Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:20:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763615 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2191 : 02 Февраля 2012, 11:13:44 »

А что скажете насчет того что в личку написал?
Если есть возможность взять canton chronos 507 c 40% скидкой и к нему онкио 709 тоже грубо в 1,5 раза дешевле.
дали цензор 5 выходит в 2 раза дороже(
В таком случае все равно нужно смотреть на цензор?)
хотя всетаки думаю не услышу разницы такой... может в будущем... но пока думаю хватит)
Просто я уже загорелся кантонами))

а какой саб вы предложите?
Я смотрел в сторону canton sub8
Правда если щас возьму хронос, не скоро саб куплю...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2192 : 02 Февраля 2012, 15:46:16 »

А что скажете насчет того что в личку написал?
Если есть возможность взять canton chronos 507 c 40% скидкой и к нему онкио 709 тоже грубо в 1,5 раза дешевле.
дали цензор 5 выходит в 2 раза дороже(
В таком случае все равно нужно смотреть на цензор?)
хотя всетаки думаю не услышу разницы такой... может в будущем... но пока думаю хватит)
Просто я уже загорелся кантонами))

а какой саб вы предложите?
Я смотрел в сторону canton sub8
Правда если щас возьму хронос, не скоро саб куплю...
Пишите лучше на форум,чем в личку. Просто не успеваю отвечать всем.. Могу повторить-всё на память я не помню,а в инете искать не буду.. Нужно не думать,а лично сравнить все варианты.. Онкио-709--чудесный рес. Но к нему уже под стать и колонки Дали Айкон. Я и этот вариант слушал.. Коль загорелись этими Кэнтон,то и берите.. Поймите,слух у нас разный,я лично не люблю твиттеры из "железа",больше мне по вкусу из "натуры" типа шелк и т.д. Или лленты.. Ну не хочу на Вас давить.. dash1 По саб уже сказал.. Достойные есть в р-не 30 штук,а выбирать между большим или меньшим "Г",предоставляю Вам.. Зайдите на  www.whathifi.com И подберите себе по деньгам. Автоперевод надеюсь есть. Можете посмотреть и готовые комплекты.. В большинстве случаев им можно доверять,только потом скажите мне.. Иногда,моё мнение с ними расходится..Я всё же музыкант и имею абсолютный слух(на своё горе..).. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ILUVATAR

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2193 : 06 Февраля 2012, 11:02:15 »

Посмотрел. Начинают работать с 170гц.Что неплохо для таких "бздюшек".Очень хорошо,что твиттер с мягким куполом,я лично "железо" не люблю.. По верхам работают до 32кгц-очень неплохо.. По идее дизайн неплох.. Сабвуфер обязателен.. Теперь осталось их послушать.. Я пока сам не услышу,советовать не могу. А то бумага всё стерпит.. igray_garmon
Поговорил с Пионер,говорят,должны уже быть в М-Видео(крупных). Дайте знать,возможно найду время послушать.Самому интересно.. igray_garmon
Звонил в М-Видео, пока нет у них.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2194 : 07 Февраля 2012, 12:40:05 »

 Георгий, здравствуйте. Дико извиняюсь, пропал, заработался (сейчас не легче), соскучился по общению. Отчет по Дали сегодня вечером попробую, но кончено это будет только начало. У меня все как всегда через одно место. Дюню с интернетом пытался подружить 2 недели. Купил приемник WI FI D-Link W 160, рекомендованный производителем, с ним мучился две недели, не распознавался, гад. Поменял на другой, все заработало. Все да не все. Короче, отдельная история с ним и не в этой ветке, до сих пор разбираюсь, но торренты качаю и онлайн радио уже слушаю (для того, чтобы записывать на ЖД (выносной) тоже были геморои с его разбивкой на разделы, их  форматированием  под разный формат операционных систем и т.д.  К теме. Приносил домой телик с работы  с HDMI, подключал его вместо своей Тошибы, ВСЕ РАБОТЕТ! Даже 11 метровый кабель HDMI за 200 рублей передает картинку и звук с компьютера на рес и далее на телик! Все как я хотел... но не с этим теликом. От Дюны к ресу, от реса к телику тоже все ГУД! Послушал кино в  5.0. А пока с моим теликом звук с Дюны на рес тюльпанами. Пока не поменяю телик, который не совместим с моим оборудованием (перепробовал все настройки) собираюсь купить оптический кабель. Присмотрелся к Chord Optichord Toslink http://pult.ru/product/3791.htm. Как Вам он с учетом того, что временный (пол-года, год)? Пока не будет звука через нормальный кабель объективного отчета по акустике не дождетесь.  biggrin ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2195 : 08 Февраля 2012, 08:36:08 »

