Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:07:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763853 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2386 : 20 Марта 2012, 17:41:54 »

Ну есть некоторый нагрев, колонка теплая немного (но не горячая и не сильно теплая!)  ppl_punk Чесно, если б не убогий вид, я бы  оставил ее повыше еще на 5 см., как было изначально, чтобы не думалось...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2387 : 20 Марта 2012, 18:07:52 »

Ну есть некоторый нагрев, колонка теплая немного (но не горячая и не сильно теплая!)  ppl_punk Чесно, если б не убогий вид, я бы  оставил ее повыше еще на 5 см., как было изначально, чтобы не думалось...
Её есть смысл приподнять или наклонить в сторону ушей. В моем понимании-твиттеры должны быть орионентированны на уши.. У Вас система на эти деньги-просто шик.. Я более музыкальной не встречал,конечно за эти деньги.. Посмотрел(я ничего не забываю) и сетевик,на моё удивление он не съёмный.. Но,для этого уровня это  не столь важно..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2388 : 20 Марта 2012, 18:18:10 »

Цитировать
Посмотрел(я ничего не забываю)


Ой-ли. Хотя ноотропильчик, видать, действует таки. Хорошо, про Чернов можно забыть.. Приподнять ее не получится, она вот  на такой полке  http://pult.ru/product/54652.htm  (если вы не забыли,  в чем я не сомневаюсь, я  к своему посту прикреплял эту ссылку) может есть идеи как это сделать?
Все, еду с работы домой, там выйду в сеть.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2389 : 20 Марта 2012, 18:38:00 »

Цитировать
Посмотрел(я ничего не забываю)


Ой-ли. Хотя ноотропильчик, видать, действует таки. Хорошо, про Чернов можно забыть.. Приподнять ее не получится, она вот  на такой полке  http://pult.ru/product/54652.htm  (если вы не забыли,  в чем я не сомневаюсь, я  к своему посту прикреплял эту ссылку) может есть идеи как это сделать?
Все, еду с работы домой, там выйду в сеть.
Чернов кабели я таки куплю.. Неотропильчик оставлю для ВАС.. hurrah Идей сделать полку пока нет.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2390 : 20 Марта 2012, 19:31:14 »

О Чернов - это я про себя laugh1. Не неотропильчик, а ноотропил -лекарство для улучшения памяти и мозгового кровообращения.  on_the_quiet  sarcastic_hand Он для профилактики каждому будет полезен... Сегодня получил аванс, есть намерение спустить на саб. Но для него и шнурки нужны. Прошу совета об них. Пора рассчитывать бюджет...ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
kot402
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2391 : 20 Марта 2012, 21:49:01 »

Здравствуйте!
Хочу купить акустику для ДК. Бюджет около 50т.р на всё. Комната 19кв.м (3,4x5,6), потолок 3м.
Музыка/Кино=50/50. Музыкальные предпочтения - рок, ска-панк, ну клубняк иногда.
С ресивером вроде бы определился - Yamaha RX-V767.
А вот насчет колонок всё думаю... Есть такие варианты:
Yamaha NS-9502 + Yamaha NS-P9002
или же комплекты Jamo S606 HCS3 или S608 HCS3
кто что скажет?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2392 : 21 Марта 2012, 07:39:58 »

Здравствуйте!
Хочу купить акустику для ДК. Бюджет около 50т.р на всё. Комната 19кв.м (3,4x5,6), потолок 3м.
Музыка/Кино=50/50. Музыкальные предпочтения - рок, ска-панк, ну клубняк иногда.
С ресивером вроде бы определился - Yamaha RX-V767.
А вот насчет колонок всё думаю... Есть такие варианты:
Yamaha NS-9502 + Yamaha NS-P9002
или же комплекты Jamo S606 HCS3 или S608 HCS3
кто что скажет?
Хотелось бы знать,на какой стене стоит ТВ(длинная или короткая),диван-вплотную к стене и вообще про всю мебель в комнате ?? От этого и будет зависеть выбор акустики.. И дайте ссылкм на доступные для Вас варианты-я всего не помню.. Бюджетным ресам трудно управится с большими колонками-даже в стерео.. Всегда нужно смотреть на потребляемую мощность ресом и какое сопротивление у колонок и их чуствительность. Ибо прибавка всего на 1дб колонок,равносильна прибавке в мощности усилителя на 10 ватт !! От этого будет зависеть и громкость.. На кой Вам рес. Яма-767,когда есть 771,у него более лучший звук.. Основной бюджет нужно ввалить в колонки,от их качества в принципе все и зависит.. Берутся они надолго,а источники и усилители меняются чаще.. Думаю пока хватит.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2393 : 21 Марта 2012, 08:24:09 »

