Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:37:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40
Печать
Автор Тема: Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)  (Прочитано 387656 раз)
Pinar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #60 : 03 Марта 2013, 16:07:58 »

Купил ТВ lg32LM620T. Брал в комнату к ребенку, но пока оставил у себя. Со всем до конца не разобрался. Первые впечатления.
Заводские настройки вполне адекватные. Может быть позже чуть подкорректирую. Прием с внешней индивидуальной антенны ближнее подмосковье 5 км от МКАД.
При автопоиске ТВ обнаружил 26 DTV, 22 TV, 6 радио. Переживал, что качество картинки при приеме сигнала с эфира будет посредственно. Но мои опасения не оправдались.
Все каналы DTV прием 5+. Каналы TV на 4+. Часть каналов DTV (закрыты кодом), на экране надпись "отсутствие модуля СI".
Пошел разбираться дальше. Инет пока не подключал.
Телевизором доволен. Спасибо за информацию на сайте, помогла сделать выбор без излишеств.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
paha777
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #61 : 03 Марта 2013, 23:31:18 »

Купил LED Philips 32pfl5007k
долго не раздумывал ,так как телек на кухню ,на эфирную картинку DVBT (беларусские про-каналы)
заменил LCD Philips 32pfl3606h -после ремонта нужна капля свежести и утончённости
плюсы -хороший дизайн,быстрая настройка,всеядность картинки,зум не портит качество(терпимо),WIFI.
минусы -тормознутое переключение каналов, интерфейс, перестановка кнопок на пульте (наверно китайцы посоветовали  buba), кино идёт как документальное или вспоминается "следствие ведут знатоки" 70-ых, но для кухни не принципиально, всё-равно смотрю новости и президента за трапезой.
и ещё слишком яркая картинка. Эфир на ipad3 не передаётся.
 В целом доволен, а чем не знаю, но лучше чем старый, однозначно  Подмигивающий
Записан
Pancho1987
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #62 : 11 Марта 2013, 22:19:21 »

Всем привет! Купил первый раз в жизни плазму - Panasonic ST50 50 дюймов. Что хочу сказать, есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Положительные это конечно же размер, общее качество картинки, цветопередача, все выглядит очень круто. Так же достаточно хороший для ТВ звук, дизайн класс. Теперь из того что не понравилось: вижу мерцание на светлых изображениях, всегда видел это на всех плазмах, поэтому раньше ЖК и пользовался, но думаю привыкну, сегодня пятый день и норм :-) Так же слышу писк/жужание, особенно при светлых изображениях, для меня не критично, но не могу не заметить :-) Но самое главное для меня как бы разочарование - это уровень черного! Сколько раз слышал хвалебные отзывы о плазмах, мол у них недостижимый для ЖК уровень черного и т.п. Да, черный хорош, когда на экране есть еще что-то помимо черного либо при дневном свете, когда лучи не на экран падают, а находятся за ним т.е. окно находится за ТВ. Стоит только дождаться ночи, выключить свет и включить что-то черное или очень темное, как это уже и не черное. Особенно на черной заливке, в темноте это не черный, ребята, а темно синий/фиолетовый. На самом деле в этом плане я ожидал большего от плазмы, не скажу что черный сильно глубже чем на LED того же ценового диапазона либо чуть дешевле... Вот такие дела... А так все остальное просто супер! Может кто скажет по поводу моей "проблемы", или тот "черный", точнее темнофиолетовый, который я вижу, это норма и считается очень хорошо? Грустный

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Rodent, Gerald

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #63 : 11 Марта 2013, 22:50:16 »

Мерцание при просмотре кино не заметно. "Черный" не должен быть фиолетовым, это не IPS-матрица. Возможно, не совсем корректные настройки. На LCD можно убрать подсветку, и будет вам черный. Но пропадут детали, хорошо заметно на шкале градаций серого. Крайние левые полосы сливаются. 
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #64 : 12 Марта 2013, 04:51:38 »

Черный цвет не замеряется на полностью залитым этим цветом, так же как и белый...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #65 : 12 Марта 2013, 09:12:51 »

