Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 05:57:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 595534 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 01 Февраля 2010, 13:54:52 »

Ну может и не все знают какой у нас декодер и телевизор , но те кто читал первый пост сто % знают. Ну если в биг тв цены завышены , что я могу с этим сделать? Купили и купили не возвращать же обратно)
Действительно-купили,так и купили.Тут без вопросов.Я к сожалению не могу запомнить все посты.Ждите того,кто запомнил,я наверное смог бы помочь,но теперь этого делать не буду.Кстати-декодер это одно,а ресивер другое.Правда женщине это простительно.
Записан
Vanilla
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #32 : 01 Февраля 2010, 14:16:03 »

Ну во первых девушке , я еще совсем молода , чтоб называть меня женщиной, и случайно написала вместо ресивера -декодер.А во вторых я Вас не прошу запоминать , просто посмотреть самое первое сообщение не так уж и сложно , там есть ссылки .  Ну если не хотите помогать то и не надо, я же не настаиваю))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #33 : 01 Февраля 2010, 16:01:42 »

А как сделать так, чтоб при включение телевизора и ресивера у телека звук автоматически выключался  звук шел только через  5.1 нам посоветовали в магазине этим кабелем http://www.bigtv.ru/INAKUSTIK_Star_Audio_1.5m.html и  еще есть такой http://www.bigtv.ru/INAKUSTIK_Exzellenz_HDMI_1.5m.html. На декодоре есть выход(или вход) s/pdif (коаксиальный).
Ладно,проехали.Посмотрел я на Ваше все...Про колонки только нет.1.К сожалению Панас-60 и Яма-365,плохо совместимы.У Панаса-60 нет многоканального выхода звука,я у Ямы-365 нет декодеров звука HD.Это означает,что музыка и кино с блюрэй будет только в формате DD and DTS.Очень жаль.Можно с Панаса пустить HDMI на вход ресивера,а с него выход HDMI на вход ТВ-будет звук в колонках и видео в ТВ.Можно видео по HDMI с блюрэй пустить напрямую в ТВ,а звук по оптике пустить на ресивер.Думаю качество видео так станет лучше,да и звук уж точно не станет хуже.2.Ваш "Стремный"-"Амино".Звук с него однозначно на ресивер надо пустить по коаксиальному кабелю,А видео с выхода AV направить в ТВ,только не помню какие у него с другой стороны концы? Склероз! Я давно от Стрима избавился.Напомните,и я скажу,что делать.3.Возможность авт. выкл. звука в ТВ я не вижу.Новости слушайте по ТВ,при вкл. ресивера и колонок(надеюсь) с сабом,звук на ТВ отключайте(ручками),иначе звук ТВ испортит весь кайф.Извините,что не так.
Записан
iLisiy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #34 : 22 Июля 2010, 22:30:14 »

Обращаюсь за помощью.
Что имеется в наличии:
Рессивер - Пионер 819 (Купил недавно, без знания дела взял энную сумму денег и выбрал в эльдорадо рессивер под эту сумму ден. знаков)
Приставка PS3
Компутер Hdmi нет только Оптика
Фулл ХД тв Панас 86 см
5.1 Пищалки которые собираюсь выкинуть после ремонта
Комната 300х600х280 (Сейчас в ней куча мебели, после ремонта всё уйдёт в утиль, собираюсь оставить только Тумбу под тв (Стеклянная 3х полочная), Диван, и Стеклянный комп стол (под полку хочу купить)
Что лучше стелить на пол? Пока ориентирусю на ковролин или ламинат, но с ним мороки больше, пол не очень ровный.
Что требуется узнать:
Как лучше выставлять акустику и соотвественно всё остальное? Диван к длинной стене или к короткой и соотвественно акустику для лучшего звучания в фильмах и музыки (Reggae, Dub, Alternative)?
Что ещё из техники стоит докупить из нужного? Как всё это подцепить друг к другу? Пока так рессивер подключен к ps3 через оптику, ps3 через Hdmi к телеку. Фильмы беру с компа через Enthernet кабель, но там прилично гемора с форматами которые не держит ps3 вернее танцевать нужно с бубнами.
По акустике пока наметил Wharfedale Diamond 10.1.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 22 Июля 2010, 23:49:21 »