Георгий, здравствуйте. Дико извиняюсь, пропал, заработался (сейчас не легче), соскучился по общению. Отчет по Дали сегодня вечером попробую, но кончено это будет только начало. У меня все как всегда через одно место. Дюню с интернетом пытался подружить 2 недели. Купил приемник WI FI D-Link W 160, рекомендованный производителем, с ним мучился две недели, не распознавался, гад. Поменял на другой, все заработало. Все да не все. Короче, отдельная история с ним и не в этой ветке, до сих пор разбираюсь, но торренты качаю и онлайн радио уже слушаю (для того, чтобы записывать на ЖД (выносной) тоже были геморои с его разбивкой на разделы, их  форматированием  под разный формат операционных систем и т.д.  К теме. Приносил домой телик с работы  с HDMI, подключал его вместо своей Тошибы, ВСЕ РАБОТЕТ! Даже 11 метровый кабель HDMI за 200 рублей передает картинку и звук с компьютера на рес и далее на телик! Все как я хотел... но не с этим теликом. От Дюны к ресу, от реса к телику тоже все ГУД! Послушал кино в  5.0. А пока с моим теликом звук с Дюны на рес тюльпанами. Пока не поменяю телик, который не совместим с моим оборудованием (перепробовал все настройки) собираюсь купить оптический кабель. Присмотрелся к Chord Optichord Toslink http://pult.ru/product/3791.htm. Как Вам он с учетом того, что временный (пол-года, год)? Пока не будет звука через нормальный кабель объективного отчета по акустике не дождетесь.  biggrin ppl_punk
Всё понятно.. Мой совет-не заморачивайтесь с Wi-Fi свистком-передача сигнала по витой паре будет намного стабильней..Я к примеру,к своему плееру Пио-55,не собираюсь делать этого,а из невозможности подкл. плеер по проводу,буду писать с компа на ж/д и подкл. его по USB. Этот ТВ нужно менять.. Насчет оптики не знаю,есть ли смысл покупать дорогой кабель. Да,получите многоканал,только в устаревших форматах,для передачи сигнала в HD,у него просто не хватит пропускной способности. думайте сами.. А так конечно звук будет лучше,чем по аналогу,ибо в дело вступит ЦАП и декодеры реса.Да,какой у реса разъём силового кабеля ??Это 8 или более приличное... даже на этот уровень ресов,есть смысл заменить силовой кабель из недорогих. Конечно звук не станет в 2 раза лучше,но слушать будет приятней. Но это потом-для начала купите саб..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2196 : 08 Февраля 2012, 19:04:46 »

