Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 21:34:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764721 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2236 : 16 Февраля 2012, 15:27:58 »

... рес Пио-55,берите не задумываясь,... звук у него лучше не только Онкио-609,но и 709/809. Классный аппарат ..  igray_garmon
Ага, счаз... Думайте что говорите! Насоветуете... 609 Онкио по совокупности цена/качество рвёт Пио 55 как тузик грелку. Яб даже сказал что в музыке он звучит гораздо лучше. А более старшие модели 709/809 это вообще другой уровень, ни один Пио до 100 тыщщ руб не конкурент.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2237 : 16 Февраля 2012, 15:29:09 »

А мои уже начинаются баловаться и проказничать! javascript:void(0);А некоторым абсолютный слух мешает жить нормально. Это во - первых герой фильма шырли-мырлм Иннокентий Шниперсон, а во вторых ......... igray_garmon ну, он понял о ком я.
 Извините, не сдержался... ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2238 : 16 Февраля 2012, 15:53:59 »

Да уж, если менять, то на лучшее конечно.
На самом деле сильно громко я стараюсь не врубать. Хорошее качество должно и в тихом исполнении звучать. То есть уровень громкости останавливаю в момент, когда чтобы разговаривать с собеседником, приходится кричать. Вообще сегодня днем был дома, когда можно наподдать и заметил, что когда сильно громко врубаешь, качество звука оставляет желать лучшего. Все превращается в кашу и даже колонки вроде похрипывают... Уровень громкости на рес е - 50 - оптимально. 60- громко. 70-75- не выносимо. С сабом, надеюсь, это закончится. А соседи что... они все меня боятся... diablo Ну и я не наглею....
Дуню сегодня же на колонку отправлю. А так, ни она, ни рес. сильно вроде не греются, я пробовал. Хотя "сильно" понятие сильно относительное.
Про полку идея кстати, хороша, будет намного дешевле, чем кронштейн. У меня телик 42 дюйма javascript:void(0);, хочу в перспективе 55 (на 60 денег ни в жизнь не хватит). Если я сейчас эту полку там размещу, еще ничего, а если телик будет больше, его задирать придется. dash1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2239 : 16 Февраля 2012, 16:48:59 »

Да уж, если менять, то на лучшее конечно.
На самом деле сильно громко я стараюсь не врубать. Хорошее качество должно и в тихом исполнении звучать. То есть уровень громкости останавливаю в момент, когда чтобы разговаривать с собеседником, приходится кричать. Вообще сегодня днем был дома, когда можно наподдать и заметил, что когда сильно громко врубаешь, качество звука оставляет желать лучшего. Все превращается в кашу и даже колонки вроде похрипывают... Уровень громкости на рес е - 50 - оптимально. 60- громко. 70-75- не выносимо. С сабом, надеюсь, это закончится. А соседи что... они все меня боятся... diablo Ну и я не наглею....
Дуню сегодня же на колонку отправлю. А так, ни она, ни рес. сильно вроде не греются, я пробовал. Хотя "сильно" понятие сильно относительное.
Про полку идея кстати, хороша, будет намного дешевле, чем кронштейн. У меня телик 42 дюйма javascript:void(0);, хочу в перспективе 55 (на 60 денег ни в жизнь не хватит). Если я сейчас эту полку там размещу, еще ничего, а если телик будет больше, его задирать придется. dash1

Полка это хороший выход, если что в будущем можно ее опустить, и купить чуть длиннее кабели )))
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2240 : 16 Февраля 2012, 16:54:19 »

...только учтите,между ней и ресом должно быть расстояние,а то рес колонку подсушит... (не получится). А многоканал можно здесь качнуть http://creamusic.ru/
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2241 : 16 Февраля 2012, 18:14:49 »

Салют, люди!

http://pult.ru/product/58911.htm - АС 1
http://pult.ru/product/16309.htm - АС 2
http://pult.ru/product/58911.htm - ресивер

Бюджет 25 максимум (есть вариант рассмотреть до 30т.р.). Это с учётом Pioneer BDP-140 за 5650
Нужно 5.1 и ничего другого. Готов выслушать критику по вариантам, что я дал, либо рассмотрю другие
Напольники ставить не куда. Комната 14 кв.м.
А что Вы хотите услышать ?? Если да,то играть будет. Варфы среди бюджета-хороший вариант. Для небольшой комнаты.. Лучше бы хоть рес Пио-821,но дело Ваше.. Пио-140 можно найти на 1000р дешевле..
В основном кино. Так что мне нужно, чтобы бухало ощутимо. Из музыки ничего требовательного не слушаю. Может буду временами запускать интернет-радио. Или МР3шки. К компу подключены Microlab H500. Никаких жалоб. Устраивает. А варфы и подавно устроят думаю. Вот ещё хочу услышать ваши комментарии по поводу акустики ниже строчкой.

