Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:52:34

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763216 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1816 : 15 Сентября 2011, 11:19:47 »

Ну если Георгий не пробовал, то другие, наверное, тем более smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1817 : 15 Сентября 2011, 12:19:16 »

Ну если Георгий не пробовал, то другие, наверное, тем более smile
Я и не мог пробовать,руки не туда стоят.. Каждый должен заниматся своим делом. Тут с налёта не возьмешь.. Я по крайней мере представляю,что это такое-поэтому и не суюсь.. А так обычно на выходе получатся "пукалки-дрыстушки"..
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1818 : 18 Сентября 2011, 10:36:14 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о связке Castle Warwick 3+Marantz PM6003
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1819 : 19 Сентября 2011, 19:17:53 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о связке Castle Warwick 3+Marantz PM6003
К сожалению эти колонки не слушал. Частотный диапазон в в/ч всего 20кгц. Я лично предпочитаю больше. Даже если не слышишь больше,то у таких колонках(хороших)-больше воздуха  и т.д. Марантс 6003,чудесный усилок за эти деньги,очень сочная середина,это свойственно всем плеерам и усилителям этой фирмы.. Уже вроде бы вышел 6004,если верить Кэну Ишивате(я ему верю),он еще лучше,да и сидюк тоже. На мой вкус Марантсы очень хорошо звучат с акустикой Дали,я лично слушал с ленточными твиттерами серии Ikon,это мой звук.. Тут надо самому лично слушать.. Полочники конечно нужно ставить на стойки. Подкл. приличными акустическими кабелями..А какой плеер Вы хочете в связке с этим усилителем? Да,есть смысл менять на компонентах и силовые кабели.Очень полезно для звука.. igray_garmon
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1820 : 22 Сентября 2011, 08:45:16 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о связке Castle Warwick 3+Marantz PM6003
К сожалению эти колонки не слушал. Частотный диапазон в в/ч всего 20кгц. Я лично предпочитаю больше. Даже если не слышишь больше,то у таких колонках(хороших)-больше воздуха  и т.д. Марантс 6003,чудесный усилок за эти деньги,очень сочная середина,это свойственно всем плеерам и усилителям этой фирмы.. Уже вроде бы вышел 6004,если верить Кэну Ишивате(я ему верю),он еще лучше,да и сидюк тоже. На мой вкус Марантсы очень хорошо звучат с акустикой Дали,я лично слушал с ленточными твиттерами серии Ikon,это мой звук.. Тут надо самому лично слушать.. Полочники конечно нужно ставить на стойки. Подкл. приличными акустическими кабелями..А какой плеер Вы хочете в связке с этим усилителем? Да,есть смысл менять на компонентах и силовые кабели.Очень полезно для звука.. igray_garmon
Прослушать лично возможности нет, только заказ через интернет-магазин. Стойки планирую приобретать, кабель тоже. Плеер сначала ноут через звуковую E-MU0204, в дальнейшем думаю тоже Marantz 6003, но не знаю стоит ли он того. Может быть мне стоит лучше присмотреться к ЦАПам, так как много музыке именно в цифровом виде на жестком диске. Сейчас бюджет на акустику +усь около 40 тысяч+на кабель отдельно.
Также необходим сетевой фильтр, дома заземления нет, какой брать не знаю, втыкать просто все в розетку тоже не дело...
И еще вопрос можно ли будет как-то вывести звук через PlayStation3, чтобы фильмы и игры озвучивать или через телевизор LG LE8500. Ресивер мне не нужен, потому что хороший ресивер будет дороже хорошего усилителя и первостепенное для меня прослушивание музыки, а подключение к приставке, если получиться приятное дополнение smile

Насчет кабеля и стоек вообще ума не приложу какие, если с техникой еще более или менее понятно и есть кандидаты, то кабель и стойки для меня вообще непробудный темный лес
Также если возможно посоветуйте свою связку усилитель+усь(бюджет около 40 +-5)+источник(цена отдельно)+кабель(отдельно).
Направления в музыке разное, хотелось бы чтобы хорошо играло именно классику.
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1821 : 22 Сентября 2011, 16:37:12 »