Понятно, взять самый деш. кабель?  Если честно, не знаю как определить разъем силового кабеля. Он вообще не имеет разъема снаружи, так как не отсоединяется. Чтобы его отсоединить, нужно разобрать рес., а там может он припаян...
По звуку. Мне очень не хватает саба. В настройка басы выпятил почти на всю, отключил возможное наличие саба в настройках. Калибровку не делал, руки не дошли. Тем более, что  настройки реса не могу посмотреть через монитор , так что настраивать его сплошной геммороидально-шишечный путь... dash1 Фронты работают значительно громче тылов. Учитывая мои гов.. источники воспроизведения и провода, думаю что при их установке все станет на свои места. Звук в принципе неплохой, но реального. физического удовольствия пока нет, а я его от прослушивания музыки способен получать... Еще для центра по-любому нужна полочка какая-нибудь. Позже скину фотки, как все разместил, может с полкой советы будут... А сейчас он лежит на одной поверхности с ресом, что, полагаю. не допустимо. Доп. отчет после подключения оптики. Саб не ранее чем через 3 месяца... А с теликом месяца 2-3 помучаю телевизионщиков на форумах, как Вас по акустике biggrin ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2197 : 08 Февраля 2012, 21:13:15 »

Понятно, взять самый деш. кабель?  Если честно, не знаю как определить разъем силового кабеля. Он вообще не имеет разъема снаружи, так как не отсоединяется. Чтобы его отсоединить, нужно разобрать рес., а там может он припаян...
По звуку. Мне очень не хватает саба. В настройка басы выпятил почти на всю, отключил возможное наличие саба в настройках. Калибровку не делал, руки не дошли. Тем более, что  настройки реса не могу посмотреть через монитор , так что настраивать его сплошной геммороидально-шишечный путь... dash1 Фронты работают значительно громче тылов. Учитывая мои гов.. источники воспроизведения и провода, думаю что при их установке все станет на свои места. Звук в принципе неплохой, но реального. физического удовольствия пока нет, а я его от прослушивания музыки способен получать... Еще для центра по-любому нужна полочка какая-нибудь. Позже скину фотки, как все разместил, может с полкой советы будут... А сейчас он лежит на одной поверхности с ресом, что, полагаю. не допустимо. Доп. отчет после подключения оптики. Саб не ранее чем через 3 месяца... А с теликом месяца 2-3 помучаю телевизионщиков на форумах, как Вас по акустике biggrin ppl_punk
Очень не похоже..Силовой кабель должен сниматся.. Там или 8 или разъём "евро"-обычно 3х-пиновый.2. Да блин,похоже  ТВ да и стойка ещё те.. У меня ТВ стоит на верхней стойке,на средней плеер и ц.колонка,на нижней спутник и рес.. 3. следует доверять настройкам реса,хоть я от точности Одиссей  реса, не в полном восторге..4. Сами по себе фронты обладают нормальным басаом,но с сабом всё будет глубже..Эх..,блин-меня там нет-стало бы лучше.. Я имею в виду в смысле звука... Будем работать..5. Не опускайте руки,в своё время-женщины хорошо смотрелись на рояле,а дальше дело техники... Я больше работал по "бемолям"... Получалось всё отлично,особенно а-ля Моцарт. Ух как любил его играть в это время... были просто шедевры.. типа "трататата-кто-то насрал,это не мы-это поц...."Эх..,до сих пор люблю играть это..Да,буквально на днях раскопал в подвале свою старую акустическую гитару "Джипсон"-теперь пытаюсь вернуть свою утраченную молодость.. Начинаю отращивать свои ногти на правой руке-ибо медиатор всегда не любил..Я,если занимаюсь инструментом-стараюсь быть профи..Но настоящий мой любимый инструмент-это конечно рояль. Много о себе рассказал-чуствую это для "следователя.". Видимо-пора сваливать,особенно после выборов "президента".В своё время я ушел с Украины(любимой),ибо для меня Янукович-"западло",теперь видимо буду двигать дальше..dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2198 : 09 Февраля 2012, 14:07:33 »