О Чернов - это я про себя laugh1. Не неотропильчик, а ноотропил -лекарство для улучшения памяти и мозгового кровообращения.  on_the_quiet  sarcastic_hand Он для профилактики каждому будет полезен... Сегодня получил аванс, есть намерение спустить на саб. Но для него и шнурки нужны. Прошу совета об них. Пора рассчитывать бюджет...ppl_punk
Уже ответил в другой теме..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2394 : 21 Марта 2012, 08:40:29 »

Нашел ответ -таки. 
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
kot402
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2395 : 21 Марта 2012, 09:51:34 »

Хотелось бы знать,на какой стене стоит ТВ(длинная или короткая),диван-вплотную к стене и вообще про всю мебель в комнате ?? От этого и будет зависеть выбор акустики.. И дайте ссылкм на доступные для Вас варианты-я всего не помню.. Бюджетным ресам трудно управится с большими колонками-даже в стерео.. Всегда нужно смотреть на потребляемую мощность ресом и какое сопротивление у колонок и их чуствительность. Ибо прибавка всего на 1дб колонок,равносильна прибавке в мощности усилителя на 10 ватт !! От этого будет зависеть и громкость.. На кой Вам рес. Яма-767,когда есть 771,у него более лучший звук.. Основной бюджет нужно ввалить в колонки,от их качества в принципе все и зависит.. Берутся они надолго,а источники и усилители меняются чаще.. Думаю пока хватит.. igray_garmon
ТВ пока стоит на длинной стене, диван вплотную к стене напротив. После ремонта в соседней комнате (она такая же по размерам) планируется поставить всё это туда и мебелировать комнату (пока она практически пустая)...
Ресивер 771 обойдется мне в 1,5раза дороже, чем 767. А из явных отличий там только наличие USB и LAN у 771, без которых я уж как нибудь обойдусь... бюджет пока не тот.
Ну ссылки, вот:
Yamaha RX-V767
Yamaha NS-9502 + Yamaha NS-P9002
Jamo S606 HCS3
Jamo S608 HCS3
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2396 : 21 Марта 2012, 11:15:43 »

Хотелось бы знать,на какой стене стоит ТВ(длинная или короткая),диван-вплотную к стене и вообще про всю мебель в комнате ?? От этого и будет зависеть выбор акустики.. И дайте ссылкм на доступные для Вас варианты-я всего не помню.. Бюджетным ресам трудно управится с большими колонками-даже в стерео.. Всегда нужно смотреть на потребляемую мощность ресом и какое сопротивление у колонок и их чуствительность. Ибо прибавка всего на 1дб колонок,равносильна прибавке в мощности усилителя на 10 ватт !! От этого будет зависеть и громкость.. На кой Вам рес. Яма-767,когда есть 771,у него более лучший звук.. Основной бюджет нужно ввалить в колонки,от их качества в принципе все и зависит.. Берутся они надолго,а источники и усилители меняются чаще.. Думаю пока хватит.. igray_garmon
ТВ пока стоит на длинной стене, диван вплотную к стене напротив. После ремонта в соседней комнате (она такая же по размерам) планируется поставить всё это туда и мебелировать комнату (пока она практически пустая)...
Ресивер 771 обойдется мне в 1,5раза дороже, чем 767. А из явных отличий там только наличие USB и LAN у 771, без которых я уж как нибудь обойдусь... бюджет пока не тот.
Ну ссылки, вот:
Yamaha RX-V767
Yamaha NS-9502 + Yamaha NS-P9002
Jamo S606 HCS3
Jamo S608 HCS3
Вы похоже ничего и не поняли.. Для начала переедьте в другую комнату,а там и посмотрим...Вот там и опишите все.. Насчет реса-я имел ввиду звук,а Вы мне про USB и прочее...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2397 : 21 Марта 2012, 11:40:17 »

