Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:27:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387592 раз)
Liudmila
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #285 : 16 Декабря 2013, 09:47:51 »

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Жду отчета,а то в последнее время некоторые начали наезжать на отличные плазмы..
Я не наезжала , а констатировала. Без внешнего проигрывателя смотреть тяжко... Знала бы, купила бы СТ и Blu-ray.
А так все деньги на GT ушли, не подсказали мне профи что плазма без внешнего проигрывателя не тянет, а могли-бы  Подмигивающий
50GT60

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Поздравляю с удачной покупкой, а размеру даже завидую  good5
Людмила! Я тоже очень требователен к качеству картинки,лично знаю художников и кинооператоров,мой друг известный московский коллекционер,спец по западноевропейской живописи,поэтому могу смотреть Брейгеля старш/младшего не только в музеях,это я к тому,что есть у кого учится,что я с удовольствием и делаю.. Теперь про ТВ.. Попробуйте подать на него видео с большим битрейдом и посмотреть,что из этого получится. Я давно всем говорю,что встроенные медиаплееры ТВ просто не тянут тяжелый контент,нужен профи в этом деле,на мой вкус одни из лучших можно найти тут..     www.dune-hd.com   Если надо-подскажу.. Я музыкант,мне очень дорог и звук,поэтому мой блюрэй имеет 2-выхода HDMI для разделения аудио/видео потоков,что идет на пользу обоим,могу к нему подкл.по цифре и внешние источники,можно смотреть скорости потоков аудио и видео,тогда сразу становится ясно,какое качество можно ожидать.. Если качественный сигнал не поможет,то причина в конкретном ТВ и его надо менять.У меня в доме есть ЖК и плазма,есть с чем сравнить,ЖК очень не люблю.. А лучше плазмы только ОЛЕД,но это пока слишком дорого.. И еще.. Попробуйте выставить настройки вашего ТВ с     www.flatpanelshd.com.   Там очень опытный спец. Который дает усредненные настройки,они подойдут любому ТВ одной серии. В идеале надо калибровать по прибору каждый ТВ индивидуально..
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь конкретную модель, а то я никогда не имела с этим дело.
Плазмой, как технологией передачи естественного изображения, я довольна, и выбирала ее осознанно. Речь шла только о том, что я не предполагала что-либо докупать к ней , но видимо придется. Если найду профессионального калибровщика в Минске, то обязательно откалибрую.
Записан

Panasonic P50GT60E
Анатолий К
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #286 : 16 Декабря 2013, 11:39:36 »

Потестил встроенный плеер  в Panasonic p42st60e через флешку (NTFS), подсовывал ремуксы в mkv   и m2ts с 36 Мбит/сек + DTS-HD MA  3806 kbps ; рипы 720p 1080p ; тестовые ролики с видеокамер 1080p 60fps ; видеоклипы захваченные с  YouTube 1080p MP4 ; все воспроизводилось без рывков( уплавлялки на минимум) рассыпаний и т.д. Качество видео с встр. плеера аналогично с видеокарты Radeon HD 7750 (HDMI), авишки и всякая подобная срань не тестировалась.
Записан
Liudmila
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #287 : 16 Декабря 2013, 12:08:47 »

Потестил встроенный плеер  в Panasonic p42st60e через флешку (NTFS), подсовывал ремуксы в mkv   и m2ts с 36 Мбит/сек + DTS-HD MA  3806 kbps ; рипы 720p 1080p ; тестовые ролики с видеокамер 1080p 60fps ; видеоклипы захваченные с  YouTube 1080p MP4 ; все воспроизводилось без рывков( уплавлялки на минимум) рассыпаний и т.д. Качество видео с встр. плеера аналогично с видеокарты Radeon HD 7750 (HDMI), авишки и всякая подобная срань не тестировалась.
Видно с моим что-то не так, только что попыталась поставить фильм в MKV - только черный экран, но звук идет. В роликах mkv тоже был - у меня не очень.
Может кинете ссылку на свои ролики, хотелось бы их прогнать на моем
Заранее благодарна
Записан

Panasonic P50GT60E
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #288 : 16 Декабря 2013, 12:18:06 »

