВСЕМ
а все, нашел в соседней ветке.
да... главные технические характеристики были указаны у коньяка ; ))))
Впрочем, это прелестно.
Хорошо , что сам не пошел, меня бы в vip зону не позвали, а толкаться не охота. Лучше в магазин спокойно зайти и без грохота.
Однако, Георгий, что наметилась стагнация или наш рынок орпять отошел на второй план. Денон подсунул старые каталоги, Пио  перестал совершенствовать бюджет..... Ладно еще , что касается источников звука, тая явная тенденция в сторону компьютеров ("медиаплеер" - это по сути тоже тот же компьютер), а вот в звукоусилительной части.
Георгий, вы  упоминали про тюнер. Качество эфира доставляет удовольствие?

Так, теперь для интересующихся. Вот вам ссылка на ресурс проекта c-play. Это про то как сделать из компьютера (вернее собрать отдельный компьютер) высококачественный источник звука. Будут вопросы задавайте.
http://www.cicsmemoryplayer.com/index.php
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1695 : 22 Апреля 2011, 09:59:31 »

Помогите с выбором. Комната 5,5 м на 3 м. Высота потолков 2,4 м у одной короткой стены телевизор, у противоположной,  с отступом в 1 м,  большой диван почти во всю стену. Стены голые, поэтому комната звонкая. Подскажите варианты ресивера и акустики 5.1  К ресиверу буду подключать комп, DVD, тарелку, может потом ещё что (медиаплеер, блюрей) Просмотр кино 99%. Бюджет 100тыр (максимум 120) Но если есть варианты дешевле и практически не хуже то хорошо  smile

И подскажите, где в Питере есть магазины с залом для прослушивания?

В салоны HIFI с залами прослушивания лучше не соваться-послушать не дают, а впаривают чего подороже.

Были залы в МедиаМаркте на Жукова, в нескольких Мвидео, кажись на Пражской, были несколько вариантов - с клипшами, ма, варфами.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!