Обращаюсь за помощью.
Что имеется в наличии:
Рессивер - Пионер 819 (Купил недавно, без знания дела взял энную сумму денег и выбрал в эльдорадо рессивер под эту сумму ден. знаков)
Приставка PS3
Компутер Hdmi нет только Оптика
Фулл ХД тв Панас 86 см
5.1 Пищалки которые собираюсь выкинуть после ремонта
Комната 300х600х280 (Сейчас в ней куча мебели, после ремонта всё уйдёт в утиль, собираюсь оставить только Тумбу под тв (Стеклянная 3х полочная), Диван, и Стеклянный комп стол (под полку хочу купить)
Что лучше стелить на пол? Пока ориентирусю на ковролин или ламинат, но с ним мороки больше, пол не очень ровный.
Что требуется узнать:
Как лучше выставлять акустику и соотвественно всё остальное? Диван к длинной стене или к короткой и соотвественно акустику для лучшего звучания в фильмах и музыки (Reggae, Dub, Alternative)?
Что ещё из техники стоит докупить из нужного? Как всё это подцепить друг к другу? Пока так рессивер подключен к ps3 через оптику, ps3 через Hdmi к телеку. Фильмы беру с компа через Enthernet кабель, но там прилично гемора с форматами которые не держит ps3 вернее танцевать нужно с бубнами.
По акустике пока наметил Wharfedale Diamond 10.1.
неплохой выбор колонок,правда они достойны и ресивера получше.Я бы поставил тВ и колонки на стойках на короткой стене.за диваном оставил бы место и такие же колонки на стойках за спину.Центр из этой серии,саб можно родной,но если не важен стиль,можно и другой..На пол можно и ковер.все подключения по инструкции к ресиверу.Акустический кабель Сhord Carnival Silver Screen.Для саба сабвуферный кабель нужной длины.
Записан
iLisiy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #36 : 25 Июля 2010, 10:51:47 »

Парни подскажите как 819 к PC подключить, пробую через оптику ставлю AUX на рессивере а звука всё равно нету
Записан
iLisiy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #37 : 04 Августа 2010, 13:38:35 »

Ну подскажите как сделать чтобы звук с компа был, нагуглить ничего не могу, с PS3 звук прикрасно выводится через оптику с флэшки тоже играет музыку, а вот с компа....
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #38 : 05 Августа 2010, 12:28:21 »

Ну подскажите как сделать чтобы звук с компа был, нагуглить ничего не могу, с PS3 звук прикрасно выводится через оптику с флэшки тоже играет музыку, а вот с компа....
С компами в качестве источника звука дел принципиально не имею..Да и видео не смотрю..Много мороки.Купите себе лучше нормальный медиаплеер-будет намного удобней.Посмотрите форум-там есть об этом.А если слушать с компа музыку-смотрите журнал Салон-АВ №8.2010г.Там об этом написано.А мне это неинтересно..Уж извините!
Записан
iLisiy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #39 : 05 Августа 2010, 17:17:47 »

Да дело в не с компа слушать музыку, а в том что бы с него получать звук или мне отдельные колонки покупать и минуя рессивер подключать напрямую? Вообщем если кто имел дело с пионером 819 и оптик подключением к PC прошу помощи.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #40 : 05 Августа 2010, 17:51:36 »

