Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:15:44

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор домашнего кинотеатра 5.1 в пределах 30-35 т.р.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Выбор домашнего кинотеатра 5.1 в пределах 30-35 т.р.  (Прочитано 83664 раз)
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« : 18 Мая 2012, 23:02:31 »

Доброй ночи!
Сразу прикрепляю изображение комнаты...
ВВодная.Бюджет 30-35 т.р. Аккустику и тылы и фронт-хотелось бы напольную...Указал места зеленым где хотелось бы их поставить,так как там стоят аккустичесике розетки уже на высоте 30 см. от  пола.
Из особенностей...и саб и центр. канал и ресивер надо запихнуть в тумбу на подиуме (тумба уже куплена)...Но вот ее размеры не очень хороши(((
Совсем даже....(((
Места на нижней полке по ширине 88 см, 23 по  высоте, верхней полки высота вообще 15см.
Да уж,сам прочитал задачу и офигел...А все оттого,что думал,что будет простой пионер 414  коробочный,ну и тумбу под него подбирал...Туда вроде все ложилось...Но послушал как он звучит,и что-то расхотелось...ВОт теперь думаю,можно ли нормальное что-то подобрать за указанный бюджет...Или выбросить тумбу)))


* комн1.jpg (135.8 Кб, 3215x2140 - просмотрено 2483 раз.)
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #1 : 19 Мая 2012, 14:18:29 »

если это бюджет только на АС без саба то попробовать можно...при условии что Вы почитаете несколько тем из этой страницы,"возьмёте себя в руки" и откажетесь от затеи с "напольными" АС не только на тылы smile но и на фронты. hi
а ресивер нормально можно поставить но желателен "комповый" кулер на обдув верхней крышки а в верхнюю нишу центральную АС
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 19 Мая 2012, 17:42:55 »

если это бюджет только на АС без саба то попробовать можно...при условии что Вы почитаете несколько тем из этой страницы,"возьмёте себя в руки" и откажетесь от затеи с "напольными" АС не только на тылы smile но и на фронты. hi
а ресивер нормально можно поставить но желателен "комповый" кулер на обдув верхней крышки а в верхнюю нишу центральную АС

Поддерживаю, ресивер "уверенный среднячок" уже от 35тыр(709 онкио к примеру), хотя цены по идее должны скинуть ввиду новых 2012 линеек. Думаю Георгий сможет посоветовать что то из альтернатив, у него большой опыт.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 21 Мая 2012, 18:28:34 »

Владислав А. Площадь комнаты у Вас нормальная,жаль,что высоты нет,только узкая,а напольникам,особенно большим надо впереди себя,для "разгона звука" много места.. Рес еще тот.. Про тумбу. Нужно ставить открытую АВ-стойку,если ТВ будет стоять на ней,то надо иметь 3 полки с достаточной высотой между ними-техника ведь греется,если не хотите,что бы она преждевременно не того.. Саб ставить в тумбу-вообще..,даже не могу подобрать слово.. А вот ц. колонку,вполне уместно поставить под ТВ-только по центру. Бюджет еще тот,разве,что дешевый рес и колонки ему под стать. Смотрите дешевый набор сателлитов  и саб в комплекте.
Записан
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 21 Мая 2012, 22:21:30 »

Спасибо за маленькие советы, уважаемый george !
По высоте комнаты-2.8 м.
Но вопросы остались)))
1.Что касается саба, можно ли выбрать такие фронты,чтобы его пока и не ставить вообще...
после нескольких общений с консультантами мне вообще порекомендовали в качестве напольных фронтов Yamaha NS-555 или 777. И типа без саба будет гуд....Ну я засомневался что-то. А тут вы еще говорите,что расстояние маленькое до фронтов.
Ваше мнение?
2.Если ставить вперед полочники? а назад-напольники? Бред?
Можно что-то посоветовать что-то конкретное по акустике, ресу? Или увеличивать бюджет?)))
Или надо взять все компонентны как полочную акустику как советовали, на фронт и на тылы... Но на тылы придется тогда покупать стойки (так как у меня акустичесике розекти на высоте 30 см. от пола уже сделаны)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 22 Мая 2012, 06:53:43 »

