Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:06:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763542 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1831 : 26 Сентября 2011, 08:33:53 »

Максим. Я Кастл не слушал,поэтому и советовать не могу.. Про журналы-там много чего пишут,а уши у нас свои.. Я бы лично себе никогда не купил колонки,предварительно не послушав их.. Иначе это лоторея.. Все эти ЦАП безусловно улучшат звук,следует выбирать их по функционалу,коммутации и конечно и качеству звука. Это не так просто.. Если есть желание,то ТВ можно подкл. по оптике,а вот через него слушать другое не стоит, более качественный источник надо подкл. по коаксиал.Можно пробовать и USB-сейчас без него никак.. Бэлкин для меня не шедевр. Опять таки,кабели нужно подбирать под свою систему,как и силовые кабели и фильтр. Разворот колонок или нет-нужно пробовать.. По своему опыту могу сказать,что даже свои напольники в стерео я люблю слушать в трифоник,т.е. вместе с сабом.У меня есть отдельный трифоник,основанный на активной акустике,и там у меня стоит саб.Это в кабинете= примерно 16кв.м.При Вашем наборе техники-лучше подходит ресивер.Если учесть стоимость ЦАП и усилителя,вполне можно найти достаточно музыкальный ресивер.Который возможно удовлетворит Ваши запросы..Думайте сами..
Я тоже бы хотел послушать, но живу так далеко, что в радиусе 200км негде послушать, только заказывать.
Я так понял что вы подключать не советуете PS3 по оптике, а как тогда его подключить. Я бы тоже хотел по коаксиалу, но ни ноутбук, ни приставка такого разъема не имеют. Ноутбук только USB. Из этих четырех лучше всего передача по USB у Arcam rDAC, значит его и буду брать.
Если выбрать колонки Дали Лектор 2, то с каким усилителем все же взяли бы вы:
Marantz PM6003
Yamaha A-S700
Rega Brio-3
Rotel RA-04
Cambridge Audio Azur 650A
Насчет маранза не совсем уверен, потому что у него очень своеобразный звук под конкретный жанр, звук слишком сглаженный, матовый оттенок. Что не совсем хорошо, я понимаю, что усилитель должен усиливать, а не изменять звук.
В этом плане не раз находил информацию, что Yamaha A-S700 не привносит ничего в звук. В общем если не сложно и не сильно утомил, скажите какой бы вы выбрали.
Итак с ЦАП и колонками определился, остался усилитель.
Какой фильтр мне подойдет? Или хотя бы за какую примерно стоимость смотреть мне, они уж больно разняться в цене от тысячи до сотни тысяч, а что у них внутри и какие функции выполняют нигде не написано. Проблема выбора осложняеться тем, что дома нет заземления в розетке, вот так у нас строятся и сдаются дома, к сожалению...
По кабелю такие для моей системы по общему бюджету как раз я думаю подойдут
Chord Optichord Toslink 1m  http://big54.ru/product/5821/ -оптический
Chord Crimson Plus 1m http://big54.ru/product/5811/ -межблочный( если верно выбрал разъем)
USB я думаю должен идти с ЦАПом в комплекте.
Акустический почему-то в магазине только один и он идет в комплекте Акустический кабель Supra Sky II 2.5mm, что немного странно.
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1832 : 26 Сентября 2011, 10:57:09 »

George, вот еще два варианта... Онкио 3008 и Кэмбридж Аудио Азур 650А. У последнего кстати заявленная мощность потребления 1400ватт. Кто из этих двух претендентов лучше справиться с МА?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1833 : 26 Сентября 2011, 12:34:39 »

George, вот еще два варианта... Онкио 3008 и Кэмбридж Аудио Азур 650А. У последнего кстати заявленная мощность потребления 1400ватт. Кто из этих двух претендентов лучше справиться с МА?
Этот Кэмбридж слушал,неплох,но не более.. Даже,если мощность и 1400вт(сомнительно),это еще не всё.. Онкио-3008 на мой вкус заметно лучше..Правда и он(на мой вкус) уступает Пио-83,особенно в стерео.Но это мой выбор. Тут лучше самому оценить.. Похоже Вы нацелились на прошлый год.. Посмотрите все цены,заодно и на Онкио-5008,вот это достойный соперник Пионер. А так,я своё мнение раньше выссказал. Сижу и поджидаю блюрэй Пио-55. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1834 : 26 Сентября 2011, 12:48:15 »