Добрый день Georgе, хочу снова вопрошать Вас о совете. Если Вам не трудно, конечно)))
Из прошлого....
Всем привет!!!
Ну вот и закончилась моя эпопея по инсталяции ДК 7.1
В кратце... ))))))
 Приобретена акустика MA SILVER RX6 AV12, в качестве тыловых сурров были докуплены к этому комплекту МА SILVER RX1. Диполи выполняют роль боковых сурров. Тыл установлен на стойки Atacama Nexus 10i. Диполи подвешены на вертикальной оси уха зрителя, высота расположения диполей совпадает с высотой расположения тылов.(т.е металлический конус диполей и тылов расположены на одной высоте относительно пола.) В зависимости от занимаемой позиции на диване высота оси ушей зрителя составляет 98-105 см. Металлические конуса диполей и тылов находятся на высоте 117 см, относительно пола. Фронты, 43 см от задней стены 27 от боковых. "Центр" расположен под плазмой,  соорентирован на лицо зрителя. Стойки, фронт, саб, поставлены на шипы, которые в свою очередь стоят на дисках. Межблочные шланги-Chord HDMI Aktiv 1.4. От BD к АV-ресиверу и от ресивера к плазме. Фронт и центр подключены Chord Silver Screen, тылы и диполи-Chord Carnival Classic. Саб подключен- Real Cable Y-SUB1801.
Теперь о впечатлениях...
Тылы с диполями и кабелями к ним подходящими еще "холодные". Фронт, саб и их кабеля уже поработали. Примерно половину, от рекомендуемого времени прогрева.
Смотрел/слушал концерты в HD MA 5.1.  Стинг, Whithin Temptation, Scooter, Robbie Williams, Alice Cooper, Mylene Farmer, Yanni Live.
Концерты звучат ну ооочень" интересно"!!! Особенно Whithin Temptation с симфоническим оркестром Метрополь. Это просто ураганная смесь литавр, скрипок и гитар. Вокал, особенно в балладах настолько живой, что холодок бежит по спине. В тоже время на концерте Стинга в одном из каналов четко прослушивается венчик по ударным. Этот звук не спутаешь ни с чем. Очень реалистично звучит палочка ударника, когда ей ударяют по верхнему кольцу барабана. Не по коже,а именно по кольцу, палочкой поперек барабана. Духовые, именно медь...мммммммммммммм...просто нет слов, особенно сольные партии.
Картинка. Хорд актив выше всяких похвал. На одном из концертов H.P. Bakster стоит на фоне черного "задника" в черной футболке. И я отчеливо вижу границы. Черное на черном. Ради убеждения перецеплял компоненты обыкновенным китайским hdmi...Вывод один-Chord стоит своих денег!!!
Жена тоже отметила прозрачность звука, говорит : " Звук такой, как если бы поставить стул на место дирижёра и сидеть слушать."
Еще конечно пробую вариации с "затыканием" задних фазиков. Одним концертам это на пользу, другие тут же теряют"окрас". Скажем так уже определился, что надо "слушать с поролоном,а что без". Теперь настала очередь фильмов. подобрал несколько боевиков, гонок и пару анимаций. будем смотреть/слушать как система справиться этим заданием.
Кстати...ни как не ожидал, что в формате 5.1 будут работать боковые сурры(диполи). Т.е звук исходит из всех колонок. работает вся система 7.1 "Объем" более чем достаточный. Интересный момент, если во время "аплодисментов" встать с дивана и подойти к панели, повернуться лицом к тылам, то возникает полное ощущение того, что там в темноте зал аплодирующих зрителей и он куда больше нежели чем размеры комнаты. При конфигурации 5.1 такого ощущения не возникало. 
Ну вот, как то так))))
Георгий, Вам огромное спасибо за помощь в выборе. За консультации, за то, что не отмахиваетесь от однотипных вопросов.
Без вашей помощи я бы до сих пор "ковырял в носу"))))))


Так вот, как я и планировал, и мы с Вами это обсуждали-пришла пора обновить рес. Для себя окончательно выяснил, что смотрю/слушаю приоритетно только синематограф иже с ними. Музыку, как таковую- скорее нет, чем да. Мызыкальные BD, с концертами-это даааа))) это кайф))))).
Вот исходя из компонентов системы и любови к просмотру киношкаф всяческих и музыкалок, прошу Вас пособить мне в выборе реса. Бюджет....мммм...предположим 70рэ. Можно в плюс...Рассмотрю любые Ваши предложения. Пожелания.... Чтоб был ХОРОШИЙ)))))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1822 : 22 Сентября 2011, 18:12:47 »