Всем привет! Купил первый раз в жизни плазму - Panasonic ST50 50 дюймов. Что хочу сказать, есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Положительные это конечно же размер, общее качество картинки, цветопередача, все выглядит очень круто. Так же достаточно хороший для ТВ звук, дизайн класс. Теперь из того что не понравилось: вижу мерцание на светлых изображениях, всегда видел это на всех плазмах, поэтому раньше ЖК и пользовался, но думаю привыкну, сегодня пятый день и норм :-) Так же слышу писк/жужание, особенно при светлых изображениях, для меня не критично, но не могу не заметить :-) Но самое главное для меня как бы разочарование - это уровень черного! Сколько раз слышал хвалебные отзывы о плазмах, мол у них недостижимый для ЖК уровень черного и т.п. Да, черный хорош, когда на экране есть еще что-то помимо черного либо при дневном свете, когда лучи не на экран падают, а находятся за ним т.е. окно находится за ТВ. Стоит только дождаться ночи, выключить свет и включить что-то черное или очень темное, как это уже и не черное. Особенно на черной заливке, в темноте это не черный, ребята, а темно синий/фиолетовый. На самом деле в этом плане я ожидал большего от плазмы, не скажу что черный сильно глубже чем на LED того же ценового диапазона либо чуть дешевле... Вот такие дела... А так все остальное просто супер! Может кто скажет по поводу моей "проблемы", или тот "черный", точнее темнофиолетовый, который я вижу, это норма и считается очень хорошо? Грустный
Я бы просто смотрел и получал удовольствия от картинки.. И видимо есть смысл подстроить изображение,(надеюсь вы не смотрите ТВ в режимах эко и динамика),после калиброки картинка станет точно лучше.. В идеале калибровать надо по прибору каждый отдельный ТВ,но можно попробовать готовые настройки,поищите в инете.. igray_garmon
Записан
Kniazeu
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #66 : 12 Марта 2013, 17:46:21 »

Всем привет! Купил первый раз в жизни плазму - Panasonic ST50 50 дюймов. Что хочу сказать, есть как и положительные моменты, так и отрицательные. Положительные это конечно же размер, общее качество картинки, цветопередача, все выглядит очень круто. Так же достаточно хороший для ТВ звук, дизайн класс. Теперь из того что не понравилось: вижу мерцание на светлых изображениях, всегда видел это на всех плазмах, поэтому раньше ЖК и пользовался, но думаю привыкну, сегодня пятый день и норм :-) Так же слышу писк/жужание, особенно при светлых изображениях, для меня не критично, но не могу не заметить :-) Но самое главное для меня как бы разочарование - это уровень черного! Сколько раз слышал хвалебные отзывы о плазмах, мол у них недостижимый для ЖК уровень черного и т.п. Да, черный хорош, когда на экране есть еще что-то помимо черного либо при дневном свете, когда лучи не на экран падают, а находятся за ним т.е. окно находится за ТВ. Стоит только дождаться ночи, выключить свет и включить что-то черное или очень темное, как это уже и не черное. Особенно на черной заливке, в темноте это не черный, ребята, а темно синий/фиолетовый. На самом деле в этом плане я ожидал большего от плазмы, не скажу что черный сильно глубже чем на LED того же ценового диапазона либо чуть дешевле... Вот такие дела... А так все остальное просто супер! Может кто скажет по поводу моей "проблемы", или тот "черный", точнее темнофиолетовый, который я вижу, это норма и считается очень хорошо? Грустный
Читал в обзорах что флагманские серии ZT , VT "из коробки" имеют  более точные настройки  чем ST , но после настройки  и ST выдает приличные результаты.
В моем  50VT посторонних оттенков в "черном" нет, в темноте слабо светится темно-серым. У товарища Led Samsung  "черный»  с явным оттенком фиолетового.
Записан
Pancho1987
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #67 : 12 Марта 2013, 18:37:48 »

Настройки у меня с сайта HDTVtest, плюс я сам чутка подкорректировал яркость, сделал -1, т.к. при яркости 0 на полностью черном фоне в темноте при близком рассмотрении экрана я видел редкие красные мельтешащие точки. Видимо просто мои ожидания от плазмы были высоки, я думал что полностью черный экран в темноте будет выглядеть именно черным, т.е. как будто выключенным, а не светится темно серо/фиолетово/синим. В остальном все устраивает в качестве картинки, детальности в темных сценах и цветопередаче. Но вот видимо насчет глубины черного я слишком много от плазм ждал, например если я смотрю фильм с черными полосами сверху и снизу, то в темноте я их не отличаю по темноте от рамки телевизора, т.е. они сливаются с рамкой, не видно границы. Если же экран в этих же условиях станет полностью черным, то будет видна граница между рамкой и самим экраном, он будет более светлым, уже далеко не черным экраном, как будто это ЖК и еле-еле работает хоть какая, но подсветка матрицы, чего конечно же здесь нет, но такие вот ощущения...
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #68 : 12 Марта 2013, 19:22:27 »

на полностью черном фоне в темноте при близком рассмотрении экрана я видел редкие красные мельтешащие точки.

