Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:21:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 98422 раз)
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #135 : 23 Января 2014, 19:06:49 »


А скажите, что и вправду звук будет лучше, чем на самом телевизоре?

Вы что прикалываететсь??? А для чего интересно масса народу покупает кинотеатры???
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #136 : 23 Января 2014, 19:28:49 »

Цитировать

Вы что прикалываететсь??? А для чего интересно масса народу покупает кинотеатры???

Нет не прикалываюсь! Я хочу найти ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант, но пока только...(?)
Понял одно, что звуковая карта "выдает" лучший звук, чем сам телевизор. Хотя передается все в цифре(видео+звук).И кабель тоже HDMI. Пока брошу эту затею.
Этот вопрос не для этой темы.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #137 : 23 Января 2014, 19:44:03 »

Звук выдает динамики...и вот от них зависит качество...а звуковая карта формирует сигнал...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #138 : 23 Января 2014, 20:53:49 »

Звук выдает динамики...и вот от них зависит качество...а звуковая карта формирует сигнал...
Извиняюсь, но задам ещё вопрос. Если с компьютера передаю фильм на телевизор ( вышеуказанным) кабелем, то какое устройство будет "формировать" звук? Получается телевизор? И если к телевизору подключить колонки, то при условии, что они активные значит уже они будут "выводить" этот звук через свой (внутренний, установленный) усилитель? Или я где то туплю? Просто сейчас не дома, поэтому не могу проверить "что и как".
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #139 : 23 Января 2014, 21:02:36 »

телевизор со звуком ничего не делает...он его тупо просто напрямую пропускает, но есть ограничения по пропуску оного...поэтому смысл городить...когда можно колонки напрямую к компу подцепить...если уж один кабель все равно будет прокинут, не сложно к нему подкинуть еще один... а вигры играйте в наушниках...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #140 : 23 Января 2014, 22:07:13 »

Но при том что будет задействована звуковая карта, а не видеокарта(конкретно звук), то "поиграть" на компьютере и посмотреть на телевизоре фильм, одновременно, не получится! Это уже плохо!
Всмысле? Через HDMI идёт и звук и видео.
Выставляете в плеере вывод звука через hdmi устройство, а по умолчанию в ОС оставить звук карту. Фильм пойдёт через видеокарту, а игровой звук через звуккарту
Записан
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #141 : 24 Января 2014, 00:04:41 »

Цитировать
Всмысле? Через HDMI идёт и звук и видео.
Выставляете в плеере вывод звука через hdmi устройство, а по умолчанию в ОС оставить звук карту. Фильм пойдёт через видеокарту, а игровой звук через звуккарту
Я это все знаю, но мне хотелось подключить к телевизору колонки и использовать их ВМЕСТО динамиков телевизора. Т.е. чтобы при просмотре фильма ЗВУК подавался на колонки. В принцыпе если колонки воткнуть в разьем "наушники"(на телевизоре)  ,то должно так и получиться.Но буду дома попробую. Вот как то так.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #142 : 24 Января 2014, 07:11:15 »

Так Вы фильмы с чего собираетесь смотреть??? если с компа...смысл городить то, что вы собираетесь..
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #143 : 24 Января 2014, 13:42:35 »

 Здравствуйте!
 Добрался домой и занялся реализацией своего задуманного. Колонки поставил рядом с телевизором подключил через разъем "наушники" и звук, конечно, намного лучше, чем через динамики телевизора.

 Отвечу на вопрос в чем смысл.
Компьютер стоит в углу комнаты, а телевизор на противоположной стороне ~ середина  этой комнаты. Если смотреть фильм, сидя на диване на против телевизора, то комп с колонками будет расположен по правую сторону от меня в углу. Как то не очень удобно смотреть на экран перед собой, а звук идет с правого угла комнаты. Телевизор использую как монитор и сигнал с компа передается через кабель HDMI-HDMI т.е. и видео, и звук идут по одному кабелю. Так зачем мне "протягивать" ещё один? Вот в этом как раз смысла нет!
Главное колонки работают и очень не плохо, но не получается реализовать задуманное до конца, а именно - "разделить" звук, чтобы телек показывал "кино", а на компе можно было играть. И каждый жил своей жизнью. Использую проигрыватель 321 и не пойму где и что настроить. Или может какой другой установить?
P.S.если в этой теме запрещено обсуждать подобные вопросы, то скажите. Просто вроди как по телеку вопрос.
И ещё вопрос. Если колонки вставить, через переходник, в "аудио выход" телевизора, а не в разъем "наушники" звук на колонках изменится или будет такой же? Знаю что можно проверить, но для этого нужно купить сам "переходник", который может и не понадобится.
Записан
valera60
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #144 : 24 Января 2014, 16:08:17 »

