Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:38:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 589416 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1516 : 14 Июня 2015, 08:17:39 »

я много экспериментировал с цифровыми кабелями HDMI,коаксиал и оптика-разницу в передаче звука замечал..
было бы интересно узнать:  различался ли сигнал на выходе тех кабелей, на которых вы чувствовали разницу в звуке или нет - вот тогда можно было сделать соответствующие выводы. Статьи, в которых происходит тестирование не только на слух, а ещё и подтверждается цифрами - очень убедительны...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1517 : 14 Июня 2015, 11:32:29 »

я много экспериментировал с цифровыми кабелями HDMI,коаксиал и оптика-разницу в передаче звука замечал..
было бы интересно узнать:  различался ли сигнал на выходе тех кабелей, на которых вы чувствовали разницу в звуке или нет - вот тогда можно было сделать соответствующие выводы. Статьи, в которых происходит тестирование не только на слух, а ещё и подтверждается цифрами - очень убедительны...
Не сильно понял про сигнал.. А так всегда у меня один источник и запись,конечно и одни усилители/колонки. Меняю только цифровые/аналоговые межблоки.. А цифры мне до одного места.. Как впрочем и мнение разных "спецов".. У нас на форуме,если поискать,то можно всякое найти... Один псевдо-эксперт заменил акустические кабели на стальную проволоку и уверял,что разницы в звуке не заметил.. Только забыл написать,как у него дела со слухом.. igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1518 : 14 Июня 2015, 14:47:41 »

Не сильно понял про сигнал..

К примеру -

Какой же технический ответ был придуман в качестве альтернативы не особо надежному человеческому восприятию? Исследователи решили, что наиболее эффективный путь сравнения — это захватить в точности один и тот же видеосигнал при работе разных кабелей, а затем сравнить захваченные на выходе файлы с помощью стандартной проверочной процедуры, чек-суммы типа хеш-функции MD5. Понятно, что если значения проверочных сумм окажутся совпадающими, значит, соответствующие наборы данных — иначе говоря, картинки изображения — полностью идентичны вне зависимости от используемого кабеля.

В качестве практичного решения для нетривиальной, вообще говоря, проблемы с хирургически точным видеозахватом в широкополосном потоке данных было решено делать полный, без потерь сжатия 24-битный скриншот какой-нибудь продвинутой игры с максимально доступным разрешением 1080p. Достаточно очевидным выбором стала Gran Turismo 5, для регистрации скриншота использовалась карта захвата TrueHD, а хеш-значение проверочной суммы вычисляли с помощью общедоступной программы HashCalc.


Грубо говоря сверяется файл на жёстком диске и на выходе из кабеля и если файлы идентичны, поэтому можно сделать вывод, что если при передаче данные не изменились, то и звучать по другому система не может...
Другое дело, если кабель бракованный и часть данных теряется - тут может быть всякое....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1519 : 14 Июня 2015, 17:32:39 »

Я вообще-то писал про звук,последняя ссылка с журнала была не про видео. А для звука самый надежный прибор-свои уши.  hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1520 : 14 Июня 2015, 19:26:41 »

Я вообще-то писал про звук,последняя ссылка с журнала была не про видео. А для звука самый надежный прибор-свои уши.
По идее, если HDMI кабель рабочий, то не важно что по нему передавать - сигнал через него должен пройти без искажений...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1521 : 15 Июня 2015, 10:58:34 »

Я вообще-то писал про звук,последняя ссылка с журнала была не про видео. А для звука самый надежный прибор-свои уши.
По идее, если HDMI кабель рабочий, то не важно что по нему передавать - сигнал через него должен пройти без искажений...
Идеи разные бывают,а я к примеру слышу разницу в передаче звука между кабелями коаксиал и оптика,хотя там 1 и 0.  Оптика на мой вкус подсушивает звук.. Из моей коллекции кабелей HDMI,наиболее хорошие в качестве передачи звука-это активные Хорд.  Тут математикой не объяснишь.. Нужен хороший слух.. Я к примеру в большом симфоническом оркестре могу  услышать,когда один инструмент не строит даже на четверть тона. Поэтому давайте на этом прекратим эту дискуссию. Вывод очень прост,если не слышишь,то и не заморачивайтесь,купите себе "рабочий" кабель и не "мучайтесь"..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1522 : 19 Декабря 2015, 17:49:50 »