Добрый день Georgе, хочу снова вопрошать Вас о совете. Если Вам не трудно, конечно)))
Из прошлого....
Всем привет!!!
Ну вот и закончилась моя эпопея по инсталяции ДК 7.1
В кратце... ))))))
 Приобретена акустика MA SILVER RX6 AV12, в качестве тыловых сурров были докуплены к этому комплекту МА SILVER RX1. Диполи выполняют роль боковых сурров. Тыл установлен на стойки Atacama Nexus 10i. Диполи подвешены на вертикальной оси уха зрителя, высота расположения диполей совпадает с высотой расположения тылов.(т.е металлический конус диполей и тылов расположены на одной высоте относительно пола.) В зависимости от занимаемой позиции на диване высота оси ушей зрителя составляет 98-105 см. Металлические конуса диполей и тылов находятся на высоте 117 см, относительно пола. Фронты, 43 см от задней стены 27 от боковых. "Центр" расположен под плазмой,  соорентирован на лицо зрителя. Стойки, фронт, саб, поставлены на шипы, которые в свою очередь стоят на дисках. Межблочные шланги-Chord HDMI Aktiv 1.4. От BD к АV-ресиверу и от ресивера к плазме. Фронт и центр подключены Chord Silver Screen, тылы и диполи-Chord Carnival Classic. Саб подключен- Real Cable Y-SUB1801.
Теперь о впечатлениях...
Тылы с диполями и кабелями к ним подходящими еще "холодные". Фронт, саб и их кабеля уже поработали. Примерно половину, от рекомендуемого времени прогрева.
Смотрел/слушал концерты в HD MA 5.1.  Стинг, Whithin Temptation, Scooter, Robbie Williams, Alice Cooper, Mylene Farmer, Yanni Live.
Концерты звучат ну ооочень" интересно"!!! Особенно Whithin Temptation с симфоническим оркестром Метрополь. Это просто ураганная смесь литавр, скрипок и гитар. Вокал, особенно в балладах настолько живой, что холодок бежит по спине. В тоже время на концерте Стинга в одном из каналов четко прослушивается венчик по ударным. Этот звук не спутаешь ни с чем. Очень реалистично звучит палочка ударника, когда ей ударяют по верхнему кольцу барабана. Не по коже,а именно по кольцу, палочкой поперек барабана. Духовые, именно медь...мммммммммммммм...просто нет слов, особенно сольные партии.
Картинка. Хорд актив выше всяких похвал. На одном из концертов H.P. Bakster стоит на фоне черного "задника" в черной футболке. И я отчеливо вижу границы. Черное на черном. Ради убеждения перецеплял компоненты обыкновенным китайским hdmi...Вывод один-Chord стоит своих денег!!!
Жена тоже отметила прозрачность звука, говорит : " Звук такой, как если бы поставить стул на место дирижёра и сидеть слушать."
Еще конечно пробую вариации с "затыканием" задних фазиков. Одним концертам это на пользу, другие тут же теряют"окрас". Скажем так уже определился, что надо "слушать с поролоном,а что без". Теперь настала очередь фильмов. подобрал несколько боевиков, гонок и пару анимаций. будем смотреть/слушать как система справиться этим заданием.
Кстати...ни как не ожидал, что в формате 5.1 будут работать боковые сурры(диполи). Т.е звук исходит из всех колонок. работает вся система 7.1 "Объем" более чем достаточный. Интересный момент, если во время "аплодисментов" встать с дивана и подойти к панели, повернуться лицом к тылам, то возникает полное ощущение того, что там в темноте зал аплодирующих зрителей и он куда больше нежели чем размеры комнаты. При конфигурации 5.1 такого ощущения не возникало.  
Ну вот, как то так))))
Георгий, Вам огромное спасибо за помощь в выборе. За консультации, за то, что не отмахиваетесь от однотипных вопросов.
Без вашей помощи я бы до сих пор "ковырял в носу"))))))