А я бы сказал, для начала составьте рисунок, как все будет в той комнате располагаться, а потом уже ремонт с этим учетом ( в том числе и  расстановки техники). После ремонта инсталлировать технику будет сложнее. Продумайте и нарисуйте сначала все. Схему можно приложить здесь к своему посту, где указать как, что и где будет располагаться.
По ресу: 771 рес дороже 767 всего на 1 000 рублей. Разницы почти нет, а если  первый в звуке лучше, конечно на него и надо смотреть. Если Георгий говорит, что он лучше по звуку, а не по функционал, надо прислушаться, а может и попросить обосновать...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
kot402
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2398 : 21 Марта 2012, 13:18:56 »

А я бы сказал, для начала составьте рисунок, как все будет в той комнате располагаться, а потом уже ремонт с этим учетом ( в том числе и  расстановки техники). После ремонта инсталлировать технику будет сложнее. Продумайте и нарисуйте сначала все. Схему можно приложить здесь к своему посту, где указать как, что и где будет располагаться.
По ресу: 771 рес дороже 767 всего на 1 000 рублей. Разницы почти нет, а если  первый в звуке лучше, конечно на него и надо смотреть. Если Георгий говорит, что он лучше по звуку, а не по функционал, надо прислушаться, а может и попросить обосновать...

До ремонта там еще как раком до пекина - денег пока нет, а акустику хочу купить сейчас. Надоело слушать встроенный звук у телека!!! Хотя, где примерно это будет стоять могу и нарисовать, хотя вариантов на самом деле несколько... И где будет стоять сейчас тоже. Как нарисую, выложу.
Насчет того, что 771 дороже 767 на 1000 р, вы видимо пропустили 1 ноль, потому что у нас в городе именно так они и стоят. Да и на яндексе тоже:
Yamaha RX-V771 27 000 ... 29 500 руб. У нас 29780.
Yamaha RX-V767 17 490 ... 27 800 руб. У нас 20360.
Да и вообще, чтобы сказать какие колонки из предложенных качественнее, разве нужно знать как они будут стоять по отношению к дивану?  shok
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2399 : 21 Марта 2012, 13:46:58 »

День добрый.
Планирую купить ТВ Panasonic TX-P42ST30. Помогите, пожалуйста, со звуком. Какие колонки, провода лучше взять?Квартира-студия 45 кв метров, ТВ находится напротив дивана, его стенка задняя перед окном. Еще хочу уточнить, нужен ли к этому тв dvd-проигрыватель или в этой модели он встроен?

Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2400 : 21 Марта 2012, 14:22:50 »

А я бы сказал, для начала составьте рисунок, как все будет в той комнате располагаться, а потом уже ремонт с этим учетом ( в том числе и  расстановки техники). После ремонта инсталлировать технику будет сложнее. Продумайте и нарисуйте сначала все. Схему можно приложить здесь к своему посту, где указать как, что и где будет располагаться.
По ресу: 771 рес дороже 767 всего на 1 000 рублей. Разницы почти нет, а если  первый в звуке лучше, конечно на него и надо смотреть. Если Георгий говорит, что он лучше по звуку, а не по функционал, надо прислушаться, а может и попросить обосновать...

До ремонта там еще как раком до пекина - денег пока нет, а акустику хочу купить сейчас. Надоело слушать встроенный звук у телека!!! Хотя, где примерно это будет стоять могу и нарисовать, хотя вариантов на самом деле несколько... И где будет стоять сейчас тоже. Как нарисую, выложу.
Насчет того, что 771 дороже 767 на 1000 р, вы видимо пропустили 1 ноль, потому что у нас в городе именно так они и стоят. Да и на яндексе тоже:
Yamaha RX-V771 27 000 ... 29 500 руб. У нас 29780.
Yamaha RX-V767 17 490 ... 27 800 руб. У нас 20360.
Да и вообще, чтобы сказать какие колонки из предложенных качественнее, разве нужно знать как они будут стоять по отношению к дивану?  shok

Вы,если хотите,то прислушайтесь к мнению профи.... Я один из них.. Звук-прежде всего определяет акустика комнаты. Тггда поймёте и про диван...Тут слушать советы или нет... Один ковер на полу сможет кардинально улучшить звук... Если хотите,я могу поговорить и в технических терминах,только нафиг это нужно... Если я Вам к примеру объясню,что комнату можно разделить на акустические моды. ! И дальше что??
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!