Про Wharf, а по поводу http://pult.ru/product/50284.htm есть что сказать? (извините, в посте ранее ссылки запутал). Может для фильмов и МР3шек и этого хватит, зачем платить больше Улыбка

В чём важные отличия 821 пио от 421? По описанию: наличие яблочных опций (из яблока у меня только ipod нано 3х годовалый), ЮСБ, ИК порт, чуть больше HDMI. И цена на 4000 больше.

Ради этой 1000 не буду магазин менять. Да и мне тут скидка будет в любом случаи.

Тут пока одна проблема - Варфы на складе отсутствуют... И видимо так оно будет уже всегда.
Консультант в пульте ещё предложил такой набор:
http://pult.ru/product/52184.htm
http://pult.ru/product/53647.htm
http://pult.ru/product/53649.htm

Саб по прикидкам тоже тысяч 5 наверно.

Но тогда больно круто переваливает бюджет. Мне не позволят столько отдать за звук Улыбка
Покупайте тогда по бюджету,у меня лично от МП-3 болят уши.. дайте ссылку на этот маг,я посмотрю сам,что у них есть. Тогда есть смысл на ресе сэкономить,а колонки купить получше,ибо колонки обычно берут надолго,а железки меняют часто..
Мои уши пока не настолько избалованны. Хотя и после похода в imax без проблем слушаю МР3 на микролабах. Видимо с ушами с рождения проблемы. Но не в этом дело.
А лично вы про Onkyo SKS-HT528 ничего сказать не можете? Просто интересно. Вроде фирма не самая плохая.
Все ссылки выше. Брать буду только в пульт.ру.
Колонки которые берут на долго, стоять должны от 2500$ (которых у меня нет щас на акустику), как мне кажется. Могу ошибаться.
С ушами с рождения проблем быть не должно. Слух нужно развивать,а не баловать... Про этот Онкио сказать ничего не могу-не слушал,а если услышу,то случайно.. Нет просто времени на все.. Дело не в названии самой фирмы,а насколько бюджетна сама модель Для меня бюджет  начинается с Онкио-609. Ямаха-671. Пио-921. ну и так далее. Точно так происходит с колонками. есть бюджет,который можно слушать годами.. А вот "микролаб" нет.. В Imax можно сходить посмотреть кино,но слушать музыку-упаси бог.. Коль Вы клиент пульт.ру,то и обратитесь за помощью к ним. Я не продаю технику,а просто независимый человек. Могу говорить только о том,что лично видел и делал. А деньги зарабатываю совсем на другом.. Так,что извините,но спрашивайте совета у других..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2242 : 16 Февраля 2012, 18:16:22 »

...только учтите,между ней и ресом должно быть расстояние,а то рес колонку подсушит... (не получится). А многоканал можно здесь качнуть http://creamusic.ru/
Спасибо,посмотрю..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2243 : 16 Февраля 2012, 18:33:46 »

Я не поклонник техники Онкио, но отбрасывая эмоции отдаю её должное. На сегодняшний день их ресиверы средней ценовой категории вне конкуренции.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2244 : 16 Февраля 2012, 19:02:28 »

Я не поклонник техники Онкио, но отбрасывая эмоции отдаю её должное. На сегодняшний день их ресиверы средней ценовой категории вне конкуренции.

Тут дело не в эмоциях. А в подходе к звуку. Для Пио-55 я вижу конкурента начиная с  Онкио-1009. Эти ресы ближе по ранжиру к топ-классу,хотя и не полностью.. У меня есть отдельная музыкальная система построенная на активных мониторах +саб фирмы Fostex,пассивный предусилитель фирмы Крик и Sacd-плеер фирмы Марантс от Кена Ишиваты,а есть и чисто ДК 7,1,который способен неплохо играть и музыку.. Я большой любитель многоканальной музыки,поэтому и блюрэй у меня универсал,Одних Sacd +DVD-audio дисков у меня наверное в р-не 150шт. А если учитывать и концерты на блюрэй записанные в качестве 24 бит/96кгц,то сами понимаете,я в звуке не "мальчик".. с удовольствием послушаю дельные советы,только,если они основанны на чем то.. Я всегда только буду рад разным мнениям опытных людей.. Пишите и убеждайте нас..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2245 : 16 Февраля 2012, 20:03:25 »