Так вот, как я и планировал, и мы с Вами это обсуждали-пришла пора обновить рес. Для себя окончательно выяснил, что смотрю/слушаю приоритетно только синематограф иже с ними. Музыку, как таковую- скорее нет, чем да. Мызыкальные BD, с концертами-это даааа))) это кайф))))).
Вот исходя из компонентов системы и любови к просмотру киношкаф всяческих и музыкалок, прошу Вас пособить мне в выборе реса. Бюджет....мммм...предположим 70рэ. Можно в плюс...Рассмотрю любые Ваши предложения. Пожелания.... Чтоб был ХОРОШИЙ)))))))
Здраствуйте! Помню эту Вашу рецензию,а так же,что у Вас рес. от Сони. Он хорош,но полностью раскрыть потенциал МА Сильвер,не в состоянии...Ваша акустика хорошо работает с Онкио,но для колонок в колличестве 7,1 требуется более мощное.. Скоро до нас доедут новейшие ресы Pioneer SC-LX75/85. В 75 Вы должны уложится,если добавить,то и 85.Это ресы с цифровыми усилителями и невероятным КПД,способны выдавить из колонок все.. Я так же любитель комплексных решений и в пару к этим ресиверам советую купить блюрэй Pioneer BDP-LX55.Это серьёзный аппарат без излишних аналоговых выходов,зато имеет 2 HDMI-выхода,что позволит разделить аудио и видеопотоки-это пойдет на пользу обоим...Просто один конец с плеера в ТВ,другой в рес. Он появится примерно в декабре. Я лично его куплю... Если с финансами совсем туго,то тогда ресивер Pioneer VSX-LX55.Он уже в продаже. В прошлом году его собрат Пио-53 был лучше Онкио-808.Это моё личное мнение..Думаю в этом году Пио-55 не уступит Онкио-809. В принципе,я бы рассматривал оба этих брэнда. Но у Онкио я пока не видел приличных блюрэй. А для сражения с Пио-75/85 стоит уже смотреть на Онкио-3009 как минимум... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1823 : 22 Сентября 2011, 19:03:44 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о связке Castle Warwick 3+Marantz PM6003
К сожалению эти колонки не слушал. Частотный диапазон в в/ч всего 20кгц. Я лично предпочитаю больше. Даже если не слышишь больше,то у таких колонках(хороших)-больше воздуха  и т.д. Марантс 6003,чудесный усилок за эти деньги,очень сочная середина,это свойственно всем плеерам и усилителям этой фирмы.. Уже вроде бы вышел 6004,если верить Кэну Ишивате(я ему верю),он еще лучше,да и сидюк тоже. На мой вкус Марантсы очень хорошо звучат с акустикой Дали,я лично слушал с ленточными твиттерами серии Ikon,это мой звук.. Тут надо самому лично слушать.. Полочники конечно нужно ставить на стойки. Подкл. приличными акустическими кабелями..А какой плеер Вы хочете в связке с этим усилителем? Да,есть смысл менять на компонентах и силовые кабели.Очень полезно для звука.. igray_garmon
Прослушать лично возможности нет, только заказ через интернет-магазин. Стойки планирую приобретать, кабель тоже. Плеер сначала ноут через звуковую E-MU0204, в дальнейшем думаю тоже Marantz 6003, но не знаю стоит ли он того. Может быть мне стоит лучше присмотреться к ЦАПам, так как много музыке именно в цифровом виде на жестком диске. Сейчас бюджет на акустику +усь около 40 тысяч+на кабель отдельно.
Также необходим сетевой фильтр, дома заземления нет, какой брать не знаю, втыкать просто все в розетку тоже не дело...
И еще вопрос можно ли будет как-то вывести звук через PlayStation3, чтобы фильмы и игры озвучивать или через телевизор LG LE8500. Ресивер мне не нужен, потому что хороший ресивер будет дороже хорошего усилителя и первостепенное для меня прослушивание музыки, а подключение к приставке, если получиться приятное дополнение smile

Насчет кабеля и стоек вообще ума не приложу какие, если с техникой еще более или менее понятно и есть кандидаты, то кабель и стойки для меня вообще непробудный темный лес
Также если возможно посоветуйте свою связку усилитель+усь(бюджет около 40 +-5)+источник(цена отдельно)+кабель(отдельно).
Направления в музыке разное, хотелось бы чтобы хорошо играло именно классику.
Плохо,что нет возможности послушать,я хоть и в теме,но у меня свои уши. А от вкусовщины никто не избавлен. Давайте плясать от печки.1. Выбор колонок,у Вас уже есть эти Касстл?  Идея с ЦАП неплохая,особенно для ЖД.Но это заметно увеличит стоимость.. Хороший рес более универсален. И приставка от Сони для него не проблема.. Так с ходу не решишь... Давайте начнем с колонок,а потом уже под них... Колонки это основа хорошего звука,а железки потом... И подскажите,в какой это комнате будет стоять и как? Заочно давать советы не хорошо,но мне нужно хоть как то себе представить.. Сам звук всегда взаимодействует с акустикой конкретной комнаты..igray_garmon
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1824 : 22 Сентября 2011, 19:44:16 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о связке Castle Warwick 3+Marantz PM6003
К сожалению эти колонки не слушал. Частотный диапазон в в/ч всего 20кгц. Я лично предпочитаю больше. Даже если не слышишь больше,то у таких колонках(хороших)-больше воздуха  и т.д. Марантс 6003,чудесный усилок за эти деньги,очень сочная середина,это свойственно всем плеерам и усилителям этой фирмы.. Уже вроде бы вышел 6004,если верить Кэну Ишивате(я ему верю),он еще лучше,да и сидюк тоже. На мой вкус Марантсы очень хорошо звучат с акустикой Дали,я лично слушал с ленточными твиттерами серии Ikon,это мой звук.. Тут надо самому лично слушать.. Полочники конечно нужно ставить на стойки. Подкл. приличными акустическими кабелями..А какой плеер Вы хочете в связке с этим усилителем? Да,есть смысл менять на компонентах и силовые кабели.Очень полезно для звука.. igray_garmon
Прослушать лично возможности нет, только заказ через интернет-магазин. Стойки планирую приобретать, кабель тоже. Плеер сначала ноут через звуковую E-MU0204, в дальнейшем думаю тоже Marantz 6003, но не знаю стоит ли он того. Может быть мне стоит лучше присмотреться к ЦАПам, так как много музыке именно в цифровом виде на жестком диске. Сейчас бюджет на акустику +усь около 40 тысяч+на кабель отдельно.
Также необходим сетевой фильтр, дома заземления нет, какой брать не знаю, втыкать просто все в розетку тоже не дело...
И еще вопрос можно ли будет как-то вывести звук через PlayStation3, чтобы фильмы и игры озвучивать или через телевизор LG LE8500. Ресивер мне не нужен, потому что хороший ресивер будет дороже хорошего усилителя и первостепенное для меня прослушивание музыки, а подключение к приставке, если получиться приятное дополнение smile