Спасибо за маленькие советы, уважаемый george !
По высоте комнаты-2.8 м.
Но вопросы остались)))
1.Что касается саба, можно ли выбрать такие фронты,чтобы его пока и не ставить вообще...
после нескольких общений с консультантами мне вообще порекомендовали в качестве напольных фронтов Yamaha NS-555 или 777. И типа без саба будет гуд....Ну я засомневался что-то. А тут вы еще говорите,что расстояние маленькое до фронтов.
Ваше мнение?
2.Если ставить вперед полочники? а назад-напольники? Бред?
Можно что-то посоветовать что-то конкретное по акустике, ресу? Или увеличивать бюджет?)))
Или надо взять все компонентны как полочную акустику как советовали, на фронт и на тылы... Но на тылы придется тогда покупать стойки (так как у меня акустичесике розекти на высоте 30 см. от пола уже сделаны)
Здраствуйте ! 1. Саб очен полезен и большим напольникам.Есть напольники с хорошим басом,но они(качественные)-дорогие и для полного раскрытия их басового потенциала им нужно впереди себя место,которого у Вас просто нет.. 2. Всегда ставят на фронт напольники,а на тыл полочники. Сама идея ставить одинаковые колонки на всех направлениях хороша,только и на центр надо ставить подобное. Тогда со всех направлений получится однородный звук ,что очень хорошо не только для музыки ,но и в кино,к таким колонкам нужен хороший саб. Вам можно попробовать поставить на фронт/тыл небольшие "худые" напольники,по сути,полочники+стойка в одном корпусе. Можно повесить на кронштейны и полочники/сателлиты,а к розеткам поставить акустические кабели подлиннее,тут скороее дело будет в эстетике. Я просто не знаю,что можно купить за этот бюджет приличное,да еще с ресом.. Для начала надо выбрать акустику-это надолго,только потом под неё и рес. Кстати,а какой у Вас акустический кабель и розетки? igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #6 : 22 Мая 2012, 08:58:37 »

Цитировать
Но на тылы придется тогда покупать стойки (так как у меня акустичесике розекти на высоте 30 см. от пола уже сделаны)
Если будут полочники на стойках, акустические кабели от розеток к колонкам можно провести скрытно через стойки, там предусматривают для этого место.
Цитировать
2.Если ставить вперед полочники? а назад-напольники? Бред?
Основной звук (сцена) создается впереди зрителя (слушателя), особенно это актуально в кино и записях 5.1, поэтому тылы включаются не всегда и работают тише. В связи с изложенным, представляеься, что более мощные колонки с более объемным звуком должны стоять перед слушателем (зрителем), а полочники сзади в качестве вспомогательных, но никак не наоборот. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 22 Мая 2012, 08:59:37 »

Добрый день!
Кабель- 2х2,5 REXANT Blue line (уже заложен в стену).
Розетки http://www.et-en.ru/catalog/item/196
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 22 Мая 2012, 17:46:15 »

Добрый день!
Кабель- 2х2,5 REXANT Blue line (уже заложен в стену).
Розетки http://www.et-en.ru/catalog/item/196
Понятно. На неделе буду на Горбушке,может,что увижу.. Но,я без оптимизма.. Кстати,Вам акустика/рес-только на кино ?? Или есть еще желание слушать и музыку.. Вся проблема в бюджете.. Основа хорошего звука в колонках,даже плохонький рес,с хорошими будет звучать лучше.. И его проще заменить в будущем...
Записан
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 22 Мая 2012, 19:12:13 »

george!
Кино и музыка- 70/30...Но готов увеличить бюджет...Главное не сильно замороченно в настройках. Может быть Yamaha NS-333 на полки спереди и сзади  поставить? Ну а по бюджету,если будет конкретное предложение-рассмотрю)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 22 Мая 2012, 20:01:57 »

george!
Кино и музыка- 70/30...Но готов увеличить бюджет...Главное не сильно замороченно в настройках. Может быть Yamaha NS-333 на полки спереди и сзади  поставить? Ну а по бюджету,если будет конкретное предложение-рассмотрю)