Да дело в не с компа слушать музыку, а в том что бы с него получать звук или мне отдельные колонки покупать и минуя рессивер подключать напрямую? Вообщем если кто имел дело с пионером 819 и оптик подключением к PC прошу помощи.
Теперь понял.Опишите как именно Вы подключали комп. к ресиверу,только подробно...Какие аудиовыходы в компе и главное,как это подключалось к ресиверу,назначили Вы какой аудиовход в ресивере?Скорее всего в этом причина..Ресивер у Вас терпимый-никаких новых колонок не надо.Причина обычная-лень читать инструкции.Даже такой простецкий ресивер методом тыка не возьмешь..Тем более в Пио. очень все подробно и поэтому малопонятно.Даже я при своем немалом опыте в своем Пио-72 вынужден иногда почитывать инструкцию,некоторые вещи только недавно узнал..Не волнуйтесь-все заработает.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #41 : 05 Августа 2010, 18:34:30 »

Да дело в не с компа слушать музыку, а в том что бы с него получать звук или мне отдельные колонки покупать и минуя рессивер подключать напрямую? Вообщем если кто имел дело с пионером 819 и оптик подключением к PC прошу помощи.
Теперь понял.Опишите как именно Вы подключали комп. к ресиверу,только подробно...Какие аудиовыходы в компе и главное,как это подключалось к ресиверу,назначили Вы какой аудиовход в ресивере?Скорее всего в этом причина..Ресивер у Вас терпимый-никаких новых колонок не надо.Причина обычная-лень читать инструкции.Даже такой простецкий ресивер методом тыка не возьмешь..Тем более в Пио. очень все подробно и поэтому малопонятно.Даже я при своем немалом опыте в своем Пио-72 вынужден иногда почитывать инструкцию,некоторые вещи только недавно узнал..Не волнуйтесь-все заработает.. hi
В Вашем ресивере есть два оптических входа,соедините оптический выход с компа с любым оптическим входом ресивера.затем выберите на пульте какую-нибудь кнопку,которая не задействованная и через меню назначьте вход.Это настолько элементарно-просто диву даешься.Теперь я перед ответом всегда буду задавать вопрос,"А Вы читали инструкцию" ?? hurrah
Записан
Гаррич
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #42 : 19 Ноября 2010, 20:38:20 »

Собственно это и есть вопрос.
На самом устройстве от Панаса есть ЮСБ-вход, через который спокойно читаются флешки. Но к величайшему сожалению, нет еще таких флешек, чтоб десяток фильмов  хранить можно бы было... Грустный
Решил подключить ЮСБ-ХДД от Сигейта на 500 Гигов, а ДК его не видит - пишет что нераспознанное оборудование. diablo
Так что, действительно ЮСБ-харды не читаются такой аппаратурой? Или нужна какая спец. програмуля?
Подскажите, спецы! А то уж больно в лом болванки резать
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #43 : 19 Ноября 2010, 21:03:50 »

Собственно это и есть вопрос.
На самом устройстве от Панаса есть ЮСБ-вход, через который спокойно читаются флешки. Но к величайшему сожалению, нет еще таких флешек, чтоб десяток фильмов  хранить можно бы было... Грустный
Решил подключить ЮСБ-ХДД от Сигейта на 500 Гигов, а ДК его не видит - пишет что нераспознанное оборудование. diablo
Так что, действительно ЮСБ-харды не читаются такой аппаратурой? Или нужна какая спец. програмуля?
Подскажите, спецы! А то уж больно в лом болванки резать
Про усилители и акустику я Вам розкажу,а это не моя тема... igray_garmon
Записан
Гаррич
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #44 : 19 Ноября 2010, 21:22:11 »

Про усилители и акустику я Вам розкажу,а это не моя тема... igray_garmon
Извиняюсь, мож я не в ту тему свой вопрос повесил? Я тут новичок и, видимо, не совсем разобрался со структурой форума.
Прошу модераторов перенести в нужную ветку
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #45 : 19 Ноября 2010, 21:52:18 »

это европейская модель? тогда смотрите мануал. русская не будет читать.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!