Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 21:20:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1656671 раз)
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #60 : 31 Марта 2009, 03:39:35 »

Лично я предполагаю, что глазу не привычна технология.... И, посему, он должен перестроиться с привычной для него ЖК..... Буду наблюдать....... Но, то что было до этого, дальнейших тестов не проводил, то что я мог хоть на метре сидеть от 46-52" панели и глаз лучше фокусировался и не болел... в то время, как на 50" плазму, уже тяжело было просто смотреть с 2 метров....
Просто я читал, что Плазма напрямую излучает свет и подвержена мерцанию развертки, а ЖК нет (это часто видно когда снимают плазму на видеокамеру)...
Тут многие еще считют, что при промотре в магазине (а где же еще можно посмотреть все и сразу?), на экраны падает яркий люминесцентный свет частотой 50 Гц. Неким образом происходит интерференция, и начинается паразитное мерцание плазмы. Не все, правда, это замечают. У ЖК - другой механизм - лампа подсветки через эту пленочку светит одна (причем учтите, она почти всегда горит в фазе с внешним освещением, питание-то одно и тоже), а в плазме лампочек-пикселей - миллионы, и каждая ячейка "дрожит" по своему. Да еще и яркость экрана задирают, как можно выше, а значит, и мелькание светлых пикселей у плазмы реже (что заметнее для глаз). А для ЖК это без разницы - открыл "калитку" и не закрывай.
Дома, думаю, никто в здравом уме, подобных условий создавать не будет. У меня ни при люстре 300 Вт, ни в полной темноте, ни при разумном солнце, глаза от плазмы не устают.
А развертки у плазмы видимой нет, она выше, чем у ЖК - сегодня это 300-600 Гц обновления кадров, какой же глаз это заметит? Но ее ячейки не могут светить тускло или ярко: или 0, или 1. Поэтому их ззставляют мигать с очень высокой частотой, создавая иллюзию оттенка. Но это уж человеческому глазу вовсе неподвластно. Но уж очень редко - на светлых (значит, при редко мигающих пикселах), да еще медленно движущихся пятнах (типа облаков), да еще при очень неблагоприятном освещении комнаты, да еще под большим углом к поверхности экрана, некоторые (но далеко не все) их видят.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

serpen, Denimark

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
kven
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #61 : 01 Апреля 2009, 13:40:39 »

причем учтите, она почти всегда горит в фазе с внешним освещением, питание-то одно и тоже

а ничего, что инвертор лампы ЖК питается от постоянного напряжения?
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #62 : 03 Апреля 2009, 00:09:40 »

а ничего, что инвертор лампы ЖК питается от постоянного напряжения?
Во-первых, любой выпрямитель все равно дает небольшие колебания. А во-вторых, на Хоботе как раз недавно обсуждался вопрос, что в ЖК лампу принудительно заставляеют мигать, чтобы создать привычную иллюзию кино или старого ЭЛТ, а не плоскоразмазанную картинку.
Впрочем, я никого ни за что не агитирую, тем более сам опытов не ставил. Просто привожу примеры из того, что где-то читал.
Говорят, есть неплохие ЖК, но на эти деньги можно три плазмы купить.
Я уже как-то писал, что народ "ведется" на ЖК по ряду причин. Первая - большинство и не догадывается. что есть там какие-то плазмы, ЖК. Для них есть одно понятие - плоский телевизор. Вторая - плазмы для многих по размеру велики. Даже 32" их мало, а народ хочет что-то до 30". До последнего времени цена на плазмы была поднебесная, а качество, мягко скажем, не очень. Затем, ЖК выпускают гораздо больше - технология проще и дешевле, а навар больше. Продавцы охотней впарят вам ЖК, чем плазму. Да вот недавно, зашел я в Техносилу, а там пара ЖК-шек стоит по 32". По цене где-то 14000. (Написано: "антикризисная программа"). Сверкают, как новогодние елки. Ни одна блондинка мимо не пройдет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark, Gaster, Aaz

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
Б.Тычина
Постоялец
***

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #63 : 25 Апреля 2009, 06:36:33 »

Интересно, а почему Здесь не кто  не сказал не слова о надежности, У меня на ЖК  блок питания полетел через пол года, теперь гарантия кончилась, и я понимаю что ремонт обойдется  в пол стоимости телевизора.
Записан

не спешите наматывать на ус, то что вам вешают на уши.
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #64 : 27 Апреля 2009, 08:50:04 »

У меня на ЖК  блок питания полетел через пол года, теперь гарантия кончилась...
Действительно, безобразие! Оказывается еще, что и гарантия у LG менее полугода!!! ireful3

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #65 : 08 Мая 2009, 00:11:34 »

