Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:47:44

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 384341 раз)
Gromato
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #15 : 22 Января 2013, 11:34:01 »

- тест http://www.pbase.com/jackcnd/image/75285379 - зеленая рамка только сверху и слева видна, справа и снизу отсутствует

- тест http://www.pbase.com/jackcnd/image/73494790 - первые несколько полос цветные (1\5, 1\6 экрана) остальные серые

Тестировал также на led-мониторе и на led-телевизоре - там все нормально.

Это брак Грустный
 Если кому не трудно потестируйте у себя пожалуйста.

P.S. Кстати в сервис меню заложены несколько тестовых картинок, в том числе с рамкой по краю, так вот там эта рамка видна полностью.
Даже не знаю, что делать  Грустный
Тестировали с внутреннего плеера? Думаю да, попробуйте с внешнего и будет все нормально.
Да, с внутреннего. Проблема однозначно в нем, так как
 на led-монитроре и на led-телевизоре (оба гнусмасы) -  все воспроизводится нормально.
Ездил в магазин  - воспроизводили тоже на такой же плазме, а также на LED от Panasonic - результат одинаковый- на обоих воспрозводится криво, без рамок и наполовину серой.
Буду покупать внешний плеер, Пионер 150 подойдет ? smile
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #16 : 22 Января 2013, 11:41:34 »

По плеерам...есть отдельная ветка..
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Gromato
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #17 : 24 Января 2013, 17:59:07 »

Ну вот решил наконец-то написать небольшой отчет от  впечатлений, пока недолгим владением плазменного телевизора 50 ST50 smile
Выбирал между плазмой и Филипсом 5507, но забегая вперед, скажу что безумно рад, что выбор был сделан в пользу плазмы yahoo Спасибо, кстати форумчанам за подсказку выбора ThankYou
Перед покупкой очень боялся главных "недостатков" - тусклости, мерцания, тинтов, гула, серого белого...да как я мог забыть про мурашей  Грустный
Вечером привезли, распаковали, поставили, включили и о, чудо, какой он яркий оказался hurrah
В данный момент настройки таковы:

Режим True Cinema
Контраст +32
Яркость -2
Цвет     +30
Четкость +5
IFC      минимум
Все остальное выкл

Яркости вечером, даже при просмотре включенной люстре более, чем достаточно.
Днем тоже вполне достаточно, если конечно солнце не светит прямо на экран.
Так что один страх оказался всего лишь мифом.
Тинтов вроде не обнуружено, ну и слава...
Мерцания вообще не вижу, хотя очень долго пытался, да и пытаюсь до сих пор увидеть.
Хотя вру, на светлой заливке отчетливо вижу его, а вот на обычном контенте, даже на статичных фото абсолютно не вижу его.
Переходим к серому белому- опять очередной миф.
Белый он даже очень белый, белый и естественно белый.
Например мульт про Машу и Медведь, серия про зиму, где белый цвет занимал где- то процентов 70.
Такого белого-прибелого и естественного белого я даже не мог и представить, особенно в сцене из фильма Хроники Нарнии, где они на лодке плыли по озерому, усыпанного былыми цветами - челюсть даже немного отвисла после этого...
Гула (свиста), когда на экране преобладает белый цвет тоже абосютно не слышно.
Опять же если включить полностью белую заливку, то да белый немного будет как тускловато-серым и если ухо приблизить на расстояние пары десятков сантиметров и выключить полностью звук, то можно услышать некое жжужание.
Короче очередные мифы....
Знаменитых мурашей опять же вижу только на темно серых фонах исключительно с расстояния 100-15 сантиметров...
ОИ тоже пока не наблюдаю...
Одни мифы оказались sarcastic_hand
Телевизором, в первую очередь качеством изображения более чем доволен, пересматриваю сейчас снова фильмы -- как будто они какие -то новые... настолько потрясная картинка !!!

Всякие вафли, смарты, интернет, эфир не тестировал и вообще меня всякая такая туфта не интересует.
Подавайте качественный контент и будет вам счастье !!!

Ух, если что спрашивайте drinks

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin, Denis78, alan, Gaster, tega32, scotlander, diaman, Gerald, Satori, Skeptik58

За это сообщение, 10 пользователи сказали спасибо!
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #18 : 28 Января 2013, 07:37:34 »

Купил подержанный Samsung LE40C750. До этого пользовался тоже Самсунгом, но 652 серии, 32 дюйма. Помимо диагонали сразу заметил, что матрица быстрее. Теперь контуры быстро перемещающихся объектов стали четче, не артефачат так сильно. Угол обзора стал лучше, звук качественнее. Но есть и недостаток, который бросился в глаза. Заметно на темном фоне в области отображения ярких объектов. На ярких "солнечных" сценах дефекта нет.  Вроде бы, применительно к TV, это называется пастеризацией - ступенчатые переходы яркости и цветности. На компьютерном мониторе похожее явление когда битность цвета недостаточная. Но тут проявляется только на темном (сером) фоне и светлом объекте. Это нормально применительно к моей модели?
Еще один графический тест не прошел телевизор - на сером фоне вылезли какие-то зеленые наплывы, я потом сфотографирую и выложу. Очень интересно, что это за ерунда.    
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #19 : 29 Января 2013, 14:00:53 »

" Вроде бы, применительно к TV, это называется пастеризацией - ступенчатые переходы яркости и цветности."