Я просто оставлю ссылку на этот "блогерский высер" здесь: (http://varlamov.ru/1465594.html)  shok
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1523 : 20 Декабря 2015, 08:36:10 »

Я просто оставлю ссылку на этот "блогерский высер" здесь: (http://varlamov.ru/1465594.htmlshok
А ты что,только сейчас прочитал ?? Самое смешное,что этот блогер поехал в Данию не за свои бабки.. Насколько я знаю,его финансировала Дали..  Забыл видимо-"не плюй в колодец...".
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1524 : 20 Декабря 2015, 10:58:04 »

Чем меньше мозг, тем толще кабель. Каким идиотом нужно быть, чтобы всерьез купить этот садовый шланг? Радует, что в России пока так ни одного и не продали. А ведь могли бы, нашим-то людям.
Красава  read

Я думаю, аудиофилию нужно официально зарегистрировать, как психический недуг. Лечить принудительно, прослушиванием музыки из "ВКонтактика" через вешалку, а направленные кабели давить трактором, как гусей. Сотни людей тратят огромные суммы на электролит из соплей девственниц и бескислородную медь, когда они могли бы вложить их в экономику страны. Где наши депутаты, когда они так нужны?
  good5
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1525 : 20 Декабря 2015, 15:35:35 »

Санчес! Видишь к чему все это привело .. Оживились..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1526 : 20 Декабря 2015, 23:38:04 »

А ты что,только сейчас прочитал ?? Самое смешное,что этот блогер поехал в Данию не за свои бабки.. Насколько я знаю,его финансировала Дали..  Забыл видимо-"не плюй в колодец...".
Да прочитал в тот же день как выложил. Но рассказывали мне об этом человеке пару месяцев назад. Странный он какой-то. Думаю после таких дальновидных очерков он больше никуда не поедет за счет спонсоров.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1527 : 20 Декабря 2015, 23:38:47 »

Санчес! Видишь к чему все это привело .. Оживились..
  На то и расчет...  lol
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1528 : 21 Декабря 2015, 08:30:47 »

А ты что,только сейчас прочитал ?? Самое смешное,что этот блогер поехал в Данию не за свои бабки.. Насколько я знаю,его финансировала Дали..  Забыл видимо-"не плюй в колодец...".
Да прочитал в тот же день как выложил. Но рассказывали мне об этом человеке пару месяцев назад. Странный он какой-то. Думаю после таких дальновидных очерков он больше никуда не поедет за счет спонсоров.
журнал "Стерео"-ноябрь/декабрь 2015.  Там Ярослав Годына немного написал про этого типа,,




Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1529 : 21 Декабря 2015, 16:10:50 »

Чем меньше мозг, тем толще кабель. Каким идиотом нужно быть, чтобы всерьез купить этот садовый шланг? Радует, что в России пока так ни одного и не продали. А ведь могли бы, нашим-то людям.
Красава  read

Я думаю, аудиофилию нужно официально зарегистрировать, как психический недуг. Лечить принудительно, прослушиванием музыки из "ВКонтактика" через вешалку, а направленные кабели давить трактором, как гусей. Сотни людей тратят огромные суммы на электролит из соплей девственниц и бескислородную медь, когда они могли бы вложить их в экономику страны. Где наши депутаты, когда они так нужны?
  good5
Вот вы пишете не зная про что.. А я ведь меломан,мне на звук глубоко насрать,если музыка мне не нравится.. Не буду слушать в любом качестве.. Интересно,а что вы слушали и как ?? 
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1530 : 21 Декабря 2015, 17:25:00 »

Вот вы пишете не зная про что..
В данном случае я всего лишь процитировал. Да и не очень хочется опять эту тему трогать. Не знаю зачем и с какой целью Санчес "набросил на вентилятор"...
Может ему скучно стало?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!