Для Пио-55 я вижу конкурента начиная с  Онкио-1009
Я в свою очередь, конкурентом ему вижу вдвое менее дорогого Denon-191х. У них очень сходный характер звучания на "основной массе" музыки. Разница в одном: Пио55 переиграет Денон на хард-роке. Зато на женском вокале/камерных формах Денон вырвется вперёд. Более старшие модели Денонов, 231х, и особенно 331х, не оставляют 55-му Пио ни одного шанса. Послушайте великолепный на мой взгляд SACD Bryan Ferry "Boys And Girls"(кстати я тоже очень люблю многоканальную музыку), или CD с хорошей живой записью, к примеру Mighty Sam McClain "Keep On Movin" - Пио будет везде в пролёте.
Почему так развёрнуто о Денонах. Один мой товарищ однажды очень прозорливо отметил, что Деноны и Онкио примерно равны, только различие у них в одну модельную ступеньку, и Онкио впереди.
Записан
fishflier
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2246 : 16 Февраля 2012, 23:27:45 »

Парни что-то у меня не получилось колонки  сегодня взять.Приехал за цензором в салон, пока слушал то, да сё с их спецом разговорился.Дядька  не молодой.Я ему сказал что у меня Wharfedale Programme 2180 есть не у дел.Так он говорит ты с ума сошёл такие колонки тем более родные Йоркширские менять.Короче  расстроился я уехал пока ни с чем.Мозг вспух що делать.А железо я хочу взять не в европе.а в Гонконге поэтому и спрашивал
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2247 : 21 Февраля 2012, 11:59:17 »

Вообщем кое что изменилось у меня. Нафиг полочники - несолидно внешне. Думаю найду место под напольники...
Присматриваюсь к http://pult.ru/product/47721.htm или http://pult.ru/product/40028.htm (скорее эти, ибо внешне мне приятнее). Или может есть альтернатива за эту цену?
Да и пока не совсем точно. Всё же думаю, а нужны они вообще в комнату 14кв.м?
В будущем рассчитываю докупить актив саб. Не уверен что мне хватит бассов без него.

Так вот пару вопросов:
- Рес http://pult.ru/product/58912.htm скорее всего уже не прокатит, да? Что для них лучше взять. По разумной цене (не надо мне давать линки на ресы по 600 и более баксов). Хотя говорят хватит и 130В на канал. В этом пио как раз 130 есть. Или 821 пио взять.
- И по сабу заодно. Тысяч за 7-9 хватит?

И на засыпку. Какие провода взять?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2248 : 21 Февраля 2012, 16:58:48 »

Вообщем кое что изменилось у меня. Нафиг полочники - несолидно внешне. Думаю найду место под напольники...
Присматриваюсь к http://pult.ru/product/47721.htm или http://pult.ru/product/40028.htm (скорее эти, ибо внешне мне приятнее). Или может есть альтернатива за эту цену?
Да и пока не совсем точно. Всё же думаю, а нужны они вообще в комнату 14кв.м?
В будущем рассчитываю докупить актив саб. Не уверен что мне хватит бассов без него.

Так вот пару вопросов:
- Рес http://pult.ru/product/58912.htm скорее всего уже не прокатит, да? Что для них лучше взять. По разумной цене (не надо мне давать линки на ресы по 600 и более баксов). Хотя говорят хватит и 130В на канал. В этом пио как раз 130 есть. Или 821 пио взять.
- И по сабу заодно. Тысяч за 7-9 хватит?