Не знаю вылаживал ли кто то это статью, вот пожалуйста будет интересно всем. Тематика название темы

http://kontrakty.ua/content/view/5455/39/
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #66 : 12 Мая 2009, 11:01:17 »

Max-Payn
Во-первых, статья старая - по данным 2007 г. Плазма тогда стоила очень дорого. Выводы в ней неверные: через 5 лет (2012-13 гг), скорее всего, "победят" новые технологии (тот же OLED - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4564332 ). И, наконец, она украинская - для их менталитета в еще большей степени "ближе" ЖК. Доказывать чего-то цифрами и диаграммами нелепо. Все знают, что Мерседес лучше Жигуля, однако статистика продаж говорит об обратном. Так что же, "Через пять лет, по прогнозам некоторых аналитиков, мировой рынок автомобилей будет принадлежать производителям Жигулей"? Вряд ли.
Вообще, как пищут в одной ветке с аналогичным названием, "ЖК - это монитор, плазма - это телевизор". Этим, кстати, можно объяснить "популярность" ЖК - у многих дома такой монитор, а плазма для них нечто не вполне понятное.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #67 : 13 Мая 2009, 07:15:59 »

 Как сказал бы Высоцкий: Лучше плазм может быть только OLED, тот, которого я не видал. biggrin
Записан
universalbelarus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #68 : 13 Июня 2009, 22:02:14 »

Стою перед выбором Panasonic TH-R42PY85 или Pioneer PDP-5080XD может кто посоветует? но нравится и PY80
Записан

Kathrein UFS 910,Pioneer DV-610AV.Panasonic p42g20E
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #69 : 14 Июня 2009, 07:41:38 »

Берите то, что нравится. А более подробнее о TH-R42PY80 расскажет AlexBel у него кажется такой в пользовании.
Записан
nik_brn
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #70 : 14 Июня 2009, 12:17:21 »

Ломаю голову!
Растояние до экрана 2,5 метра. Просмотр - 90% эфирные каналы (думаю переключаться на спутниковое телевидение), осталные 10% DVD.
Перед телевизором часто зависают детки, могут зависнуть в метре от него.
Всю голову уже сломал. А хочеться в бюджет уложиться 35тр.
Рассматривал до недавнего времени плазму Панас 37 диагональ, сходил в магазин, кажеться большой.
Понравилось в ЖК-ых моделях что можно эфирные каналы смотреть в уменьшеном виде, т.е. неиспользовать весь экран. Возможно ли такое на плазме - думаю нет.
Что скажите коллеги?
Записан
universalbelarus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #71 : 14 Июня 2009, 18:04:06 »

Да я согласен  Пио это Пио,но еще так блещет картинкой Панас PY85,тем более к Пио нужно докупать подставку и аккустику, и Пио не Фулл,не буду ли потом сожалеть  что не взял Панаса? Все же Пио pdp 5080xd это вчера,а PY85 это сегодня. Терзаюсь с выбором.. Или может картинка в Пио действительно такая классная ,что PY85 уступает ему по качеству?
Записан

Kathrein UFS 910,Pioneer DV-610AV.Panasonic p42g20E
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #72 : 14 Июня 2009, 20:59:15 »

universalbelarus У Пионера применяется темная пленка, за счет этого "фильтра" он выигрывает в черном, но проигрывает в яркости, смотреть его можно только в приглушенном свете. Так что думать особо не о чем, тем более, что вы все написали правильно про вчера, сегодня и акустическую систему.

nik_brn 37" - это очень маленькая диагональ. Купил 42", теперь жалею, что не взял хотя бы 46". Расстояние у меня 2-3 м.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
universalbelarus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #73 : 14 Июня 2009, 23:55:30 »

Выходит взять PY85 и не париться-так сказать все в одном.И современный и на подставке и полный Фул. hurrah А как по всем функциям вам ваш PY80 ? Просто мне все друзья советуют бери мол Пионера 5080XD он мол лучше чем Панас PY85,голова кругом идет........ sclerosis
Записан

Kathrein UFS 910,Pioneer DV-610AV.Panasonic p42g20E
nik_brn
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #74 : 15 Июня 2009, 07:37:10 »

universalbelarus

nik_brn 37" - это очень маленькая диагональ. Купил 42", теперь жалею, что не взял хотя бы 46". Расстояние у меня 2-3 м.

я переживаю что эфирная картинка, которая сейчас почти постоянно висит (идет какая-нибудь программа) будет забивать все пространство собой и давить, особенно на детей. Кино то понятно лучше смотреть на большом экране.
Навреное вырежу плакат размером 42 и буду привыкать, а потом уже определяться.
В ЖК понравилось возможность маштабировать картинку: эфир поставить поменьше, а кино на полную.
Но ценник говорит в пользу плазмы (если даже говорить о 42Y8)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!