Потестил встроенный плеер  в Panasonic p42st60e через флешку (NTFS), подсовывал ремуксы в mkv   и m2ts с 36 Мбит/сек + DTS-HD MA  3806 kbps ; рипы 720p 1080p ; тестовые ролики с видеокамер 1080p 60fps ; видеоклипы захваченные с  YouTube 1080p MP4 ; все воспроизводилось без рывков( уплавлялки на минимум) рассыпаний и т.д. Качество видео с встр. плеера аналогично с видеокарты Radeon HD 7750 (HDMI), авишки и всякая подобная срань не тестировалась.
Видно с моим что-то не так, только что попыталась поставить фильм в MKV - только черный экран, но звук идет. В роликах mkv тоже был - у меня не очень.
Может кинете ссылку на свои ролики, хотелось бы их прогнать на моем
Заранее благодарна
Прошивка на тв надеюсь последняя?
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #289 : 16 Декабря 2013, 12:26:35 »

Может флешку сменить...пробовали?
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Liudmila
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #290 : 16 Декабря 2013, 12:28:53 »

Потестил встроенный плеер  в Panasonic p42st60e через флешку (NTFS), подсовывал ремуксы в mkv   и m2ts с 36 Мбит/сек + DTS-HD MA  3806 kbps ; рипы 720p 1080p ; тестовые ролики с видеокамер 1080p 60fps ; видеоклипы захваченные с  YouTube 1080p MP4 ; все воспроизводилось без рывков( уплавлялки на минимум) рассыпаний и т.д. Качество видео с встр. плеера аналогично с видеокарты Radeon HD 7750 (HDMI), авишки и всякая подобная срань не тестировалась.
Видно с моим что-то не так, только что попыталась поставить фильм в MKV - только черный экран, но звук идет. В роликах mkv тоже был - у меня не очень.
Может кинете ссылку на свои ролики, хотелось бы их прогнать на моем
Заранее благодарна
Прошивка на тв надеюсь последняя?
shok НЕТ, видно дело в прошивке, спасибо
Записан

Panasonic P50GT60E
Анатолий К
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #291 : 16 Декабря 2013, 12:32:01 »

Потестил встроенный плеер  в Panasonic p42st60e через флешку (NTFS), подсовывал ремуксы в mkv   и m2ts с 36 Мбит/сек + DTS-HD MA  3806 kbps ; рипы 720p 1080p ; тестовые ролики с видеокамер 1080p 60fps ; видеоклипы захваченные с  YouTube 1080p MP4 ; все воспроизводилось без рывков( уплавлялки на минимум) рассыпаний и т.д. Качество видео с встр. плеера аналогично с видеокарты Radeon HD 7750 (HDMI), авишки и всякая подобная срань не тестировалась.
Видно с моим что-то не так, только что попыталась поставить фильм в MKV - только черный экран, но звук идет. В роликах mkv тоже был - у меня не очень.
Может кинете ссылку на свои ролики, хотелось бы их прогнать на моем
Заранее благодарна
У меня около 5ТБ фильмов практически все что скачивались порепаковано с помощью mkvmerge и tsMuxer, некоторая часть кодировалась самостоятельно( и выкладывалась на rutracker.org в раздел HD видео) советую вам изучить вышеупомянутый софт + MediaInfo + общие настройки кодирования x264 . Ну или скачивать контент c таких уважаемых трекеров как HDClub hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Liudmila

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Shkryab
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 47

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #292 : 16 Декабря 2013, 12:39:12 »

Людмила, GT60 имеет режим THX, говорят очень хорош. Возможно устроит и без калибровки.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #293 : 16 Декабря 2013, 13:22:53 »

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Жду отчета,а то в последнее время некоторые начали наезжать на отличные плазмы..
Я не наезжала , а констатировала. Без внешнего проигрывателя смотреть тяжко... Знала бы, купила бы СТ и Blu-ray.
А так все деньги на GT ушли, не подсказали мне профи что плазма без внешнего проигрывателя не тянет, а могли-бы  Подмигивающий
50GT60