Пишу тут,как по статистике-это читает больше людей.. Съездил сегодня в Чернов Аудио.Пообщался,там работают нормальные люди..Как и я они недолюбливают кабели покрытые серебром,луженные и т.д. Купил на пробу силовой и межблочный аналоговый стерео-кабель. Потом отпишусь...На самом деле цены у них намного более вменяемые-чем пишут в журналах типа What hifi.Они их протестили и написали примерно так... Отличные кабели,а с учетом цены просто феноменальные.. Сам лично проверю... Если да,то заодно заменю акустические кабели на фронт/центр из серии Классик.Тем более,если брать без бананов/лопаток,то цена пока меньше 1000р. за метр.У меня,как ни крути,с Западом получалось больше.. Для меня это обычный апгрэйд,то что у меня сейчас стоит-это отличный бюджет,но всегда хочется больше..........
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2199 : 09 Февраля 2012, 20:25:24 »

Ну, Вы, расдухарились Георгий, опять, наверное ... drinks Подняли мне настроение взамен испорченного  работой. А потом заставили погрустить... Понятно о чем... Завидую свободе...  Я тоже на гитаре немного играл (бренчал), даже некоторое рифы металлические. А у него, блин, аж Гипсон в подвален видите ли валяется. Нихрена себе, видно всегда хорошо жили..  Гари Мура тоже слушал... Послушать бы Вас, может есть записи.... А то в личку...
Пока не уехали на запад, нужно обязательно попить пива не фильтрованного. И побывать там, где Вас  к сожалению нет...., то есть здесь....
Теперь по теме.
Ща фотки задней части кабеля прикреплю , заодно и расположение акустики с ресом.... Прошу не убивать... и обратить внимание на то, что у стены в чехле... ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2200 : 09 Февраля 2012, 21:37:29 »

Ну, Вы, расдухарились Георгий, опять, наверное ... drinks Подняли мне настроение взамен испорченного  работой. А потом заставили погрустить... Понятно о чем... Завидую свободе...  Я тоже на гитаре немного играл (бренчал), даже некоторое рифы металлические. А у него, блин, аж Гипсон в подвален видите ли валяется. Нихрена себе, видно всегда хорошо жили..  Гари Мура тоже слушал... Послушать бы Вас, может есть записи.... А то в личку...
Пока не уехали на запад, нужно обязательно попить пива не фильтрованного. И побывать там, где Вас  к сожалению нет...., то есть здесь....
Теперь по теме.
Ща фотки задней части кабеля прикреплю , заодно и расположение акустики с ресом.... Прошу не убивать... и обратить внимание на то, что у стены в чехле... ppl_punk
К сожалению записей,когда я был в форме-у меня нет.. А теперь и слушать не стоит.. Чисто для дома. Тут я на технику уже не работаю. В своё время запросто выигрывал "Полёт шмеля" Римского-Корсаково.. С моей точки зрения,в техническом плане-это очень трудно.. Да и гитара-это не мой родной инструмент.. Я пианист.. Если хотите понять,в каком плане я работаю,то послушайте Рэя Чарлза-это мой заочный учитель.. Вот это моё.. Я конечно не всегда хорошо жил.. Все мы начинали с 0.. У меня родители были музыканты(шикарные),но не "звёзды"-поэтому и жили скромно.Но в отличие от них(мне было не западло),носил и "жмуры"-"пукал" на альтушке,играл свадьбы и конечно "кабак",не всякий может понять пьяных людей,что они мычат,а затем всё это отобразить,настолько хорошо,что они заплатят и "чаевые". На нашем слэнге-это называлась "парность". Кто в теме-тот поймет. Кроме электрооргана,у меня была и гитара "Фендер-Стратакастер",за эти деньги можно было и машину купить. И усилитель у меня был "Маршал",вот на инструменты и звук-я денег никогда не жалел.. Машина мне по барабану..Эх... К сожалению,как и моему отцу(он фронтовик-получил контузию),так и мне(порвала правую руку собака)-мы просто не смогли раскрыть полностью свой потенциал. Так,что не всё так хорошо-как со стороны кажется..Да,забыл,хоть это не в тему. Я хорошо умею стрелять на слух,как ни странно,но когда смотрю-получается хуже.. dash1 Да,гитару в чехле я увидел,кстати,свои основные приёмы гитарной техники,я перенял от Джимми Хэндрикса,хоть и был наркоман,но талатлив "подлец".. igray_garmon
Записан
svolard
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2201 : 10 Февраля 2012, 00:02:00 »