Ок. George, я Вас понял. Уловил так сказать, то, что хотели донести до меня. Подожду 75/85, если не потяну ценник, тогда буду решать Пио 73/83 либо Онкио 3008.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1835 : 26 Сентября 2011, 13:29:51 »

Ок. George, я Вас понял. Уловил так сказать, то, что хотели донести до меня. Подожду 75/85, если не потяну ценник, тогда буду решать Пио 73/83 либо Онкио 3008.
Да,вы меня правильно поняли. Я бы и сам сменил свой 72 на 75/85,но не могу буквально каждый год менять рес.Будем надеятся,что рубль до конца года окончательно не "уделается".. Вообще,старайтесь не все свои деньги держать в этой "валюте"... igray_garmon
Записан
djsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1836 : 26 Сентября 2011, 13:58:38 »

Планирую приобрести ресивер Pioneer VSX-2021 и к нему акустику Yamaha NS-777 set ( Yamaha NS-777 + Yamaha NS-333 + Yamaha NS-C444 + Yamaha YST-SW315) расширенную до 7.1 с помощью Yamaha NS-AW392. Последняя пара планируется быть закрепленной на потолке (гипсокартон), поэтому такой экзотический выбор (провода уже заведены и торчат из потолка для них).
Озвучиваться будет комната - условный квадрат 5х5 м с высотой потолка 3,1 м. Оцените плиз совместимость такого комплекта. Использоваться будет для музыки и кино вероятно пополам... Источником сигнала планируется Pioneer BDP-430 и какой-то HD медиаплеер (ещё не выбрал). Видео будет выводиться на большой телевизор 55-60" (пока не выбрал) и на HD видеопроектор (возможно) 3D.
 Интересно мнение профи на мой предварительный выбор (ещё ничего не купил).
 Заранее спасибо за ответ!
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1837 : 26 Сентября 2011, 15:12:34 »

Планирую приобрести ресивер Pioneer VSX-2021 и к нему акустику Yamaha NS-777 set ( Yamaha NS-777 + Yamaha NS-333 + Yamaha NS-C444 + Yamaha YST-SW315) расширенную до 7.1 с помощью Yamaha NS-AW392. Последняя пара планируется быть закрепленной на потолке (гипсокартон), поэтому такой экзотический выбор (провода уже заведены и торчат из потолка для них).
Озвучиваться будет комната - условный квадрат 5х5 м с высотой потолка 3,1 м. Оцените плиз совместимость такого комплекта. Использоваться будет для музыки и кино вероятно пополам... Источником сигнала планируется Pioneer BDP-430 и какой-то HD медиаплеер (ещё не выбрал). Видео будет выводиться на большой телевизор 55-60" (пока не выбрал) и на HD видеопроектор (возможно) 3D.
 Интересно мнение профи на мой предварительный выбор (ещё ничего не купил).
 Заранее спасибо за ответ!
 
А разве Пио-2021 будет в России ? Пока не встречал.. Для музыки конечно будет лучше Pioneer VSX-LX55.Блюрэй Пио-430 брать не стоит,тогда лучше новый 440. В декабре будет Pioneer-BDP-LX55.Должен быть хорош не только в музыке,но и в видео. Эта акустика Ямаха все-же больше для кино.. Есть серия Soavo,но это дорого.Можно найти подешевле,правда у других брэндов.. Идея повесить колонки на потолке,не очень удачна,тем более,что эти колонки не совсем подходят к остальным по звуку. Вам конечно виднее.. Интересно,а как они будут висеть относительно других тылов?? igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1838 : 26 Сентября 2011, 16:04:10 »