Я буду на Горбушке и попробую послушать всякие бюджеты. Потом подскажу.. Беда в том,что все хотят "супер" за малые деньги. dash1 Я интереруюсь более классной техникой,но видимо прийдется посмотреть и попроще.  На это нужно время,а у меня его не так много.. Надо ведь и зарабатывать деньги себе,тут на форуме не платят... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Владислав_А

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 23 Мая 2012, 18:59:56 »

 Был сегодня на г Горбушке. Когда лимит денег мал,то я всегда смотрю на Варфы. За эти деньги они умеют делать колонки. Посмотрите на Wharfedale 9.4--9.0--9CC+sub SW100.Хоть там напольники несколько громоздки,но по сути,это полочники+стойка в одном корпусе. По идее должны не бубнеть. Стоит этот набор,если брать у них=20000р. дешевле не придумаешь. Были у них и новейшие Онкио-313. = 13990р. Как раз на Ваш бюджет..  Это 1й этаж,Marantz,павильон E1-008,т.(495) 543-29-30 или 645-97-91.Слушал,правда в другом месте напольники 10MT-это тонкие напольники с динамиками расположенными по схеме Д,Апполито,очень неплохо на эти деньги,правда набор колонок+саб будет дороже 30000р. Мобил продавца 89067712858,зовут Алексей..
Записан
Владислав_А
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 24 Мая 2012, 09:12:14 »

Большое спасибо за потраченное время! Буду анализировать предложенные модели...Вы считаете,что надо брать в качестве реса 313 Онкио. А вариантов нет других в этом ценовом сегменте? Как он будет звучать?Я так понимаю что это новая модель,там не будет каких-то подводных камней присущих новым необкатанным моделям.Просто не хотелось быть первооткрывателем,может есть аналоги уже проверенные временем и хорошо себя зарекомендовавшие?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #13 : 24 Мая 2012, 09:44:56 »

Лучше брать новые модели, они как правило лучше и с большим функционалом. Это как автомобили известных марок. Каждая следующая, как правило, лучше предыдущей. Онкио хорошая фирма, подвести не должна. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #14 : 24 Мая 2012, 16:49:40 »

Лучше брать новые модели, они как правило лучше и с большим функционалом. Это как автомобили известных марок. Каждая следующая, как правило, лучше предыдущей. Онкио хорошая фирма, подвести не должна. ppl_punk
как раз Онкио если и брать то ни в коем случае не САМУЮ новую модель а подождать годик и брать её же но по ценам распродаж,когда вышли модели следующего года...
т.е. сейчас надо присматриваться к хх9
ни для кого не секрет что ценовая политика Онкио в России не совсем адекватная и "одноклассники" Пио/Денон/Яма гораздо дешевле Онкио  (например Онкио 609 на момент начала продаж в России стоил около 27-28 тыр а Яма 771,Денон 1912,Пио 921  стоили в районе 20-ти   и вообще за цену Онкио 609 можно было взять Яму 1067 с раздельными ЦАП и стоящей на голову выше 609-го)...
и вообще я не понимаю как можно советовать САМУЮ начальную модель ресивера к напольным АС??? тем более что будет саб
и не всегда новая модель лучше предыдущей - Онкио 717 лишился "нормального" аудиссея и стал вровень с 616,с небольшой разницей в громкости...
а автору ОДНОЗНАЧНО посоветую мониторить вторичку и смотреть Онкио 508 (последняя "дискретная" модель хх5 серии)  или Ямаху 667 ( то же самое что 671 без ЮСБ и сети)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!