Подскажите пожалуйста - есть тв, планируется покупка к нему dune smart (также для iptv). Диван перед тв упирается в стену, до телека 3м. Учитывая то что сзади дивана места нету для тылов, а также не хочется кидать провода по полу, оптимальным кажется набор акустики 2.1.
Предпочтения 60/40 кино/музыка.
Имеет ли место такой вариант)? Или все же стоит задуматься про 5.1?

Подскажите также по комплектующим.
Первоначально планировал бюджет 1000-1200$ на покупку ресивера и напольной пары (очень желательно белого цвета, на крайняя светлое дерево smile). Позже планировал докупить саб. Опять же какой?

Или в моем таком случае предпочтительней усилитель? Если да, то каким образом тогда будет выглядеть схема подключения.

Спасибо за помощь!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2202 : 10 Февраля 2012, 13:47:40 »

Все от бюджета зависит... Я лично пробовал режимы, когда играет стерео только фронты и скажу, что тылов очень не хватает. Когда звук отовсюду, словно купаешься в музыке, а не только слушаешь ее. Коль нет денег, можно сначала взять стерео пару, а потому докупаться постепенно, а саб. взять в конце эпопеи. если сзади места нет, можно взять тылы с возможностью вешать на боковые стены, как у Монитор аудио "бронз", хотя лично мне они не очень, либо купить кронштейны, которые позволяют наклонить колонки сверху вниз, к дивану. А вообще для таких советов нужно схему прикладывать. Уважаемый всеми нами модератор еще потребует... igray_garmon Я тоже начитался про Дюну и взял ее, портатив 10 штук. Прошло всего-то пару месяцев, а я уже жалею. Ну, хотя бы потому, что не видать Вам с ней 3D, а когда-нибудь захочется, во вторых качество ее сигнала для музыки не дотягивает. Думаю, что ее цена несколько завышена... Схема подключения следующая. К от медиаплеера шнур HDMI к  входу ресивера, а от выхода ресивера, такое же шнур на вход к телику. Звук пойдет на колонки, изображение на телик. Что касается колонок, особенно цвет, думаю нужно выложить ссылки на Ваши предложения,а там знающие акустику люди помогут.  Но на них должна уйти основная часть бюджета, а никак ни на на рес, и тем более медиаплеер. Про усилок с таким бюджетом думаю стоит забыть..., рес все усилит Подмигивающий  ppl_punk

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
svolard
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2203 : 10 Февраля 2012, 15:39:12 »

Возможно посоветуете какую нибудь альтернативу Дюну? Важно наличие IPTV.

Почитал еще интернет по поводу акустики, решил немного увеличить бюджет, в 1200 как то ничего найти не могу.
Приглянулся варинат с Dali Zensor 7, он как раз белого цвета есть в Киеве, 1000$.
Как ресивер приглянулся Onkyo TX-NR609 (нужен как раз черный цвет smile). Существенно ли он отличается от 608 по звуку? Для такой акустики подойдет ли? Или их класс возможно не соответствует друг другу?

Помещение постараюсь нарисовать. Оно вообще довольно таки большое, квадратов 35, но сложной формы и совмещено с кухней + в нем лестница на второй этаж уходит. Еще присутствуют окна от пола до потолка недалеко от телевизора, метрах в 1,5-2, незнаю насколько критично.

По поводу повесить акустику - справа негде просто будет, максимум на 20-30 см правее дивана, дальше стена обрывается и идет свободное пространство еще метра 3-4. + провода некуда девать будет. Рядом с телеком проводка предусмотрена ремонтом и спрятана в гипс - на фронт и на саб. А сзади не предусмотрел когда ремонт делал. Сейчас же уже не вижу как можно спрятать провода, при этом не ломая ничего - а этого не хочется, неделя как въехал)).. Да и ремонт же не для того делал, чтобы провода по комнате болтались)!