Максим. Я Кастл не слушал,поэтому и советовать не могу.. Про журналы-там много чего пишут,а уши у нас свои.. Я бы лично себе никогда не купил колонки,предварительно не послушав их.. Иначе это лоторея.. Все эти ЦАП безусловно улучшат звук,следует выбирать их по функционалу,коммутации и конечно и качеству звука. Это не так просто.. Если есть желание,то ТВ можно подкл. по оптике,а вот через него слушать другое не стоит, более качественный источник надо подкл. по коаксиал.Можно пробовать и USB-сейчас без него никак.. Бэлкин для меня не шедевр. Опять таки,кабели нужно подбирать под свою систему,как и силовые кабели и фильтр. Разворот колонок или нет-нужно пробовать.. По своему опыту могу сказать,что даже свои напольники в стерео я люблю слушать в трифоник,т.е. вместе с сабом.У меня есть отдельный трифоник,основанный на активной акустике,и там у меня стоит саб.Это в кабинете= примерно 16кв.м.При Вашем наборе техники-лучше подходит ресивер.Если учесть стоимость ЦАП и усилителя,вполне можно найти достаточно музыкальный ресивер.Который возможно удовлетворит Ваши запросы..Думайте сами..
Я тоже бы хотел послушать, но живу так далеко, что в радиусе 200км негде послушать, только заказывать.
Я так понял что вы подключать не советуете PS3 по оптике, а как тогда его подключить. Я бы тоже хотел по коаксиалу, но ни ноутбук, ни приставка такого разъема не имеют. Ноутбук только USB. Из этих четырех лучше всего передача по USB у Arcam rDAC, значит его и буду брать.
Если выбрать колонки Дали Лектор 2, то с каким усилителем все же взяли бы вы:
Marantz PM6003
Yamaha A-S700
Rega Brio-3
Rotel RA-04
Cambridge Audio Azur 650A
Насчет маранза не совсем уверен, потому что у него очень своеобразный звук под конкретный жанр, звук слишком сглаженный, матовый оттенок. Что не совсем хорошо, я понимаю, что усилитель должен усиливать, а не изменять звук.
В этом плане не раз находил информацию, что Yamaha A-S700 не привносит ничего в звук. В общем если не сложно и не сильно утомил, скажите какой бы вы выбрали.
Итак с ЦАП и колонками определился, остался усилитель.
Какой фильтр мне подойдет? Или хотя бы за какую примерно стоимость смотреть мне, они уж больно разняться в цене от тысячи до сотни тысяч, а что у них внутри и какие функции выполняют нигде не написано. Проблема выбора осложняеться тем, что дома нет заземления в розетке, вот так у нас строятся и сдаются дома, к сожалению...
По кабелю такие для моей системы по общему бюджету как раз я думаю подойдут
Chord Optichord Toslink 1m  http://big54.ru/product/5821/ -оптический
Chord Crimson Plus 1m http://big54.ru/product/5811/ -межблочный( если верно выбрал разъем)
USB я думаю должен идти с ЦАПом в комплекте.
Акустический почему-то в магазине только один и он идет в комплекте Акустический кабель Supra Sky II 2.5mm, что немного странно.

Нет,не утомили. Я уважаю тех,кто любит музыку..Да,тяжелый случай.. Для музыки,связка источник,ЦАП и усилитеь-хороша,но как присобачить ТВ и приставку ? Раз у Соньки нет коаксиал,то на ЦАП нужно два оптических входа,а если еще надо будет подключить,что нибудь!! Внимательно смотрите спецификации..А для Сони,самый естественный выход-это HDMI. Может всё-же рес. Прошлогодний Пио-53,довольно хорош в стерео и стоит сейчас меньше 30000р. И всегда можно перейти на многоканал. У Дали недавно появились Zensor1,они дешевле Лектор и на мой взгляд,в чем то даже лучше... Я слышал их с усилком Ямаха-500,очень неплохо.. И с Пио споются. Таких 4шт+Цензор Вокал,да и саб со временем понадобится . Есть на дисках шикарный многоканал,у меня классика есть в этих суперформатах,да и на блюрэй есть концерты,наконец в инете можно качать.. Думайте.. Насчет этих усилков.Я бы вибирал из Ямаха,Рега и Марантс. Только надо смотреть,где есть выход с преаут,со временем захочется и саб,а так его легче подключить,иначе прийдется искать саб с колоночными вход/выход. Кабели Хорд подойдут.А насчет акустических Супра не понял,к чему их дают в довесок и почём?? У меня фильтр=15000р,дешевле не нашел... Ну и силовые кабели,один=5000р,а в основном по 2000р. Мне хватает метровых. Насчет резеток,и без земли будет работать,но она нужна.. А до щитка есть земля? Лучше всего провести отдельную кабельную линию,3х жильным медным кабелем сечениеи 2,5кв. И поставить на технику резетки хотя бы Легранд.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
djsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1839 : 26 Сентября 2011, 16:19:13 »