     Пастеризация - контролируемая тепловая обработка продуктов. Похоже здесь речь о постеризации. Тщательнее надо, как говорит М.М. Жванецкий. Интересно, чем Вы руководствовались совершая данную покупку? Неужели ценой? read
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #20 : 29 Января 2013, 16:04:32 »

Ценой и потенциальной возможностью в обозримом будущем отдать его родителям. Иначе мать купит новый 32 дюйма за 10 т. р.   
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
gambit
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #21 : 02 Февраля 2013, 11:46:50 »

Ну вот наконец-то после мучительных поисков телевизора и я добрался до этой темы  smile
Цитировать
В первую очередь конечно,спасибо некоторым людях с этого сайта за некую консультацию ....    Igor,george  - спасибо!

И так,мой выбор пал на плазменную панель Panasonic 42UT50 ( обошлась она за ~40т.)
В целом телевизор устраивает,брал для мамы,но старался как для себя)
Что понравилось:
1. Это конечно же хорошее качество (сигнала) изображение от антенны ( цифра - 5+ / аналог- 3 ) DVB-T/2 DVB-C (нашлись все каналы буквально за пару минут,автоматом)
Быстрое переключение между каналами(цифрой,аналог,радио,платные и т.д)
Смотреть аналог конечно можно,но по моему не для этого телевизор нужен,чтобы смотреть каналы с рябью.  В этом случаи минимум только цифру смотреть на нем!
2. Всеядный плеер,что мог нарыть в сети,то скинул на флешку,файлы исключительно проверял 1920х1080 (Full HD) без проблем прочитал mvk,mp4,mov и другие ) Быстро реагирует.
Так же подключал ноут через  hdmi- так же проблем не возникло!
3. Поставил специально рядом LED лыжину и сравнил яркость,контрастность и оттенки(глубину) черного. Ну днем LED немного поярче смотрится,но вечером на плазме отображается все настолько четко и насыщенно,что лед рядом не стоял даже)
Из минусов:
ну особых таких негативов не выявил,единственное что было,то это при просмотре цифры ( 1 HD ) канал,то маленько со звуком проблема была,как-то рывками идет,хотя картинка четкая,не тормозит.... возможно в настройках что-то не то или сигнал такой.
Ну и естественно экран- знал,что он без антибликового покрытия,но смотрится весьма нормально даже днем,в светлой комнате!
А не как мне говорили,что будешь смотреть в него как в зеркало.

Доп.функции не тестировал (3Д,вафлю,инет) т.к. они мне без надобна,не для этого покупался телевизор.
Вот в принципе и все,что хотел сказать... если что,то спрашивайте по данной модели,может что-нибудь подскажу.  hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin, avr33, diaman, Gerald

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #22 : 02 Февраля 2013, 13:01:49 »

Ну вот наконец-то после мучительных поисков телевизора и я добрался до этой темы  smile
Цитировать
В первую очередь конечно,спасибо некоторым людях с этого сайта за некую консультацию ....    Igor,george  - спасибо!

И так,мой выбор пал на плазменную панель Panasonic 42UT50 ( обошлась она за ~40т.)
В целом телевизор устраивает,брал для мамы,но старался как для себя)
Что понравилось:
1. Это конечно же хорошее качество (сигнала) изображение от антенны ( цифра - 5+ / аналог- 3 ) DVB-T/2 DVB-C (нашлись все каналы буквально за пару минут,автоматом)
Быстрое переключение между каналами(цифрой,аналог,радио,платные и т.д)
Смотреть аналог конечно можно,но по моему не для этого телевизор нужен,чтобы смотреть каналы с рябью.  В этом случаи минимум только цифру смотреть на нем!
2. Всеядный плеер,что мог нарыть в сети,то скинул на флешку,файлы исключительно проверял 1920х1080 (Full HD) без проблем прочитал mvk,mp4,mov и другие ) Быстро реагирует.
Так же подключал ноут через  hdmi- так же проблем не возникло!
3. Поставил специально рядом LED лыжину и сравнил яркость,контрастность и оттенки(глубину) черного. Ну днем LED немного поярче смотрится,но вечером на плазме отображается все настолько четко и насыщенно,что лед рядом не стоял даже)
Из минусов:
ну особых таких негативов не выявил,единственное что было,то это при просмотре цифры ( 1 HD ) канал,то маленько со звуком проблема была,как-то рывками идет,хотя картинка четкая,не тормозит.... возможно в настройках что-то не то или сигнал такой.
Ну и естественно экран- знал,что он без антибликового покрытия,но смотрится весьма нормально даже днем,в светлой комнате!
А не как мне говорили,что будешь смотреть в него как в зеркало.