Вот чего не нужно делать, так это близко подходить к экрану. Это я уже понял, плазма раскрывает свой потенциал на расстоянии, когда учитывается фактор зрения. И как-то сомнительным для меня выглядит новшество сенсорных панелей для плазмы. Разглядывать, как газ "бурлит" в ячейках?
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
Pancho1987
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #69 : 12 Марта 2013, 19:46:21 »

на полностью черном фоне в темноте при близком рассмотрении экрана я видел редкие красные мельтешащие точки.

Вот чего не нужно делать, так это близко подходить к экрану. Это я уже понял, плазма раскрывает свой потенциал на расстоянии, когда учитывается фактор зрения. И как-то сомнительным для меня выглядит новшество сенсорных панелей для плазмы. Разглядывать, как газ "бурлит" в ячейках?
Если бы я не подошел так близко к экрану, я бы так и не добился, как я понимаю, максимально темного черного, т.к. раз бегали красные точки немного, значит это не черный. Сделал яркость -1 и они пропали. Ну посмотрим, может со временем черный станет поглубже. Как я понял у всех на полностью черном экране он не черный?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #70 : 12 Марта 2013, 19:53:47 »

В ЖК на черной заливке на весь экран банально отключается подсветка,хотите так же на ПДП включите режим Динамический ,на  моем панасе ПВ80 так вовсяком случае, на плазмах  пионера на черной заливке на весь экран  в полной темноте тоже видно подсвечивание экрана,вот олед это да,у него ни чего не подсвечивается...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #71 : 12 Марта 2013, 19:56:07 »

Вы правильно поняли ,так пока у всех плазм,пионер вроде пытался сделать ПДП с нулевым предразрядом...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Pancho1987
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #72 : 12 Марта 2013, 20:40:02 »

Ну спасибо за разъяснения. А то плазмой не владел никогда, думал черный будет настолько черным, что в темноте будет абсолютно темный экран для человеческого зрения, типо как будто он выключен, но на самом деле конечно это не так...  smile На самом деле он все такой же темно-синий, эх... Хотя если будут присутствовать при этом на изображении светлые части, черный будет казаться чернее, но это наверное особенности зрения
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #73 : 13 Марта 2013, 07:24:40 »

Наконец то начинаете понимать специфику формирования цветов... На пректорных системах...экраны вообще белые при черной заливке...и откуда же там черный берется??? надо смотреть общий видеоряд...а не конкретную заливку...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
yuraberg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #74 : 14 Марта 2013, 15:50:21 »

итак после долгих раздумий и советов (спасибо форуму) я стал владельцем 60" плазмы 6 серии от Самсунга. Выбор в этой ценовой категории небольшой и единственный достойный конкурент Панас 55ST50. Тщательно изучив плюсы и минусы этих моделей, я наконец то нашел где их посмотреть вместе.

разница в 5 дюймов ощутима
жужжали сзади оба, но слушать надо впритык или в полной тишине
черный при ярком свете у Самса мне показался лучше
хотя Панас был явно контрастнее, мож настройки
3Д у Самса явно лучше
у Панаса звук получше (но мне по фик, весь звук идет через ресивер)
у Самса в комплекте пара очков Улыбка
Панас совсем тоненький, на стене смотрелся бы отлично, мне не критично т.к. тв стоит на тумбе
вообщем разительной разницы, кроме размера, не увидел

это моя первая плазма, притом такого размера
до этого был старенький 40" LСD
впечатления от просмотра Аватара в 3D в темной комнате с пары метров с хорошим 5 канальным звуком, да под пиво Улыбка - просто потрясающие.
да
мне он уже совсем не кажется большим Улыбка


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!