 Спасибо за ответ! Не знаю будет или нет VSX-2021 в России, я в Одессе живу. Вот нашел в одном из Украинских интернет магазинов.... Мне нужно 2 HDMI выхода (на тв и на проектор) поэтому 2021 выбрал по характеристикам. Но подумаю на счёт Pioneer VSX-LX55. Разница в цене не большая... Больше волнует вопрос акустики. Выбирал по бюджету,авторитету бренда и заявленным тех-характеристикам. На счёт подвеса на потолке - эти колонки по идее должны быть средними, расположены посредине расстояния между противоположными стенами . Будут подвешены один на потолке (левый) а правый будет закреплен на стене тоже под потолком. Там комната такая что иначе левый кроме как на потолок не повесить, кабеля уже заведены давно... Оба будут развёрнуты на слушателя.т.е в сторону дивана у стены. тылы будут по бокам дивана, развёрнуты на слушателя. Не знаю где центральный канал и саб поставить... Наверное саб справа или слева от ТВ, а центр на полу перед ТВ.  А какую акустику посоветуете по деньгам до 3000 зелёных? Музыку люблю клубную, как прогрессив хаус, транс и чилаут/эмбиент по настроению. То есть и качать комплект должен и чистый звук давать. Ну и чтоб кино озвучивал хорошо.
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1840 : 26 Сентября 2011, 16:53:37 »

Нет,не утомили. Я уважаю тех,кто любит музыку..Да,тяжелый случай.. Для музыки,связка источник,ЦАП и усилитеь-хороша,но как присобачить ТВ и приставку ? Раз у Соньки нет коаксиал,то на ЦАП нужно два оптических входа,а если еще надо будет подключить,что нибудь!! Внимательно смотрите спецификации..А для Сони,самый естественный выход-это HDMI. Может всё-же рес. Прошлогодний Пио-53,довольно хорош в стерео и стоит сейчас меньше 30000р. И всегда можно перейти на многоканал. У Дали недавно появились Zensor1,они дешевле Лектор и на мой взгляд,в чем то даже лучше... Я слышал их с усилком Ямаха-500,очень неплохо.. И с Пио споются. Таких 4шт+Цензор Вокал,да и саб со временем понадобится . Есть на дисках шикарный многоканал,у меня классика есть в этих суперформатах,да и на блюрэй есть концерты,наконец в инете можно качать.. Думайте.. Насчет этих усилков.Я бы вибирал из Ямаха,Рега и Марантс. Только надо смотреть,где есть выход с преаут,со временем захочется и саб,а так его легче подключить,иначе прийдется искать саб с колоночными вход/выход. Кабели Хорд подойдут.А насчет акустических Супра не понял,к чему их дают в довесок и почём?? У меня фильтр=15000р,дешевле не нашел... Ну и силовые кабели,один=5000р,а в основном по 2000р. Мне хватает метровых. Насчет резеток,и без земли будет работать,но она нужна.. А до щитка есть земля? Лучше всего провести отдельную кабельную линию,3х жильным медным кабелем сечениеи 2,5кв. И поставить на технику резетки хотя бы Легранд.. igray_garmon
[/quote]
Вы меня не так поняли насчет ТВ и приставки, я подключу что-то одно, скорее всего приставку. Телевидение у меня аналоговое, почти не смотрю, качество там не позволяет, поэтому мне нужен один оптический выходи  один USB. Колонки берутся именно под музыку, а подключение всего остального лишь дополнение, поэтому ресиверы даже не рассматриваю. Нарашивать до 5.1 тоже не буду, если и будут апгрейды, то это будет смена акустики на более дорогую модель, но тоже только стерео.
 Коаксиала к сожалению нету ни у сони, ни у теливизора Lg моего, тоже только оптика.  А у ноутбука только USB вход.
Я уже готов остановить было свой выбор на маранзе, но пугает его своеобразное звучание. У ямахи с этим получше вроде бы. Про звучание реги ничего не знаю, но она собираеться в Англии, в отличие от китайского маранза и малазийской ямахи. У реги нет ничего лишнего, всего по-минимуму, выходит в ней лучше компоненты должны быть.
Как вы можете описать звучание реги в сравнении с маранзем и ямахой. Как я понимаю Ямаха более универсальна в жанровом вопросе
ЦАП я выбрал Аркам, потому что из этих четырех у него по USB лучше всего организована передача данных.
Дали я увидел эти новые, скорее всего скоро снимут значит лекторы с продажи(
Кабели супра акустические дают в подарок к акустике, причем больше другого кабеля у них нет, на мой вопрос: "почему у вас только один кабель этот Супра" консультанту магазина, он ответил что этого достаточно, почему-то мне смешно кому достаточно-то??Подмигивающий
Силовые кабели однозначно будут покупаться позже, нету средств, также как и фильтр.
По поводу есть ли до щитка земля? Даже кто строил не ответят на этот вопрос, не известно куда кинут провод даже если он есть, это же Россия. Землю никак не провести, это нужен капитальный ремонт. Мне монстер сетевой фильтр понравился, но стоит он 19 тысяч, может на первое время возьму пилот за тысячу, потом куплю что получше. Знать бы что у них внутри, схему принципиальную, а так может я за коробочку в красивой упаковке с лампочками плачу, кто знает smile