Доп.функции не тестировал (3Д,вафлю,инет) т.к. они мне без надобна,не для этого покупался телевизор.
Вот в принципе и все,что хотел сказать... если что,то спрашивайте по данной модели,может что-нибудь подскажу.  hi
Почему так дорого?я взял 50 -ую за 37тр.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #23 : 02 Февраля 2013, 13:10:03 »

Ну вот наконец-то после мучительных поисков телевизора и я добрался до этой темы  smile
Цитировать
В первую очередь конечно,спасибо некоторым людях с этого сайта за некую консультацию ....    Igor,george  - спасибо!

И так,мой выбор пал на плазменную панель Panasonic 42UT50 ( обошлась она за ~40т.)
В целом телевизор устраивает,брал для мамы,но старался как для себя)
Что понравилось:
1. Это конечно же хорошее качество (сигнала) изображение от антенны ( цифра - 5+ / аналог- 3 ) DVB-T/2 DVB-C (нашлись все каналы буквально за пару минут,автоматом)
Быстрое переключение между каналами(цифрой,аналог,радио,платные и т.д)
Смотреть аналог конечно можно,но по моему не для этого телевизор нужен,чтобы смотреть каналы с рябью.  В этом случаи минимум только цифру смотреть на нем!
2. Всеядный плеер,что мог нарыть в сети,то скинул на флешку,файлы исключительно проверял 1920х1080 (Full HD) без проблем прочитал mvk,mp4,mov и другие ) Быстро реагирует.
Так же подключал ноут через  hdmi- так же проблем не возникло!
3. Поставил специально рядом LED лыжину и сравнил яркость,контрастность и оттенки(глубину) черного. Ну днем LED немного поярче смотрится,но вечером на плазме отображается все настолько четко и насыщенно,что лед рядом не стоял даже)
Из минусов:
ну особых таких негативов не выявил,единственное что было,то это при просмотре цифры ( 1 HD ) канал,то маленько со звуком проблема была,как-то рывками идет,хотя картинка четкая,не тормозит.... возможно в настройках что-то не то или сигнал такой.
Ну и естественно экран- знал,что он без антибликового покрытия,но смотрится весьма нормально даже днем,в светлой комнате!
А не как мне говорили,что будешь смотреть в него как в зеркало.

Доп.функции не тестировал (3Д,вафлю,инет) т.к. они мне без надобна,не для этого покупался телевизор.
Вот в принципе и все,что хотел сказать... если что,то спрашивайте по данной модели,может что-нибудь подскажу.  hi


     http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=8219211&clid=502   Непонятная у Вас цена...  Ничего не напутали... read hi
Записан
gambit
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #24 : 02 Февраля 2013, 14:25:27 »

из того же яндекс маркета, цена на продукцию от 24 337  до 41 880 руб. Средняя цена 26 000 руб
У нас в городе затянули такую цену,плюс еще как минимум 5т. переплатил за простой в магазине((( а так,то цены в каждом городе разные,в москве естественно дешевле,т.к. там конкурентов много,а у нас один магазин на город,вот цены и кусаются
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #25 : 02 Февраля 2013, 20:25:35 »

Через чур кусаются...(((
И что значит "за простой в магазине"?
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
xomcheg
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #26 : 02 Февраля 2013, 20:31:15 »


И что значит "за простой в магазине"?
Ну как бы за аренду простоя,то что он есть в наличии и не надо заказывать и ждать пока привезут со склада
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #27 : 02 Февраля 2013, 21:30:45 »

А где живете...если не секрет?
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Kniazeu
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #28 : 04 Февраля 2013, 17:35:46 »

Ну вот решил наконец-то написать небольшой отчет от  впечатлений, пока недолгим владением плазменного телевизора 50 ST50 smile
Выбирал между плазмой и Филипсом 5507, но забегая вперед, скажу что безумно рад, что выбор был сделан в пользу плазмы yahoo Спасибо, кстати форумчанам за подсказку выбора ThankYou
Перед покупкой очень боялся главных "недостатков" - тусклости, мерцания, тинтов, гула, серого белого...да как я мог забыть про мурашей  Грустный
Вечером привезли, распаковали, поставили, включили и о, чудо, какой он яркий оказался hurrah
В данный момент настройки таковы:

Режим True Cinema
Контраст +32
Яркость -2
Цвет     +30
Четкость +5
IFC      минимум
Все остальное выкл

Яркости вечером, даже при просмотре включенной люстре более, чем достаточно.
Днем тоже вполне достаточно, если конечно солнце не светит прямо на экран.
Так что один страх оказался всего лишь мифом.
Тинтов вроде не обнуружено, ну и слава...
Мерцания вообще не вижу, хотя очень долго пытался, да и пытаюсь до сих пор увидеть.
Хотя вру, на светлой заливке отчетливо вижу его, а вот на обычном контенте, даже на статичных фото абсолютно не вижу его.
Переходим к серому белому- опять очередной миф.
Белый он даже очень белый, белый и естественно белый.
Например мульт про Машу и Медведь, серия про зиму, где белый цвет занимал где- то процентов 70.
Такого белого-прибелого и естественного белого я даже не мог и представить, особенно в сцене из фильма Хроники Нарнии, где они на лодке плыли по озерому, усыпанного былыми цветами - челюсть даже немного отвисла после этого...
Гула (свиста), когда на экране преобладает белый цвет тоже абосютно не слышно.
Опять же если включить полностью белую заливку, то да белый немного будет как тускловато-серым и если ухо приблизить на расстояние пары десятков сантиметров и выключить полностью звук, то можно услышать некое жжужание.
Короче очередные мифы....
Знаменитых мурашей опять же вижу только на темно серых фонах исключительно с расстояния 100-15 сантиметров...
ОИ тоже пока не наблюдаю...
Одни мифы оказались sarcastic_hand
Телевизором, в первую очередь качеством изображения более чем доволен, пересматриваю сейчас снова фильмы -- как будто они какие -то новые... настолько потрясная картинка !!!

Всякие вафли, смарты, интернет, эфир не тестировал и вообще меня всякая такая туфта не интересует.
Подавайте качественный контент и будет вам счастье !!!

Ух, если что спрашивайте drinks


Когда я купил 50VT30е (европеец)  мне тоже показалось что True Cinema и  контраста   +35  достаточно , но после 300 часов пробега  я потиху стал добавлять  и сейчас смотрю эфир DBV-C  и фильмы  в режиме :
 НОРМАЛ ,конраст + 40...45,яркость- 0
 Похоже что матрица прирабатывается в первые часов 200  и цветопередача улучшается, но хочется добавить контраста.
В полной тишине и  очень малой громкости кулеры немного слышно.
После 3...4 часов просмотра одного канала тени от логотипов слабо заметны в полной темноте на черной заливке ,но после прогона  1 минуты белой полосы исчезают. Если  кто неделями зависает  на одном канале то надо пользоваться этой опцией.
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #29 : 05 Февраля 2013, 23:51:54 »

У меня P50st30e ...купил почти 2 года назад...
Поделюсь наблюдениями...поначалу смотрел на: контраст +30 normal... потом переключил на+37...а сейчас +40 и яркость 0.

Ежедневно смотрел канал ТНТ  (отчего за 8 мес выгорел отчетливо логотип в правом верхнем углу...в свое время отписывал в соответствующем топике про данную проблему)....прогон полосы не помог...по началу расстроился...но потом в течении 6-8 месяцев смотрел этот канал в Zoom1 там логотип за пределами экрана...и все пропало 100%. Когда плазма было новая до полугода ОИ вообще не наблюдал (даже если оставить картинку на 20-30 минут)....сейчас по истечению 22 месяцев наблюдаю ОИ (например когда выводится надпись о выкл ТВ через 3,2 и 1 минуту...либо оно очень яркое либо ТВ уже "старенький") но они через пару минут пропадают. Сильнее всего выгорают логотипы белых цветов (такие как HDкино...) и уходят они намного медленнее ... Смотрю ТВ по 6-8 часов ежедневно...Полосой белой пользуюсь редка...говорят она садит матрицу.
 Что касается шума вентиляторов...по началу вообще не шумели, потом немного стали шуметь (при выкл звука с расстояния 2-3 метра слышны)...почистил от пыли и перестали... Чистить рекомендую раз в год (если много смотрите ТВ).
 Яркости экрана более чем достаточно чтобы смотреть даже в светлой комнате, при прямом попадании  солнечного света смотреть нельзя...(но и лед я думаю тоже). Единственное чего не хватает более сильного антиблика...надеюсь в новой линейке он лучше.
 Качество картинки очень хорошее, особенно HD. 
Из минусов выделил бы то что иногда бегущие строки на некоторых канал как бы срывает и двигаются рывками (имею пакет НТВ+) не все и далеко не на всех каналах. 3D не очень на нем (правда смотрел его только в составе пакета НТВ+) возможно с внешнего источника оно более глубокое и явное...Да и долго смотреть не могу напрягает...
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!