И на засыпку. Какие провода взять?
У комнаты есть физические размеры,а не только площадь.. если я не могу её видеть,то хоть что-нибудь скажите !! На какой стене будут стоять фронты ?? есть короткая ,длинная или она вообще квадратная !! А высота у неё есть ?? Это типа-скажи мне то,не зная чего.. Я не сторонник ставить большие фронты на площадь=14 кв.м.,тем более не зная её объема.. Теперь о цифрах.. И тут задурили голову потребителям-производители. О каких 130 вт на канал идет речь !! если подать на приличной громкости одинаковый сигнал на все 5 колонок,то он должен выдавать 650 вт.. А теперь прочитайте,сколько Пио-521 потребляет вт/ч электроэнергии и умножьте на КПД=40%,у него стоят аналоговые усилители. это типа-выпил кружку пива,а вылью три... Но не только блок питания влияет на звук,чем бюджетней модель,тем дешевле на ней комплектующие.А от них много чего зависит. Я об этом сто раз писал,коль лень меня читать,то читайте на пульт.ру. мнения пользователей и примерно такой квалификации продавцов. Правда я уверен,что они знают больше,но у них другая цель--им нужно продать.. Одно скажу,даже этот свербюджетный бюджет-на раз уделает Микролаб.. Нужен и саб-особенно в кино.. Только наивные люди думают,что купив большие колонки в крохотную комнату-им будет не нужен саб. Скорее всего они будут бубнеть,и тогда прийдется им обрезать н/ч и доверить низ  сабу. Тем самим превратив большие колонки в полочные,правда в одном корпусе.. Насчет проводов.. Это видимо про акустические?? И тут я должен догадыватся.. Не думаю,что Вы готовы платить,хотя бы 100р. за метр-то купите по карману из медных,желательно известных производителея.. А то впарят "но нэйм"..
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2249 : 21 Февраля 2012, 17:38:06 »

А с чего вы взяли что я не музыкант? У меня и муз образование есть, и играл я в юности, даж по телевизору показывали. Дальше-то что? И потом: если даже не музыкант, то значит нужно помалкивать в тряпочку, и разинув рот внимать проповедям джазового музыканта?
Далее.
Вообще удивлён что огромное кол-во юзеров на этом форуме находят звучание средне ценовых ресов Пио музыкальным. Когда такое было, и что случилось что стало так? Не были они музыкальны по меньшей мере с конца 90-ых годов. И ваш хвалёный 55 Пио тоже совершенно не музыкален. Допущу что на нём относительно прилично звучит камерный джаз-квартет, а симфонический оркестр от пианиссимо до фортиссимо? Голову на отсечение - Пио нервно курит в предбаннике...
Хотя конечно тут любой многоканальный ресивер в сравнении с приличным стереоусилом сдуется, но речь-то счаз не об этом...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2250 : 21 Февраля 2012, 19:28:09 »

А с чего вы взяли что я не музыкант? У меня и муз образование есть, и играл я в юности, даж по телевизору показывали. Дальше-то что? И потом: если даже не музыкант, то значит нужно помалкивать в тряпочку, и разинув рот внимать проповедям джазового музыканта?
Далее.
Вообще удивлён что огромное кол-во юзеров на этом форуме находят звучание средне ценовых ресов Пио музыкальным. Когда такое было, и что случилось что стало так? Не были они музыкальны по меньшей мере с конца 90-ых годов. И ваш хвалёный 55 Пио тоже совершенно не музыкален. Допущу что на нём относительно прилично звучит камерный джаз-квартет, а симфонический оркестр от пианиссимо до фортиссимо? Голову на отсечение - Пио нервно курит в предбаннике...
Хотя конечно тут любой многоканальный ресивер в сравнении с приличным стереоусилом сдуется, но речь-то счаз не об этом...

Я не проповедник-поэтому и проповеди не читаю. Просто пытался объяснить,что и на этом форуме есть люди,которые в звуке кое-что понимают.. Мне лично нравятся ресы от Пио-правда не все. Насчет Пио-55,это очень хороший ресивер за свои деньги.Не зря он победитель многочисленных тестов в своей ценовой категории. И музыку он хорошо играет(для реса)-особенно в связке со своим блюрэй Пио-55,кстати этот плеер мне настолько понравился,что я на нём заменил силовой кабель и подкл. аналоговый стереовыход достойного качества межблоком. Видимо мощный новый ЦАП от AKM AK4480  32бит/192кгц даёт о себе знать. Во всяком случае он легко переиграл мой CD-pleer Cambridge 640V2.Кстати,у меня ресивер Пио-72. К нему я специально подобрал акустику с ленточными твиттерами от Dali Ikon. Насчет стереоусилителей согласен,как правило с ними легко в стерео... Хотя на мой вкус,с ними легко разберется активная акустика типа ADAM и т.д. Вообще многие очень недооценивают активную акустику-думаю за ней будущее.. Мне довелось слушать и ДК в её исполнении-просто надо добавить АВ/проц-предусилитель,желательно с балансными подключениями колонок. да,судя по тому,что у Вас блюрэй от Денон-1911,то следует предполагать,что и рес от Денон типа 1912. Ничего против них не имею,но это не для меня..  igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!