Записан
djsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1841 : 26 Сентября 2011, 18:16:38 »

Вообще на этом комплекте я не остановился - рассмотрю любые другие варианты - которые более по Вашему мнению подходят для универсального применения (музыка + кино).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1842 : 26 Сентября 2011, 18:23:59 »

Максим. Тогда берите ЦАП Аркам,а Соньку по оптике подцепите.. Берите Дали Цензор1-за эти деньги сейчас пожалуй лучше нет Очень хороши в стерео Прочитайте их обзор на www.whathifi.com Я специально их слушал по их рекомендации с усилком Ямаха-500. очень неплохо..Хотите подороже смотрите на Яму-700 и Марантс-6003. Мне лично ближе Марантс.Оба они по разному звучат.Это не передать..Фирменный почерк.. Рега хороший кандитат,у него звук более нейтральный.Раз дают Супру,то берите,а дальше будет видно. у меня фильтр PS Audio Quintet на 5 резеток и защитой антенн Это не пустая коробка,там кстати применили нанотехнологию. Найдите и почитайте.. даже на 2 копейки стал лучше показывать ТВ. А Пилот это ..... Держите в курсе...

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1843 : 26 Сентября 2011, 18:52:20 »

Вообще на этом комплекте я не остановился - рассмотрю любые другие варианты - которые более по Вашему мнению подходят для универсального применения (музыка + кино).
Одессу знаю. Всю молодость провел.. Купите рес Пио-55,останетесь довольны. У блюрэй Пио-55 два HDMI-выхода,на одном мощный видеоскэйлер стоит от Marvel QDEO.В самый раз к проектору. Даже обычный ДВД на ура пройдет.. А акустика это самое главное в звуке и берется на долгие времена... Это не железки,которые часто меняют. Лучше по частям собирать,чем потом жалеть.. Посмотрите на Monitor Audio Silver RX6 AV12. Это комплект 5,1 ,При желании можно добавить. Там на тылах висят колонки диполь/биполь. Думаю они накроют Вашу комнату и в 5,1. Более дешевая серия Bronze BX 5.1 или на базе полочников BX2.У этих звук более простецкий.. Лично я люблю акустику с ленточными твиттерами ,потянете,то Dali Ikon MK2. Тут конечно можно и 7,1. Правда я не знаю,что делать с потолком.. очень оригинально..
Записан
djsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1844 : 26 Сентября 2011, 22:06:47 »

Улыбка Да.. с потолком я видно учудил при постройке дома... Тогда не до вопросов тонкостей расстановки акустики было. Просто развёл кабеля под 7.1 симметрично и всё. А сейчас пришел момент выбора и покупки и начал рыть тему...  С этим потолочным креплением - переживаю чтобы вибрация потолка от этой колонки не сломала весь звук и не начала крошить потолочные листы гипсокартона... Поэтому максимально лёгкие смотрел.
 Спасибо большое за советы. Буду думать и по возможности слушать... Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1845 : 27 Сентября 2011, 08:34:23 »

Улыбка Да.. с потолком я видно учудил при постройке дома... Тогда не до вопросов тонкостей расстановки акустики было. Просто развёл кабеля под 7.1 симметрично и всё. А сейчас пришел момент выбора и покупки и начал рыть тему...  С этим потолочным креплением - переживаю чтобы вибрация потолка от этой колонки не сломала весь звук и не начала крошить потолочные листы гипсокартона... Поэтому максимально лёгкие смотрел.
 Спасибо большое за советы. Буду думать и по возможности слушать... Улыбка
Да,так бывает.. Крайне редко применяют потолочное размещение тылов и то,тогда ставят спец. колонки и вмуровывают их в стены/потолки,за под лицо.Обычно вид "скворечников" никого не устраивает..Колонки надо ставить,как подсказывает акустика комнаты и расположение "любимого" дивана и ТВ. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!