Насчет кабеля и стоек вообще ума не приложу какие, если с техникой еще более или менее понятно и есть кандидаты, то кабель и стойки для меня вообще непробудный темный лес
Также если возможно посоветуйте свою связку усилитель+усь(бюджет около 40 +-5)+источник(цена отдельно)+кабель(отдельно).
Направления в музыке разное, хотелось бы чтобы хорошо играло именно классику.
Плохо,что нет возможности послушать,я хоть и в теме,но у меня свои уши. А от вкусовщины никто не избавлен. Давайте плясать от печки.1. Выбор колонок,у Вас уже есть эти Касстл?  Идея с ЦАП неплохая,особенно для ЖД.Но это заметно увеличит стоимость.. Хороший рес более универсален. И приставка от Сони для него не проблема.. Так с ходу не решишь... Давайте начнем с колонок,а потом уже под них... Колонки это основа хорошего звука,а железки потом... И подскажите,в какой это комнате будет стоять и как? Заочно давать советы не хорошо,но мне нужно хоть как то себе представить.. Сам звук всегда взаимодействует с акустикой конкретной комнаты..igray_garmon
Нет, Кастлов пока нет, но они главные претенденты на покупку.
ЦАП выбираю бюджетный, до 20 тысяч.
Насчет ресивера, прежде всего для меня главное музыка, а ресиверы явно проигрывают в этом стреоусилителю.
Вообще рассматриваю вот такие варианты колонок:
Castle Warwick 3
Dali Lektor 2
B&W 685/686
Музыка будет слушаться разная, но особенно хотелось бы чтобы играла хорошо классика. Как я понял для классики именно подходят Кастлы эти и Лекторы в сочетании с маранзем.
Комната 15м2, стоять будут по бокам от телевизора, напротив дивана на расстоянии примерно 2,5м, планируется взять стойки, какие пока тоже не знаю.

По усилителям первостепенно рассматриваю Marantz PM6003. Еще кандидаты Rotel RA04, Nad 326(но говорят слишком резкий звук и грязноват), Yamaha A-S700, про ямаху понравился обзор в журнале(не совсем конечно вызывает доверие) и внешне очень уж красив для меня, но это понятное дело не аргумент.
Denon PMA-710, Cambridge Audio Azur 650A
В общем с усилителями полный винегрет
Из ЦАП:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1825 : 22 Сентября 2011, 20:51:54 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о связке Castle Warwick 3+Marantz PM6003
К сожалению эти колонки не слушал. Частотный диапазон в в/ч всего 20кгц. Я лично предпочитаю больше. Даже если не слышишь больше,то у таких колонках(хороших)-больше воздуха  и т.д. Марантс 6003,чудесный усилок за эти деньги,очень сочная середина,это свойственно всем плеерам и усилителям этой фирмы.. Уже вроде бы вышел 6004,если верить Кэну Ишивате(я ему верю),он еще лучше,да и сидюк тоже. На мой вкус Марантсы очень хорошо звучат с акустикой Дали,я лично слушал с ленточными твиттерами серии Ikon,это мой звук.. Тут надо самому лично слушать.. Полочники конечно нужно ставить на стойки. Подкл. приличными акустическими кабелями..А какой плеер Вы хочете в связке с этим усилителем? Да,есть смысл менять на компонентах и силовые кабели.Очень полезно для звука.. igray_garmon
Прослушать лично возможности нет, только заказ через интернет-магазин. Стойки планирую приобретать, кабель тоже. Плеер сначала ноут через звуковую E-MU0204, в дальнейшем думаю тоже Marantz 6003, но не знаю стоит ли он того. Может быть мне стоит лучше присмотреться к ЦАПам, так как много музыке именно в цифровом виде на жестком диске. Сейчас бюджет на акустику +усь около 40 тысяч+на кабель отдельно.
Также необходим сетевой фильтр, дома заземления нет, какой брать не знаю, втыкать просто все в розетку тоже не дело...
И еще вопрос можно ли будет как-то вывести звук через PlayStation3, чтобы фильмы и игры озвучивать или через телевизор LG LE8500. Ресивер мне не нужен, потому что хороший ресивер будет дороже хорошего усилителя и первостепенное для меня прослушивание музыки, а подключение к приставке, если получиться приятное дополнение smile