Артефактов на заливках нет ни каких!пока на дороге,все детали завтра...
Поздравляю с удачной покупкой, а размеру даже завидую  good5
Людмила! Я тоже очень требователен к качеству картинки,лично знаю художников и кинооператоров,мой друг известный московский коллекционер,спец по западноевропейской живописи,поэтому могу смотреть Брейгеля старш/младшего не только в музеях,это я к тому,что есть у кого учится,что я с удовольствием и делаю.. Теперь про ТВ.. Попробуйте подать на него видео с большим битрейдом и посмотреть,что из этого получится. Я давно всем говорю,что встроенные медиаплееры ТВ просто не тянут тяжелый контент,нужен профи в этом деле,на мой вкус одни из лучших можно найти тут..     www.dune-hd.com   Если надо-подскажу.. Я музыкант,мне очень дорог и звук,поэтому мой блюрэй имеет 2-выхода HDMI для разделения аудио/видео потоков,что идет на пользу обоим,могу к нему подкл.по цифре и внешние источники,можно смотреть скорости потоков аудио и видео,тогда сразу становится ясно,какое качество можно ожидать.. Если качественный сигнал не поможет,то причина в конкретном ТВ и его надо менять.У меня в доме есть ЖК и плазма,есть с чем сравнить,ЖК очень не люблю.. А лучше плазмы только ОЛЕД,но это пока слишком дорого.. И еще.. Попробуйте выставить настройки вашего ТВ с     www.flatpanelshd.com.   Там очень опытный спец. Который дает усредненные настройки,они подойдут любому ТВ одной серии. В идеале надо калибровать по прибору каждый ТВ индивидуально..
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь конкретную модель, а то я никогда не имела с этим дело.
Плазмой, как технологией передачи естественного изображения, я довольна, и выбирала ее осознанно. Речь шла только о том, что я не предполагала что-либо докупать к ней , но видимо придется. Если найду профессионального калибровщика в Минске, то обязательно откалибрую.
Можно Dune HD Base 3D,если дешевле,то Dune HD TV-303D,тесты этих медиаплееров можно найти в инете, очень похвально,что часто обновляют прошивки..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Liudmila

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Liudmila
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #294 : 16 Декабря 2013, 22:13:44 »

Людмила, GT60 имеет режим THX, говорят очень хорош. Возможно устроит и без калибровки.
Спасибо, за отзывчивость, но у меня стоит в ТНХ, и к цвету лиц пока есть вопросы, ни в одной гамме на 100% не садятся, но после 200 часов наработки буду искать калибровщика. Но это совсем не напрягает, пока еще с динамическими сценами не разобралась.
Если кто соберется калибровать ТВ в Минске, так может вместе договоримся о выезде профессионального из Москвы, как вариант.
Записан

Panasonic P50GT60E
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #295 : 18 Декабря 2013, 10:07:25 »

Прошло пару дней ,жена говорит что уже не видит большой разницы в размере тв 65-50,то есть привыкание к большой диагонали происходит невероятно быстро.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
kupets
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #296 : 18 Декабря 2013, 13:36:13 »

Ну вот и я стал обладателем 65ST60
Привезли сегодня утром.
Всё проверил заливками, панель чистая (либо я слепой Улыбка)
Размер то что нужно!
Если завтра в новостях услышите, что жена до смерти запилила мужа после корпоратива за купленный телек - то это про меня Улыбка
О дальнейший впечетлениях позже.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #297 : 18 Декабря 2013, 13:39:12 »

Поздравляю... drinks

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupets

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #298 : 18 Декабря 2013, 14:52:08 »

Ну вот и я стал обладателем 65ST60
Привезли сегодня утром.
Всё проверил заливками, панель чистая (либо я слепой Улыбка)
Размер то что нужно!
Если завтра в новостях услышите, что жена до смерти запилила мужа после корпоратива за купленный телек - то это про меня Улыбка
О дальнейший впечетлениях позже.
Классный телик,поздравляю,размер имеет значение.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupets

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #299 : 18 Декабря 2013, 15:04:48 »

Ну вот и я стал обладателем 65ST60
Привезли сегодня утром.
Всё проверил заливками, панель чистая (либо я слепой )
Размер то что нужно!
Если завтра в новостях услышите, что жена до смерти запилила мужа после корпоратива за купленный телек - то это про меня Улыбка
О дальнейший впечетлениях позже.
Классный телик,поздравляю,размер имеет значение.
good5

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kupets

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!