Все с разделением звука телек-комп+комп-наушники разобрался!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #145 : 24 Января 2014, 18:50:05 »

Здравствуйте!
 Добрался домой и занялся реализацией своего задуманного. Колонки поставил рядом с телевизором подключил через разъем "наушники" и звук, конечно, намного лучше, чем через динамики телевизора.

 Отвечу на вопрос в чем смысл.
Компьютер стоит в углу комнаты, а телевизор на противоположной стороне ~ середина  этой комнаты. Если смотреть фильм, сидя на диване на против телевизора, то комп с колонками будет расположен по правую сторону от меня в углу. Как то не очень удобно смотреть на экран перед собой, а звук идет с правого угла комнаты. Телевизор использую как монитор и сигнал с компа передается через кабель HDMI-HDMI т.е. и видео, и звук идут по одному кабелю. Так зачем мне "протягивать" ещё один? Вот в этом как раз смысла нет!
Главное колонки работают и очень не плохо, но не получается реализовать задуманное до конца, а именно - "разделить" звук, чтобы телек показывал "кино", а на компе можно было играть. И каждый жил своей жизнью. Использую проигрыватель 321 и не пойму где и что настроить. Или может какой другой установить?
P.S.если в этой теме запрещено обсуждать подобные вопросы, то скажите. Просто вроди как по телеку вопрос.
И ещё вопрос. Если колонки вставить, через переходник, в "аудио выход" телевизора, а не в разъем "наушники" звук на колонках изменится или будет такой же? Знаю что можно проверить, но для этого нужно купить сам "переходник", который может и не понадобится.
Вопрос не в ТВ,а в другом.. У нас есть отдельная тема-ДК и акустика,там это будет уместней,а заводить по всякому случаю новую тему-не стоит..  Переходите туда и я эту тему закрою.. Случайно увидел.. Завтра все удалю..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #146 : 24 Января 2014, 19:04:05 »

 И поймите меня правильно,тут,кто и способен дать ответ,вас просто читать не будет..
Записан
Prikolka
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #147 : 24 Января 2014, 23:00:10 »

а подскажите может есть в Москве место, где можно послушать всякие дешевые дк, где тебе помогут подключат, и не наругают если не купишь?
Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #148 : 24 Января 2014, 23:34:07 »

Сомневаюсь, что этим будет кто-то заниматься.

Как вариант, если руки растут из нужного места - http://www.ulmart.ru/catalog/home_cinema?sort=0&viewType=0&rec=false . Они без проблем дают две недели на обмен, если нет следов использования. Лично пользовался данной услугой. Менял несколько раз монитор, а потом и мультимедиа акустику. Без проблем возвращают деньги.
Купил, попробовал, вернул, если не понравилось.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Prikolka

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Stom67
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #149 : 19 Августа 2014, 22:55:27 »

Не нашел отдельной темы по саундбарам и с разрешения George решил такую создать, может это интересно не только мне?
Имею телевизор Самсунг 8000, захотелось порадовать себя звуком. Так как не хочу загромождать небольшую комнату, хочу попробовать саундбар. Столкнулся с тем, что негде послушать!
Удалось пока услышать Филипс 9100 и Pioneer SBX-N700, пионер показался сильно лучше по звуку. Хочу послушать JBL SB400 и Harman/Kardon SB30. Пока только обзоры удалось почитать и немногочисленные отзывы. В обзорах JBL ставят больше баллов, но не в сравнении, а вообще. Понимаю, что к обзорам надо относиться осторожно, потому и хочу услышать совет. Да, хочу, чтобы звук был не только для фильмов.
С телеком трудится Дюна TV HD-102.
В аппаратуре не понимаю, не знаю, чем плохо, что нет HDMI выходов-входов? Какие ограничения это накладывает? Спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!