Разве что беспроводные колонки может бывают какие-то. У меня на пк такие на старой квартире остались - главный блочек передает сигнал на вторичный, вторичный включаю в розетку и подключаю к нему тыловые колонки.
Вот они - http://www.techfuels.com/speaker/8024-creative-gigaworks-g550w-speaker.html
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2204 : 10 Февраля 2012, 19:06:56 »

Да-а, помещение не маленькое, могут эти колоноки не справиться, тем более одни, но в любом случае эти Дали в нем будут лучше звучать, чем 5-ки. Лично я слушал эти семерки, мне они очень понравились, но взял пятерки, так как комната около 18-19 метров.  Я всю серию взял, а саб потом, может, тоже из этой серии. Этот рес. 609 как раз для них, я себе взял такой же. Отличается ли от 608 не знаю, посмотрите что там с мощностями. Меньшей мощности чем 609 для этих колонок брать не стоит, хотя если их будет только две... Не забудьте на схеме указать высоту потолков. Не очень хорошо, что много стекла, но можно  поправить тяжелыми шторами, думаю, это повлияет на звук.
И еще не стоит лишать себя удовольствия из-за того, что будет видно провод. Во-первых, колонки тыловые следует располагать не очень высоко от спинки дивана, чтобы высокочастотные их динамики были выше уровня ушей, когда вы сидите на диване  на 30-40 см. Ниже  они будут скрыты за диваном, а там под плинтусом протянете. Я так делал (мучился целый день, тот еще мастер). А между колонками и плинтусом по стене кабель-каналом прикрыть, который можно покрасить в цвет обоев баллончиком с краской, ничего сложного. Хотя я сам укрыл в гипс, но если бы стена была бетонной и уже с ремонтом, поступил бы так.
Про беспроводные колонки забудьте, не получите нормального звука. Только испортите существующий от фронтов. Про IPTV не подскажу, тему не изучал, просто описал свой опыт с Дюной. Если бы сейчас встал вопрос с приобретением источника воспроизведения, Дюну не стал бы брать, обратил бы внимание на Oppo,  конечно, предварительно посоветовавшись с маэстро Георгием. igray_garmon, но это уже другие деньги. Куда он. кстати, запропастится..? Я уже начинаю волноваться, обычно предупреждает, что не будет столько -то, а тут пропал... Хотя говорил что-то про запад... :cray:Он бы Вам разложил тут все по полочкам, а не то что я , без году неделя... bad ppl_punk

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
svolard
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2205 : 10 Февраля 2012, 21:25:35 »

Вот нарисовал примерные размеры и расположение мебели. Не очень красиво, как умею). И не все размеры есть, замерять до понедельника остальные не смогу..

Площадь оказывается даже больше, хотя может не всю надо учитывать в виду расположения стен и перегородок. Вы сказали фронта не хватит скорей всего - а если + саб? Или если + саб + тыл?
Какого ценового диапазона акустика вытянет эту площадь?
Дали Зенсор 7 пойдут как начального уровня? Исходя из того что никогда ранее не пользовался такой техникой, стартовые требования не думаю что высокие у меня, а там посмотрим.. Подмигивающий

Напротив дивана на рисунке изображена полка, из укрепленного гипса, под ней думал расположить саб. Высоту точную не помню, где то 40 см. Хватит? Или туда лучше не запихивать?

Поищу еще инфу по источнику, но вряд ли что нибудь найду стоящее, чтоб и как медиа сервер был, и как iptv.

Читал еще что у 609 наличие сетевых возможностей - что под этим подразумевается?

Провода под фронт неизвестно какой фирмы, иформация утеряна(.. Какие то немецкие говорят, с сечением 2,4мм вроде как. Оставлять или стоит поменять?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!