Насчет кабеля и стоек вообще ума не приложу какие, если с техникой еще более или менее понятно и есть кандидаты, то кабель и стойки для меня вообще непробудный темный лес
Также если возможно посоветуйте свою связку усилитель+усь(бюджет около 40 +-5)+источник(цена отдельно)+кабель(отдельно).
Направления в музыке разное, хотелось бы чтобы хорошо играло именно классику.
Плохо,что нет возможности послушать,я хоть и в теме,но у меня свои уши. А от вкусовщины никто не избавлен. Давайте плясать от печки.1. Выбор колонок,у Вас уже есть эти Касстл?  Идея с ЦАП неплохая,особенно для ЖД.Но это заметно увеличит стоимость.. Хороший рес более универсален. И приставка от Сони для него не проблема.. Так с ходу не решишь... Давайте начнем с колонок,а потом уже под них... Колонки это основа хорошего звука,а железки потом... И подскажите,в какой это комнате будет стоять и как? Заочно давать советы не хорошо,но мне нужно хоть как то себе представить.. Сам звук всегда взаимодействует с акустикой конкретной комнаты..igray_garmon
Нет, Кастлов пока нет, но они главные претенденты на покупку.
ЦАП выбираю бюджетный, до 20 тысяч.
Насчет ресивера, прежде всего для меня главное музыка, а ресиверы явно проигрывают в этом стреоусилителю.
Вообще рассматриваю вот такие варианты колонок:
Castle Warwick 3
Dali Lektor 2
B&W 685/686
Музыка будет слушаться разная, но особенно хотелось бы чтобы играла хорошо классика. Как я понял для классики именно подходят Кастлы эти и Лекторы в сочетании с маранзем.
Комната 15м2, стоять будут по бокам от телевизора, напротив дивана на расстоянии примерно 2,5м, планируется взять стойки, какие пока тоже не знаю.

По усилителям первостепенно рассматриваю Marantz PM6003. Еще кандидаты Rotel RA04, Nad 326(но говорят слишком резкий звук и грязноват), Yamaha A-S700, про ямаху понравился обзор в журнале(не совсем конечно вызывает доверие) и внешне очень уж красив для меня, но это понятное дело не аргумент.
Denon PMA-710, Cambridge Audio Azur 650A
В общем с усилителями полный винегрет
Из ЦАП:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Понятно,нацелены на стерео.. 15кв.м. мне ничего не говорит.. У комнаты есть размеры.И высота..Как будет стоять? Из этой акустики мне более близки Дали. С Марантцем будут на мой вкус неплохо.. Про ЦАП дайте ссылки и что планируете подключать.. Посмотрю на их возможности..Классику люблю и до сих пор играю. В основном Бах. Насчет стоек.. Твиттеры колонок должны быть на уровне ушей. Прикиньте,как сидите. Вполне сойдут Атакама нужной высоты. Под этот уровень вполне пойдут акустические кабели из Chord.Про межблочники и остальное нужно говорить позже..исходя,какое решение будет принято.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1826 : 23 Сентября 2011, 08:18:49 »

Хотелось бы услышать ваше мнение о связке Castle Warwick 3+Marantz PM6003
К сожалению эти колонки не слушал. Частотный диапазон в в/ч всего 20кгц. Я лично предпочитаю больше. Даже если не слышишь больше,то у таких колонках(хороших)-больше воздуха  и т.д. Марантс 6003,чудесный усилок за эти деньги,очень сочная середина,это свойственно всем плеерам и усилителям этой фирмы.. Уже вроде бы вышел 6004,если верить Кэну Ишивате(я ему верю),он еще лучше,да и сидюк тоже. На мой вкус Марантсы очень хорошо звучат с акустикой Дали,я лично слушал с ленточными твиттерами серии Ikon,это мой звук.. Тут надо самому лично слушать.. Полочники конечно нужно ставить на стойки. Подкл. приличными акустическими кабелями..А какой плеер Вы хочете в связке с этим усилителем? Да,есть смысл менять на компонентах и силовые кабели.Очень полезно для звука.. igray_garmon
Прослушать лично возможности нет, только заказ через интернет-магазин. Стойки планирую приобретать, кабель тоже. Плеер сначала ноут через звуковую E-MU0204, в дальнейшем думаю тоже Marantz 6003, но не знаю стоит ли он того. Может быть мне стоит лучше присмотреться к ЦАПам, так как много музыке именно в цифровом виде на жестком диске. Сейчас бюджет на акустику +усь около 40 тысяч+на кабель отдельно.
Также необходим сетевой фильтр, дома заземления нет, какой брать не знаю, втыкать просто все в розетку тоже не дело...
И еще вопрос можно ли будет как-то вывести звук через PlayStation3, чтобы фильмы и игры озвучивать или через телевизор LG LE8500. Ресивер мне не нужен, потому что хороший ресивер будет дороже хорошего усилителя и первостепенное для меня прослушивание музыки, а подключение к приставке, если получиться приятное дополнение smile

Насчет кабеля и стоек вообще ума не приложу какие, если с техникой еще более или менее понятно и есть кандидаты, то кабель и стойки для меня вообще непробудный темный лес
Также если возможно посоветуйте свою связку усилитель+усь(бюджет около 40 +-5)+источник(цена отдельно)+кабель(отдельно).
Направления в музыке разное, хотелось бы чтобы хорошо играло именно классику.
Плохо,что нет возможности послушать,я хоть и в теме,но у меня свои уши. А от вкусовщины никто не избавлен. Давайте плясать от печки.1. Выбор колонок,у Вас уже есть эти Касстл?  Идея с ЦАП неплохая,особенно для ЖД.Но это заметно увеличит стоимость.. Хороший рес более универсален. И приставка от Сони для него не проблема.. Так с ходу не решишь... Давайте начнем с колонок,а потом уже под них... Колонки это основа хорошего звука,а железки потом... И подскажите,в какой это комнате будет стоять и как? Заочно давать советы не хорошо,но мне нужно хоть как то себе представить.. Сам звук всегда взаимодействует с акустикой конкретной комнаты..igray_garmon
Нет, Кастлов пока нет, но они главные претенденты на покупку.
ЦАП выбираю бюджетный, до 20 тысяч.
Насчет ресивера, прежде всего для меня главное музыка, а ресиверы явно проигрывают в этом стреоусилителю.
Вообще рассматриваю вот такие варианты колонок:
Castle Warwick 3
Dali Lektor 2
B&W 685/686
Музыка будет слушаться разная, но особенно хотелось бы чтобы играла хорошо классика. Как я понял для классики именно подходят Кастлы эти и Лекторы в сочетании с маранзем.
Комната 15м2, стоять будут по бокам от телевизора, напротив дивана на расстоянии примерно 2,5м, планируется взять стойки, какие пока тоже не знаю.

По усилителям первостепенно рассматриваю Marantz PM6003. Еще кандидаты Rotel RA04, Nad 326(но говорят слишком резкий звук и грязноват), Yamaha A-S700, про ямаху понравился обзор в журнале(не совсем конечно вызывает доверие) и внешне очень уж красив для меня, но это понятное дело не аргумент.
Denon PMA-710, Cambridge Audio Azur 650A
В общем с усилителями полный винегрет
Из ЦАП:
CambridgeAudio DacMagic
Musical Fidelity V-DAC
Musical Fidelity M1 DAC
Arcam rDAC
Понятно,нацелены на стерео.. 15кв.м. мне ничего не говорит.. У комнаты есть размеры.И высота..Как будет стоять? Из этой акустики мне более близки Дали. С Марантцем будут на мой вкус неплохо.. Про ЦАП дайте ссылки и что планируете подключать.. Посмотрю на их возможности..Классику люблю и до сих пор играю. В основном Бах. Насчет стоек.. Твиттеры колонок должны быть на уровне ушей. Прикиньте,как сидите. Вполне сойдут Атакама нужной высоты. Под этот уровень вполне пойдут акустические кабели из Chord.Про межблочники и остальное нужно говорить позже..исходя,какое решение будет принято.. igray_garmon
Нарисовал схему, думаю так будет лучше,чем объяснять на словах. Как прикреплять изображение не догадался, поэтому выложил на файлообменник, скачайте оттуда:
http://www.fayloobmennik.net/1000798
Комната оказалась почти 16метров2, я первый раз ошибся.
На счет расположения колонок не уверен,но может будет лучше чуть развернуть, вопросом отметил межблочный кабель, так как не знаю какие там даже разъемы нужны. Пока это все стоит на тумбе от стенки, которую я преспособил под ТВ, поэтому тумба под компоненты тоже планируется, возможно телевизор будет повешан на стену, еще не решил.
Также не знаю может быть лучше ЦАП цеплять по оптике сразу к телевизору будет вместо приставки? Ноутбук и PS3 сейчас подключаются по HDMI к телевизору.
Доводилось ли вам слушать кастлы? Почему-то эти колонки выпадают из внимания, хотя в одном из журналов они были победителями среди бюджетных колонок и далеко ушли вперед от остальных как по качеству, так и по звуку, опередив теже лекторы. Лекторы в этом тесте, кстати, получили приз симпатий
ЦАП как я понимаю мне нужен с USB выходом, чтобы подключить ноутбук и оптическим выходом для подключения PS3. Вроде бы все 4 приведенных удовлетворяют данным требованиям.
Вот ссылки на них:
http://big54.ru/product/mf-v-dac/
http://big54.ru/product/cambridge_audio_dacmagic/
http://big54.ru/product/arcam-rdac/
http://big54.ru/product/cap-musical-fidelity-m1-dac/
Заказывать буду в этом магазине или в пульте, еще не решил точно.
Подскажите какой оптический кабель мне нужен и за какую примерно сумму, в м-видео видел фирмы белкин за тысячу рублей примерно, в большом больше 2 стоит сымый дешевый
И еще немаловажно защитить всю эту технику, в доме заземления нету;( какой сетевой фильтр купить или что-нибудь для защиты техники.
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1827 : 23 Сентября 2011, 14:20:38 »

George, спасибо за столь оперативный ответ))) Посмотрел, почитал...ждать новинок не охота...Обратил внимание на  Пио LX 73. Покритикуйте пожайлуста
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1828 : 25 Сентября 2011, 13:51:31 »

Вылажу схему еще раз, так как файлы на файлообменниках подолгу не хранятся, понял как прикрепить Подмигивающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1829 : 26 Сентября 2011, 03:57:54 »

Максим. Я Кастл не слушал,поэтому и советовать не могу.. Про журналы-там много чего пишут,а уши у нас свои.. Я бы лично себе никогда не купил колонки,предварительно не послушав их.. Иначе это лоторея.. Все эти ЦАП безусловно улучшат звук,следует выбирать их по функционалу,коммутации и конечно и качеству звука. Это не так просто.. Если есть желание,то ТВ можно подкл. по оптике,а вот через него слушать другое не стоит, более качественный источник надо подкл. по коаксиал.Можно пробовать и USB-сейчас без него никак.. Бэлкин для меня не шедевр. Опять таки,кабели нужно подбирать под свою систему,как и силовые кабели и фильтр. Разворот колонок или нет-нужно пробовать.. По своему опыту могу сказать,что даже свои напольники в стерео я люблю слушать в трифоник,т.е. вместе с сабом.У меня есть отдельный трифоник,основанный на активной акустике,и там у меня стоит саб.Это в кабинете= примерно 16кв.м.При Вашем наборе техники-лучше подходит ресивер.Если учесть стоимость ЦАП и усилителя,вполне можно найти достаточно музыкальный ресивер.Который возможно удовлетворит Ваши запросы..Думайте сами..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1830 : 26 Сентября 2011, 04:40:00 »

George, спасибо за столь оперативный ответ))) Посмотрел, почитал...ждать новинок не охота...Обратил внимание на  Пио LX 73. Покритикуйте пожайлуста

Пио-73,хороший рес,правда 83 еще лучше.. Одно но,с сентября Пио начал делать 75/85. Скоро будут... Вы зря думаете,что в каждом новом поколении добавляют только функционал. Это уже 4 поколение,а с учетом Pioneer SC-LX90,то и пятое..Я лично замечаю,что с каждым годом звук у них стаёт лучше.Они сейчас поставили новый ЦАП на 32бит/96/192кгц. Против обычного на 24бит. Думаю не зря..Есть там и другие изменения.Если не наврали источники,то и потребляемую мощность подняли до 370вт/ч. У меня 330вт/ч. С интересом послушаю.. Да и покупать ресы нужно самые последние-и так за ними не угонишься. Это не то,что в старые добрые времена,купил вертушку,сидюк и усилок.. Одни колонки пока слава богу не нужно менять каждый год.. Потом в декабре появится новый блюрэй 55. Мой совет,пока потерпеть. А так дело Ваше...Очень неплохо с Сильвер работает и Онкио,но и там я бы начал с серии не менее 809.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!